Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Поменялось ли у вас отношение к Америке и американцам, после того, как вы получили больше информации и узнали их ближе?

    • CommentAuthorElya
    • CommentTime2/11/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я считаю, что в каждой стране и каждой нации есть ублюдки и козлы,а  остальные хорошие и отзывчивые люди.  А отношение к американцам у меня такое же как и к русским, татарам, узбекам и евреям - доброжелательное. Есть у нас друг американец и он такой же как и мы с вами. Да и вообще меня по жизни окружают только хорошие люди.

    • CommentAuthornigol56
    • CommentTime6/11/2011IsOnline
     цитата

    Нет плохих национальностей есть плохие люди !Smile И К СЧАСТЬЮ ИХ МЕНЬШЕ ЧЕМ ХОРОШИХ.....)))) Как говорится в семье не без урода!))))Cool

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime6/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    http://www.youtube.com/watch?v=MqS8bOcwQx4&feature=related
    и т.д.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime11/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     Хотел проголосовать,но не смог.Тест составлен не корректно.Объективных результатов не увидеть.Либо "нам есть чему у них поучиться" и "в чём-то и получше",либо "козлы и ублюдки".Автор без сомнения талантлив,ему бы на Едросов поработать в предвыборной компании,все задатки успеха налицо.Laughing

    • CommentAuthorLenokR
    • CommentTime11/11/2011IsOnline
     цитата

    Поменялось отношение скорее не к американцам, а к языку, но только когда стала заниматься в Cup of English. Благодарю педагогов этой школы. Принципиально не хотела учить английский, так как живу в России и переезжать никуда из страны не планирую. Но шеф отправил всех сотрудников на корпоративное обучение. Педагоги оказались такими профессионалами, очень терпеливыми и так занимательно преподают, что к языку отношение стало меняться. А американец или нет, думаю не имеет значение. В любой стране есть плохие люди, но надеюсь, что хороших везде больше))

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime11/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    RAZUM1:

    Хотел проголосовать,но не смог.Тест составлен не корректно.Объективных результатов не увидеть.Либо "нам есть чему у них поучиться" и "в чём-то и получше",либо "козлы и ублюдки".Автор без сомнения талантлив,ему бы на Едросов поработать в предвыборной компании,все задатки успеха налицо.Laughing

    Тест, действительно, не очень информативный - так предложи свой вариант! Только не про едросов...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    RAZUM1:

    Автор без сомнения талантлив,ему бы на Едросов поработать в предвыборной компании,все задатки успеха налицо.Laughing

     

    Не пригласят. Я их дискредитирую. Воровать не умею.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime14/11/2011IsOnline
     цитата
    Не все кто на них работают,как собственно и на политические партии в других странах,умеют воровать.Думаю не дискредитируете.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Если копать глубже, то взятки это почти узаконенный метод их заработка. Не узаконеный чтоб за задницу можно взять сильно зарвавшихся и кинуть на откуп толпе. Есть и узаконеные, как в США юристы, система правосудия до того сознательно запутана, что без юриста самого пустякового дела не выиграешь. А их услуги весьма недешевы. И еще неясно где оборот выше, в российской коррупции или американской юриспуденции.
    • CommentAuthorAlexander
    • CommentTime7/12/2011IsOnline
     цитата

    Хорошая страна, замечательные люди.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Зато уровень жизни в 5 раз выше чем в России, и в 10 чем в Китае. Хватает что некоторых дармоедов прокормить.
    • CommentAuthorplotnyi
    • CommentTime23/01/2012IsOnline
     цитата

    Лично мое мнение поменялось однозначно в лучшую сторону. Как говорится все познается в сравнении, хотя я в штатах не бывал еще, но уже достаточно изучил эту страну по отзывам тех, кто уже там. НЕ ДУМАЮ, что эти "все" лгут и приукрашивают, а уж тем более являются спецагентами, которые создают видимость благополучия в стране по какой-нибудь секретной правительственной программе.

    Здесь, где я сейчас нахожусь, инспекторы ГАИ чаще останавливают не за то, что нарушил правила дорожного движения, а для того, чтобы им было бы на что жить по человечески. Причем эта мзда берется в наглой форме, докопаться могут до всего при желании. Только в нашей стране можно встретить пьяных гаишников, которые мчаться с мигалками нарушая все правила и создавая аварийные ситуации в магазин за добавкой. И поверьте, уважения у меня к ним не возникает, да и не возникнет никогда. Уже один этот фактор делает меня ближе к американцем... а таких моментов немало в разных сферах.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime24/01/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Кроме гаи у нас есть еще много всяческих навязанных аттракционов), и что бы их избежать, ценой бывает не только денежный эквивалент в чужой карман но и время - жизнь, у которой цена кстати падает. 
    Поэтому стремится надо к лучшему, а тут уж как кому повезет. Laughing


    • CommentAuthormarina36
    • CommentTime29/04/2012IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Поменялось ли у вас отношение к Америке и американцам, после того, как вы получили больше информации и узнали их ближе?

    Когда я приехала а США было тяжело,но сейчас я рада и довольна что живу здесь. Люди здесь проще и добрее.

    • CommentAuthormarina36
    • CommentTime29/04/2012IsOnline
     цитата

    Когда я только приехалаб, было конечно не легко. Но сейчас я очень довольна и рада что живу здесь. И люди здесь проще и добрее.

    • CommentAuthormarina36
    • CommentTime29/04/2012IsOnline
     цитата

    Когда я приехала в США сначало было не легко конечно. Но сейчас я довольна что живу здесь. Люди здесь проще и добрее.

