Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorwell
    • CommentTime19/07/2011IsOnline
     цитата

    а я вообще в шоке, проверили результаты - облом, зато на почту пришло письмо, что я типа выиграла и нужно денег заплатить 819 долл до 29.07. обалдели совсем мошенники!

    • CommentAuthorron
    • CommentTime19/07/2011IsOnline
     цитата
    вот мой скромный перервод:) Уважаемый(ая)… Вы оказались в числе случайно отобранных для участия в дальнейшем отборе по программе диверсификационной иммиграционной визы в течение 2012 финансового года (с 1 октября 2011 по 30 сентября 2012). То, что Вас отобрали не гарантирует получение визы, так как количество отобранных заявителей выше, чем количество выделенных виз. Пожалуйста, сохраняйте данное письмо и возьмите его с собой на интервью. Примерно 100 000 человек было зарегистрировано для участия в дальнейшем отборе. Исходя из этого, очень важно полностью следовать инструкциям для увеличения шансов на выдачу визы. Зайдите на сайт Госдепартамента США по http://www.dvselectee.state.gov, на котором Вы сможете найти инструкции по выполнению шагов, требуемых для прохождения дальнейшего отбора. Доводим до Вашего сведения, что пока номер визы не будет доступен, Ваше дело не может быть назначено на интервью. КСС свяжется с Вами только тогда, когда будет назначено собеседование на визу. При необходимости обращения в КСС, Вы всегда должны ссылаться на своё имя и номер дела, которые Вы можете видеть ниже. Номер Вашего дела должен быть разборчиво написан на всех документах, которые Вы отправляете в КСС, в правом верхнем углу.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/07/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Вам не нужно ждать подтверждающего письма, его сейчас не будет, в ссылке указан адрес и перечень документов который вы должны выслать http://www.dvselectee.state.gov шаг 2 Раньше номер присваивала случайно и по нему рассылались первые конверты и шла обработка, у кого номер раньше у того шансы больше. Сейчас обработка и назначение интервью идет по времени получения документов КСС, поэтому идеальный вариант отправка форм в течении 24 часов срочной почтой типа Fedex
    • CommentAuthorron
    • CommentTime19/07/2011IsOnline
     цитата
    вот, что у них на сайте написано - первые два шага) При получении уведомления от КСС или сайта E-DV, в котором говорится, что Вас отобрали для прохождения дальнейшего отбора по программе диверсификационной иммиграционной визы, Вы должны выполнить следующие шаги до того, как вам будет назначено интервью, для того, чтобы определить получите ли Вы визу или нет. Очень важно выполнить нижеследующие шаги как можно быстрее. Программа DV 2011: отбор по программе диверсификационной иммиграционной визы и интервью проводятся в посольствах и консульствах США по всему миру. Все визы должны быть выданы, или в случае изменения статуса, изменения должны вступить в силу по 30 сентября 2011 включительно. Шаг 1 Основной заявитель должен иметь среднее образование или эквивалентное ему, или два года опыта работы, согласно законодательству США. Это пояснялось в инструкциях при заполнении заявки на eDV. Среднее образование: Среднее образование подразумевает законченное образование, соотносимое с 12-летним образованием в США. Опыт работы: Если Вы проходите по опыту работы, то у Вас должен имеется двухлетний опыт по специальности за последние 5 лет, которая согласно определению Департамента Труда США, требует минимум 2 года подготовки или опыта работы, что расценивается как Job Zone 4 или 5, что по SVP классифицируется начиная с 7.0 или выше. Информация по профессиональным обязанностям, компетенции, уровне образования и подготовки, и прочим профессиональным характеристикам находится в свободном доступе на сайте Департамента Труда США по http://online.onetcenter.org/. В базе данных O*Net online опыт работы классифицируется по «пяти зонам». Несмотря на то, что в списке находится большое количество специальностей, требованиям программы DV отвечают лишь некоторые из них. Как найти специальности, отвечающие требованиям программы DV, на сайте Департамента Труда: Специальности, отвечающие требованиям программы DV находятся в базе данных O*Net Online на сайте Департамента Труда. Если вы хотите проверить, подходит ли Ваша специальность, на сайте O*Net Online выполните следующее: В "Find Occupations" выберите "Job Family" в раскладке; Затем выберите из “Job Family” нужное. (Например, Architecture and Engineering) и кликните "GO"; Затем кликните по ссылке на конкретно Вашу специальность. Если вы не обладаете, ни требуемым уровнем образования, ни опытом работы, Вы не подходите для выдачи диверсификационной иммиграционной визы. Данному требованию должны отвечать только Вы, как основной заявитель. Ваш супруг(а) и дети могут на отвечать данному требованию. Не подавайте данную заявку, если Вы не отвечаете требованиям к образованию или опыту работы, указанным выше. В зависимости от того, где находится лицо, отобранное для участия в программе диверсификационной иммиграционной визы – за границей или уже в США – следующий шаг может разниться.
    • CommentAuthorron
    • CommentTime19/07/2011IsOnline
     цитата
    вот шаг 2 подготовка и подача форм и фотографий Все заявители должны заполнить следующие формы, которые можно скачать, кликнув по номеру формы. Форма дополнительной регистрации на программу диверсификационной иммиграционной визы, форма DSP-122: форму DSP-122 заполняет только основной заявитель. Заявление на иммиграционную визу и регистрацию иностранного гражданина, форма DS-230 часть 1 и 2: И основной заявитель, и члены семьи, обращающиеся за визой должны заполнить обе части. Примечание: все формы DS-230 часть 2 следует подавать, не подписывая клятву. По две Ваших фотографии и каждого члена семьи, обращающегося за визой. Убедитесь, что фото соответствуют общим требованиям к фото. Примечание: Членами семьи считаются только Ваш супруг(а) и неженатые дети до 21 года, до подачи заявки на участие в лотерее. Если Вы вступили в брак, или у Вас появились дети с момента заполнения заявки, или Ваше текущее семейное положение изменилось, уведомите об этом КСС, отправив заново заполненную форму DS-230. Подача документов Заполненные формы и фотографии Вас, а также членов Вашей семьи отправляйте по нижеуказанному адресу. А также, не забудьте вложить листок со штрихкодом из первого уведомления. U.S. Department of State Kentucky Consular Center 3505 North Highway 25W Williamsburg, KY 40769 U.S.A.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Irma251, информация про то, что с этого года не будет никаких конвертов, проходила рефреном через все стадии лотереи DV2012...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    well:

