Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime29/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Данная тема создана с целью конструктивного обсуждения тех недостататков США (любой страны, с большим иммиграционным потоком), которые препятствуют принять решение о переезде. Бурное обсуждение ранее шло в разделе "Почему уезжаем".

    Сформулирую здесь свою позицию, которая вызвала дискуссию Хорошо там, где нас нет. Каждая страна имеет как преимущества так и недостатки, а некотооые преимущества только кажутся таковыми. Поговорим о США, как профильной для данного сайта. Почему туда хотят уехать? Перечислю основные причины, если чтото забыл, поправьте меня.

    Свободная, спокойная и безопасная страна

    Кто работает, тот зарабатывает

    Нет коррупции и бюрократии

    Достойное образование и будущее для детей

    Широкие возможности для путешествий с паспортом гражданина

    Развитая инфраструктура (все для удобства людей)

    Многие товары стоят дешевле

    Климат

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime29/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я утверждаю, (буду подтвержжать ссылками понемногу) что

    1. Безопасность очень сильно зависит от района проживания, а с учетом количества уголовников в США (США - лидеры по количеству на 100 тысяч) это вопрос только теории вероятности (удачи)

    2. Работу найти очень тяжело, придется не раз перешагнуть через себя и долго работать за минимальную зарплату в 8 долларов/час. Большинство американцев живут бедно и еле сводят концы с концами. Кто хочет заработать, может приехать покорять Москву.

    3. Коррупция есть и довольно изощренная, количество бумажек, которые должен в течении свлей жизни заполнить и получить средний американец ничуть не меньше по сравнению с РФ

    4. За деньги можно получить достойное образование, но у большинства таких денег нет, можно взять кредит на образование, но это кредит, его надо возвращать. Бесплатное школьное образование на низком уровне за редким исключением.

    5. Гражданином можно стать после пяти лет проживания, паспорт действительно дает много возможностей для путешествий.

    6. Инфраструктура в большинстве своем развита, трудно с этим спорить.

    7. Дешево стоит не все и не все можно купить, даже простейшие антибиотики Вам продадут только по рецепту врача, прием врача стоит НЕдешево.

    8. Климат на любой вкус, некоторые штаты периодически сталкиваются с серьезными стихийными бедствиями.

    В итоге, баланс плюсов и минусов, на мой взгляд не похволяет однозначно сказать, что США это рай на земле и жить/работать там намного лучше чем в РФ

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime29/04/2011IsOnline
     цитата

    1. Рая на Земле не существует, это и так понятно

    2. В теме "Почему я остаюсь" вы тем не менее, продолжаете делать упор на США. Почему бы вам не перечислить плюсы России, которые способны заставить человека остаться. Ведь это тоже будет в тему, разве нет?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime29/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Guest, я пронумеровал Ваши тезисы для удобства. Немного прокомментирую со своей точки зрения, по пунктам:

    1. Мы уже спорили по вопросам безопасности, повторю свою точку зрения - я лично себя в Америке ощущаю гораздо более в безопасности, по сравнению с моими ощущениями, когда я жил в РФ. В России КАЖДЫЙ мой знакомый/родственник/друг так или иначе становился объектом грабежа, автоугона, кражи, вандализма и прочих криминальных неприятностей. В Америке, к примеру, у меня нет НИ ОДНОГО знакомого, у кого украли бы машину... причем мой социальный статус в принципе не улучшился, я все так же в прослойке среднего класса, а поскольку средний класс в Америке составляет большинство населения, то можно говорить о тенденции.

    2. С работой сложно, это верно. И через себя переступать надо подчас. Медом не намазано. Несогласен категорически про "большинство американцев живет в бедности" - как раз наоборот, большинство живут очень неплохо, у большинства свои дома, земля, и прочие радости жизни. Причем не только в финансовых центрах типа NY, а и в самой глубинке, относительно равномерно по всем штатам. Американская провинция вообще разительно отличается от сопоставимой российской по качеству жизни.

