Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime29/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье А как насчет пострелять? (Июль 2011) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthorperminov
    • CommentTime29/07/2011IsOnline
     цитата

    Спасибо за улыбку в конце ролика. :) Давно таких улыбок не видел

    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime3/08/2011IsOnline
     цитата

    Отличная статья Владимир! Видео и фото супер. Акцент слышно хорошо 8))

  1.  цитата
    Резидент

    Жалко, конечно, что автоматическое оружие нельзя купить. Тут в Калифорнии вообще куча всяких ограничений: ни глушителя, ни автоматического оружия, ни магазина емкостью более 10 мест, оружие на основе АК и AR-15 тоже вне закона. Калашников можно купить конечно, но с таким геморроем, что это для фанатов. Я вот тоже думаю надо чего купить для самообороны. Пока смотрю в сторону Сайги, при чем под калибр .223. Единственное, что меня останавливает - а что если на плохих парнях будут бронежилеты? В таком случае конечно 7.62х39 предпочтительней, да и патрон сам дешевле, особенно если целый цинк взять.

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime5/08/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Странник:

     Я вот тоже думаю надо чего купить для самообороны. Пока смотрю в сторону Сайги, при чем под калибр .223.

    Я убился уже Владимиру талдычить , что для самообороны ничего лучше помповика в 12 калибре с картечью не бывает.  На десяти шагах уложит наповал, а не дай бог промажешь , то уже на 20 метрах пара картечин никого  серьёзно не поцарапает, даже если стену пробьёт. А случись супостату\татю быть в бронежилете (вспомните кинцо Терминатор 2,  или 3- не помню, ну тот который из "жидкого" металла был) картечью в упор мало не будет и в бронежилете , по-любому приляжет и вы сможете оппоненту накоротке "втолковать" что был он смертельно неправ. И те плохие ребята  всё это твёрдо знают, так что , говорят, даже звука передёргивания цевья бывает достаточно, чтоб умерить пыл "агрессора".

  2.  цитата
    Модератор

    (Блин, что за фигня - не даёт длиннее 250 слов сообщение размещать - потому дроблю частями - типа дополнительный аргумент в пользу картечиWink)

    Самооборона нарезным длинностволом (разумеется если не гражданская война или локальный БП как в Новом Орлеане пяток лет назад) даже в Штатах это верный путь на отсидку. Ну ,к примеру, как вы докажете суду , что некто представлял угрозу будучи в  50 метрах от вас? 

    Про Сайгу и Калаш отдельный разговор - вы ещё кирзачи  прикупите, и вместо кроссовок с ними в тренажёрный зал....

  3.  цитата
    Модератор

     

    Если без нарезняка никак невозможно спасти отца русской демократии, тогда надо или револьвер с самовзводом калибром не меньше 9мм (только упаси бог от Дезёрт Игла) или к Глоку в 45 калибре присматриваться (классический Кольт 1911  или Беретта или Торос в том же 45 калибре  - тоже ничо)

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime5/08/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Сегодня в магазине смотрел на ружбайки)))

    Повертел в руках китайский Калаш, плюнул и на дробовики переключился. Сразу выступлю в поддержку Стасяры. Дробовик - это вешь. Не зря его используют в штатах все силовики, от уличной полиции до СВАТа и морской пехоты. Это оружие идеально для ближнего боя. Ну... выше уже сказано! А Владимира вы все не трогайте. Калаш ему нужен не для самообороны о для того что бы  был дома Калаш. Есть у русских мужиков (особенно кто постарше ;)) что АК - какойто скажем так, мечь кладенец, ну как у богатырей в былинах )))

     

  4.  цитата
    Модератор

    uaengineer:

    ...Калаш ему нужен не для самообороны о для того что бы  был дома Калаш. Есть у русских мужиков (особенно кто постарше ;)) что АК - какойто скажем так, мечь кладенец, ну как у богатырей в былинах )))

     

    Тю! выходит я не богатырь и не русский (раз немолодой) что ли?Cry

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime5/08/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Стасяра, понимаю Вашу тоску по огнестрелу... Не расстраивайтесь! Вы можете быть добрым молодцем в сердце. А пострелять Вам тут дадут всегда )))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Калаш не в смысле крутое оружие, а в смысле ностальгия
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вопрос про СКС к Владимиру - чьего производства? инет не очень-то хвалит СКС (особенно китайского образца) за склонность к случайным выстрелам (bumping).

  5.  цитата
    Резидент
    Стасяра:

    Самооборона нарезным длинностволом (разумеется если не гражданская война или локальный БП как в Новом Орлеане пяток лет назад) даже в Штатах это верный путь на отсидку. Ну ,к примеру, как вы докажете суду , что некто представлял угрозу будучи в  50 метрах от вас?

    Про Сайгу и Калаш отдельный разговор - вы ещё кирзачи  прикупите, и вместо кроссовок с ними в тренажёрный зал....

