Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorAllegro
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата

    Вот и случилось..  То чего ждал несколько лет, к чему стремился с 2006-года, во что особо не верил... Выиграла заявка жены, жены которая разделяла мое желание уехать,с которой мы ездили год назад "открывать" Нью-Йорк и Калифорнию, где нам было так хорошо. Удивительно то что вместе с выиграшем, и относительно небольшим case number, нас посетило некое состояние заторможенности что-ли, начинает "накатывать" осознание того что предстоит сделать, что предстоит оставить здесь во имя будущего нашего долгожданного малыша который должен родиться в июле. Паутина сомнений начинает медленно вылазить из темного угла. Нам предстоит переезд с малышом которому не будет еще и года, нам предстоит оставить любимую и хорошо оплачеваемую работу в авиации и стоматологии, оставить наших добрых друзей и наших родных. Да через это прошли все, эмиграция не сладкая конфетка, только обертка издали красива, и то не всегда, были с женой и в Европе и в Америке, общались с бывшими "земляками" так что немного соприкасались с их бытом и мышлением, изменившимся мышлением.. Ни в коем случае не развожу упаднические настроения, я уверенный и сильный человек и прекрасно отдаю себе отчет с чем придется столкнутся до переезда и после, ну вот что-то "такое" все таки имеет место))

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    а вы уверены , что понимаете ради чего оставляете хорошую работу ? в америке хорошая работа- это все, как тут уже неоднократно писали.

    • CommentAuthorSergey
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата

    Так а в чем проблема? Вы же не столько ради себя решились на подачу заявки, а ради будущего своего ребенка. И как мне думается, что от перезда в таком маленьком возрасте ему будет много легче, чем Вам.

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата
    Allegro  как советовал Владимир и многие здесь, возьмите чистый лист бумаги и разделите на 2 поля и напишите, что у Вас есть здесь и, что Вы приобретаете в США.
    А вообще валить надо не задумываясь:)

     

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    denissimus:
    возьмите чистый лист бумаги и разделите на 2 поля и напишите, что у Вас есть здесь и, что Вы приобретаете в США.
    хороший совет.

    •  
      CommentAuthorZhukova
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата

    Allegro может быть Ваши сомнения и возникают потому,что как Вы сами написали "особо не верил..."в вероятность Вашего выигрыша? Но вот все же случилось. Дилемма? Да.Но выбирать нужно,решайте как можно скорее,ведь Вам есть с чем сравнивать,проще делать выбор,если Вам уже доводилось бывать в Америке.

    • CommentAuthorSanek G
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
     цитата

    Только вы должны решить и никто другойWinkНа вас весь груз ответственности.Но думаю что если есть уверенность идти вперед и не оглядываться,то нужно идти.Я не выиграл и жена тоже,у нас трое детей,мне 40.Если бы выиграл,то поехал бы точно и бесповоротно,но сначала один....Удачи и успехов!Не робей!Когда-нибудь будешь вспоминать все это и радоваться что все позади-это думаю лучше,чем корить себя за не реализованную возможность уехать-может больше шанса не будетSmile

    • CommentAuthorAllegro
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
     цитата

    Да я то решил уехать уже давно, ради чего писать не буду, столько уже сказано о мотивах. Очень волнуюсь за жену, ее очень пугает неизвестность, отсутствие друзей и родных, не вижу огня в глазах и фонтана энэргии, которые есть у меня. Делить лист на 2 части с тем что есть и что приобрету не могу так как реальна только действительность, реально то что есть сейчас. Все таки отпишусь об абсолютно главной причине отъезда-исполнении Закона. Я устал вести свои маленькие войны начиная с местных ЖЭКов, инспекторов ГАИ и кончая моей деятельностью в профсоюзе, все это домой стараюсь не нести, проблемы решаю сам, может поэтому жена и родители не совсем понимают мои главные мотивы отъезда. Наверное очень многие сталкивались с подобным "набором". Но повторюсь-решение уехать сжигая все мосты принята, супруга сказала что будет со мной до конца, начинаю заполнять формы и определятся с местом жительства.

    • CommentAuthorSanek G
    • CommentTime4/05/2011IsOnline
     цитата

    Тогда вперед!Laughing

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime4/05/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    я не заметил фонтана энергии. Мне кажется вы и на том берегу быстро от всего устанете. ЖЭКи, ГАИшники и профсоюзы живут у вас в голове, и переехав, вы их там материализуете. Да, законы там исполняются, но вы от этого не станете счастливее. избавление от иллюзий - важная ступень развития. Удачи в Америке!

    • CommentAuthorAllegro
    • CommentTime4/05/2011IsOnline
     цитата

    Спасибо, после нескольких месяцев проведенных в разных странах старушки Европы, и пары недель в Америке, я точно избавился от иллюзий, иллюзий насчет своей страны и будущего в ней, да и в общем то тему начал не терзаясь вопросом "ехать-не ехать", просто за моментом радости от выигрыша, приходит момент осмысления всего того чего достиг здесь, пройденного пути и на некоторые вещи и действия начинаешь смотреть по другому, понимая что скоро все это останется по другую сторону океана.

