Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime29/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Засада (Апрель 2011) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime29/04/2011IsOnline
     цитата

    Да, Владимир, Вы действительно не овца! На такое сможет пойти только сильный, умный и незаурядный человек. Удачи!

    • CommentAuthorkorben
    • CommentTime29/04/2011IsOnline
     цитата

    Очень интересно. чем закончится. Ждем.

     У меня похожая ситуация произошла полгода назад в Москве. Мне инкрименировали выезд на встречку. Чем это чревато, я думаю, объяснять не надо. Начну с конца: не заплатил ни копейки. В том месте там действительно сложная, сразу непонятная дорожная ситуация. Но не в этом суть, а в том, что большинство водителей (90%) в нее попадают. А гаишники стоят рядом и даже не прячутся (но уже чуть дальше этого места). Почти аналогичную Вашей, уважаемый Владимир, речь я им и высказал. Получилось.

    Первое: упирал на то, что должны предотвращать, а не наказывать (т.е. стоять до этого сложного места и обеспечить внятное определение дорожной ситуации своими действиями, дор. знаками, разметкой и проч.). А второе: ну, не могут ВСЕ водители быть злостными нарушителями ВДРУГ в ОДНОМ месте и СРАЗУ. Сработало. Отпустили, пожелав счастливого пути!

    Чего и Вам желаю!

     

     

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime29/04/2011IsOnline
     цитата
    Желаю удачи! Насколько я понимаю, это общая практика для местных властей собирать таким образом денежку. Поразило отношение американцев к своим правам, если они будут продолжать вести себя таким образом, то быстро скатятся до "нашего" уровня. Мне интересно, сколько раз Вы судились в России за всю свою жизнь? Судя по Вашим историям, за несколько лет в США на суд сходила вся Ваша семья и не по одному разу, что наверняка гораздо больше чем за всю предыдущую жизнь на Родине. Проект Речи на суде впечатляет, Вам пора становиться адвокатом.
  1.  цитата

    Владимир, полностью поддерживаю! Надо давить и линию свою гнуть. Удачи!

  2.  цитата
    Аркадий:

    Владимир, полностью поддерживаю!...

    И агитировать всех знакомых поступать так же.

    • CommentAuthorIvan_nsk
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата

    держим за вас кулаки!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime30/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Guest:Поразило отношение американцев к своим правам, если они будут продолжать вести себя таким образом, то быстро скатятся до "нашего" уровня.

    Как раз ничего поразительного нет, фактически они нарушители, как ни крути, а законопослушные граждане каются и платят, как это и принято здесь. Но данные полицейские, конечно же, не правы... Мне напомнило одну ситуацию в Росии, когда я приехал к коллеге домой, въезд в его двор был с односторонней улицы. Через некоторое время, выезжая назад, я об этом совершенно забыл, поскольку знака выезда на одностороннюу улицу просто не было, и повернул не в ту сторону... голубчики были тут как тут, и на мое резонное замечание про отсутствие знака ответ был получен такой - "в стране с металлом напряженка, на все знаки не хватает"... немая сцена.

     

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата

    Любят наши полицаи засады, что есть то есть. Однако американские коллеги быстро перенимают опыт. Пока работают на казну города...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Guest: Мне интересно, сколько раз Вы судились в России за всю свою жизнь?
    Три раза. Без адвокатов, ни разу не проиграл.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нужно различать различные основы законодательной системы в РФ и США. В России главенствует Закон, хотя существуют и толкования и разъяснения. Но к примеру, достаточно проштудировав закон о милиции и административный кодекс я мог на равных бороться за свои права с властями, и выигрывать. По моей жалобе прокурор района и начальник РОВД получили по строгачу за превышения служебных полномочий. В Америке главенствует прецедентное право, и без адвоката выиграть практически невозможно. Но не потащу же я на этот процесс адвоката, он мне в три раза дороже штрафа обойдется. Но как говориться, главное в драку ввязаться, а там будем посмотреть.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    Да, прецедентное право это большой массив данных, который надо изучить, но наверняка вся информация о делах и принятых решениях структурирована и выложена в Сеть. Достаточно найти похожий случай и устраивающее решение, если говорить очень упрощенно. В России главенствует Закон, но в судах все чаще в качестве аргументации приводится практика ВАС и не удивлюсь, если прецедентное право начнет широко применяться в будущем. Желаю успехов в отстаивании Ваших Прав!
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    А вот мне это не нравится , и что Россия во всем даже в этом идет на поводу у Запада, тоже не нравится. Самостоятельно изучить и обработать, вы что, смеетесь? Может мне и операции на сердце начать делать по информации из сети как в фильме Операция с Новым годом? Медецина и юриспуденция в штатах просто две бездонные дыры выкачивания денег у населения доведенные до абсурда. Я уже приводил в пример ситуацию подруги жены, остались примерно в равной ситуации но отдали по 15 тысяч своим адвокатам каждый, но не глупость ли?
    • CommentAuthorGumball
    • CommentTime10/05/2011IsOnline
     цитата

