Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime2/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    и лет через ...дцать вернуться к этой теме с анализом изменений.

    Думаться будет совсем по другому, 100%!

     

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime3/10/2011IsOnline
     цитата

    Может я не в той теме, но давайте поддержим бастующих американцев которые против "финансовой Гоморры".

    http://finalnews.ru/besporyadki/amerikantsi-protiv-finansovoy-gomorri.html

    Конечно, чтобы понять против чего же они бастуют, нужно посмотреть фильм "Хозяева Денег". А ведь на самом деле, если так посмотреть не вооруженным глазом, вся эта финансовая система построена так, чтобы обогащались отдельные люди, так сказать сильные мира сего, банки то все частные.

     

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime4/10/2011IsOnline
     цитата

    Да, по ходу вы и правда не в теме :))))))) а если по поводу всех этих ссылок и новостей из СМИ, у меня один вопрос - вы там сами, лично, были, в США? Знаете ситуацию изнутри? Разговариваете ли по крайней мере со своими американскими друзьями, которые в курсе новостей? меня вот это всегда прикалывает, когда народ вываливает кучу непонятных ссылок, каких-то новостей с десятых рук, чего-то начинает обмусоливать. А смысОл-то какой?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Если уж вы хотите поддерживать американцев, то по крайней мере приводите ссылки на американскую прессу, неужели вы со времен совка и перестройки не поняли простой вещи, что отечественной прессе ни на грош верить нельзя?
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime4/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    отечественной прессе ни на грош верить нельзя - золотые слова.)))SealedLaughing

    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime4/10/2011IsOnline
     цитата

    Я тоже заметил что в нашей прессе рассказывают как плохо в штатах. Передачи показывают как гоняться за преступниками на полицейских машинах и как продавцы отстреливаются от грабителей в магазинах. Нашим политикам не выгодно чтоб люди которые более менее соображают, убегали + плохие новости продаются лучше.

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime4/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Причем тут ссылка, я взял первую попавшуюся и на американских сайтах таже информация. Понятно, что вся пресса куплена, но факт остается фактом, люди против банков и корпораций, которые наживаются на гражданах и странах в целом. Вы узнайте в Вашей стране, НацБанк или национальные Фонды (типа Самрук Кызына, как у нас в Казахстане) в чих руках находится, тогда поймете все. А лучше, я еще раз повторю, не поленитесь и скачайте фильм, о котором я говорил, и потратьте свое драгоценное время для просмотра, тогда все поймете. Кстати, не совки его снимали. И не кто не говорит, что в США все так плохо.

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime4/10/2011IsOnline
     цитата

    мой вопрос о смысле так и остался без ответа...

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime4/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Смысл в том, что бы не смотреть через розовые очки.

     

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime5/10/2011IsOnline
     цитата

    :))) честно, вы меня повеселили:)) Дались вам эти розовые очки - оденьте фиолетовые или чОрные:) не нравится - не носите, кто ж мешает-то?:)))

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime5/10/2011IsOnline
     цитата

    и главное, все почему-то страшно озабочены тем, чтобы никто таких ВОКРУГ таких очков не одевал. Такой заботе о ближнем можно только позавидовать!

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime5/10/2011IsOnline
     цитата

    Очень рад, что смог Вас развеселить. Мне без разнице какие у Вас очки розовые или фиолетовые. Просто мозги надо иногда включать и понимать, что мир придуман не сегодня.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime5/10/2011IsOnline
     цитата

    Умному человеку не обязательно присутствовать на месте события, чтобы разобраться, что к чему. Как и непосредственно принимавший участие может остаться оболваненным. Это же интересно- получать информацию, анализировать, пытаться увидеть правду между строк, делать выводы... Это только пенсионеры по старой привычке верят всему, что напечатано в газете. А чем плохо, если много ссылок? Не нравится- не читайте, никто не заставляет. А кому-то интересно, кто-то найдет в этой куче очень нужную и полезную для себя.

    • CommentAuthorCJ
    • CommentTime5/10/2011IsOnline
     цитата

    видимо я единственный, кто решил переехать по причине того, чтобы увидеть мир Sealed или нет?!

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime5/10/2011IsOnline
     цитата

    нет, CJ, вы не один такой;)

    по поводу предыдущих двух постов - ржака да и только, ей Богу. Тут по-моему, никто и не собирался одевать столь ненавистные вам "розовые очки", дискуссия шла своим плавным, спокойным чередом. И тут бах - сирена - срочно! Снимайте розовые очки! США - оказывается, не РАЙ на земле!!! БЛИИИИН, а мы-то думали...

