Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorSaint
    • CommentTime13/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Чуть не поссорились с женой из-за этого вопроса.

    Она говорит, что не хочет в Штаты из-за диких цен на стоматологические услуги, говорит, что разоримся на "зубах" (она - частый гость в стоматологических клиниках - такая уж генетика), я ей говорю, что это не повод отворачиваться от возможности переезда в США. Или всё же повод?

    Как обстоят с этим вопросом дела в США. если подробней? Можно ли обратиться за оперативной помощью бесплатно? Недорого? Без страховки? Ведь страховку за плохие зубы не дадут, так ведь?

    Что делать, если прижало, а денег или страховки нет? Есть подобный опыт у кого-нибудь, уже проживающего в США?

    • CommentAuthordiman
    • CommentTime13/10/2011IsOnline
     цитата

    Как говорил Владимир, лечите зубы и только тогда переезжайте! Думаю смысл был в его словах!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Страховка на зубы и глаза идет отдельно, обычно ее предприятие не оплачивает. Порядка 10 баксов в неделю, я точно не помню. Но есть ограничение по сумме на год, порядка 800-1000 долларов. Но и пломбы здесь не выпадают через полгода как у нас. И можно к леваку обратится, есть русские врачи которые лечат на дому за полтинник за зуб. У меня стамотологической страхлвки нет, но и проблем стало много меньше чем в России. Палка о двух концах, дороже да, но и качество намного лучше.
    • CommentAuthorSaint
    • CommentTime13/10/2011IsOnline
     цитата

    спасибо, Bell285!

     

    • CommentAuthorjay
    • CommentTime13/10/2011IsOnline
     цитата

    Друг говорил, что дешевле съездит в Мексику полечить зубы.

     

    • CommentAuthorjay
    • CommentTime13/10/2011IsOnline
     цитата

    Уточняю. Друг живет в Сакраменто Калифорния, приехал туда в августе. там живет его брат, который говорит, что зубы дешевле лечить в Мексике. По ценам близко к украинским.

    • CommentAuthorSaint
    • CommentTime14/10/2011IsOnline
     цитата

    Jay,  а каков диапазон украинских цен? Приблизительно

     

  1.  цитата
    Модератор

    Цены на стоматологические услуги в Северных Америках действительно неподъемные без страховки. Лет 10 назад в Онтарио поставить пломбу стоило примерно 150 баксов, фарфоровая коронка примерно 800, металлокерамический мост 2..3 штуки, импланты еше дороже.  Простые "железные" мосты/коронки раза в полтора-два дешевле. Мне повезло - я сразу после переезда попал на Форд, где была хорошая зубная страховка. За 5 лет потратил больше 10 штук (в смысле страховкой было оплачено) потому что до этого лет 5 в России ничего толком не лечил у зубного - только зубы дергали когда было невмоготу.

    Дорого да мило, как говорится. Я здесь отучился бояться визитов к дантисту (ничего не делается без обезболивания, тебе к примеру нерв удаляют из коренного зуба, а ты лежишь себе спокойно и музычку слушаешь). В России с самого детства, еще со школы как приедет передвижной зубной кабинет так две три пломбы сверлят - и так каждые полгода-год. Это был какой-то кошмар. И болели зубы всегда некстати. К 30 годам у меня ни одного непломбированного зуба не осталось. Здесь как поставил 2 моста и 4 коронки - так забыл что такое зубы болят (Тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Ни одного зуба пока еше здесь не удаляли - все (даже со старыми пломбами из россии и дырками от них) вылечили.

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime14/10/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    я тоже в России была частым гостем в стоматологичесикх клиниках, примерно раз в полгода при осмотре врачи обнаруживали 2-3 больных зуба, которые нужно пломбировать. За год в америке ни одной дырки ))) климат мне кажется сказывается, и горло у меня тут не болит, а там ангина каждые 3 мес

    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime14/10/2011IsOnline
     цитата

    Интересует вопрос про выравнивание зубов (брэкеты). Сталкивался кто-то с ценами в США ? Страховка на выравнивание скорее всего не распространяется.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime14/10/2011IsOnline
     цитата

    <p>для того чтобы вам поставили брекеты, нужно вылечить весь кариес, который у вас есть, вырвать зубы мудрости ( если есть). стоит в пределах 5-6 тыс. Есть страховки, который и на брекеты распространяются, у меня например такая.</p>

    • CommentAuthorSaint
    • CommentTime15/10/2011IsOnline
     цитата

    Прошу прощения, не получил ответ на главный вопрос - сколько стоит удовольствие? Вырвать, поставить пломбу на один зуб без страховки? В среднем?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Сложный зуб с удалением нерва и чисткой канала около $800. Простая пломба около 300. У частника-эмигранта на дому от 50 до 150.