    Это все конечно вы верно говорите. Но если вдруг начнут по мне шмалять из-за 50 метров, у меня будет скорее появится мысль как бы поскорее и поточнее ответный огонь открыть, а не как я буду строить линию защиты в суде (это я к тому, что если все совсем плохо, то лучше сидеть в тюрьме, чем лежать в могиле). Помимо прочего, у винтовочных патронов есть бонус в возможности пострелять на длинной дорожке для удовольствия или например сходить на охоту. И все за какие-то 400-500 долларов, что чуть дешевле нормального пистолета или соответствует цене нормалного помпового ружья. Кроме того, не понимаю вашего сарказма насчет отечественного оружия. Я считаю, что это вполне достойная альтернатива местному оружию причем за пол цены, и я бы не сказал, что местное оружие в два раза лучше

  6.  цитата
    Модератор
    Странник:

     Но если вдруг начнут по мне шмалять из-за 50 метров

    Так я и говорю, что это не разбойное нападение а уже боевые действия

    Кроме того, не понимаю вашего сарказма насчет отечественного оружия.

     Советское стрелковое боевое а особенно спортивное оружие безусловно было лучшим в мире лет так 40 назад ( и увы так и осталось на том уровне сорокалетней давности). А с тех пор многое чего изменилось и другие на месте не стояли. Так что сарказм увы оправдан. То что было шедевром в те годы ныне годится для бытовых пострелушек - не больше. Например в России не производят  охотничьей винтовки минутной точности. Спортивное оружие производят ещё но несравнимо худшего качества и раза в 3 дороже импортного (в цену которого включены бешеные пошлины). Ушёл поезд Frown.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Аzy - СКС советский Тула 1955 года со складов. Стреляет отлично.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Все ж прикупил я вчера Калаш, российское производство Ижевск, новый, но без автоматического огня. В субботу поедем пристреливать. Со Стасом уже на коньяк поспорили что на 300 ярдов 3 из 9 в черное поле не попаду. Туговато будет выиграть.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime8/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Bell285:Туговато будет выиграть.
    Так коньяк-то вместе потом пить... ждем отчета!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Естественно!
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime10/08/2011IsOnline
     цитата
    А из вашего личного опыта или опыта знакомых- бывали случаи, чтобы было необходимо защищать свой дом с оружием? То есть много ли в Америке козлов, которых надо мочить, желательно из автомата очередями? :)
  7.  цитата
    Модератор
    Rейчел:.... которых надо мочить, желательно из автомата очередями? :)

    Так запрешено же распорядком очередями-то, только одиночными можно!Wink

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    В Америке таких козлов на порядок или два меньше чем в той же России. И я думаю именно поэтому, что запросто на пулю нарваться можно. Официально на руках 300 миллионов стволов в пользовании, в каждой второй американской семье. Каждый втоорой грабеж риск нарваться на пулю, это хуже русской рулетки!
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime12/08/2011IsOnline
     цитата
    А как наши умельцы насчет чего-нибудь переделать в механизме оружия? Или все законопослушные? ;)
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime12/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Переделать - в смысле, очередями пострелять? так ведь посодють... закон в Штатах чтут.

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime15/08/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Попал таки Владимир 3 из 9 в чёрное на 300 ярдов (практически то же что и 300 метров). Диаметр чёрного яблока мишени 40 сантиметров - типа соответствует толщине  "тушки" Cool.  На соплях попал - но победителей не судят (на соплях - это не в обиду,  это стрелковый жаргон: если пробоина закусывает габарит , то засчитывается в сторону увеличения и называется , пардон май фрэнч, соплёй). Проиграл я бутылку коньякуFoot in mouth .  Но не жалею, поскольку тоже кое-чему научился- оказывается СКС совсем ненамного лучше Калаша. Короче говоря, за сарказм и  ёрничание  по отношению к Калашам от Легиона извиняюсь. Ну Владимир подробности я так думаю вскоре опубликует.... 

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime15/08/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Сегодня разговоры разговаривал с пацанами из церкви. С теми, клторых встретили на шоу при покупке калаша. Так вот они сказали, что сборочный узел (взборе) можно готовый в штатах купить. Помощь ганзы не нужна ))) Хранить дома можно, ставить на ствол нельзя. Так что если вдруг война или какое иное меропирятие - три пальца выбил - и ты в полной готовности вести заградительный огонь. Владимир и Стас вкурсе о чем идет речь.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Доложил про калаш и про пари

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime17/09/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Bell285:Все ж прикупил я вчера Калаш, российское производство Ижевск, новый, но без автоматического огня. В субботу поедем пристреливать. Со Стасом уже на коньяк поспорили что на 300 ярдов 3 из 9 в черное поле не попаду. Туговато будет выиграть.
    Я не разбираюсь в оружие, но я так понял вы Сайгу купили, а это совсем не Калаш, вроде. И почему Сайга для амер рынка? У моих друзей у многих есть (в России я) - даже слышал, что че-то там делают с ней и получается Калаш ;) зы Сам рыбак, а не охотник - мож че не допонимаю ;)
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/09/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Это калаш, модификация АК-74, но на американский рынок идет под маркой сайги, патрон 7-62 х 39, 30 патронов магазин, отсутствует (для американцев естественно ;) возможноть автоматического огня, просто переводчик не встает в этот режим, если поставить принудительно, затвор не взводится.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/09/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Меня поправили что мой калаш называется АК-103.

  8.  цитата
    Модератор

    Неправильно поправили. Был бы таковым, если б УСМ был  с шепталом автоматического огня. А так - Сайга (вот только которая не знаю точно - наверное МК). А впрочем это совершенно неважно - там от обилия калашоидов все давно запутались которая марка что обозначает - примерно как с Жигулями-классикой было, типа ВАЗ 21013 -  "одиннадцатая" но с "копеечным" движком).

    Сайга это общее название гражданского (самозарядного) варианта АКМоида и на внутренний и на зарубежный рынок.