Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime7/05/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Обсуждения и комментарии к разделу Кривое Зеркало. Спасибо за участие. (Комментарии общие ко всему разделу).

    • CommentAuthordiman
    • CommentTime7/05/2011IsOnline
     цитата

    это выдуманная история?

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/05/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    конечно
    • CommentAuthordiman
    • CommentTime8/05/2011IsOnline
     цитата

    я-то за вас порадовался был, что на 70 штук в плюсе! :)

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/05/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    если бы так можно было желаемое материализовать в реале, то все что вокруг нас было бы абсолютно по другому, но увы это скорее из области фантастики с элементами мистики.)))  рассказ порадовал, навевает оптимизм в терпении ожидания ,,чуда,,.Laughing

    • CommentAuthorRoman.G.
    • CommentTime21/05/2011IsOnline
     цитата

    Спасибо, хорошо написано.

    • CommentAuthorobezian
    • CommentTime22/05/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    :)

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime20/08/2011IsOnline
     цитата

    <p>Мне за сорок, но не со всем написанным согласна - когда бьешься и выжимаешь из ситуации все возможное, а оказывается, что усилия напрасны - пропадает желание бодаться дальше, возникает мысль, что не твое. На моей работе умственное развитие не приветствуется, приветствуется тупое выполнение работы и молчание. Скажешь - нужно развиваться для себя, правильно. Но ведь хочется, чтобы это было не впустую, чтобы результат был замечен другими. Сейчас в мучительных поисках занятия для себя - на многие нужны сначала деньги, которых нет свободных, как и у всех деньги идут на "унитаз", коммунальные, мелкие радости. И не потому, что много жрешь, а з/плата такая, которой только на это и хватает. А другую работу найти - в моем возрасте только уборщицей по блату или на рынок. Это не жалоба, это реальная жизнь. Тебе повезло в главном - что жена терпеливая, и смогла сохранить семью не смотря на все твои ... А не потому что ты построил свою жизнь своими руками. Реальней смотри на жизнь.</p> <p> </p>

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Куда уж реальней. Только не пойму, кого мне жалеть, себя, вас, или мою жену? Вообще то в этом разделе не все про меня, так, художественные домыслы.
    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime24/08/2011IsOnline
     цитата

    "Чем дальше я живу тем более убеждаюсь в верности мудрости каждый - получает по делам своим. Образование, семью, друзей, благосостояние, здоровье и долголетие. Что посеешь, то пожнешь. И только лень, глупость, невежество мешают получить от мира все чего достоин." Вот к этому высказыванию был комментарий.

    Жалеть никого не надо - это оскорбляет. Жену - любить и быть бесконечно благодарным, что она осталась рядом. А смысл комментария - не только  "лень, глупость, невежество мешают получить от мира все чего достоин". Вот действительно будет ЖАЛЬ, если Вы этого не поймете.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Кому и кого будет ЖАЛЬ? Меня жалеть не надо, жалость унижает. Откуда вы можете знать о мере моей благодарности моей жене? И не ваше это дело судить наши отношения. Кто из нас сколько дает и что взамен получает. И любить по заказу нельзя, а тем более из чувства благодарности. Я бы мог развить эту тему, но не имею возможности ответить лично в ответ на анонимное сообщение.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime25/08/2011IsOnline
     цитата

    Предсказуемо - очень не понравилось неприятное для вас мнение. Надо было так и назвать сайт - только для хвалебных отзывов.  А комментарий вы мой так и не поняли...

    • CommentAuthorevexam
    • CommentTime25/08/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Гость, прощу прощения, но очень похоже, что это именно Вы не поняли для чего нужен этот сайт.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Гостья, а почему вам просто не позвонить мне на сотовый и не сказать мне это в глаза, все что вы думаете обо мне, моей предсказуемости и прочих моих недостатках, а не скрываться анонимно на форуме. Вы ведь прекрасно знаете мой номер, в одном городе живем, однако :)

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime25/08/2011IsOnline
     цитата

    В ответ на : evexam
    Гость, прощу прощения, но очень похоже, что это именно Вы не поняли для чего нужен этот сайт.

    Если неправа - поправьте: сайт создан для высказывание своего собственного мнения о том, что пишет автор. Я свое мнение и высказываю. Считаю неправильным высказывание автора: "И только лень, глупость, невежество мешают получить от мира все чего достоин." На простом примере с женой говорю, что не только "не лень, не глупость, не невежество" позволило получить автору то, "чего он достоин". Так как для меня вышеназванное высказывание звучит в просторечье так: я работящий, я умный, я молодец, я все создал, я, я, я... А именно многое создано его женой. И именно ее интересы и желания не играли никакой роли в построении новой жизни.

