Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime10/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье День России (Июль 2011) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthorElena
    • CommentTime10/07/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Прочитала твой рассказ и стало обидно за Россию за всех нас.Но, наверное, это факт. Тебе со стороны виднее. Это твое мнение, на которое ты имеешь полное право. Да и мы живя здесь, тоже понимаем, что у нас в стране, мягко сказать, не все в порядке. Но ведь изменения тоже есть? Вспомни как все было в студенческие годы и как сейчас? Конечно, изменения проходят медленне, чем бы хотелось, но они ведь есть. Америка строила свою демократию столетиями. А мы всего ничего. Не у всех есть возможность уехать или даже побывать в твоей стране, о которой ты с таким восхищением всегда рассказываешь. Конечно, очень хотелось бы хоть разок увидеть все своими глазами. Может быть тогда и я полностью согласилась бы с тобой! Привет Нине! И удачи Вам!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я не смогу быть хорошим для всех и не стараюсь. Я честно пишу что я вижу и чувствую. Не забывай, что я в Америке живу уже 7 лет и ровно столько же не живу в России, и наши взгляды могут весьма значительно разниться.
    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime10/07/2011IsOnline
     цитата
    Посмотрел бы я как стали вести себя американцы после нескольких лет прессинга криминала и сплошного кидалова. Конечно, телефон в Москве вряд ли кто Вам даст, но скорую вызовут, не переживайте. Российский народ не может переключиться из той атмосферы, в который его погрузили и люди тут ни при чем. Повторяю, виной всему только окружение. Если не дай бог, в Америке начнется ж... Вы глазам своим не поверите, что случится с гражданами, а ярким примером этому может служить Новый Орлеан. Почитайте что там творилось и что стало с людьми, сразу станет понятно с кем Вы живете.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime10/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Прочитал, рассказ получился он так сказать в мягкой форме. Еще много чего экстремального есть и каждый день мы в этом живем.  Про то что не можем переключится или про то погрузили это мягко сказано, просто ни кто ТАМ не выполняет законов и ни кто не боится последствий, требуют исполнения только от населения и то с целью пополнения бюджета, система правления в упадке и работает не во благо народа, коррупция и блат сегодняшний закон со всеми вытекающими последствиями. ...про культуру общения, вождения и порядочность , да она уже  ниже среднего уровня и катится ниже, грубо говоря это как плевок в спину.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime10/07/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Да, я здесь уже 5й день и хочу назад в Массачусетс!!! :)

    Ехали из Москвы, села за руль, проехала 30 км, поймали на превышении скорости. Хитрые блин стали, ставят камеры в начале населенного пункта, ты и тормозить то не успеваешь еще, да и Москва - Нижний Новгород это сплошные населенные пункты, а сами стоят в конце и стригут капусту только, штрафы выдают довольные, вот уроды. Я им в лоб так и сказала - в Полицию вас переименовали, но до полицейских вам оооочень далеко, да, постремала их, вижу, что немного стыдно стало, вместо полутора тысяч штраф выписали тысячу. Так неприятно было, пипец просто. Я им говорю - денег нет, я не работаю (а у меня их и правда нет, за месяц безработной жизни в Массачусетсе потратила все, что было), а они мне - ну на бензин есть, значит найдешь, я говорю - бензин родители оплатили, а они мне - ну и штрафы оплатят , да и раз в Америке живу и они меня содержат по их мнению))))) Встреча с этим быдлом под названием "Полицейский"  меня надолго возмутила, часа 2 еще на эту тему высказывала))))

    Случай в магазине. Зашла купить бутылку воды, стоимостью 12.20, даю полтийник, она мне - а мелочи нет, у меня сдачи нет (йоптваю, а это мои проблемы???? ), говорю - нет, только 50, улыбаюсь, она мне - ну тогда я вам рублями сдам!!! (37 рублями! хаха)), и дальше говорит - вот вам 60 копеек (вода 12.20, не забываем, да, думаю - почему 60 то?, ну да ладно, молчу), считаем рубли, ага, 37, я ей говорю - а не 60, а 80 копеек, наверно (ну просто дело принципа, мне на самом деле эти 20 копеек не упали), она мне - а у меня только 60! Мы вам должны будем! (хахаха))) Почти за 1 год в Америке я ни разу не встречала случая, чтоб в магазине не было сдачи, сдавали центами, либо пытались заведомо обмануть, что типа не заметят.

