Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthordiman
    • CommentTime21/04/2011IsOnline
     цитата

    Много я уже здесь перечитал, но всё-таки хотелось бы собрать всякую мелочь из жизни в США здесь.

    К примеру: где вы стрижётесь, какие стрижки там стандартные и в какую цену?  Услуги автомоек и тому подобное.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime21/04/2011IsOnline
     цитата
    гыыы, ну Вы и жжете, любезный
    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime22/04/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ну стрижки, я думаю, в разных салонах по разному. Баксов от 20 и выше))

    Автомойки - я мою за 7.99 - моют  снаружи, пылесосят, протирают, брызгают вкуснопахнущим освежителем))) Занимает по времени минут 15. Есть дороже, смотря что нужно помыть в машине.

    Что еще из мелочей интересует?

     

    • CommentAuthorG@mbit
    • CommentTime22/04/2011IsOnline
     цитата

    Zverushka:

     

    Автомойки - я мою за 7.99 - моют  снаружи, пылесосят, протирают, брызгают вкуснопахнущим освежителем))) Занимает по времени минут 15. Есть дороже, смотря что нужно помыть в машине.

    Что еще из мелочей интересует?

     

    Блин...     У нас за такие деньги не попылесосят и не побрызгают :(

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime22/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Есть мойки и за 80 баксов, так называемые detail, там оближут, наваксят, наполируют, все вручную. Я пользую за 5 долларов автоматическую снаружи, примерно раз в 2-3 месяца, пылесошу (пылесосю?) на заправке за рупь-два придорожным автоматом. Летом иногда сам мою в охотку. Если в сервис обращаюсь, там моют тоже.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime22/04/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    моя знакомая рассказывала мне. что продукты очень дешевые. так ли это?

    • CommentAuthorG@mbit
    • CommentTime22/04/2011IsOnline
     цитата

    Пишут дешёвые.

    Вопрос про фирму AMWAY - пользуются продукцией  данной фирмы в США?

    • CommentAuthorFasola
    • CommentTime22/04/2011IsOnline
     цитата

    Продукты например ,тряпки  , ещё, ещё, ещё, железо, амазон и ебей, даже дети знают , доставка в Россию, либо воспользоваться услугами Владимира по пересылке если нет доставки .

    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime22/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Про продукты не могу вспомнить.. Помню точно, что было вкусно ))) Клубника свежая в октябре стоила какие-то копейки по нашим меркам.

    Одежда намного дешевле, чем тут. Даже дорогие брендовые вещи все равно раза в 4 дешевле чем тут. Когда я впервые увидела фирмы и цены, даже не поверила, что это настоящее. Ох, скоро оторвусь ))))

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime23/04/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Продукты вкусные??? Вам показалось. Все фрукты безвкусные и ягоды, совсем не такие, какими они вырастают в огороде, например. Да, клубника есть круглый год, стоит да копейки, но она такая невкусная, кислая, жесткая, не знаю чем ее пичкают, чтоб она росла быстренько и постоянно была в продаже.

    Одежда да, дешевле.

    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime23/04/2011IsOnline
     цитата

    Я просто обожаю кислые фрукты )))) А с огородными не сравнить и все то, что в наших магазинах продается. Часто все это напоминает пластик ))))  Прогрессивные технологии, однако )))

    •  
      CommentAuthorZhukova
    • CommentTime24/04/2011IsOnline
     цитата

    Вот именно поэтому  когда прихожу в магазин смотрю равнодушно на все эти искусственные фрукты-овощи,тем более после того,как увидела в продаже киви размером с грейпфрут,все главное как на подбор,одного размера.Может кто знает,это сорт может такой новый вывели?Yell

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime24/04/2011IsOnline
     цитата

    грейпфрут вывели, так почему б грейпкиви не вывести :)

    •  
      CommentAuthorZhukova
    • CommentTime24/04/2011IsOnline
     цитата

    Так может это он и был,ну грейпкиви...LaughingВсе понятно с фруктами,как говорится по цене и качество,а  Nature food не каждому по карману. С автомойкой разобрались,за 8$ помоют,пропылесосят и побрызгают,у нас в подмосковье за те же деньги только обольют водой и потрут для видимости...А как на счет стоимости бензина,дороже или нет,чем в России и качество какое?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime24/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Бензин подпрыгнул в цене значительно за последние несколько месяцев, примерно на доллар за галлон... спасибо Ливии... $3.89 за галлон, что чуть больше доллара за литр. Качество топлива отличное.

    • CommentAuthordiman
    • CommentTime25/04/2011IsOnline
     цитата

    а у нас, в Украине по $1.20 за литр

    •  
      CommentAuthorZhukova
    • CommentTime26/04/2011IsOnline
     цитата

    В принципе цены как и в России,а вот качественный бензин еще поискать нужно.

    • CommentAuthorFasola
    • CommentTime26/04/2011IsOnline
     цитата

    Почему же до сих пор на этом форуме не осветили  тему рукомойников и унитазов или это настолько очевидно что не стоит заострять внимание.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime26/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Fasola, понимая Ваш сарказм, тем не менее, чуточку коснусь "унитазной" тематики... Моя семья (жена и дочь) только что вернулась из Испании/Италии, куда летали на неделю в отпуск, так вот самое первое, что сказала дочка по приезду - "Слава Богу, мы опять в стране вечно чистых туалетов..."Embarassed

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime27/04/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    А кстати, про Amway не написала, не знаю пользуются ли американцы, но я на сайте заказывала, пришло через дня 3 где то.

    • CommentAuthorFasola
    • CommentTime29/04/2011IsOnline
     цитата

    az:

    Fasola, понимая Ваш сарказм, тем не менее, чуточку коснусь "унитазной" тематики... Моя семья (жена и дочь) только что вернулась из Испании/Италии, куда летали на неделю в отпуск, так вот самое первое, что сказала дочка по приезду - "Слава Богу, мы опять в стране вечно чистых туалетов..."Embarassed

    Каждый кулик хвалит своё болото, а для тех кто не в курсе американский унитаз

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime29/04/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    А чем он отличается от неамерикансокго?)) Та же система, вроде))

    • CommentAuthorFasola
    • CommentTime29/04/2011IsOnline
     цитата

    В России в унитазе не стоит вода

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime29/04/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Хм... Видимо где как, у нас дома стоит)))))))))) И везде стоит, где я видела)))

    • CommentAuthorFasola
    • CommentTime29/04/2011IsOnline
     цитата

    В этом ролике наиболее ярко показан принцип вакуума, в классических моделях советских унитазов (с площадкой)смыв происходит  из- за эффекта воронки, если кто-то ещё помнит такие, в основном в квартирах в последнее время предпочитают устанавливать простые европейские унитазы где  смывается самотёком.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime29/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Fasola, не хочется слишком углубляться в детали, но Вам лично какой вариант больше нравится?

  1.  цитата

    Ну, тему видов и типов унитазов можно долго развивать.Cool Возьмите например японский. Это ведь уму не постижимо, как можно было столько функций, в такой предмет запихать. А за смывной бачек совмещенный с раковиной, вообще нобелевскую надо было присвоить!Smile

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime30/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    когда мелкий был еще, читал про эти два типа - смывной и всасывающий :) говорилось, что всасывающий - более гигиеничен. не помню точно по какой причине, чтото типа меньше брызг или изза того что там вода уже есть..

    • CommentAuthorGumball
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата

    Могу напомнить уважаемому собранию про ненецкий унитаз. Тоже своеобразный гений мысли. Правда сатирической.

    • CommentAuthorFasola
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата

    Мне больше нравится такой