Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorkalina442
    • CommentTime5/07/2011IsOnline
     цитата

    Привет всем.Хотелось бы узнать у местных,как там обстоят дела со всякими насекомыми.Ну там всякие комары,клещи,слепни и так далее.Просто у нас в Московской области сейчас клещей в лесах очень много(по TV сказали).были тут на выходных на даче,приехали домой и у кошки нашли аж 4 штуки(клещей).

    •  
      CommentAuthormuha
    • CommentTime5/07/2011IsOnline
     цитата

    А мне интересно как обстоят дела со змеями и гигантскими пауками.Laughing

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    За все разнообразие климатических зон США утверждать не берусь, но за Мидвест отвечу: клещи - явление редкое, энцефалитных нет совсем, но с лаймом встречаются. Остальных комаров-мошек тоже на порядок меньше, чем, скажем, в тюменской областиSurprised. Да и борются с насекомыми средствами муниципалитетов, опрыскивают парки и т.д. Перед въездом в наш самый первый съемный дом пришлось все обрабатывать от блох... предыдущий жилец был любитель собак...

  1.  цитата
    Модератор
    az:

    ...Остальных комаров-мошек тоже на порядок меньше, чем, скажем, в тюменской областиSurprised.

    Про мошку да слепней согласен, а вот про комаров не очень. Как то раз под Оттавой попал на такое количество комарья, что разговаривать было невозможно - лезли в рот. Я такого ни в Тюменской области ни на Урале ни в Сибири не встречал.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/07/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Smile

    Под Оттавой канадской,
    Как в тайге под Тунгуской,
    Комаров - туча адска.
    И пищят по-французски...

    • CommentAuthordmitriy1978
    • CommentTime14/08/2011IsOnline
     цитата

    Доброго времени суток! Жители Денвера, скажите пожалуйста,как в Колорадо климат для людей страдающих аллергией(на полынь)? Буду благодарен за ответ!

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime14/08/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Знаю пару русских с аллергией на пыль и еще что-то там... Правда они не пъющие, и паралели напрашиваются сами собой ))) (шутка конечно). А вообще, на Колорадщине и так дышать непросто. И скорее всего появится аллергия еще и на химию. Аборигены ее льют везде немеряно.

    • CommentAuthordmitriy1978
    • CommentTime14/08/2011IsOnline
     цитата

    uaengineer:

    Знаю пару русских с аллергией на пыль и еще что-то там... Правда они не пъющие, и паралели напрашиваются сами собой ))) (шутка конечно). А вообще, на Колорадщине и так дышать непросто. И скорее всего появится аллергия еще и на химию. Аборигены ее льют везде немеряно.

    Спасибо.Вот у нас в Караганде пыль и полынь цветёт, вот и мучается дочь июль-август, приезжаем в Алматы там горы ,всё как рукой снимает.А я думал горы значит проблем быть не должно.Ещё раз спасибо!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    У меня наоборот в Сибири каждый июнь аллергия на что то появлялась, кашель и простудные сипмтомы без причины. Здесь все ушло