Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorNikolaichM
    • CommentTime12/08/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Всем доброго здоровья!!

    Хотелось бы в этой теме поговорить об американском спорте вообще (имеется ввиду командные виды) и об отношении к нему народа.

    Как относятся к нему аборигены - предельно ясно. "Monday night football" - это у многих культ и правило привитое с детства, не говоря уже о бейсболле и баскетболле, куда ходят семьями.

    Так вот, хотелось бы узнать - приобщились (приобщаются) ли отечественные вновь прибывшие и те, кто уже стал гражданами, к американскому спорту, и появились ли у кого любимые команды.

    Кстати, вопрос ко всем форумчанам - может есть любители американского спорта?

    Может кому-то тоже интересно пообсуждать баталии в американском спортивном мире?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime12/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Бейсбол не втыкает вообще... пробовал ходить с американцами, они объясняли, вроде и правила уже понимаю, но... просто не вижу, в чем кайф... Футбол - другое дело, тут все инстинктивно понятно... энергия. По месту жительства наблюдаю за Chicago Bears, правда, без фанатизма. Остальные культовые командные - баскетбол, хоккей - на всех уровнях суперпопулярны. Во втором эшелоне - воллейбол и соккер.

  1.  цитата
    Модератор

    Наверное это сугубо индивидуально. Про Бейсбол например мне один американец объяснил примерно так: если ты любишь пить пиво на свежем воздухе то и бейсбол понравится. Я лично ни футбола американского ни бейсбола не понимаю никак (впрочем я и к европейскому/русскому футболу абсолютно равнодушен). А вот на прошлой зимней олимпиаде болел за Канаду и очень горжусь что мы взяли первое место в командном зачете по медалям.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/08/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Ну и я "похвастаюсь". За время проживания в штатах ни на одно спортивное мероприятие не ходил. Время жалко, лучше в горы сьезжу. В России и футбол уважал, и на хоккей ходил, в год моего отъезда омский Авангард чемпионом России стал. Но мы не с пивом, с коньячком ходили :)
    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime14/08/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:Ну и я "похвастаюсь". За время проживания в штатах ни на одно спортивное мероприятие не ходил.

    Дядь Вова , ты че Embarassed? Как это не ходил? А как же наша национальная игра - литрбол. Сколько уже матчей состоялось и всегда мы побеждаем )))

    А если серьезно. Намедни вернулся из Сиэтла - города в котором жил легендарный Б. Ли. Города в котором зародился стиль Джит Кун До - детище Брюса. Так вот мы с Ниной прогуливались по парку. Вижу хлопцы занимаются, детки и постарше. Подошел, поговорили. Таки оказалось ДКД. Что могу сказать убожество... Разочарование полное. Я начал заниматься в 17 лет за тысячи километров от Сиетла и на сегодня знаю больше чем местные апологеты легендарного стиля. Ну и конечно общая монетизация. Как говорил один всеми известный артист "... у них все тут из за бабок..." (с)

    • CommentAuthorNikolaichM
    • CommentTime15/08/2011IsOnline
     цитата
    az:

    Во втором эшелоне - воллейбол и соккер.

    Про соккер - это да. Но волейбол вроде в америках совсем не популярен (имеется ввиду мужской). Даже Major лиги никакой нет, или я не прав?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime15/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    На самом деле, и соккер, и волейбол очень популярны. Футбол/соккер на взлете, каждый год все больше игроков и команд, да и подпитка со стороны латиносов-иммигрантов очень помогает. Волейбол - тут другой подход, нет каких-то лиг, все соревнования проводятся в виде отдельных турниров (по типу теннисных). Моя дочь занимается волейболом, так что говорю не понаслышке... вот пример масштаба популярности - обычный 2-дневный местный турнир собирает порядка 20-30 клубных команд с близлежащих городков. Таких турниров в сезон проводится примерно 10-15 (почти каждые выходные). В клубе, где занимается моя дочь, примерно 150 человек - школьников 5-10 класс, из них формируются команды по возрастным группам. И это на город с населением меньше 100 тысяч. Плюс почти каждая школа имеет свою команду, которая играет в межшкольных турнирах.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime6/02/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    сегодня пощелкал пультом, пробежался по спортивным каналам (чего обычно не делаю). На каком-то канале с незнакомым логотипом сейчас передают финал суперкубка по футболу. И что приковало мое внимание - играют не кто-нибудь, а Бронкосы! Надо же, до каких высот дошли денверцы Wink

    А вообще, целью моего поиска был Сочи. Это первая Олимпиада, которую мы будем от начала до конца смотреть в HD качестве. И качество картинки просто завораживает! Красиво!

    Если техника будет развиваться такими же темпами, следующую Олимпиаду будем смотреть в стерео-изображении, как какого-нибудь "Аватара"

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/02/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Проиграл финал Бронкос, Moloko уже писала. а за них так болели :(

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime7/02/2014IsOnline
     цитата

    В России и футбол уважал, и на хоккей ходил..

    Дядя Володя, чего Вы хоккей то не посещаете..Интересно же..

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime7/02/2014IsOnline
     цитата

    Не все читатели хоккейные болельщики, некоторые писатели лыжникиWink

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/02/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Предпочитаю учавствовать, а не смотреть.

    • CommentAuthorNikolaichM
    • CommentTime1/04/2014IsOnline
     цитата

    Поздравляю всех любителей американского спорта, а в частности бейсбола, с открытием сезона MLB 2014 !!!

    • CommentAuthorNikolaichM
    • CommentTime1/04/2014IsOnline
     цитата

    А в баскетболе и хоккее близится плей-офф, который обесчает быть весьма интересным.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime19/10/2015IsOnline
     цитата

    -Для США, где профессиональный спорт – это прежде всего бизнес, существование между прибылью и теми, кто обеспечивает ее получение, прослойки в виде никому не подконтрольного транснационального бюрократического монстра, настаивающего чуть ли не на экстерриториальности, — нонсенс.

    ..Передача небольшой группе людей контроля над самым популярным и прибыльным командным видом спорта на Земле может привести только к коррупции..

    -Антикоррупционная волна, поднятая правоохранительными органами США, может стереть со спортивной карты не только Зеппа Блаттера и его окружение, но и саму FIFA

    http://www.forbes.ru/mneniya-column/mir/303119-dengi-protiv-blattera-pochemu-coca-cola-i-mcdonalds-trebuyut-otstavki-glav

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime19/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Бизнес все что вокруг нас, порой в проявлениях нестандартных мышлению.)