    а я вообще в шоке, проверили результаты - облом, зато на почту пришло письмо, что я типа выиграла и нужно денег заплатить 819 долл до 29.07. обалдели совсем мошенники!

    well, а можно Вас попросить опубликовать это письмо?

    • CommentAuthorФедя
    • CommentTime20/07/2011IsOnline
     цитата

    Всем привет.

    Можете помочь с одной проблемой?

    Я выиграл DV-2012, но при заполнении анкеты семейное положение я указал, Legally Separated

    (по ошибке), хотя я женатый.  Можно ли исправить эту ошибку уже на второй анкете?

    Помогите пожалуйста!!! Как мне быть?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime20/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Это Вы зря, конечно, указали... но нет ничего супер страшного, пишите сейчас так, как есть, без жены ведь не поедете, верно? А если данный вопрос и всплывет (на интервью, например), можно попробовать отговориться, мол, ошибся, сделал упор на слово legally... и в таком духе. И - поздравляю!

  1.  цитата

    Всем привет! Играли семьей первый раз. 15 мая результат - 0,а 15 июля выигрыш достался супруге.Она домохозяйка,стажа за последние 15 лет нет. Образование среднее.Старшему - 19 на момент подачи,младшему 3,5.Пока находились в культурном шоке и отправкой документов ещё не занимались.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime20/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ёськин, мои поздравления! В культурном шоке у вас еще будет возможность пребывать в первый год по приезду, а пока надо в темпе заполнять необходимые анкеты и отправлять по назначению. Не затягивайте. Спрашивайте, если что не понятно.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime20/07/2011IsOnline
     цитата

    Спасибо за поздравления! Будут вопросы - буду спрашивать.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/07/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    ron:Программа DV 2011: отбор по программе диверсификационной иммиграционной визы и интервью проводятся в посольствах и консульствах США по всему миру. Все визы должны быть выданы, или в случае изменения статуса, изменения должны вступить в силу по 30 сентября 2011 включительно.

