Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorSergio
    • CommentTime9/04/2011IsOnline
     цитата

       Уважаемые форумчане . Доброго времени суток. Уменя такой вопрос :пенсионный возраст, пенсионные отчисления и страховки. Буду благодарен за любую информацию.

    • CommentAuthorG@mbit
    • CommentTime10/04/2011IsOnline
     цитата

    Вам наверно сюда: http://vstrechaem.com/forum/11/

    там всё о быте. Про пенсии где-то уже говорилось, даже дискуссии были, но не помню в какой ветке, поищите, почитайте, множество интересного найдёте.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime29/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Средняя пенсия :
    Австрия - 90 000р.
    Дания - 80 000р.
    Финляндия - 46 000р.
    Норвегия - 44 000р.
    Германия - 41 000р.
    Израиль - 40 000р.
    Испания - 34 000р.
    США - 33 000р.
    Польша - 17 000р.
    Латвия - 12 000р.
    Эстония - 9 000р.
    Россия - 6 000р.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/09/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Не забывай, американцы прошлых лет в большинстве имели пенсионный план за собственные бабки накопления. Американцы нашего времени в большинстве этого плана не имеют, А социальные пегсии баксов на 500 в лучшем случае. Кризис он и в Африке кризис, а в Америке тем более.
    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime10/02/2019IsOnline
     цитата

    Нашел информацию, что в сша есть некий специальный план для накопительной пенсии. Как работает 401к план, выгодно ли?
    Спасибо.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/02/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Игорь, мы тут уже довольно много по 401 рассуждали, поиск вам в помощь. Если кратко - 401 в целом вещь выгодная в продленном периоде, ибо экономика США неуклонно растет. Опасность потерять часть накоплений существует в период кризисов, когда маркет падает.

    • CommentAuthorMarinushka
    • CommentTime26/02/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте. Если не секрет, есть ли среди участников  этого сайта пенсионеры. Сразу напишу почему об этом спрашиваю. Мы пенсионеры, можно сказать что с недавнего времени. Играем второй раз, надеемся что повезет. Дети у нас взрослые, и уже внуки растут, но мы решили на остаток жизни своей пожить в США. Поэтому мы хотели бы спросить про возможности для пенсионеров и на сколько это реально.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime1/03/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Среди участников пенсионеров [пока] нет, но есть родственники/знакомые пенсионного возраста, постоянно проживающие в США. И у пенсионеров, как и у "нормальных" Smile эмигрантов, разные подходы к жизни в Америке - кому-то нравится, кому-то не очень, кому-то совсем "не". Всё очень персонально. Одно могу сказать точно - будет трудно адаптироваться. Во всех сферах. И вот это "решили пожить в США" настораживает, если честно. А что послужило причиной такому решению? Потому как если пока еще не переехали (к детям, к примеру), то шансов легально перебраться в США очень мало, вообще-то. И надо ли, это большой вопрос. Поскольку вы будете вырваны из может и не совсем комфортного, но привычного социального контекста, со всеми вытекающими последствиями. Единственно, что если выиграете лотерею, тогда можно попробовать приехать "посмотреть", пожить с полгодика-год, а дальше уже сами решите.

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime2/03/2019IsOnline
     цитата

    Остаток жизни своей пожить в США, конечно же грустно звучит, но основной смысл понятен. А куда собираетесь, наверное во Флориду?)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/03/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Добавлю к посту Azа. Предположим выиграете. Подозреваю, скорей всего вы пенсионеры по льготной пенсии и вам несколько до 60. В штатах обычно идут около 67, но есть варианты. И нюансы. Пока вы гринкард холдеры и не отработали 10/лет в сша, вам пенсия не положена. После получения гражданства (через 5 лет) социальная пенсия, от $700 до $900 в месяц в зависимости от штата./Аренда однобедрубного апартмента от тысячи в месяц примерно. На питание около $500. Плюс машина, страховка, интернет, трусы-носки, бензин и прочее. Предположим, привезете вы с собой денег от продажи квартиры (и может быть с бизнеса) от $30 до $50К (тысяч). Проедите вы их за пару лет. За это время, в одиночку без родни и детей, подтянуть язык до хорошо разговорного, найти работу покрывающую вашу расходную часть, переключить мозги на американский менталитет... Очень непросто, скажу я вам. Плюс, в случае медицинского обслужива6ия (не дай бог), операция или дорогостоящее лечение, счета от 50 до 150 тысяч вас просто потопят. Хорошую страховку вам работодатель не даст, в вашем возрасте и с вашим языком. Поэтому, рекомендую очень сильно задуматься по поводу провести остаток жизни в сша.

    Кстати, откуда такое желание? Да, сша страна возможностей ... для своих. До 40 подняться и вписаться в социум вполне реально, в 50 очень нелегко. Старше ... без дополнительной поддержки - очень трудно.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/03/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я уж извиняюсь за резкость тона. Сам приехал в 43. Но сейчас во мне говорит американец, которого, поверьте, во мне гораздо больше чем русского.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime2/03/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я-то приехал постарше...Cool довольно таки

    В принципе все верно, наверное было сильное желание, потому и вклинился.

    • CommentAuthorMarinushka
    • CommentTime9/03/2019IsOnline
     цитата

    Причина решения уехать из России возникла несколько лет назад, когда начали душить частный бизнес. Сейчас наши дети продолжают вести бизнес, но с каждым разом все становится труднее и сложнее, грабят на законном уровне. Вся наша семья подала анкеты в лотерею гринкарт, решение принято и отмене не подлежит. Это только одна из причин принятия такого решения, и это только капля в море, незачем описывать то что очевидно. А что касаемо "пожить в США", имеется ввиду именно пожить по человечески, а уж как долго, это как бог даст. С английским у мужа проблем нет, у меня похуже, но могу легко общаться без гуглпереводчика или словаря. Сейчас мы рассматриваем несколько штатов для переезда, основные критерии: климат, экономика, популяция, криминал, не хотелось бы ошибиться. 
    Флориду мы рассматриваем тоже, но кроме очевидных плюсов, там также не мало и минусов.

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime9/03/2019IsOnline
     цитата

    Да, с частным бизнесом полный швах в России, это точно. У меня многие знакомые и друзья закрылись.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime9/03/2019IsOnline
     цитата

    Marinushka:

    Здравствуйте. Если не секрет, есть ли среди участников  этого сайта пенсионеры. Поэтому мы хотели бы спросить про возможности для пенсионеров и на сколько это реально.

    Мы с мужем не пенсионеры, но 50+/-  тоже возраст не особо благоприятный для эмиграции. Но вот посмотрим, что из этого получится:) Кто бы что ни говорил (и они правы, конечно), но все же главное- это мотивация, т.е. желание и энергия. Если это есть, все будет. Так что желаю выиграть!