Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorFresh Lime Lemon
    • CommentTime15/02/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Bell285, Владимир, скажите, я правильно понимаю, что, предположим, я выиграл ГК, могу ли я, получив её, ехать в Штаты когда захочу? (Получил, а ехать через год, допустим)

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime15/02/2010IsOnline
     цитата
    A.Gaidash:

    Bell285, Владимир, скажите, я правильно понимаю, что, предположим, я выиграл ГК, могу ли я, получив её, ехать в Штаты когда захочу? (Получил, а ехать через год, допустим)

    А при чем тут кредит? вы не в той темке спрашиваете. Поняли вы не верно. Предположим вы выиграли, отправили первый пакет, потом второй, вам назначили дату собеседования, и в том случае если вы проходите собеседование и вам открывают визу (скро действия которой пол года с даты получения) вы можите в течении именно этих пол года выехать в США. Если не выехали виза пропадает...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime16/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    В дополнение - грин крата подразумевает нахождение её обладателя в США более 180 дней в году, если же меньше, то весьма вероятна аннуляция со всему вытекающими.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    A.Gaidash:

    Bell285, Владимир, скажите, я правильно понимаю, что, предположим, я выиграл ГК, могу ли я, получив её, ехать в Штаты когда захочу? (Получил, а ехать через год, допустим)

    Неправильно. Вы должны вьехать по визе в течение 6 месяцев с момента выдачи (с даты интервью). Вы не можете отсутствовать в США более 180 дней в году или более года подряд. В данном случае срок до возможности получения гражданства (5 лет для резидентов кроме женатых на гражданах США - 3 года) обнуляется. Это не значит, что вас в США не пустят, но такая вероятность есть, решение на усмотрение чиновника на таможне. Как правило, в первый раз запускают и предупреждают, а второй раз скорее не пустят, чем пустят. Но, конечно, зависит от причины отсутствия. 

  1.  цитата

    Bell285, Damn! Т.е. на момент выигрыша я должен за 6 месяцев собрать монатки и чухать?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime17/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    A.Gaidash:

    Bell285, Damn! Т.е. на момент выигрыша я должен за 6 месяцев собрать монатки и чухать?

    С момента выигрыша (это когда Вы получили письмо-уведомление) у Вас будет еще несколько месяцев до интервью в посольстве (у меня было примерно 9 месяцев), и только потом, при успешном прохождении интервью, начинается отчет 6 месяцев до въезда. И потом, если есть сомнения уже сейчас, так, может, и не ехать вовсе?.. Опыт показывает, что те переселенцы, которые приезжают в Штаты с настроением "посмотрю, а там решу", как правило, уезжают обратно.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Реально проходит почти 2 года с момента заполнения, и больше года с момента получения первого пакета. Время подумать есть. Особенно если задать себе правильный вопрос, а за что мне там на родине держаться?

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime17/02/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Особенно если задать себе правильный вопрос, а за что мне там на родине держаться?

    как раз этот вопрос я себе и задала, он очень правильный, возможно даже единственно правильный, если ответ "незачто" , то путь один

  2.  цитата

    И потом, если есть сомнения уже сейчас, так, может, и не ехать вовсе?.. Опыт показывает, что те переселенцы, которые приезжают в Штаты с настроением "посмотрю, а там решу", как правило, уезжают обратно.

     

    О чём вы говорите? Какие сомнения?! Я же просто пытаюсь узнать, сколько времени после выигрыша есть у меня ... и всё!!!Innocent Никаких "посмотрю, а там решу": об этом, как раз, и свидетельствует то, что я всё узнаю заранее... Я всё тщательно распланировал и понял, что я лучше сейчас не буду подавать заявку на ГК, а лучше подам, когда буду готов (Пусть и не спервого раза выиграю, зато я готов)

  3.  цитата

    Реально проходит почти 2 года с момента заполнения, и больше года с момента получения первого пакета. Время подумать есть. Особенно если задать себе правильный вопрос, а за что мне там на родине держаться?