    Мелочи, конечно, да, но из таких мелочей и складывается общая картина жизни в России.

     

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime10/07/2011IsOnline
     цитата
    Да, конечно штрафы за превышение лучше платить американским полицейским и в несколько раз больше, да еще баллы... Штраф 1000-1500 это превышение от 40 до 60 км/час! Попробуйте поорать на полицейских в США, сразу наручники и в обезьянник в лучшем случае. Это наглость с Вашей стороны, скажите спасибо добрым русским полицеским на трассе, за то, что отпустили с миром. В любимом Вами Массачусетсе, штраф за превышение скорости на 30 миль, сколько возьмут? Долларов 300 согласно их таблице (100 плюс по 10 каждую милю превышения), плюс еще страховку на столько же увеличат наверняка, вот и считайте... почитайте на досуге ссылочку по штрафам в разных штатах и вообще хватит уже гнать свою Родину, какая бы она не была. Удачи http://www.mit.edu/~jfc/laws.html
    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime10/07/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Але, Guest, я ни разу не видела, чтоб полицейские стояли и кого-то в кустах ловили,имхо это подло. Меня за год 1 раз только останавливали - поворотник невключила, дали предупреждение.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime10/07/2011IsOnline
     цитата
    а вот мне интересно, за один цент (28 копеек) Вы бы стали выяснять отношения, если бы его просто физически не смогли Вам сдать и попросили зайти позже? Честно говоря, Ваше возмущеие про 20 копеек "из принципа" вызывет отвращение, я бы понял если это делала бабушка, но не молодая девушка
    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime10/07/2011IsOnline
     цитата
    5 дней прошло и уже "Але"... фу! Полицейским не надо стоять в кустах, есть специальные технические средства фиксации. Менталитет США Вам не поменяли, как видится. Нарушил закон - отвечай и нечего на зеркало пенять
    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime10/07/2011IsOnline
     цитата

    Zveruchka не тратьте на это свои нервы:) Вы там, у вас все получилось. Я с удовольствием читаю ваши посты. А про контрасты России и США нет смысла говорить, мы разные:)

    • CommentAuthorbarnaulhome
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    Владимир, приветствую! прочитал Ваши путешествия. сижу и думаю что я могу еще написатьчеловеку который решился на поступок который сбросил снего все лишнее. Я в смысле имиграции и всего того что Вы приняли на себы за этоот срок. я постоянно читаю Ваши форумы и но молчу до поры до времени как говорится. снгодня после Вашей статьи я понял что тоже нахожусь на перевелке-)))

    Владимир, ОКОКОКОКОК!!!

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Гость, я сказала же, что мне не умираю без 20 копеек, я просто про потупок и обслуживание написала, так как она сама съакцентировала внимание на 60 копейках, сказав - вот 60 копеек))))))))) И с ее стороны логичнее наверно было бы сказать сразу что нет, а не думать, что я тупая и не умею считать))) И с чего у Вас отвращение? Я не с наездом к ней вообще то, а так - стою, улыбаюсь, ниче плохого не замышляю)

    • CommentAuthoralexxx87
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    Владимир, как же я Вас понимаю. я в России не был 5 лет и теперь когда слышу постороннию  русскую речь (не ту которую слышу от друзей или родителей) тоже как-то странно воспринимается...вроде не свое уже...

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/07/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    По нормальным американским принципам ЕСЛИ у продавца нет сдачи, товар покупателю должны отдать бесплатно. Но уж не в коем случае не в ущерб покупателю. Я уж где то писал что за ошибку продавца в цене на французский коньяк, менеджер отдал мне эту бутылку в подарок.
    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    Приблизительно было тоже самое со мной, когда приехал в Новокузнецк. Ехали в Таштагол с пересадкой в Новокузнецке. Разница между поездами было где-то 6 часов. Мы с сестрой решили прогуляться, ну естественно города не знаем шли и шли, а когда время пришло возвращаться, то мы поняли, что немного заплутали. Ну естественно решили поспрашивать у прохожих как добраться до вокзала, реакция была такая, как будто мы им что-то сделал нехорошее, взгляд злой, все либо проходили мимо или отвечали  - не знаю. Меня это так взбесило, как будто трудно ответить. Потом одна старенькая неинтеллигентная бабушка нам все же расказала как нам добраться до вокзала, за что мы ей были благодарны. А еще меня поразил то факт, что в общественном транспорте старикам мало кто уступает место, и взрослые тетки так матерятся, что аж уши сворачиваются, если честно для меня это дико как-то. Наверное это все таки играет свою роль воспитание поколений, исчезло куда-то это воспитание к старшему поколению, к ближнему своему брату. Идет деградация целого народа. О! а как пьют в Сибири! Это отдельная история. После приезда домой я понял, хоть я русский, но переезжать в Россию я не хочу.

