Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorkorolevsky-av
    • CommentTime1/05/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Хочу создать тему для тех кто только что выиграл и не знает что делать дальше или не совсем знает. Думаю наши американцы помогут нам пройти шаг за шагом до получения визы!

    • CommentAuthoralexxx87
    • CommentTime1/05/2011IsOnline
     цитата

    надо еще создать тему для тех кто не выйграл, с анекдотами и веселыми картинками- для поднятия настроения так сказать :-)

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime1/05/2011IsOnline
     цитата
    Можете оторваться в специальной теме "Почему я остаюсь?", чтобы добавить веселья
    • CommentAuthorprokazov
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата

    Я вот вродебы нашел анкету которую надо заполнить распечатал и думаю что дальше отправлять ее или как вобщем не знаю а тянуть резину тоже не желатеьно!!!

    • CommentAuthorElena_An
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата

    я выиграла!!!!! состояние шоковое))) что делать??? проходить по ссылкам шаги 2-4??

    • CommentAuthorIllia
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата

    Selectee notification letter which you received from KCC должны почтой потом выслать? или это и есть та страница где написано, что система вас выбрала?

    • CommentAuthorElena_An
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата

    Где-нибудь есть перевод форм на русский язык?

    • CommentAuthorprokazov
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата


    Elena_An:

    Где-нибудь есть перевод форм на русский язык?

    Да былобы замечательно ато этот дилавой инглиш с трудом понимаеш!

    • CommentAuthormirta
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата
    Elena_An:

    я выиграла!!!!! состояние шоковое))) что делать??? проходить по ссылкам шаги 2-4??

    Елена, поздравляю! Рада за Вас, как за землячку - в 10 раз больше, значит все-таки не обошла вселенская удача и наш Е-бург! Удачи Вам в дальнейшем продвижении к Американской мечте! Вперед - откройте Екатеринбургу окно в Америку!

    • CommentAuthorElena_An
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата

    СПАСИБО!!

  1.  цитата

    Добрый день форумчане! После проверки статуса выигрыша у мены открылся документ с штрих кодом и вот таким первым абзацом в документе: ".... You are among those randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2012 (October 1, 2011 to September 30, 2012). Selection does not guarantee that you will receive a visa because the number of applicants selected is greater than the number of visas available. Please retain this letter and take it with you to your visa interview. ..." - я выиграл? И могу продолжать заполнение анкет?

    • CommentAuthorElena_An
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата

    это и есть выигрыш

    • CommentAuthorAnaksa
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата

    Мы тоже выиграли, и такой-же вопрос : ждать бумажное письмо или распечатать анкеты заполнить и отослать ?

  2.  цитата

    Спасибо за быстрый ответ! Урааа, я выиграл!!! Теперь вопрос второй: если выиграл и я и жена, формы отсылать и ей и мне, или только тому кто будет основным заявителем? Вопрос третий: так случилось, что после того как подали на грин карт жена забеременела но еще не родила (ближе к осени будет), в какой форме это нужно указать и как? Вопрос четыре: если я уеду с женой, а детей оставлю на первое время с бабушками и дедушками, детей мы потом сможем забрать если больше чем полгода они не ведут (сыну почти 6 лет, а другой еще в лоне)? Вопрос пять: каким письмом лучше отправить анкеты и можно ли их заполнять на ПК, а потом распечатать (или вручную обязательно)?

    • CommentAuthorprokazov
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата

    подскажите пожалусто у меня такой вопрос моя жена родилась в городе Орджоникидзе АССР а сейчас соответственно это Владикавказ когда я заполнял анкету на розыгрыш я не помню как я написал подскажите как лучьше так как в паспорте написано Орджоникидзе??

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
     цитата

    <p>Приветствую, форумчане!!!!!!! Искренние поздравления победителям!!!! и, подскажите...что долго ответ ждали, после того как свои данные ввели для проверки статус-чека??? Благодарю за ответы!</p>

  3.  цитата

    Посмотрите перевод формы 122

    DSP-122. Дополнительная регистрация для программы иммиграционной визовой лотереи.

     

    Инструкция:

    Следующее является дополнительной регистрационной формой для программы иммиграционной визовой лотереи под разделом 203(c) иммиграции и получения гражданства.

    Ясно напечатайте или напишите печатными буквами всем ответы на Английском языке. Ответьте на все вопросы.