    Автору: телефонов ваших я никаких не знаю, в одном городе(про какой, кстати) с вами не живу, а самое главное высказывалась не про ваши предсказуемости, недостатки и высказывания, а ... читайте выше. Выпейте успокоительное, больше я ваш сайт беспокоить не буду.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Вообще то статья была про преодоление кризиса пожилого возраста, надо смотреть правде в глаза, зрелость это до сорока... Ну а если где то перегнул, у меня иногда бывает, так это ведь мое личное мнение. Не согласны, высказались, отлично. Никому рот затыкать не собираюсь, за исключением явных нарушений правил форума.
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime2/09/2011IsOnline
     цитата

    Хотела бы я, чтобы меня муж вывез в Америку на все готовое и был бы мне еще "бесконечно благодарен"...Smile

    Я думаю, глубина кризиса зависит от того, насколько человек чувствует себя реализованным в своей жизни, смог ли чего-то достичь и как умеет ценить то, что имеет. Легче всего обвинить кого-то: не дали, помешали, задушили... Но это больше мужчин касается, женщина, которая имеет детей- уже не может считать себя несчастливой. Природа :)

    Но, конечно, от кризиса никуда не денешься. Знаю не из чужих слов :(

     

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime3/09/2011IsOnline
     цитата
    Рейчел, +100500
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/09/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Что это за отметки, объясните народу, я в недоумении
    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime5/09/2011IsOnline
     цитата
    вкратце, это выражение поддержки
    • CommentAuthorevexam
    • CommentTime5/09/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Это "стотыщпицот" - что-то вроде "очень много", интернет-сленг

    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime5/09/2011IsOnline
     цитата

    Вот что это 8))   http://www.youtube.com/results?search_query=%2B100500&aq=f

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime7/09/2011IsOnline
     цитата

    Guest:Рейчел, +100500
    Guest, спасибо за поддержку.......:)

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime26/09/2011IsOnline
     цитата

    "Политическая геометрия". Я далекая от политики, так как считаю все дебаты на эту тему бесполезными. Но Вы, Владимир, почитайте предвыборные программы наших украинских кандидатов в...да куда угодно. Там все эти пункты есть, даже больше! Главное- побольше и покрасивее пообещать, чтобы выбрали, а потом наступает амнезия. Вот если бы хоть один написал честно: "Я и моя команда обещаем воровать, жить для себя, использовать в своих интересах...и т.д."- стоило бы задуматься о такой кандидатуреWink

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/09/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Ну да, недавно прочитал: Мужик пузырь открывает, а оттуда Путин в форме джина. Проси мужик что хочешь, все что угодно пообещаю
  1.  цитата
    Модератор

    Ворчунам по видимому покажется любопытным позиция пельменя (не мое, стырил с другого форума, поэтому выделю кавычками)

    ты слышишь арию пельменя
    он в закипающей воде
    поёт что раньше был холодным
    и чёрствым но пришла любовь

    Tongue out

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime7/11/2011IsOnline
     цитата

    Ой, Стасяра, боюсь, забанят Вас за намекиWink Пока только один человек здесь назвался ворчуном...

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime20/12/2011IsOnline
     цитата

    Ждал отзывов на статью "Россия: Последний шанс Цивилизации?" Но, толи, вопросы поднимаемые там не "предновогодние" Smile , толи проблемы текущего дня приоритетнее событий отдаленных десятилетий...

    Решил, короче, высказаться первым. В качестве литературной формы - выбрал стиль научной рецензии Cool

    В своем труде, Автор вскрывает целый пласт проблем, касающихся выживания Цивилизации вообще. Причины ее заката называются как естественные: Йеллоустонский супервулкан. Так и искусственные: перенаселенность планеты, экологический коллапс и пр.

    Преодоление кризиса связывается с мифическим "мировым правительством", которое заранее построит для себя убежища и возьмет туда достаточное количество "обслуги".

    В качестве локализации будущего Эдема называется территория современной России, как местности, где негативные последствия катаклизма будут сказываться меньше всего.

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime20/12/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Обсуждать каждый из авторских постулатов можно долго. (Особенно в условиях нехватки достоверной информации). НО! Косвенные данные указывают на следующее..

    Все помнят на каких принципах строится лотерея на гринкарт? Пропорциональное представительство всех народов Земли! Ничего не напоминает? Surprised Может быть территория США - это большой Ковчег? Куда свозят заранее лучший генофонд планеты?!

    Почему США отказываются присоединиться к Киотскому протоколу, когда негативное влияние глобального потепления уже налицо?

    Где больше всего разведанных и законсервированных месторождений энергоносителей и пр.?

    Кто уже массово тестирует беспилотное, дистанционно управляемое оружие, которое можно применять и в условиях тяжелых для выживания человека?

    И это далеко не полный перечень вопросов, которые можно себе задать!

    Таким образом, контент-анализ открытых источников указывает на то, что выбор курса на эмиграцию в США - правильный выбор )))

    P.S.

    Оригинальная статья написана в стиле ненаучной фантастики. Не следует ждать от рецензии на нее б0льшей научности Wink

    • CommentAuthoralexsis
    • CommentTime28/12/2011IsOnline
     цитата

    Bearer:...

    Почему США отказываются присоединиться к Киотскому протоколу, когда негативное влияние глобального потепления уже налицо?

    ...
    По этому постулату можно много спорить, лично мое мнение что вклад человечества в ГП чрезвычайно низок и связан в основном с естественным ходом климатических колебаний.