    3. Коррупция, конечно, есть, но больше в среде политиканов и денежных тузов. На бытовом каждодневном уровне этого нет. Не надо давать взяток, не надо отстаивать бешеные очереди за бумажками, да и бумажек как таковых гораздо меньше надо по жизни (опровергая Ваше утверждение....)

    4. Согласен, образование менее доступно для американских масс, нежели для россиян, но и ценность такогого весьма велика. Школьное образование можно получить неплохое, но надо жить возле хорошей школы.

    5,6,7,8 - тут все и так понятно.

    В итоге, соглашусь, что США не рай на земле, и что потенциальному переселенцу надо серьезно думать и взвешивать все за и против.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime29/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Хорошо, давайте о плюсах России

    1 Стоимость жизни в РФ под крышей над головой может быть настолько низкой, насколько Вы можете себе позволить. Дорого в городе, едете в деревню, топите дровами, воду таскаете с колонки, еду выращивате, платите только за электричество, которое стоит недорого, если можете позволить себе газ, то будете с горячей водой и в тепле

    2 Платная медицина одна из самых дешевых по критерию цена-качество, кто не может позволить себе платить, обращается за бесплатной помощью, ситуация с качеством бесплатной медицины сильно зависит от региона. Лекарства можно купить без рецепта, то что продают без рецепта у нас, даже в Европе иногда вызывет оторопь

    3 Образование бесплатное, читать, писать и считать научат всех. Высшее образование также еще можно получить бесплатно.

    4 Очень низкая налоговая нагрузка на физических лиц, сплошная ставка налога на доходы 13%, минимальные налоги на автотранспорт и недвижимость. Когда пару лет назад рассказывал о наших налогах новозеландцу, переехавшему в Канаду много лет назад, на его глаза наворачивались слезы

    5 Сохранилось много красивейших мест с уникальной природой, многие из которых имеют всемирную славу

    6 В силу постоянного кадрового голода в крупных городах и низкого уровня безработицы, особенно в Москве, имеющий на плечах голову быстро найдет себе хорошо оплачиваемую работу и обеспечит карьерный рост

    7 Рубль практически стал свободно конвертируемой валютой

    8 Широкие возможности для инвестирования и развития бизнеса, государство встало на путь исправления и начинает ослаблять свою хватку, суды работают (кто не верит, может посмотреть kad.arbitr.ru)

    9 Штрафы за нарушение ПДД одни из самых низких в мире как и прочие штрафы за административные нарушения, балльной системы нет.

    10 Скорая помощь, пожарные, МЧС и полиция приедут бесплатно, если их вызвать

    11 Очень красивые женщины, многие из которых поддерживают Домостроевские ценности

    12 По улицам не ходят толпы чернокожих, желтолицых и краснокожих. Я не националист и меня другие национальности не смущают, но для некоторых этот факт является плюсом

    13 Общественный транспорт развит, трудно попасть в ситуацию, когда без машины не обойтись. Можно дойти пешком или доехать на автобусе, трамвае, троллейбусе, метро, такси за разумные деньги.

    продолжение следует...

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата

    Вы бы, Guest, все же пунктами с циферками обозначили бы свои тезисы - удобнее было бы комментировать и читать тоже.

