Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Чувство юмора в Америке очень важно. Если вы не будете смеяться над собой, то над вами будут смеяться другие.

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime10/10/2011IsOnline
     цитата

    Интересно чем был вызван данный опрос? =) Видимо не случайно, раз он появился только сейчас, а не раньше. Поделитесь пожалуйста, возможно и тема раскроется =)

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime10/10/2011IsOnline
     цитата

    Хотя каждый понимает юмор по разному, смотря в какой среде находится человек, такой и юмор будет. А развить юмор думаю можно, главное чтобы юмор был добрый и правильный.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Именно случайно, надо же новые опросы создавать, публику тешить, раз сами не предлагаете. А если серьезно (о юморе :) , то мы друг друга здесь за 300 метров узнаем, если взгляд настороженный, подозрительный, лицо серьезное, значит русский. Иногда нужно отпустить свою серьезноть, не бояться потерять лицо, посмеятся и пошутить над собой и над другими. Даже над менеджером, но осторожно, юмор сдесь несколько спецефический, далеко не английский. И если над вами смеются, смейтесь вместе с ними.
  1.  цитата

    Что-то мало ответов на вопрос.

    Надо, наверное (не терплю ИМХО в русскоязычных сайтах), добавить: "Оно у меня врожденное!" (но русское (английское, украинское, американское и т.п.!!!)

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime10/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    у каждого свое понятие о юморе и о чувстве юмора, а тренировать это чувство специально для меня лично пустая трата времени. при перемене места жительства и попадании в другое общество такое чувство приходит со временем, с принятием и понятием местного менталитета. не стоит грузить себя таким вопросом, это излишнее.

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime10/10/2011IsOnline
     цитата

    В каждом коллективе свой юмор

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime11/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    юмор - явление социальное, а значит - приобретенное в какой-то мере... не все рождаются светлаковыми-галустянами... иногда надо и поработать над собой
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Что бы понимать американский юмор, надо года 3-4 здесь прожить. А русский - в России родиться.
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime11/10/2011IsOnline
     цитата
    А что, на опрос про юмор надо было серьезно отвечать?! :0 Но я не единственная подпортила статистику- КОНЭЧНО:)
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime11/10/2011IsOnline
     цитата
    У русских юмор тоже специфический. Недавно на работе кто-то подложил в туалет резиновую змею. Эти вопли надо было слышать... Минут через 40 наконец-то нашелся смельчак, который начал душить резиновую гадину лопатой. Когда сообразил, что она ненастоящая, взял ее на лопату и бросил прямо в толпу зевак. Думаю, кто был в курсе, повеселились от души:) Ну а как шутят в Америке? Кроме того, что все русские у них русские шпионы?:)
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Например, недавно шеф позвонил в пятицу около 6 вечера и приказал заехать в офис за компресором и ехать его менять немедленно, а это 4-5 часов работы. Я даже не нашелся что ответить сразу, потом бросил трубку. Потом позвонил начальнику склада, сказал что компрессор заберу, но менять буду в субботу, когда она начала ржать, я понял что меня купили.
    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime11/10/2011IsOnline
     цитата

    8))  У меня в компании такие фишки бывали частенько. Как-то собрались посидеть в посадке покушать, выпить. Я опаздывал и они меня по телефону вели к месту где они якобы меня ждали. Я свистел кричал а они говорили в телефон что слышат меня и скоро я приду к месту, и вот кто-то не сдержался и все рассмеялись в трубку  8)))) вначале я был ужасно зол но потом оценил шутку 8))  Оказалось что еще не вышли даже 8))

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime11/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    да случались подобные приколы. как то позвонил шеф в 11 часу вечера, мрачным голосом ,,срочно приезжай у нас ЧП,,. я естесно после таких слов в домашнем прыг в авто и примчался на работу... а там поляну накрывают, все потихоньку подтягиваются, оказывается отмечаем удачную сделку. ))) а я в тапках и в... вот.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime13/10/2011IsOnline
     цитата

    А дискриминация в приколах по отношению к русским есть? Как насчет разыграть мексиканцев, афроамериканцев, коренных американцев, есть различия?