    Используя прилагаемый адрес, немедленно пошлите эту форму вместе с формой DS-230 на: Diversity Immigrant Visa Program, Kentuky Consular Center, 3505 N. Highway 25W, Williamsburg, KY 40769. Не следование за инструкциями дисквалифицирует вашу заявку.

    Вы будете извещены почтой о вашей дате назначения интервью, следовательно, ответ на  вопрос № 3 должен быть точным.

     

    1.         Имя (Фамилия, Имя, Отчество)

    2.         Порядковый номер (номер который вам присвоен в результате розыгрыша, не путать с номером для проверки выигрыша)

    3.         Адрес (Адрес, по которому Вы получаете вашу почту. Дайте любое изменение почтового адреса здесь). Телефонный номер (дополнительно)

    4.         Имя консульского офиса Соединенных Штатов, где Вы хотели бы обрабатывать ваши документы. Это обычно будет консульский офис ближайший к Вашему месту Вы жительства. Тем не менее, пожалуйста, отметьте, что некоторые посольства США и консульства не обрабатывают визы иммигранта. Если Вы не уверены что ближайшее посольство США или консульство обрабатывает визы иммигранта, или если Вы не знаете, какое ближайшее посольство США или консульство обрабатывает визы иммигранта Вы, пожалуйста, укажите город и страну где Вы живете.  Если Вы живете в Соединенных Штатах и собираетесь регулировать статус с Бюро гражданства и иммиграция обслуживается в США, пожалуйста, укажите "BCIS"; если Вы живете в Соединенных Штатах, но Вы предназначаетесь возврату за границу, чтобы быть опрошенным, пожалуйста, укажите посольство США или консульство, которые обрабатывают визы иммигранта для области, где Вы жили прежде, чем Вы приехали в Соединенные Штаты.

     

  4.  цитата

    5.         Страна, которую Вы указали как ваша исконная страна в вашей заявке. В большинстве случаев, это будет страной, где Вы родились. Вы можете также потребовать страну рождения вашего мужа или жены. Кроме того, Вы можете потребовать страну рождения любого из ваших родителей, если ни один из ваших родителей не жил или родился бы в стране, где Вы родились.

    6.         Образование: a. Указать самое высокое ваше образование. (Средняя Школа, без степени) (Диплом Средняя Школы) (Профессиональное Училище) (Колледж, без  степени) (степень Университета) (Ученая степень) (Другое)  b. Имена и адресы школ, колледжей и посещенного университета (включите торговые и профессиональные школы): имя образовательного учреждения, с (мм-гггг), по (мм-гггг), степень или сертификат(свидетельство) получали.

    7. Рабочий опыт

    a. В течение последних пяти лет я работал по крайней мере два года в работе которая требует по крайней мере два года подготовки или опыта.

    b. Если вы ответили «да» на вопрос 7а, опишите должность и характер выполняемой работы, которую делали. По возможности указать специфику.

    с. Названия и адреса всех мест работ за последние пять лет с указанием дат приема и увольнения.

     

     

  5.  цитата

    Утверждаю подписью.

    Я удостоверяю, что только одно приложение было или подано мной или от моего имени для этой регистрации визы иммигранта. Я продвигать удостоверять, что Я прочитал и понимал все вопросы изложенные выше и, что ответы, которые Я снабдил в этой форме - истина и корректировать насколько мне известно,. Я понимаю, что любое ложное или рассогласование утверждения может закончиться отказом визы или отрицания входа в Соединенные Штаты.

    (подпись претендента) (дата (мм-дд-гггг))

     

    Закон о вторжении в личную жизнь и уменьшение делопроизводства действуют утверждения

    Информация, требовавшаяся в этой форме, требуется в соответствии с разделом 222 иммиграции и национально действия. Отдел США состояния использует факты, которые Вы указываете в этой форме первоначально, чтобы определить ваш eligibility для иммиграционной визы США. Индивидуумам, которые не представляют эту форму или кто не обеспечивает всю запрошенную информацию, может быть запрещена виза иммигранта США. Если Вам выпущена виза иммигранта и впоследствии вы допущены в Соединенные Штаты как иммигрант, Бюро Гражданства и иммиграционных услуг использует информацию этой формы, чтобы выпустить Вам постоянную резидентную карту, и, если Вы так указываете, администрация социального обеспечения использует информацию, чтобы выпустить Вам номер социального обеспечения и карту.

