Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorDock
    • CommentTime20/05/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Ребята, подскажите пожалуйста. Из России еще не выехали, а в Америке уже образовалась первая проблема. Присмотрел несколько вариантов снятия жилья из craiglist'a and rent.com. Сбросил их знакомым в Нью-Йорке. Они отзвонились по этим адресам, но везде ответили, что не сдают жилье персонам без кредитной истории (это не частный сектор, а специализированная застройка). Вот и приплыли-:(  А как же, и где, можно тогда снять жилье только-что прибывшим грин-кардовцам? Ведь ни у кого из них не может быть кредитной истории (также как и работы поначалу) в принципе? Что же: остается  только частный сектор (на уровне вась-вась), или как-то можно обойти это требование по наличию кредитной истории, и устроится сразу как белый человек, а не как бедный родственник? Undecided 

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime20/05/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Можно снять без кредитной истории. Мы снимали. Некоторые могут потребовать заплатить вперед на 1-2 месяца, либо депозит больше.

    • CommentAuthorDock
    • CommentTime20/05/2011IsOnline
     цитата

    Понятно. Но проблема в том, что снять хотелось бы не а-бы где, а именно по одному из указанных адресов, тем более что стоят, пустуют. И жилье то не бог весть какое фешенебельное, так - варианты из самых дешевых. И рынок жилья казалось бы глобально ориентирован на сдачу квартир. И оплатить его не проблема, хоть на все положенные пол-года вперед. Но нет, - им наличные наперед не нужны, им нужно подтверждение ваших текущих доходов. Где логика? Юля, я так понял, вы поначалу с другой Юлей жилье снимали. А на такую проблему вообще нарывались? Так, чтобы на приглянувшийся вариант давали отворот-поворот из-за отсутствия подтверждения доходов. Были такие обломы?

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime20/05/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Мы были ограничены во времени на поиск жилья, поэтому заселились туда, что нашли поближе к центру, да и вообще я тогда город не знала и абсолютно не ориентировалась где я и где нужно жить, сейчас да, могу выбрать где лучше местоположение и т.п. Мы тогда пришли, он взял у нас номер сошиала и проверил background history, это на наличие всяких криминальных записей и т.п., а по поводу того, что нет кредитной истории вопросы не особо сильные возникли. Мы сказали, что только переехали и собираемся искать работу. И все. Нас поселили через 2 дня что ли.

    • CommentAuthorDock
    • CommentTime20/05/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     А дальше? Я имею ввиду, когда с этой первой квартиры уже съехали, и присмотрели что-то более привлекательное.  Вопросов про кредитную историю тоже не возникало, или спрашивали уже с  бОльшим пристрастием? Пока общие тенденции как-то не ясны. Я переслал знакомым 7 вариантов, и  по всем адресам был получен один ответ. Работают типа все по общим правилам. Поэтому хочется сейчас понять: этих правил ленд-лорды придерживаются неукоснительно, и по этим адресам можно даже не суваться, или личный визит может как-то изменить ситуацию? То есть придти, объснить свою ситуацию,  в конце концов просто себя показать (то, что люди уже в возрасте, не голодранцы и т.п.) Как-то это решается на месте? 

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime20/05/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ну когда я переехала в другой апартмент, моя руммейт уже в нем прожила пол года, мы просто заполнили документы, указали работу, доход и т.п., и все ок. Здесь не придираются, в Денвере, ну не везде по крайней мере... Вообще наверно лучше лично приходить и говорить.

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime23/05/2011IsOnline
     цитата

    В любом случае, луче будет сначала поехать самому, а потом ,где то через месяц, забрать семью.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/05/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Полностью поддерживаю, я так и делал
    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime30/05/2011IsOnline
     цитата

    Владимир, Я периодически просматриваю сайты о ренте квартиры, до 800$ можно найти вполне приличные варианты.

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime30/05/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Всем доброго дня! Вопрос, в каком районе, во Флориде, лучше купить дом. Смотрел здесь

    http://newyork.craigslist.org/ в принципе выбор есть, но говорят, что где дешевле там хуже, правда?

    • CommentAuthorket0610
    • CommentTime28/04/2012IsOnline
     цитата

    Здравствуйте!

    Еще не разделались с делами в России, а тут уже и в Нашем будущем месте проживания возникли проблемы...