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime24/05/2011IsOnline
     цитата

    ВПЕРЕД!!!!

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime24/05/2011IsOnline
     цитата

    Да розыгрыш отменили, так что relax, успеете еще поджамшутить...

    Ах, да, так называемых бюджетников и прочих кровососов, там еще больше, так что ЖКХ, Гаи ... вы точно строитель коммунизма!

     

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime24/05/2011IsOnline
     цитата
    Чел (Allegro) потусил туристом по Европе, интересно, что он думает о Франции и каково там жить, какие там налоги, законы, суды и прокуроры? Есть поближе варианты, если чтото из себя представляете
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime24/05/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Гость:

    так называемых бюджетников и прочих кровососов, там еще больше, так что ЖКХ, Гаи ... вы точно строитель коммунизма!

    Гость, не утверждайте то, чего не знаете. Федеральные служащие составляют менее 1% населения США, что резко контрастирует с российскими данными - только одна российская армия составляет около полутора миллиона человек, или более процента населения, плюс остальные ведомства... сколько получится? Вот Вам ссылка по США, а вот  по РФ.

    • CommentAuthorAllegro
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
     цитата

    Жизнь-интересная штука, полна сюрпризов, приятных и не очень.  Больше двух лет прошло с моего первого поста в этой теме, больше двух лет как я получил реальный удар и был нокаутирован. После того как у нашей семьи забрали выигрыш в DV 2012, я долго не мог осмыслить то что произошло, а вот принять так и не смог. До сих пор не могу понять как можно было так поступить с людьми которые выполнив все правила и нечего не нарушив были лишены своих выигрышей.

    Ну что было, то было. Полное осознание того что можно играть всю жизнь в DV и не выиграть (что скорее всего и случиться) пришло через несколько месяцев после аннулирования результатов лотереи. При этом откуда-то пришла полная и ясная уверенность что мы все равно уедем. И я начал рыть, в прямом смысле, как бульдозер)) Изучил все иммиграционные программы Н.Зеландии, Австралии, Канады. Понял что со своей узкой специальностью-авиадиспетчер я скорее всего никуда не уеду. Я начал писать письма. Пусть это кому-то покажется наивным, но я начал писать. Сначала об отмене результатов DV я написал в редакции 10 крупных американских газет, написал нескольким сенаторам, ответ пришел только из секретариата Джона Маккейна. Затем написал министрам по иммиграции 10-ти Канадских провинций (тема была другая). Как и ожидалось-на выхлопе ноль. Пришли несколько ответов по электронке и пару писем по почте. В общем порезвился от души)) "Вирус свободы" как где-то писал Владимир во мне тоже крепко засел))

     

     

    • CommentAuthorAllegro
    • CommentTime18/11/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Часть Вторая)

    Через некоторое время время узнал о выездной сессии иммиграционных офицеров Канадской провинции Манитоба. Сессия проходила впервые на территории СНГ в Киеве. Я отослал свои резюме и кавер в Канаду с просьбой попасть на интервью с офицерами. Через некоторое время получил подтверждение что я был - selected (сразу вспомнился выигрыш в DV) для прохождения интервью. В общем моего английского и моих доводов хватило на то что бы получить одобрение от провинции и подаваться на Федеральный этап.

    На сегодняшний день наши иммиграционные визы и сопровождающие документы Confirmation of permanent residence лежат дома, осталось купить билеты и лететь в Виннипег. Мы получим статус постоянных жителей Канады, а через 3 года можно подаваться на гражданство.

    НО жизнь как я писал - полна сюрпризов. Я понял что по своей специальности в Канаде работать не могу, поэтому решил пройти переквалификацию на позицию Flight Dispatcher. Было решено вложить часть денег в образование. Я связался с нескольким Канадскими авиакомпаниями и понял что лучший путь попасть на эту работу в Канаде это закончить авиационную школу в США, плюс хороший бонус в случае успешного окончания - получение лицензии FAA (Федеральной авиационной администрации США)

    Одной из лучших школ такого рода является "Jeppesen aviation academy" в Денвере куда я зачислен на 6-недельный курс с 13 января. Так что мой путь опять лежит в Денвер)) Почему опять? После выигрыша мы с женой благодаря сайту Владимира решили ехать именно в Денвер. Но вот не сложилось, придется ехать одному. Таунхаус в районе Авроры мы с коллегой уже сняли, осталось взять в рент машину и вперед!!

    И еще я уверен в том что все кто по настоящему "горит" иммиграцией и хочет уехать - у него это обязательно получится.