    • CommentAuthorAnglaise
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    не смогла пройти мимо темы "магазин-обслуживание")))

    очень странно видеть нападки в сторону Зверушки, потому что действительно дело не в 20 копейках, а в отношении к клиенту. у нас часто встречается, что хочешь что-нибудь купить в магазине, а тебе не продают, потому что у них сдачи нет, или если просят у тебя мелочь, которой у тебя не оказывается, так чувствуешь себя таким виноватым перед продавцом. Такого быть не должно.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    Нападки здесь по другому поводу - наезд на гаишников, делающих свою работу и необоснованное возмущение в их адрес злостным нарушителем ПДД 

    Пусть попробует превысить от 40 до 60 км/ч в любом штате и посмотрим, что на это скажут местные полицейские. Мотивировка - "меня не останавливали в США" говорит только о том, что за порядком на дорогах следить некому или места слишком глухие - гоняй сколько хочешь.

    Провокация в магазине, иначе это никак не назвать, точно не красит Zverushka. Что она ожидала от провинциального магазина? Пусть попробует прокатиться на автобусе в штатах, дав водителю 100 баксов (если он принимает только наличные), посмотрим -прокатит он ее бесплатно или отправит в пешее сексуальное путешествие с такой купюрой.

    Владимир выразил свое ощущение от поездки и его можно понять, прожив несколько лет в США, получив гражданство, полностью адаптировавшись он уже не чувствует своей привязанности к Родине и не воспринимает то, с чем спокойно жил несколько лет назад. В его рассказе нет слов "быдло", очернения РФ, он никогда не позволит себе начать свое обращение с "Алле".

    Zverushka даже не смогла найти нормальной работы за все время своего "переезда" и ничего не добилась. Позитива в ее постах нет, только борьба и ломки - "остаться или свалить", кроме как описывать свои "приключения" она ничего не может. Надо отметить, что пишет про них она интересно, но за это денег не платят.

    Уверен, что скоро в своих новых псто она выскажет свое отношение к россиянам в целом.

    • CommentAuthoralexsis
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    И сдачу ВСЕГДА отсчитывают в свою пользу, за исключением редких магазинов, причем когда открывается касса видно, что мелочь у них есть, но не дают сами принципиально. Да я понимаю что 20-90 копеек мне сильной погоды не сделают, но это МОИ деньги и мне обязаны их отдать. Когда говоришь кассиру об этом - делают такое лицо, и хорошо что на пол не кидают. Уважаемые гости если вы считаете это нормальным - пожалуйста, но я не хочу за свой счет финансировать чьи-то развлечения, а вы подумайте куда пойдут эти деньги, съэкономленные таким образом за месяц, ведь в крупном магазине набежит весьма немаленькая сумма, вряд ли они пойдут на улучшение обслуживания...

    • CommentAuthoralexsis
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    Гость:

    Нападки здесь по другому поводу - наезд на гаишников, делающих свою работу и необоснованное возмущение в их адрес злостным нарушителем ПДД

    Пусть попробует превысить от 40 до 60 км/ч в любом штате и посмотрим, что на это скажут местные полицейские. Мотивировка - "меня не останавливали в США" говорит только о том, что за порядком на дорогах следить некому или места слишком глухие - гоняй сколько хочешь.

    Провокация в магазине, иначе это никак не назвать, точно не красит Zverushka. Что она ожидала от провинциального магазина? Пусть попробует прокатиться на автобусе в штатах, дав водителю 100 баксов (если он принимает только наличные), посмотрим -прокатит он ее бесплатно или отправит в пешее сексуальное путешествие с такой купюрой.