    А по поводу смысла, жалко что так и не ответили. Что вам дает эта информация, просмотр фильмов, перетирание того, чего своими глазами никто из вас не видел? Зачем? Или вы собираетесь что-то изменить, может вы "тимуровцы" или революционеры? Или что? А в России мы все, по вашему, ходим в розовых очках? Или там и так хорошо жить? Почему бы, ради интереса, не дать ссылок по этой стране? Тока не кипятитесь, я вас оч. прошу:)))

    Вот, az, а вы мне говорили, что люди переезжают в США из-за "увидеть мир", "свободы передвижения" и прочих "духовных" бенефитов. Таки нет, как видите, возня начинается как раз, когда выясняется, что сытно и мирно кушать колбасу в Америке просто так не получится. Народ обижается "как так? А колбаса где? А мы-то думали, нас там ей кормить будут до отвала" и начинается бомбардировка ссылками, фильмами, болтовней...

     

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime5/10/2011IsOnline
     цитата

    Rейчел:

    Умному человеку не обязательно присутствовать на месте события, чтобы разобраться, что к чему. Как и непосредственно принимавший участие может остаться оболваненным. Это же интересно- получать информацию, анализировать, пытаться увидеть правду между строк, делать выводы... Это только пенсионеры по старой привычке верят всему, что напечатано в газете. А чем плохо, если много ссылок? Не нравится- не читайте, никто не заставляет. А кому-то интересно, кто-то найдет в этой куче очень нужную и полезную для себя.

    да ладно философствовать. Умный, глупый, какая фиг разница. И чего? Ну получили вы, умная женщина, информацию, обработали. Пошли покушали, попили, спать легли. И чего вам дала эта информация? Вы что пойдете на улицы с палками и транспорантами? Или настучите по голове Бушу... тьфу, ну или там, кому-то еще?

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime5/10/2011IsOnline
     цитата

    Причин моего участия, уже 3-го по счёту, в лотерее много, их все не объять в одном и первом моём посте на этом ресурсе Smile...Хотя для себя я придумал способ воссоединить или найти способ как то выразить в общем слове истинные причины и недостатки нашего общества, от которых хочется бежать и чем дальше, тем лучше. И я нашёл такое слово как "гармония". Постоянно нарушаемая и спрессованная стрессом города-столицы- это может быть на работе, так как постоянно приходится быть на выездах и каждый день общаться с десятками людей, из которых некоторые неадекватные, как в поведении так и в разговорах, замкнутые, заведомо злобно настроенные и только после тихого,по отношению к ним, общения, более-менее открываются для контакта;

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime5/10/2011IsOnline
     цитата

    в транспорте, когда битком набитые вагоны метро, электричек, автобусов, заполняют сограждане не особо беспокоящиеся о своей гигиене, распивающие алкогольные напитки и курящие в тамбурах, плюющие на пол, на тебя, на себя, на прошлое, на будущее, им не интересно двигаться вперед, они зависли в своей реальности; безбашенными водителями, готовыми для выгоды 10-20 мин своего времени сшибать всех и вся на своём пути, не отдавая отчёта в том, что из-за их поведения на дороге могут пострадать люди, в том числе и вы и он, и те же службы в погонах, которым на это наплевать, потому что блат тут в почёте и находится под неприкосновенностью, а власть делает именно то,чтобы он процветал, и сосед мой вываливающийся из авто после очередной попойки ( как он водит в таком состоянии - до сих пор недоумеваю, но бывшему гаишнику всё можно, он же свой);

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime5/10/2011IsOnline
     цитата

    и когда идешь по улице, как между мусорными рядами  - окурки лежат везде, летят из всех окон машин, бутылки пивные всё равно что газон у кремля, круглый год как покрывало; меня просто ужасно "огорчает", что все пляжи и лесопарковые зоны в ближайшей местности от дома загажены настолько, что находится в них...ну нет никакого удовольствия, почему людям не приходит в голову убрать за собой СВОЁ же принесённое я просто не понимаю, ведь на сколько приятно вернуться опять на следующий год на то же место и отдохнуть в природе, а не в стекло-пластико-полиэтиленовом баке. В общем всё это разрушают мою гармонию с жизнью, есть те кому наплевать, есть те кто просто не ходит теми дорогами,что я, не видит всего этого и им опять же наплевать.