    P.S Если кто-то из гостеприимных Денверцев порекомендует где можно интересно провести выходные в Денвере и окрестностях буду бесконечно благодарен. Одни выходные мы с коллегой проведем в Калифорнии, остаются еще пять уикэндов. Конечно же есть Гугл, но кому как не гордым Колорадцам знать все самые вкусные и интересные места. Также буду благодарен за любую информацию где можно недорого затарится продуктами в Авроре или рядом.

    Всем спасибо!!!

     

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    "Jeppesen aviation academy" дырявая на сквозь контора где работает куча русских кто приехал лет 20 назад, для которых, все кто по ГК - ето "понаехали"

  1.  цитата
    Модератор

    У меня был в Торонто сосед лет 5 назад, дак вот он как раз и приехал в Онтарио по рабочей визе работать гражданским авиадиспечером. Сам он Шотландец, отставной военный авиадиспетчер. Поработал года два и его сократили. Он мыкался около года , даже с трудом нашёл было место по специальности где-то в Штатах. Но вскоре вернулся и переехал в Новую Шотландию. А потом смотрю - он поступил в Канадскую армию и стал там же где то на Новой Скошии опять работать военным авиадиспечером. Дали ему в Канадской армии , кстати, сразу капитана - тот же ранг с которого ушёл в отставку с королевских британских ВВС. Дак вот он утверждал что в Штатах труднее чем в Канаде устроиться авиадиспетчером с европейским опытом (за что купил за то и продаю)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Allegro: выходные 18-19, 25-26 января однозначно пас, я в отпуске. В горах. А вот потом день вам смогу подарить, показать Денвер и окрестности. Зима, Колорадо, лыжи... Грех не съездить. Летом возможностей для активного отдыха больше, конечно. Поищите в интернете, большинство музеев имеет раз в месяц день бесплатного посещения. Я таким образом ходил в арт-музей, исторический, зоопарк. Можно съездить на горячие источники, наппример в в Glenwood Springs или Idaho Springs.. Провести день в Colorado Springs, кстати, там жил Тесла. На хоккей сходить, на нашу "Лавину". Интернет вам в помощь :)
    • CommentAuthorAllegro
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
     цитата

    uaengineer:

    "Jeppesen aviation academy" дырявая на сквозь контора где работает куча русских кто приехал лет 20 назад, для которых, все кто по ГК - ето "понаехали"

    Ты дружище явно попутал что-то, русских там нет, и кадры куются для ведущих авиакомпаний мира.

    • CommentAuthorAllegro
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
     цитата

    Владимир спасибо!  Мы на 25-26 в Сан-Диего улетим, потом все выходные в Денвере, если подарите нам денек, будем бесконечно благодарны)) О лыжах я тоже подумал, один раз попал в зимнюю сказку-ездили в Румынию кататься, правда 4 года назад. Я так понял что в Колорадо зимняя сказка где-то в районе Аспена наверное) В любом случае - Спасибо!

    • CommentAuthorAllegro
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
     цитата

    Стасяра:

    У меня был в Торонто сосед лет 5 назад, дак вот он как раз и приехал в Онтарио по рабочей визе работать гражданским авиадиспечером. Сам он Шотландец, отставной военный авиадиспетчер. Поработал года два и его сократили. Он мыкался около года , даже с трудом нашёл было место по специальности где-то в Штатах. Но вскоре вернулся и переехал в Новую Шотландию. А потом смотрю - он поступил в Канадскую армию и стал там же где то на Новой Скошии опять работать военным авиадиспечером. Дали ему в Канадской армии , кстати, сразу капитана - тот же ранг с которого ушёл в отставку с королевских британских ВВС. Дак вот он утверждал что в Штатах труднее чем в Канаде устроиться авиадиспетчером с европейским опытом (за что купил за то и продаю)

    Да, раньше можно было по рабочей, сейчас нет. Только после окончания NAV Canada. При этом надо быть либо native speaker, либо fluent bilingual. Так что будем строить карьеру в авиакомпании))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/11/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Allegro:

    Я так понял что в Колорадо зимняя сказка где-то в районе Аспена наверное)

    Я пока не настолько богатCool. На самом деле, там ресорты не столько крутые, насколько понтовые. И ехать далеко, часа 4 от Денвера в один конец. Так что мы тут что попроще, Key-stone, A-Basin, Copper, Winter Park, на крайний случай Vail.

    • CommentAuthorAllegro
    • CommentTime20/11/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Спасибо, я думал что лыжи в Колорадо это только Аспен. Снаряжение и экипировку реально в рент взять на пару дней?

    Еще попробовал приобрести вашу книгу в iTunes Store, к сожалению не получилось так как эта книга доступна только в US Store. С нашего украинского Store переадресовывает на американский и пишет что эта книга доступна только в US Store, где мой аккаунт не действителен. Сколько уже покупок на IPad и Iphone сделал, такое впервые вижу.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/11/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Горнолыжные курорты Колорадо лучшие в США по количеству и качеству. Взять в аренду не проблема, лыжи, палки, ботинки $20-25 на сутки, на больший срок возможны скидки. По покупке книги переадресую Кириллу, его вопрос.