     

    Отличненько!Cool Вот именно - что меня на "родине" держит? Только деньги и отсутствие ГК =)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/02/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    A.Gaidash:

    Я всё тщательно распланировал и понял, что я лучше сейчас не буду подавать заявку на ГК, а лучше подам, когда буду готов (Пусть и не спервого раза выиграю, зато я готов)

    Должен сразу заметить, что спланировать выигрыш в лотерее невозможно... это не покерWink... скорее, рулетка. Все-таки всего около 50 тысяч везунчиков ежегодно среди многих миллионов участников (точных цифр заполнивших анкету не публикуют), шансы чуть больше, чем в спортлото. Я играл 8 лет подряд. Кстати, если Россия переберет квоту по переселенцам, то программу могут опять прикрыть на неопределенное время, как это случилось после DV2004. Так что мой совет - лучше подавать анкету каждый возможный год, раз уж Вы все решили и обдумали.

  4.  цитата

    А если, к примеру, я выиграл, а за 6 месяцев после собеседования не смог уехать,- виза пропала. ГК тоже аннулируется? Если да, то можно ли ещё принимать участие в розыгрыше новой, или вы уже будете внесены в базу данных и всё, "Тю-тю"?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    С визой на руках можно въехать в США на несколько недель, получить грин карту, SSN (номер социального страхования), а потом уехать обратно заершать свои дела в РФ. Надо только следить за тем, чтобы находиться на территории США не меньше 180 дней в году.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мои знакомые с этой целью вьезжали буквально на неделю. Грин-карта и SSN потом приходят по почте на указанный адрес. А вьехали на постоянку почти через полтора года. Ваша виза это еще не гринкарта, а документ для ее получения. И вьезжать когда будете, вы не пройдете вместе с резидентами и гражданами, а пойдете с туристами. Так что, прав az, можно вьехать и вернуться назад для решения своих дел. На полгодика, для надежности. Конечно, не забывать что для вас важнее, вид на жительство в штатах или ваши дела на родине. На двух стульях не усидишь.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    A.Gaidash:

    А если, к примеру, я выиграл, а за 6 месяцев после собеседования не смог уехать,- виза пропала. ГК тоже аннулируется? Если да, то можно ли ещё принимать участие в розыгрыше новой, или вы уже будете внесены в базу данных и всё, "Тю-тю"?

    Гринкарты пока еще нет, для ее получения нужно вьехать по выданой вам визе и получить на территории США. Участвовать в новой лотерее можно. Вероятность выиграть два раза подряд 0,02 х 0,02 = 0,0004 или 0,04%

  5.  цитата

    Гринкарты пока еще нет, для ее получения нужно вьехать по выданой вам визе и получить на территории США. Участвовать в новой лотерее можно. Вероятность выиграть два раза подряд 0,02 х 0,02 = 0,0004 или 0,04%

     

    Ну, на счёт вероятности...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Среднепотолочная цифра, я понимаю :)

    • CommentAuthormgder_1975
    • CommentTime24/02/2010IsOnline
     цитата

    Хотелось бы узнать о примерной сумме с которой можно ехать в Штаты семье из 3-х человек (сын - 4 года). Как я понял авиабилеты в Штаты нужно брать самим ?...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Разные вещи, сумму которую нужно показывать на интервью, и с которой можно ехать.

    Давайте прикинем, 3000 на машину (без нее нереально), прикупить необходимое - 1000 (начиная с компа и телефонов, в месяц за апартмент - 800 в среднем (зависит от штата), питание - 500, бензин и страховки 500, одежда и прочие платежи - 200, итого в месяц 2000. Если вы будете сидеть без работы 3 месяца, нужно 10 штук. Плюс сюда еще авиабилеты, я их не считал (а кто-же их вам подарит?). Показывать на интервью нужно что-то близкое к этой цифре, точно не помню, 12-13 тысяч вроде на 3-х.