    Владимир выразил свое ощущение от поездки и его можно понять, прожив несколько лет в США, получив гражданство, полностью адаптировавшись он уже не чувствует своей привязанности к Родине и не воспринимает то, с чем спокойно жил несколько лет назад. В его рассказе нет слов "быдло", очернения РФ, он никогда не позволит себе начать свое обращение с "Алле".

    По поводу спора с ГАИ согласен, что Зверушка в данном случае была не права, но заметьте, что наши доблестные тоже занимаются не предупреждением нарушений как во многих цивилизованных странах, а просто нагло стригут деньги. Я общаюсь с рябятами работающими в ГАИ и знаю как они зарабатывают, поверьте против них я ничего не имею, ведь они же не на себя работают, у них выхода часто другого нет. Хотя большинство людей старающихся работать "относительно" честно оттуда ушли, потому как не будешь брать нал выгонят, будешь - могут посадить и те у кого есть семьи и какое-то понятие о своей ответственности уходят, и это не делает ГАИ лучше. Хотя есть и такие, которым бы без раздумий дал бы извините в морду за их действия. Меня например несколько раз останавливали просто так за якобы нарушения, которых я не совершал, причем начинали убеждать и доказывать и даже видео показывали, но понимая что я не ведусь отпускали. Вы также считаете такие действия нормальными?

     

    А в магазине это не провокация, если вы любите разбрасывать свои деньги, пусть по мелочи, то я могу вам свой номер счета дать, и мне тоже будете кидать по мелочи регулярно, или вас такая просьба оскорбит? Если да, тогда почему вы на стороне продавца в этой ситуации, объясните мне тогда несмышленому, а?

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    У всех есть машины, так вот никто никогда не задумывался о том, почему когда говоришь на 500 95-го, тебе наливают на 499-70.  Так вот на этих так называемых плюсах заправка оплачивает себе свет и другую комуналку:)

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    Если я буду делать покупки в магазине или скажем кушать в ресторане, где буду рассчитываться с Вами, то обязательно буду добавлять Вам на чай гораздо большие суммы, чем Вы упоминаете, напишите куда приходить.

    У Владимира есть псто "Засада", почитайте на досуге.  Это про американских полицейских, засады, штрафы и мафию по цепочке полицейский---судья, а также грустный опыт Владимира. Деньги и последствия серьезные, не считая потерянного времени.

    Спасибо, что признали неправоту участника форума - нарушителя ПДД РФ.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    Мне в воскресенье налили на 1000 рублей и 17 копеек - точно не помню, может даже больше, точно видел цифры 1000 и копейки. Каждый раз когда заправляюсь на Лукойле, наливают чуть больше. Так что это как повезет.

    • CommentAuthoralexsis
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    Спасибо на добром слове, но это несколько другое, т.к.  эти деньги вы будете отдавать по своей воле, я же описываю иную ситуацию. Про засаду читал, но это редкость, и в любом случае полицейские не прятались и они и их машина стояли на виду, просто они воспользовались тем, что не было повторного знака, у нас же даже радары ветками маскируют (из личных наблюдений), не говоря уже о том что ОЧЕНЬ часто машины без служебной раскраски, да это допускается, но не до такой же степени, и сами в кустах сидят, чтоб в последний момент выскочить.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата
    Езжу по Дмитровке, там заранее указатели везде про видео фиксацию и полицейские не прячутся. Наверняка в америке есть практика засад где за превышение ловят, им тоже надо план делать.
    •  
      CommentAuthorPepelac
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    Да, к сожалению корень правды тут есть.. Нет уже той страны, что была раньше. Разочаровывает то, что нет единства в народе, нет патриотизма, мораль и культура ниже плинтуса.. Frown Граждан волей не волей подвели к тому, что все, всё и вся несомненно должны вызывать подозрение, недоверие, а лучшее средство моментальной защиты - это негатив к оппоненту. Вся власть в стране (от мала до велика) просто обнаглевшие воры в законе, и переубеждать меня в обратном просто нет смысла. Зверушка правильно сказала про полицию и правильно сделала, что пристыдила. Хотя этих "слуг народа" уже ничем не пристыдишь, т.к. плевать они на всех хотели, у них же план по срубанию бабла с населения любыми способами и методами. Где ж тут не появится нервный тик? С нашей властью, во всех сферах, все-равно игра в одни ворота.. ((