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime30/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    не хочу однако ж чего-то выспаривать и доказывать, ибо лень что-то:) В любом случае нам, хиппарям, везде хорошо будет, если в депру не впадем:))) Только по поводу образования скажу. Слыхала краем уха, что высшее образование таки навернется медным тазом скоро. Бесплатное, я имею в виду. Мне мой науч. рук. так и сказал - вы одно из последних поколений, получивших бесплатное высшее. По поводу среднего образования.. я тут не очень поняла, но в правительстве чего-то химичили по поводу списка предметов, и косвенно отсюда вытекает, что и с бесплатным средним образованием тоже будет не все так однозначно.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    Пока что можно получить бесплатное образование, а будущее всегда туманно
    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    По безопасности, я считаю что нужно брать сопоставимые по времени выборки, сколько Вы и Ваши знакомые живут в США? Надо задавать вопрос не про машины, которых в США уак грязи, а про обращения в полицию и столкновения с криминалом, допустим за 30 лет проижвания в одной стране и сравнивать данные за 30 лет в РФ и в США, также все очень сильно зависит от региона проживания и в каком нибудь Детройте, статистика будет отличаться в корне от, к примеру, Аляски ;-) Если за 5-7 лет ничего ни с кем не случилось во время проживания в конкретном месте (ничего не крали, с насилием не сталкивались) это не значит, что преступности нет. Скорее "очередь" не подошла.
    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    По бумажкам достаточно сравнить сколько форм, петиций, обращений в суд и т д Вы заполнили за 5 лет в США и сколько за 5 лет в России. Один налоговый отчет чего стоит, который большинство наших граждан даже не подают. Кстати, в РФ действует срок давности по налоговым делам, в отличие от США, где срока давности по налоговым преступлениям нет, за недоплату можно серьезно так присесть. В РФ, если ты не оплатил налог и в течении трех лет государство не предпринимало действий по его взиманию (это касается физлиц), то можно не платить его совсем. Если зарегистрироваться на портале госуслуги.рф большую часть госуслуг можно заказать через сайт, таким образом я получал загранпаспорт десятилетний, заказывал регистрационные действия в ГАИ и техосмотр, все работает. Лед тронулся! Для прочих справок есть единое окно в Едином расчетном центре за услуги ЖКХ
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime30/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Guest, нет большого смысла проводить углубленные статистические исследования по обращениям в полицию и т.д. (статистика - дама ветреная, согласная на все для заказчика...), мне это все видится в гораздо более приземленном виде - нет стальных дверей и решеток на окнах, двери практически не закрываются на замки (у меня, например, есть только один ключ от входной двери - на всю семью... не пользуемся), машины стоят незапертые, часто с ключами внутри, в магазинах нет вооруженной охраны, да что в магазинах - в банках нет, и вообще, народ гораздо спокойнее в этом плане, агрессивности на порядок меньше, толерантности больше. Определенные очаги преступности, конечно же, есть, никакое социальное общество не может похвастаться абсолютной безопасностью для его членов, но это в большей степени связано с определенными территориальными особенностями и социальными группами.

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата

    кстати, по поводу незапертых дверей. Был как-то со мной прикол. Сидели мы со знакомой в одном американском городке, в Новой Англии, ждали автобуса до Нью-Йорка. И что-то мне, пардон, по нужде захотелось. А я тогда еще не знала, что в рейсовых автобусах в Америке есть туалеты. Решила подстраховаться. Мне знакомая говорит, вон мол через дорогу кафе - сходи там в туалет. Я пошла. Но ошиблась входом. Передо мной узкая лестница, чую что-то не то. Поднимаюсь... вижу - приоткрытая дверь, внутри комната, на диване перед телеком сидят две черные девочки-подростка. Я не знаю, че со мной было, но без тени смущения я захожу внутрь и спрашиваю: "девчонки, можно у вас в туалет сходить?" Они отрываются от экрана и говорят так, как будто я их давняя знакомая, без тени удивления - да, конечно, вон там, за углом. И отвернулись дальше телек смотреть. Помню, этот случай для меня был одним из культурно-шоковых моментов, когда я только начинала открывать для себя Америку.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата

    az, Вам повезло с районом, не спорю, что для среднего класса такие места найдутся.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Везение тут ни причем. Я сам выбирал, и довольно тщательно (ориентировался на школу).

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    Слово "повезло" к Вашему случаю не относится, в предыдущем посте я выразился неверно. Конечно же Вы сами выбирали район и ориентировались не только на школу, но и на целый ряд других факторов, уровень преступности среди которых был явно не на последнем месте.
    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    А теперь давайте разберёмся чему равна эта налоговая копейка. Везде говорят про 13 процентов, так ли это?

