Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime8/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Long way to Longs Peak (Август 2011) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthormline
    • CommentTime8/08/2011IsOnline
     цитата

    С песчинкой Вы верно заметили! :-)

  1.  цитата

    "Если вам хочется увидеть самых стройных американцев, то нужно ехать в Колорадо. В Калифорнии (особенно прибрежных районах) тоже сносно. При этом надо избегать американского юга. Также, из этой карте не очевидно, но обычно чем беднее место, тем больше процент людей с ожирением."

    Вставлено отсюда: http://izsandiego.blogspot.com/search?updated-max=2010-10-15T12%3A39%3A00-07%3A00&max-results=5&reverse-paginate=true

    Не потому ли самые стройные, что постоянно по горам шастают?Wink

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Шастают то далеко не все, да и в горах мы встречали дамочек далеко не стройненьких, но как шли! Тут наверное другой расклад, что те кто склонен к активному образу жизни часто выбирают Колорадо именно для такого образа жизни, а не наоборот. Раз в Колорадо живет то в горы ходить будет, ничего подобного. Из множества своих знакомых я к горам притянул от силы пару человек, боьшинство задницу от дивана совсем отрывать не собирается и от штата это не зависит.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Лишние хлопоты, палатки, еда, спальики. Но многи так и делают, почем бы и нет?
  2.  цитата

    Как сама в горах побывала. Здорово. Прекрасно, что вы такой активный и молодой!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/09/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вчера с Сашком еще два 14-тысячника сделали, потрудились изрядно, вершинки достаточной сложности, 9 часов и 12 миль в 2 конца. Что то мой хайкинг все больше на скалолазание начинает смахивать. Присмотрел вершинку на будущее лето, Марун называется, аж глаза боятся

    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime17/09/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Прикольный рассказ!!! Молодец!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime17/09/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    О, Кирилл нарисовался! Как дела, европеец?

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime17/09/2011IsOnline
     цитата

    Пока читал, казалось что восхождение сложное, но в пределах разумного (сам когда был молодым и весил не более 100кг покорял горы в Архызе), но когда посмотрел фотки - ну это просто жесть!!! Я бы без страховочной веревки там не пошел ;)

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Классно вы там развлекаетесь, товарищи! Была  б я в Колорадо, вероятно, что составила бы вам компанию, люблю красивую природу. Когда горытак далеко, то начинаешь по ним скучать...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    На Марун я еще не ходил, только в планах. И без хорошего напарника и не пойду. И без веревки тоже. А Лонгс пик и Касл проходятся, нормально, это просто фотки такие
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Юля, завтра едем, в 7-30 из дома. Прилетай. Успеешь?
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Извини, уже сегодня
    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime19/09/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Как нибудь следующим летом))) Или зимой на сноуборды)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/09/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я пасс уже купил

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime7/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Был прошлым летом в Испании, оттуда на экскурсию в Андорру ездили....какая же там красотища)) Поднялись на самую высшую точку на машине) жаль лезть никуда нельзя было, гид не отпускал)) от воспоминаний остались только фотки пейзажей))) горы всегда меня вдохновляют! Был бы в Ваших краях - с удовольствием бы составил компанию ))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/06/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Доложил часть 3.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/07/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Дописал 4 часть, с иллюстрациями

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime6/07/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Бурундук находчивый парень оказался, несколько раз прибегал и клянчил.)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/06/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    http://youtu.be/nMjsAMlXGBI

    Пайкс Пик гонка (2015)

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime24/06/2017IsOnline
     цитата

    Bell285:

    http://youtu.be/nMjsAMlXGBI

    Пайкс Пик гонка (2015)

    я уж подумал -Вы за рулём Дядь Вов!!!WinkCool

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/06/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я бы с удовольствием, но на такую машину заработать не по силам пока.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/06/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Хорошо быть невеждой. Сыну предложил, почему бы не подняться на 14-тысячник с параглайдом, а вниз раз, и полетел. Не запрещено? У него точно больше сотни полетов, не то что у меня, чуть больше десятка ... Так он говорит, не запрещено, но ... Нужно иметь запланированную и подготовленную площадку для приземления. Потом вдруг ветер будет не в том направлении, улетишь в другую сторону А вдруг ветра совсем не будет, с парапланом придется вверх и вниз зря тащится. Блин, дык, взять параплан, залезть в гору, а там смотреть по ситуации! Все просто!

    Однажды ходили га хайкинг в июне, и как вариант рассматривали спуск скольжением по леднику. Народ серьезно подготовился, взяли ледорубы, водонепроницаемую одежду полностью закрывающиее тело, запасное белье, какие-то специальные ботинки. Один я поперся в чем обычно. Ледоруба у меня тоже не было. И спустился удачней всех (а не все с ледорубами поехали), и доехал до самого низа, промок, правда весь. Тормозил пятками и локтями. Потом пробовал еще раз такую же технику экспромтом, чуть в обрыв не свалился, разнесло, еле затормазил метров за 10 до пропасти. Метров 70 там было, мне бы хватило.

    Сезон хайкинга начинается, завтра, наверное, пойду.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime24/06/2017IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Я бы с удовольствием, но на такую машину заработать не по силам пока.

    Всё купится!!-Всё заработается!!)))) я думал просто,-честно говоря - типа тест-драйв)))))

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime24/06/2017IsOnline
     цитата

    Bell285:

     

    Сезон хайкинга начинается, завтра, наверное, пойду.

    Давайте-ка там -на своём Хайкинге  -  поаккуратнее!!!)) а то ветра нет,или не в ту сторону)))) поАккуратнее Шеф!!Cool

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/06/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нет, там раз в год гонки на вершину проводят. Я два раза попадал. Один раз поехали на вершину заехать, не пустили. А второй раз хайкать пошли, не дали дорогу перейти. И оба раза раз в год туда собрался, и попал точно в день когда это нельзя. Если в этом году пойду или поеду, обязательно про эти гонки в интернете почитаю.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime24/06/2017IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Нет, там раз в год гонки на вершину проводят. Я два раза попадал. Один раз поехали на вершину заехать, не пустили. А второй раз хайкать пошли, не дали дорогу перейти. И оба раза раз в год туда собрался, и попал точно в день когда это нельзя. Если в этом году пойду или поеду, обязательно про эти гонки в интернете почитаю.

    Да!! Это известное место!!
    Сашка -Инженер,в Фотозагадках её загадывал!!! и я  - отгдадалCool..не сразу конечно,но я просто запамятовал название..))))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/06/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вот с ним то мы в прошлом году и влипли

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime24/06/2017IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Вот с ним то мы в прошлом году и влипли

    и чего там????......