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime13/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    мы то люди взрослые, притерпимся пока вольемся в местную струю.)  а дискриминация есть везде, где то ярко выраженная где то менее.
    думаю там, в штатах, наших детей в первую очередь придется учить терпению трезво реагировать на не стандартные ситуации в общении с  аборигенами ))), пока они привыкнут к местному менталитету и сами станут аборигенами, а не бить ,,типа,, обидчика сразу в лицо как обычно у нас происходит среди подростков,молодежи.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Бывает, но редко. Например подначивают что с коллегой на работе иногда переговариваем по русски, он украинец, особенно мексиканцы. На что я отвечаю чтобы тоже по испански не болтали. Хотя к их чести, они в присутствии посторонних на испанском не говорят. Это я про ниших в компании, а так испансая речь везде, даже инструкции уже на 2-х языках печатают.
    • CommentAuthorksuhsa8
    • CommentTime16/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    KissВсем привет!!! С чувством юмора вообще то рождаются, на генном уровне передается, можно конечно и развить, если есть такая потребность и если человек не законченный бука. Желаю всем хорошего настроения!

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime25/10/2011IsOnline
     цитата

    Чувство юмора развить НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Потому что не найдется человек, который признает, что у него чувства юмора нет, или оно слабовато:) Просто у всех разное понимание шуток, над чем один смеется, другой будет плакать или крутить пальцем у виска. Кстати, никогда не догоняла американских кинокомедий с юмором "ниже пояса", но современные российские их, по-моему, переплюнули... Неужели такое кто-то смотрит?!!

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Пример со змеей не очень удачный,так как это-пример типично американского юмора,а не русского.А российские комедии ниже пояса по колличеству и качеству никогда не переплюнут американские,потому как сборы у таких фильмов в России намного ниже чем в Америке.И как любит поговаривать мой друг АЗет:"ну Вы же смотрите",иначе откуда Вы о них знаете?
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime30/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    А разве обязательно надо смотреть фильм до конца, чтобы составить о нем впечатление? А чтобы понять, что продукт испорчен, его надо сначала весь сожрать? :) Почему шутка про змею типично американская, потому что жестока? Мне теперь приятно, что у моих коллег, оказывается, американский юмор:) Хотя... У мужа на работе похожую змею сотруднику в машину подложили, причем зная, что человек панически боится змей, так он чуть дверцу не вынес... Не многовато ли типичного?:) А одинаковые розыгрыши про ложный вызов на работу и у нас и у них? Только у нас все пьянками заканчивается, что вряд ли идет нам в плюс...
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/10/2011IsOnline
     цитата
    А Вам никогда не приходило в голову,что подобного рода шутки,есть приобретение последних двадцати лет с небольшим,во время открытия для нас американской культуры?Я вот например никогда не знал до определенного времени,что размотать три-четыре рулона туалетной бумаги по комнате-это оказывается очень забавно по мнению американцев.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime30/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    За 3-4 рулона, размотанных по комнате в "доамериканское" время, могли и наказать строго... какие тут шутки?Smile

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/10/2011IsOnline
     цитата
    За что наказать?В штатах же за такие вещи не наказывают.Это же смешно!
    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime31/10/2011IsOnline
     цитата

    RAZUM1:За что наказать?В штатах же за такие вещи не наказывают.Это же смешно!
    Он имеет ввиду те времена когда трубку мира курили и вешали! 8))

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime31/10/2011IsOnline
     цитата

    Никто ж не спорит, различий между нашими культурами предостаточно. Вон хотя бы знаменитые американские "неискренние" улыбки многих бесят, потому что для славян улыбка- признак слабости или дурости, а уж если улыбнуться человеку без причины на все 32- вызовет обратную реакциюYell

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime31/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    теперь уже не везде так, все больше народ старается подражать американскому и европейскому стилю жизни. поэтому неискренние улыбки начинают появляться и в России, при чем что меня лично ,,умиляет,, это когда слышу фразы от молодежи в перемешку на русско-английском, второго по меньше и по большей части нецензурщина.
    м да...

    • CommentAuthorG@mbit
    • CommentTime31/10/2011IsOnline
     цитата

    Китаец, проживающий в Нью–Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5 000 долларов, причем только на две недели. В качестве залога под кредит мужчина предложил свой автомобиль – спортивный Ferrari стоимостью 250 000 долларов.

    Спустя две недели, как китаец и обещал, он вернул банку взятые 5 000 долларов плюс процент за 14 дней – 15 долларов 41 цент. После денежных операций он спокойно забрал свой спорткар.

    Когда же банковский служащий спросил мужчину, в чем был смысл его действий – взять такой небольшой заем на такой короткий срок под столь дорогостоящий залог, довольный обладатель Ferrari объяснил, что за 15 долларов найти место для двухнедельной охраняемой парковки такого эксклюзивного авто в Нью–Йорке просто нереально, и более удобного способа оставить свою машину и не волноваться за ее судьбу он придумать просто не смог.

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime31/10/2011IsOnline
     цитата

    Вот тебе китайцы :-)

    • CommentAuthorElya
    • CommentTime31/10/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Да, я тоже слышала эту историю. Что можно сказать? Молодец китаец!