     

    Публика, сообщающая бремя для этого сбора информации оценен, чтобы усреднять 30 минут за ответ, включая время необходимое для поиска, существующего источники данных, собирающие необходимую документацию, обеспечивающую информацию и/или документы требовали, и просматривая конечный сбор. Вы нет должны поставлять эту информацию если этот сбор не отображает к настоящему времени правильный управляющий номер OMB. Если у вас есть комментарии относительно точности этой оценки бремени и/или рекомендаций для уменьшения это, пожалуйста пошлите им, чтобы:

     

     

    Не пишите в этом пространстве - только для официального использования

     

    Код Занятия

     

    http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/instruction_ds-230.pdf это ссылка на инструкцию по заполнению формы 230 с сайта посольства

    http://russian.moscow.usembassy.gov/ivisas.html а это сам сайт

    • CommentAuthordiman
    • CommentTime3/05/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Гость:

    <p>Приветствую, форумчане!!!!!!! Искренние поздравления победителям!!!! и, подскажите...что долго ответ ждали, после того как свои данные ввели для проверки статус-чека??? Благодарю за ответы!</p>

    да сразу и выбило.

     

  6.  цитата

    У меня вопрос по форме

    6.Education
    a.Check the highest level of education completed.

    - High School, No Degree
    - High School Diploma
    - Vocational School
    - College, No Degree
    - University Degree
    - Advanced Degree
    - Other

    b.Names and Addresses of all Schools, Colleges, and Universities Attended
    (Include Trade and Vocational Schools):

    - Name of Educational Institution
    - From
    - To
    - Degrees(s) or Certificates(s) Received

    с частью (а) все понятно, а вот по части (b) есть впрос:

    1.допустим я учился в средней школе 9 лет, после учился в техникуме 4 года-где и получил и среднее и средне-специальное образование  ( Vocational School ).Нужно ли мне указывать среднюю школу? (документа об учебе в школе нет...есть только диплом младшего    специалиста  техникума.) Техникума достаточно?

    2. в графе (  Degrees(s) or Certificates(s) Received ) - указывается номер диплома? или?

  7.  цитата

    7.Work Experience

    a.Within the last 5 years, I have worked at least 2 years in a job that requires at least 2 years
    of training or experience:

    - Yes
    - No

    b.Occupation - If you answered "yes" to question 7a, give the job title and describe the type
    of work you did. Be as specific as possible.

    c.Names and addresses of your employers during the past 5 years in the work you described above,
    and the dates (Beginning and Ending Months and Years) you worked for each.

    - Name of Employer
    - Address
    - From
    - To     ------------------------------------ (что указать здесь, если пока еще работаешь?) ????

  8.  цитата

    Как правильно написать по английски домашний работник (мужчина няня)? форма дсп-230 п 12.

    • CommentAuthorБарса
    • CommentTime3/05/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    korolevsky-av, извините, ваши ответы ясны. Спасибо!

    • CommentAuthorБарса
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
     цитата

    diman, выходила вся информация сразу. Ждать не пришлось.

    • CommentAuthorIrinaIv
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
     цитата

    Привет всем! Скажите пожалуйста,  если нет даты увольнения, что пишем - N/A  или Present (в ф. DSP-122) и еще, п. 30 ф. DS-230 - служба в армии указывается? Если да, то как правильно? Служил за границей. Спасибо

  9.  цитата

    Что- то не вижу я помощников в теме, а есть ведь вопросы по заполнению форм.

    Например как в США называют контролера отдела технического контроля? Я думаю что  inspector of Checking department. Исправте если я не прав.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    korolevsky-av:

    Например как в США называют контролера отдела технического контроля? Я думаю что  inspector of Checking department. Исправте если я не прав.

    Quality Control Technician

    В принципе, это не принципиально как вы переведете свою должность, вас поймут. В крайнем случае на интервью попросят рассказать про свою работу, расскажите... За ошибки в переводе вас не дисквалифицируют, не переживайте.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    IrinaIv:

    Привет всем! Скажите пожалуйста,  если нет даты увольнения, что пишем - N/A  или Present (в ф. DSP-122)

    Current or Present

    и еще, п. 30 ф. DS-230 - служба в армии указывается? Если да, то как правильно? Служил за границей. Спасибо

    Military Service

    Не нужно указывать где, ни город, ни часть.

    • CommentAuthorIrinaIv
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
     цитата

    Спасибо, Владимир. Кстати, Вы помогали нас с фотографиями, отдельное спасибо! Теперь надеюсь, что в будущем станем Вашими клиентами Laughing