    Очень интересно узнать финал. А если покопаться в правилах установки знаков. Нет ли нормы, обязывающей дублировать знак за перекрестком, если зона действия ограничения продолжается за него. В наших правилах вроде было когда-то. Сейчас как, врать не буду. В Ам. с организацией должно быть еще получше нашего, так что стоит покопаться. Может это упущение при проектировании данного участка дороги, которое пропустили при строительстве. У нас перекресток был ограничением действия знака "ограничение скорости". Дублирование было обязательно. С табличкой "зона действия" не помню.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime10/05/2011IsOnline
     цитата

    Мне тоже не нравится, что у нас начинает потихоньку внедряться прецедентное право. Про выкачивание денег на медицине в США и юриспруденции полностью согласен. Надо знать основной закон и некоторые подзаконные акты, а не произвольное толкование, зависящее от множества нюансов.

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime1/06/2011IsOnline
     цитата

    Bell285, прочитал Ваш проект защиты из Засады.

    Смело! Ни пуха, ни пера!

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime3/06/2011IsOnline
     цитата

    Пришла в голову мысль, Bell285,

    Слышал, что в США пресса как бы "зубастая". Могли бы Вы обратиться к какому-нибудь корреспонденту по поводу произошедшего? Могла ли бы его газета поднять шум по этому поводу?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/06/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Вы думаете им это надо? Даже не хочу время терять
    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime3/06/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Вам, конечно, виднее.

    Но для газеты было бы о чем писать, о том, что читателей волнует. Раз читателей волнует, то тираж газеты растет, и прибыль от ее продажи тоже. Сенсация - это, кажется, так называется?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime3/06/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Gringo, Вы будете удивлены, но никакой "зубастости" у американских газет нет и в помине, а уж у местных и особенно. Местные газетенки с удовольствием рассказывают о клубах пенсионеров, о школьных соревнованиях, о том, кто умер/родился, и всякая такая прочая фигня... До российской желтой прессы амеиканцам как до Луны.

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime3/06/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Да, удивили Вы меня. Очередной миф об Америке развенчан...

    Примечание модератора (az): Gringo, не надо вставлять в каждое свое сообщение цитату из предудущего

     

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/07/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Выложил окончание. Хэппи энда не получилось Yell

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime8/07/2011IsOnline
     цитата

    Сочувствую. Неприятный Хэппи энд. Единственное во всей этой истории положительного, то что деньги в бюджет ушли, а не на карман. А коррупция наверное везде существует, только в той или иной степени. У Вас еще нечего, терпимо, а вот у нас она зашкалила все мыслимые и не мыслимые приделы.

    •  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime8/07/2011IsOnline
     цитата

    а разве по американским законам после перекрестка не ставят дублирующий знак? странно... Владимир, все что ни делается - к лучшему. Зато опыта набрались.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime8/07/2011IsOnline
     цитата
    Сочуствую и жалею о том, что даже в США приходится возвращаться к совковому менталитету - "не выеживаться". Вот Вам и справедливый, независимый суд.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Правило перекрестка здесь не действует. Правила во многом отличаются от Европейских. Например поворот направо на красный, или проезд равнозначных перекрестков, кто первый подъехал, первым проезжает после обязательной остановки.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime8/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Володя, сочувствую, но... формально они правы (хоть и козлы, конечно...). Повторение мигалок после светофора не регулируется правилами, школьная зона обязана быть обозначена, и все... водитель обязан соблюдать скоростной лимит в школьные часы, и точка! Возле школы я вообще всегда еду максимум 25, какой-бы сигнал там не мигал. На всякий случай. Мне кажется, что судья еще по-божески штрафанула "всего" на 300 зеленых, видимо, твоя речь сыграла свою роль. Ну а баллы - это дело преходящее. Кстати, в вашей каунти не практикуется посещение курсов по безопасности с последующим списанием баллов? Я один раз так списал пару баллов.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Надо спросить про курсы, только не знаю где. Обидно что не нарочно нарушал, чисто автоматически. И не один я такой залетчик.
    • CommentAuthoralexxx87
    • CommentTime9/07/2011IsOnline
     цитата

    Владимир,

    когда новые рассказы будут, как ,например, в Россию съездили?

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Времени совсем нету, работы много, в горы даже сходить некогда. Но я постараюсь...