    Собираемся уезжать в июле. Сегодня сестра ( которая в Цинциннати живет) ходила смотрела для нас квартиры. Ей сказали, что она может заранее договор оформить, если предоставит копии наших загранпаспортов и выписку со счета в банке. Но когда сестра сказала, что нас пятеро( муж, жена, ребенок 5лет и двойняшки 2года -все трое мальчики), ситуация изменилась. По закону мы можем снять апартаменты не менее трехкомнатных. В этой организации это двухэтажные домики с тремя спальнями, огромной гостиной и ванная на каждом этаже. Стоит такое удовольствие 900. Мы рассчитывали на вариант с двумя спальнями за 700. Тем более что сейчас мы ютимся в маленькой двушке , да еще с бабушкой. Так что и за 700 для нас , наверное, хоромами будет. Неужели это так везде? Может попробовать в других районах посмотреть? Но сестра думает, что там могут попросить больше документов, а тут их уже знают, они сами снимают давно.

    Ехать сначала мужу невозможно. Как я потом одна с тремя малышами полечу?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime28/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    ket0610, я что-то не в курсе про такие законы, что не менее 3 спален на семью из 5 человек... может, у них какое-то местное правило? Мне кажется, они просто пытаются получше удовлетворить будущего клиента (Вашу семью) за относительно небольшую дополнительную плату - и во многом они правы, потому что троим пацанам будет тесно в одной спальне (как бы Вам это не казалось странным сейчас). Я бы посоветовал, что называется, посчитать денюжки, сможете ли Вы "потянуть" лишние две сотни долларов расходов на ближайшие минимум полгода (лучше на год), пока Вы будете обживаться, искать работу и т.д.. В конечном итоге, это всего порядка 2500 долларов разницы в год. Совет - спросите, что входит в сумму оплаты, а какие платежи нужно будет оплачивать дополнительно (вода/газ/мусор/подстрижка газонов и т.д.). И потом, это очень важно иметь сестру рядом. Тем не менее, я бы посоветовал Вашей сестре просто для объективности спросить и в других местах, может, что-то и лучше попадется.

    • CommentAuthorket0610
    • CommentTime28/04/2012IsOnline
     цитата

    Вроде еще воду дополнительно. А так входит и стоянка на две машины и даже кошка.

    Но вот опасаюсь я насчет работы и зарплаты. Язык у нас на нуле. Я в школе французский изучала, муж-немецкий. Ну я несколько лет назад курсы закончила в Москве- первый уровень(чтоб с ребенком нач классов уроки домашние делать, а там и англ. яз попадался) . Так что мы уже настроились ПАХАТЬ и физически и умственно(изучение усиленное языка). Сдаваться не собираемся! Детям нужно дать как можно больше дорог. И это наш шанс!  Так что квартиру хотелось бы подешевле, хотя бы на первое время...

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime28/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    ket0610:В этой организации это двухэтажные домики с тремя спальнями, огромной гостиной и ванная на каждом этаже. Стоит такое удовольствие 900. Мы рассчитывали на вариант с двумя спальнями за 700.

    О Боже мой! 900 за дом с тремя спальнями! Бросаю все, еду в Цинцинатти!

    Что вам могу сказать на этот счет. Если с деньгами у вас так напряженно, то снимайте жилье с двумя спальнями. Я не знаю, что там за закон такой, полагаю, что скорее всего это какие-то внутренние правила фирмы которая сдает в аренду жилье. Пусть сестра снимет квартиру на вас, про детей пососветуйте ей не распространяться. А пока учите английский.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime28/04/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Dock:

    Что же: остается  только частный сектор (на уровне вась-вась),

    да, у меня потребовали принести справку с работы о том, что она у меня есть,Laughing а т.к. работы тогда еще не было, я обратился к частнику. у меня были два других возможных варианта, когда знакомые съезжали и можно было заехать в их апартменты

  1.  цитата
    Модератор
    Странник:О Боже мой! 900 за дом с тремя спальнями! Бросаю все, еду в Цинцинатти!