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime5/10/2011IsOnline
     цитата

    А мне деваться некуда. Глаза не залепишь, уши не замажешь....в общем накипело много, да и Америку не считаю лучшим местом для жизни, но всё же цивилизованнее и люди живут как то более дружно...... мне более симпатизирует Старый Свет, Австралия,Новая Зеландия, Канада, но это уже совсем другая история....Cool Играть буду, пока будет возможность!

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime6/10/2011IsOnline
     цитата

    Самое интересное, что 99% соотечественников живут в этом д...ме и не замечают его. Больше того, их все это устраивает! И особенно - про мусор- возмущаются и тут же сами гадят. Страна- загадка...

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime6/10/2011IsOnline
     цитата

    dag1587:

     

    да ладно философствовать. Умный, глупый, какая фиг разница. И чего? Ну получили вы, умная женщина, информацию, обработали. Пошли покушали, попили, спать легли. И чего вам дала эта информация? Вы что пойдете на улицы с палками и транспорантами? Или настучите по голове Бушу... тьфу, ну или там, кому-то еще?

     

    Нет, конечно, я что, больная?! Я лучше с друзьями и пивом по ночным клубам. И еще на форуме поумничаю:)

    И вы нас раскусили, dag1587! Мы все рвемся в Америку за халявной колбасой!

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime6/10/2011IsOnline
     цитата

    А зачем его замечать, если завтра может не наступит?

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime6/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Бессмысленно спорить о том, что есть государства в которых политика направленно истинно во благо человека, любая политика должна быть выгодна, даже в ущерб народу, только ущерб этот в некоторых государствах не настолько явный. Иногда действуют во благо государства, а не на благо прожилке зажиточных олигархов, которые все что можно вывозят из страны.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime6/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    http://www.softtime.org/bloglist.php?id_position=121
    Почитал Задорнова, повеселило.)

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime6/10/2011IsOnline
     цитата

    Rейчел:

     

    Нет, конечно, я что, больная?! Я лучше с друзьями и пивом по ночным клубам. И еще на форуме поумничаю:)

    ну так и я о том же:)))

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime6/10/2011IsOnline
     цитата
    А если серьезно- мы же пережили помаранчевую революцию, кто с Украины, не дадут соврать- и на митинги в мороз ходили; и на Майдан в Киев ездили- не за деньги, как сейчас организованно автобусами возят; и шарфики оранжевые носили демонстративно; и с друзьями ругались из-за несовпадения политических взглядов; и среди ночи вставали новости смотреть- как там, на передовой)) И что в результате? Президентом успел побывать и тот и другой кандидат, а народ как был в нищете, так и остался. Только разочарования прибавилось, а веры в нормальное будущее для этой страны вообще не стало. Говорят- народ терпит, зато потом как поднимется... Даже если найдется вожак и поднимет массы, кому в результате жить станет лучше? Вожаку и приближенным. Вот одна из причин уехать отсюда.
    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime6/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Rейчел:А если серьезно- мы же пережили помаранчевую революцию, кто с Украины, не дадут соврать- и на митинги в мороз ходили; и на Майдан в Киев ездили- не за деньги, как сейчас организованно автобусами возят; и шарфики оранжевые носили демонстративно; и с друзьями ругались из-за несовпадения политических взглядов; и среди ночи вставали новости смотреть- как там, на передовой)) И что в результате? Президентом успел побывать и тот и другой кандидат, а народ как был в нищете, так и остался. Только разочарования прибавилось, а веры в нормальное будущее для этой страны вообще не стало. Говорят- народ терпит, зато потом как поднимется... Даже если найдется вожак и поднимет массы, кому в результате жить станет лучше? Вожаку и приближенным. Вот одна из причин уехать отсюда.

    А говорят что советские люди самые душевные, добрые и порядочные, а на самом деле получается мелочные, жадные и честолюбивые? )) Или это всё же "фольклёрно-блатные" корни, не дающие жить спокойно, быстро к власти - ухватить,вывезти и не париться )) Даже как то идей других в голову не приходит.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Прочитал статью Задорного, не знаю насколько искренне, но чуток реабилитировался. Меня что в этом умиляет, Задорнов знает что везде наверху воруют и берут взятки немеряно и бессовестно, а президент с премьером нет. Я даже не хочу спрашивать почему.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Да, Рэйчер, вы правы. Любые переделы власти только ведут к обнищанию народа и страны. И всплыванию наверх всякой сволочи, которая на этом наживается. Россия и Украина тольо подтверждают правило.