    Не совсем так.
    Если предприятие начисляет работнику Заработную плату в размере 115 рублей. Значит предприятие должно заплатить государству так называемые социальные налоги в размере 26.2%(2.9% - ФСС, 1.1% - ФФОМС, 2% - ТФОМС, 20% - Пенс, 0.2% - НС) Итого: 30 рублей. Я не буду говорить о том кому идут эти деньги, много это или мало. Я просто констатирую факт эти деньги в виде налогов поступают государству.
    Кроме того со 115 руб. предприятие заплатит за сотрудника 15 руб подоходного налога(13%) и того сотрудник получит наруки 100 руб. В итоге вот таким завуалированным образом государство получает 45 рубля. С каждых 100 рублей которые человек получает в виде зарплаты государство получает 45 рублей только зарплатных налогов!!!

    А теперь представьте, что это будут знать все, и как люди отреагируют на то, как расходуются их деньги?

    Там помимо НДС есть ещё НП 4%, итого "чистыми" у нас остаётся порядка 30 рублей. С которых мы должны заплатить таможенные пошлины и т.д.
    не помню у кого стырил. но еще у многих такие очерки находил.. в целом же - помоему давно не секрет, что реальная нагрузка налоговая в эрэфии - порядка 60%.
    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата

    фишка лишь в том, что почему то многие думают, что раз предприятие за них платит все отчисления, то это мол не считается :)) то есть по бух документам я например получаю 5К баксов, но реально остается порядка 3К. и типа нормально, я же с 3К уже ничего не должен :) вот все спокойно и продолжают носится с этими 13% :) забывая, что реально получают 5К баксов :)

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата

    Guest,

    1. "под крышей над головой.." :) хорошо когда родители подарят или в наследство достанется. как же им там в европах-америках погано живется то, что не познают все эти прелести с недвижкой в эрэфии! :)

    5. природа.. смотрел как то сериал, про двух байкеров (один из которых Эван Мак Грегор). проехали они значит от Англии и до Америки. поехали через Украину помоему, потом Роиссия, Казахстан и снова Роиссия, а далее на Аляску.. так вот там отчетливо видно - как у нас природа на Востоке выглядит, и как на Аляске.. а ведь не так далеко друг от друга эти части земли :) не знаю откуда такой контраст..

    6. такой спец, который будет очень зажиточно получать в Москве - в ЕвропахАмериках будет получать в разы больше и позволять себе в разы больше.. и прочее

    12. а у нас тут в Московиях уже северный Ашхабат или Грозный какойто :) ну или Душанбе какое нить..

    13. лучше пусть дороги будут развиты и автомототранспорт доступнее. кому как конечно, но мне лучше уж на своей машине.

    --

    я не защищаю в данном посте ЕвропыАмерики, я лишь усомнился что мы в одной стране живем :)

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    dizzy, я прекрасно знаю какие отчтсления платятся в разлтчные фонды. Речь идет о налоге на доход физических лиц и к примеру, если вдруг я заработаю на фондовом рынке 100 миллионов уе, то заплачу налогов только 13 миллионов и все! Другой пример - дивиденды, тоже 13 процентов, не зависимо от размера. Отчисления в разные фонды также платятся с зарплат в США и НДС тоже существует и налог с продаж...от штата к штату все разнится, гдето по моему вообще налога с продаж нет. Выплаты в фонды направляются на разные цели, пенсии, медицинское страхование, фонды возмещают выплаты по больничным листам в размере, установленном законодательством, декретные... В общем не надо путать теплое с мягким, уважаемый!
    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    dizzy, могу рассказать про себя. Не взяв ни копейки у родителей, без каких либо связей и блатной работы я купил свою первую квартиру (двушку) до первого кризиса, то есть дорого, в одном из городов миллионников, в кредит. Мне было тогда 25 лет. Затем, в 29 лет я купил уже трешку, в Москве, тоже в кредит, за кредит рассчитался. Жил на сьемной квартире.