    Вот недавно подумал, случись 2-я Мировая в наше время, так пол страны бы даже воевать не стало бы. Просто с радостными лицами бы сдались в плен, чтобы не видеть всего того, что происходит в нашей Раше, олигархам на зло. Обидно становится за наших дедов и прадедов, за их идею и надежду на светлое будущее.. Frown За что сейчас воевать? Кому все эти смерти нужны? Чечня тому пример. Я хоть и не националист, но считаю, что все эти понабежавшие кавказские народы, просто разъедают страну изнутри, еще и права тут свои качают с пропиской в горном ауле. А их крышуют в той же доблестной полиции и администрации, причем бывает очень конкретно. Интересы русского народа никак не лабируются, зато подавляются всеми способами манипуляции (алкоголь, зомбоящик и мн.др).

    В стране сейчас ни армии, ни медицины, ни бизнеса, ни-фи-га нет! Все на уровне каменного века. Зато налоги растут, цены на продукты растут не остонавливаясь, нефтепродукты экспортируем, а цены похлеще чем в странах-импортерах.. А куда деньги то идут? Наверно в опять в какой-то бездонный океан..Заворовавшиеся чинуши получают условники за миллиарды $, и дальше трудятся в поте лица.  Прогресс на лицо: http://www.aif.ru/society/news/71125

    Япония лет через 10 тупо зайдет на свои острова и будет там жить, без единого выстрела, а может и еще пол страны прихватит.

    Фуххх.. Выговорился немножко.. Собственно, это одна из капель в море причин моего желания эмигрироваь из этой неблагодарной, но благодатной страны. Frown

     

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime11/07/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Pepelac, мне бы тоже хотелось жить в нормальной стране. Могу Вас уверить, что сейчас лучше никуда не ехать, просто ознакомьтесь с экономической статистикой по странам, отчетами крупнейших корпораций или почитайте Интернет. В течении года будет происходить аннигиляция лишних денег, в особенности долларов США, в это время с работой будет очень тяжело, особенно эмигрантам. У Европы и США очень большой торговый дефицит, дефицит бюджета, перекредитованность экономики и населения, ситуацию невозможно разрулить кроме как перезапуском мировой финансовой системы. США выживут если им удастся опять сесть сверху на весь мир, как это было после Второй Мировой, тогда еще несколько жирных десятилетий после нескольких лет Второй Великой Депрессии будут обеспечены, если нет, то государства не станет.

    • CommentAuthoralexsis
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    Я ж не спорю, наверняка и в американской семье не без урода, но у нас их в госорганах в разы больше, я вот про что, и культивируют их сверху, причем практически открыто.

    Про кавказ не согласен. Они молодцы, готовы работать по 18 часов в день и не бухать как большинство наших, а имеют цель и к ней стремятся, любыми доступными средствами и друг друга поддерживают, у русских же в крови наб бедой соседа насмехаться, а не придти к нему на помощь, так нечего всю вину на Кавказ валить, надо и самим что-то делать в своем окружении хотя бы. Но этого никто не хочет, проще всю вину на правительство свалить (не говорю что мягкие и пушистые, в г.. по уши там почти все) или на другие национальности, а помочь соседу или другу, и найти таких, которые тоже на помощь придут гораздо труднее. Именно поэтому маленьким народам с кавказа жить проще, они привыкли друг другу помогать.

    •  
      CommentAuthorPepelac
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    Guest, да, я уже много проштудировал информации по этому вопросу и не могу с Вами не согласиться. Есть доля риска.

    alexsis, А вот я с Вами соглашусь. Абсолютно верно! В единстве их сила, и за это кавказскому народу большое уважение! Всегда так считал. Но просто мы смотрим на проблему под разным углом. Думаю Вы поймете о чем я. Не хотелось бы просто по этому вопросу здесь дискутировать..

    • CommentAuthoralexsis
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    To Pepelac:

    В США таже беда с вашего угла зрения с мексиканцами, индусами, китайцами и т.д. Не акцентируйте свое внимание на этом и добивайтесь своей цели несмотря на это. Тут как в термодинамике, любая система стремится к минимизации внутренних сложностей, а это проще в мононациональном коллективе и пока не дадут мощного пинка сверху, который сведет на нет эти особенности ничего не изменится...