    Мы сейчас DV2012 обсуждаем

     

  2.  цитата

    Bell285:

     

    ron:Программа DV 2011: отбор по программе диверсификационной иммиграционной визы и интервью проводятся в посольствах и консульствах США по всему миру. Все визы должны быть выданы, или в случае изменения статуса, изменения должны вступить в силу по 30 сентября 2011 включительно.

    Мы сейчас DV2012 обсуждаем

     

    Владимир, извините, но человек сделал перевод с сайта http://www.dvselectee.state.gov, а там инструкция именно по DV2011

  3.  цитата

    Всем выигравшим удачи! И заполняйте формы быстрее. Если есть вопросы по заполнению загляните в тему "Я выиграл! Что дальше?". Там много вопросов и ответов по заполнению. Я заполнял и отправил еще в мае, а сейчас в пролете.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Передо мной то чего извиняться, не ожидал что у них на сайте прошлого года инструкция, пора новую вывешивать.
    •  
      CommentAuthorТарас
    • CommentTime20/07/2011IsOnline
     цитата
    Играли первый раз и выиграли. Говорят, новичкам везет )
    •  
      CommentAuthorТарас
    • CommentTime20/07/2011IsOnline
     цитата

    по остальным вопросам, я так понимаю, следует ходить в остальные темы форума?

    •  
      CommentAuthorDreamsComeTrue
    • CommentTime20/07/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Федя:

    Всем привет.

    Можете помочь с одной проблемой?

    Я выиграл DV-2012, но при заполнении анкеты семейное положение я указал, Legally Separated

    (по ошибке), хотя я женатый.  Можно ли исправить эту ошибку уже на второй анкете?

    Помогите пожалуйста!!! Как мне быть?

    http://travel.state.gov/pdf/1318-DV2012Instructions-ENGL.pdf

    Failure to list your eligible spouse will result in disqualification of the principal applicant and refusal of all visas in the case at the time of the visa interview. You must list your spouse here even if you plan to be divorced before you apply for a visa.

    Сожалею, но неуказание законной супруги в заявке (если я правильно поняла, что в ней) ведет к дисквалификации.

    • CommentAuthorАркадий
    • CommentTime21/07/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Сегодня вспомнил про пятнадцатое число, залез на сайт, дай думаю, проверю. А там бааа... You are among those randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2012... С первого раза... Вернее со второго, если май считать. А сегодня какое?  21-е уже! Кошмар, шесть дней потерял!Frown

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Поздравляю, вперед за анкеты!
    • CommentAuthorViktoria
    • CommentTime22/07/2011IsOnline
     цитата

    Поздравляю всех кто выиграл в DV2012!!!!!

  4.  цитата

    Всем спасибо. Но не рано ли поздравлять? Лучше удачи пожелайте! Smile

    •  
      CommentAuthormuha
    • CommentTime22/07/2011IsOnline
     цитата

    Удачи!!!!Laughing

    •  
      CommentAuthorZhukova
    • CommentTime25/07/2011IsOnline
     цитата

    Удачи всем выигравшим в лотерее!!!

    • CommentAuthordima
    • CommentTime28/07/2011IsOnline
     цитата

    Подскажите пожалуйста какое нужно образование что бы пройти.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Среднее

    • CommentAuthorСергей
    • CommentTime29/07/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Получили 26.07 по е-майл уведомление о выигрыше супруги. ШОК!! HELP!! )))

    Уже позвонили и предложили за 3500$(включая все платежи) оформить все документы. Это грабеж или это нормально?

    В письме уведомление о выигрыше и предложение от Usafis Organization Customer Service по заполнению документов.

    Вроде должен быть еще  "пакет 3" или меня развели?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/07/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    От кого письмо? Вы здесь http://www.dvlottery.state.gov себя проверили, точно выиграли? Кто звонил и откуда они получили информацию о вашем выигрыше? Информация конфиденциальная и в открытом доступе ее найти не возможно.

    Usafis серьезная мошенническая организация. Зайдите в FAQ  прочитайте Q-16. У вас конфирмейшн номер то есть?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime30/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Сергей, никаких "выигрышных" писем официальная лотерея не рассылает, вас просто хотят поставить на бабки. Единственный возможный положительный вариант - Usafis заполнила анкетку в прошлом октябре (с вашим или без оного участия) и обладает Confirmation Number, с помощью которого Вы могли бы самостоятельно проверить результат на официальном сайте. Поробуйте попросить этот самый номер... шансов мало.