    Мой случай не уникальный, потому что ВСЕ мои друзья, чуть позже или чуть раньше купили себе квартиры, ктото в моем родном городе, ктото в Москве (и не одну). При этом среди них коренных москвичей процентов двадцать, все остальные "понаехавшие"

    Ваш менталитет (невозможно купить, только если на халяву достанется) не позволит жить нормально ни здесь и тем более в США, где придется работать даже больше чем здесь, чтобы чего то добиться в жизни. Это по п. 1

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата

    по налогам - достаточно поглядеть сколько начисляется ЗП и сколько выдается на руки. все просто.

    --

    про квартиру.. я очень давно не живу с родителями, я очень давно уже веду самостоятельную, абсолютно независимую жизнь. вырвался из своего поселка, переселился в город Томск, успел поработать управленцем, сейчас разработчик программного обеспечения. живу в Москве.

    когда поступил в универ на прикладного математика, както встретил свою училку со школы - математичку. у нее по настоящему дар речи потерялся когда она услышала на кого я пошел. т.к. в школе я еще тот троешник был. выучился. имею два диплома. один с отличием. трудности и спартанская жизнь преследовали всю мою жизнь. в детстве я натерпелся такого от нашего родного правительства, чего никому не пожелаю, а тем более чтобы мои дети через это прошли.

    это так лирика..

    теперь вернемся к вам Гость. как у вас интересно коррелирует "убить все личное время, всю жизнь, вложить все заработанные деньги в течении ЭН лет в покупку квартиры в 50-60 квадратов по цене дома в майами" с моим менталитетом и гипотетической выживаемостью в США? както логики не нахожу.

    ЗЫ: на будущее - аккуратнее с переходом на личности и оценкой собеседника. лучше держаться темы.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    dizzy, судя по Вашему профилю Вы из Москвы, куда приехали из другого города. Странно, что Вы пишете о проблемах с жильем, не хватает на Москву, живи в Реутове, Люберцах, Королеве...

    по п.5 - сьездите куда нибудь на природу, в подмосковье много удивительных и красивых мест, или на майские праздники купите себе автобусную экскурсию по Золотому кольцу. Фильмы они не так показательны. На этом форуме лбюят повторять - Лучше один раз увидеть.

    п.6 Это Ваши домыслы, Вам подтвердят из США. Не так просто найти работу даже квалифицировнному специалисту, особенно без американского образования, опыта работы и языка. Чистыми на руки в России можно получать больше, мои квалифицированные специалисты получают порядка 45 тысяч в год чистыми (на руки). Спросите, сколько нужно зарабатывать в США, чтобы после уплаты налогов оставалась такая сумма и на каких работах такие деньги можно заработать

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата

    еще, так, для размышления. если человек решил (какой либо, не обязательно я) иммигрировать - то на то есть причины и они объективны. если человек едет в ЕвропыАмерики не за "длинным рублем", то он едет с определенной целью и едет от чего либо. ради ли своего будущего, ради ли будущего своих детей - в любом случае на то есть причины. если же он едет именно за халявой - то он врядли уедет даже, ибо такие и в Эрэфии не приживаются особо.

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime30/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    откуда вы взяли что не хватает на жилье? я могу взять кредит, могу откладывать деньги, прожигать жизнь в накоплениях как "мальчик Бобби", могу взять "импотеку". но понимаете, я не вижу смысла в таком вот "усирательстве" и выживании. я както в универе еще когда учился, прочитал книгу одного бизнессмена или еще кого, не помню точно. там было сказано примерно так: "если в вашем городе платят мало за вашу работу или условия ничтожные - переезжайте в тот город, где будет выше ЗП или лучше условия". так же и со странами. у меня просто ноги не смогут зайти в банк и спросить кредит-импотеку на жилье по дикой цене, когда за такую же цену или ниже мои друзья зарубежом покупают себе дома или апартаменты.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    п 12, таджики, узбеки и кавказские народности совершенно нормальные люди, найти с ними общий язык не проблема. Если бы не гастарбайтеры, то мы сейчас бы купались в мусоре, как неаполитанцы в свое время.