    за морем телушка полушка да рупь перевоз

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Мы это проходили. Присоединяюсь к Страннику. Спросят сколько вас, вдвоем с мужем. И снимайте что сами пожелаете.
    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime1/05/2012IsOnline
     цитата
    Блин, 900 долларов за дом с тремя спальнями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов... Мы сейчас за двушку 57 метров почти 1000 долларов платим ((((((((((((((((((((((
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/05/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Перезжайте в Урюпинск, там дешевле ;) (PS Меняю двухкомнатную в Москве на поселок городского типа в Псковской области)
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/05/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    To Dock (пардон, с приличной задержкой, но вопрос был интересный): Частенько кредитную историю для вновь прибывших заменяет выписка из банка с солидной суммой на счету ... порядка $20 килобаксов, из практики. Или рекомендация резидента или гражданина США с хорошей кредитной историей. Но если вы не будете платить вовремя или съедете до срока, вы ему эту историю прилично подпортите, а то еще и платить за вас заставят. Поэтому получить такую рекомендацию реально от хороших друзей или родственников. Как въезжала Зверушка, это скорей исключение. Найти жилье сразу по приезду действительно проблема. Но проблема решаемая, если знать как правильно за нее взяться.
    • CommentAuthorElya
    • CommentTime5/05/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    В Силиконовой долине(у нас там родственники) тоже есть отграничение по съему жилья. Если 2 родителя и 2 ребенка, то вас заселят в 2 спальные аппартаменты. Если с одним ребенком, то можно и в 1 спальные заехать.Т.е. в гостинной родители, в спальне -ребенок. Есть такое дело. Но я думаю, можно и приврать, сказав, что вас 3 или 4.

    Знают пару(муж,жена), которая снимает почти за 1000 студию. И  к ним сначала приехал сын погостить на полгода, а потом и мама на 2 месяца. Сейчас они в-четвером в студии.Живут, в тесноте,да не в обиде.

  2.  цитата
    Резидент

    Прямо представляю: Свод законов Силиконовой долины, том I, глава VI, статья 412: "Если 2 родителя и 2 ребенка, то вас заселят в 2 спальные аппартаменты".

    • CommentAuthorElya
    • CommentTime5/05/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    LaughingСтранник, я пишу, что мне люди говорили.Они искали нечастный сектор, хорошую школу и т.д. И во многих местах (не во всех) менеджеры их предупреждали, что только 2 спальные аппартаменты. Но  вам наверное виднее.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Скорее всего в тех кондоминиумах просто нет аппартаментов с одной спальней... А что такое "нечастный сектор"? неужели projects? вот уж бы не советовал... там и школ-то хороших по определению быть не может.

    • CommentAuthorElya
    • CommentTime5/05/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    С одной спальней там тоже есть. Под "нечастным" сектором я имела ввиду, что снимать жилье не у местных америкацев, которые сдают свой дом,полдома,комнату, а у фирм. Может это не во всех штатах. Может в ваших штатах такого нет, и можно хоть всей семьей въехать в студию. Я лишь могу сказать, что такой факт с ограничением есть не только в Цинциннате.Но и в Силиконовой долине, пригородах СФ. Странник вы же из СФ, расскажите как снимать жилье,наверное вы лучше знаете.

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime5/05/2012IsOnline
     цитата

    Мне кажется, такого рода ограничения в снятии жилья, своего рода имущественный ценз. Люди проживающие в хорошем кондоминиуме хотят иметь соседей с определенным уровнем дохода. Если вы не можете позволить на большую семью - большую квартиру, значит есть сомнения в вашей "респектабельности".

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я думаю, это на законодательном уровне, то же самое было и в СССР. Дети разного пола не могут жить в одной комнате. Родители и дети раздельно и т.п. Другой вопрос, что немного закрывают глаза, и верят вам на слово. Обман на вашей совести, но если он всплывет, мало не покажется. Могут принудительно выселить а вас заставить оплатить рент до конца договора.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime6/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Володя, в следующий раз, когда ты будешь кому-то помогать с аппартаментами, поинтересуйся у менеджмента, на самом ли деле есть такой закон. У меня сомнения, мы ж не в СССР все-таки (хоть и похоже иногда...).

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Спрошу. Думаю все это на уровне штата, в каждом по разному.
    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime17/05/2012IsOnline
     цитата

    По поводу съема жилья, Я через Апарментс , отправлял  на майл, такого рода вопрос: Мы молодая семья из трех человек планируем приехать в августе, подскажите можно ли остановиться у вас, очень понравился ваш комплекс(апартаменты). ГК, ССН, планируем получить в течении 3-4 недель.

    Ответ пришел от 3х из 5 комплексов. Написали: Мы будем рады видеть всю вашу семью в нашем комплексе, мы не видем никаких преград, для вашего случая, но снимать не менее чем на пол года.

    Вот так.