    Но я встречал людей, которые прилетали в штаты с тысячей баксов и крутились как пропеллер. В случае недостатока средств лучше влетать одному (если грин-карта на вас, если на жену, без нее не впустят), или вместе, оформлять грин-карту и SSN, и отправлять семью обратно на полгода-годик, пока не адаптируетесь. Одному выстоять легче.

  6.  цитата

     Скажите, плиз! Я подал на ГК, в случае выиграша, как мне забрать с собой свою мать 48 лет и бабушку 75 лет? Они без меня никак! Сенкс!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime26/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    stasdrug@bk.ru: в случае выиграша, как мне забрать с собой свою мать 48 лет и бабушку 75 лет?

    Сразу скажу, это очень сложно. Теоретически, обладатель грин-карты, может начать процесс оформления ГК на родственников, но на практике это затягивается на долгие годы (и стоит приличных денег на иммиграционных адвокатов), поэтому самый "быстрый" способ - начать процесс по семейным воссоединениям после получения гражданства, а это минимум пять лет спустя переезда. Для граждан США воссоединение с родственниками проходит довольно быстро.

  7.  цитата

     У меня есть друзья в Нью-Йорке, уже граждане. Можно ли как-то, чтобы они воссоединились с моими родными? Спасибо!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime26/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    stasdrug@bk.ru: У меня есть друзья в Нью-Йорке, уже граждане. Можно ли как-то, чтобы они воссоединились с моими родными? Спасибо!

    Не думаю, что возможно... друзья и родственники - разные категории...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/02/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    stasdrug@bk.ru:

     У меня есть друзья в Нью-Йорке, уже граждане. Можно ли как-то, чтобы они воссоединились с моими родными? Спасибо!

    Что значит воссоединились? Прсто встретились и помогли с адаптацией? А если получить визу на этом основании - не катит.

    Кстати, почему вы у своих знакомых из NYC это не спросите? И что они вам ответили?

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    stasdrug@bk.ru:

    Скажите, плиз! Я подал на ГК, в случае выиграша, как мне забрать с собой свою мать 48 лет и бабушку 75 лет? Они без меня никак! Сенкс!

    Почему бы вашей маме самой не поиграть также? Про маму вам уже ответили, когда вы получите гражданство, обычно в течение года родители вьезжают после подачи документов. А вот по бабушке проблема, это решается в индивидуальном порядке. Здесь юрист нужен.

    • CommentAuthorAdelechka
    • CommentTime4/03/2010IsOnline
     цитата

    Выиграла лотерею,получила визу,дальше для меня темный лес-что там?Знакомые говорят надо еще все документы об образовании,трудовую книжку с собой взять,апостилировать(я не очень понимаю что это),но я же в посольство сдавала копии документов и заверенный перевод.они мне с собой еще запечатанный конверт дали(я так понимаю со всеми этими документами,хотя могу ошибаться).что дальше -то делать, скажите!!!!!!!!!!!!!!!пожалуйста!

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime7/03/2010IsOnline
     цитата

    Девушку которая выиграла грин кард где и как ее можно найти для совмесного выезда в сша?

    • CommentAuthorAdelechka
    • CommentTime7/03/2010IsOnline
     цитата

    Гость,вы обо мне?Smile

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Это не прокатит. Если девушка вышла замуж в промежутке между заполнением и получением первого пакета, тогда да. А вот если получила пакет, вышла замуж, заполнила и отправила, тогда может быть. А вот если отправила первый пакет, вышла замуж и хочет приехать на инетервью с фиктивным можем ... то тогда она не девушка.

    А с девушками знакомьтесь на форумах http://vstrechaem.com/ssilki.html

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Adelechka:

    Гость,вы обо мне?Smile

    Barsik тоже завидная невеста Tongue out