    п. 13 В крупных городах США автомобилисты проводят в пробках не меньше времени чем москвичи, наш общественный транспорт ходит более ритмично и надежно. Есть желание - смотрите статистику, особенно по метро.

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата

    таджики-узбеки - это все миф про то, что если бы не они, то мы погрязли в грязи. где то в подмосковном городке вот буквально в прошлом году был конфликт с таджикоузбеками и прочим нерусскими переселенцами. напали на девушку или типа того.. народ взбунтовался, выгнали их в зашей, ибо уже чуть ли не до суда линча дошло. писали в СМИ про это.. и что же - типа дворников нет ага? таджикских то. спасителей наших угу.

    еще был случай со студентом, который дворником хотел пойти - не дали работать. просто тупо не брали на работу.

    через полгодика помоему ктото из журналистов решил выяснить этот вопрос. оказалось что бабульки и дедульки, которые дома сидят и бездельничают, весьма не прочь получать "мизерную" зп таджикодворника (в кавычках не зря - ибо зарплата то нормальная). причем и денюжки есть, да и безделье больше не убивает. все чистенько и снежок песочком посыплен. все отлично.

    мое же мнение - заменить эту всю армию ненужную на технику, слава богам не в 19 веке живем - уже вся техника для автоматической уборки улиц доступна на рынке. думаю легче солярку лить и масло менять у трактора многофункционального, который дворов 20 за день проедет очистит, чем содержать штат таджикоузбеков с зарплатой от 15тр.

    не мыслите стереотипно.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    Кредит это не так уж и плохо, особенно если его можно выплатить досрочно. Извиняюсь, если мои слова про менталитет Вас задели. Зачем Вы пишете, что иметь свое жилье нереально, если сами, как я понял его успешно купили и долгов сейчас нет.

    В США у Вас не получится работать меньше, а получать больше. Можно ведь "поусираться" как Вы выразились, а потом жить спокойно и На Вас будет работать Ваш авторитет. По отзывам на данном сайте пожавляющее большинство очень сильно напрягается по работе в США за относительно небольшие деньги, но их хвататет на жизнь и на отдых тоже остается.

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата

    13. пробки. самое пробочное в Штатах что приходит на ум это НуЙорк.. но там есть отлично отлаженный общественный транспорт.. но даже там нет таких автопробок как в Мск.

    вот тут про нуйорк-метро и про то, как у них действует система оплаты (например комбинации - билет на метро это поездка на метро + поездка на автобусе).

    http://www.youtube.com/watch?v=qW7KMq4Oc6E

    ..

    про ЛА от товарища проживающего там про пробки както не слышал. надо будет спросить при случае..

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата

    тут дело не в самом факте кредита - кредиты то я иногда беру. вопрос в процентах и в том, что я получу, например за 300К долларов. а получу я примерно однушку-двушку где-то на окраине Москвы.. квадратов так 45-50 не более.. меня это не устраивает. поэтому у меня жилья нет. это минус Роиссии.

    напрягаться на работе не страшно. главное чтобы работа была интересная, а не "как на каторгу". в целом я уже сказал - я не за "рублем" еду. я еду от ...(тут перечисление должно быть, но както не хочется много писать - у каждого свое же).

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
     цитата
    Перегибы, про которые Вы пишете есть, только как убираться техникой в наших заставленных машинами дворах мне непонятно. Трактора ездят днем, когда машины поубирают, но ручной работы достаточно много. Тема с бабушкамм известная и что с того? Мрази хватает среди любых национальностей, на мою жену несколько лет назад напал таджик среди бела дня, быстро нашли и закрыли на 4 года. Мне теперь всех таджиков после этого бегать и отстреливать? Точно так же на нее мог напасть и русский. Таджики живут в нечеловеческих условиях, там на Их родине без их денег родственники бы просто померли с голода.

    зарегулировать миграцию нужно, попытки разного рода наблюдаем постоянно