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime29/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Как раз вчера сидели в модной кофейне с двумя друзьями и сошлись во мнении, что нас довольно-таки напрягает здешняя простота нравов. То есть простота во всем: в общении, в одежде, в отношениях.

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime29/04/2012IsOnline
     цитата

    Cool

    • CommentAuthorNowato
    • CommentTime1/07/2012IsOnline
     цитата

    Приехала сюда год (почти) назад по визе невесты. Все по любви, все замечательно. Первые 2 недели было очень трудно - ностальгия страшная. Оказалось, что американцев я просто "не слышу", английский на слух очень трудно воспринимала. Сейчас уже полегче.

    Что меня бесит в американцах, так это то, что они ужасно беспомощные. Это просто жуть. Они просто привыкли, что всегда все есть (свет, газ, вода). Для украинского (я с Украины) человека отсутствие горячей воды летом это вполне нормально, а хамство в магазине - это норма. Тут до сих пор не могу привыкнуть к этим "официантским" улыбкам везде. Вот, прям, им жутко интересно "как у тебя дела"...

    Бесит их простота в одежде. Ну как можно в пижаме и не расчесанной идти в супермаркет, где тебя будут видеть куча людей? Как можно быть такими толстыми? Неужели дома нет зеркала?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/07/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    А я о другой стороне медали. Попросил директор найти кой-какае российские сайты для бизнеса. Нашел. Попросил позврнить. Звоню - представляю американскую компанию, хотим закупать вашу продукцию (в нехилых объемах), соедените с им нибудь из руководства. - А никого нету... - Дайте адрес электронной почты. - Пишите, эс как доллар, бэ как борис... - Всего хорошего - До свидания... Не спросили не имени, ни мой телефон/факс/мыло, ни как и когда связаться, ни предложения выслать прайс листы и перечень продукции. Я бы такую сотрудницу уволил бы на следующий день. Назавтра шеф ставит другую задачу: пусть вышлют образцы продукции ускоренной почтой, оплату гарантируем. Ага, разбежались высылать. Отправил мылом заявку и свои координаты, через полчаса перезваниваю, на этот раз добился чтоб с менеджером соеденили. Повторяю название своей компании - а мы вашу компанию знаем. По высылке продукции не в моей компетенции, я ваше письмо Президенту компании передам. Блин, сейчас еще неделю президенту все объяснять... - А кто у вас президент? - Итальянец, он сам наверное позвонит вашему директору, он по английски разговаривает. Европеец, слава богу!!! Моя миссия исполнена, сейчас наверняка сами обо все договорятся. А вот если бы не было итальянца, была бы задница ... и провал моего задания.
    • CommentAuthormodest
    • CommentTime1/07/2012IsOnline
     цитата

    Скажем так: люди в Америке (практически 100 проц. населения) не такие эмоциальные, как россияне. Не такие политизированные (это покорность и безраличие ко всему порой даже раздражают). Но несомненно имеющие одно большое достоинство, - они ВСЕ очень беззлобные. Если обратишься за помощью (или советом, по крайней мере) примут самое живое (и главное, ИСКРЕННЕЕ) участие, что-то подсказать или даже реально помочь. Это даже практически не зависит от штата. У меня лично сложилось такое впечатление после проживания в стране в течение 8 месяцев.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/07/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Насчет политизации несколько не согласен. Они меньше говорят про политику, не обсуждают на кухнях и под рюмочку, но имеют свою картинку и знают за кого голосовать. И реально голосуют. А в России как, все критикуют Путина и Единую Россию, но тем не менее они и побеждаю с нереальным отрывом в 146%, и на всех постах сверху донизу реальные подонки и воры. А вот заявить на вымогателя взятки, имея факты на руках, слабо. Так что кто покорный и безразличный, это с точностью до наоборот.
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime2/07/2012IsOnline
     цитата
    Ну, как МЫ живем и работаем, нам можно и не рассказывать- мы лично присутствуем в этом бардаке... А вот можно ли привыкнуть ко всем на наш взгляд "странностям" американцев? Перестать замечать их толщину и пижамы в магазине? Более того, самому стать таким же простым, нерасчесанным, улыбчивым и беззлобным...?
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime2/07/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Здесь я особо и не встречал много толстых и  нечесанных вообще не видел и в пижамах не ходят. Только вот после работы по домам больше сидят, необщительные. Хотя я думаю если заговоришь, будут разговаривать ( но это уже вопрос нашего знания англ. языка). Часто говорят, когда узнают что приезжий, добро пожаловать в Америку. Эта фраза ,я думаю не дежурная. Дочь ходит в летнюю школу, там в фойе висят флаги 18 стран, дети из которых там учатся ( есть белоруский по-моему, российский казахстанский). Встретил недавно одного русского (а может украинца :)  ) так вот он сказал, а может и еще кто-то говорил. Одну глупость вы уже сделали, приехав сюда, так не делайте вторую - не уезжайте обратно.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime2/07/2012IsOnline
     цитата

    А в чем глупость не обосновал? И тут же: ,,не уезжайте обратно,, ибо тоже глупость. Странный метод мышления, непонятно на чем основан этот совет.

    Шифруюсь на работе, ибо неприемлимо. )))
    Stanley.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/07/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Элементарно, Ватсон. Если уж идти против общественного мнения и большинства, так быть последовательным до конца и доказать правоту своей непроваты. А это уж удел сильных людей.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime2/07/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Простите но не догнал, в связи с чем опять вопрос. ,, Против общественного мнения и большинства,,  , это к тому что ,,глупость вы уже сделали, приехав сюда,,?  Желание человека жить там где есть желание есть жить это сугубо личное дело каждого. Получается что все те кто населял и населяет штаты являются теми кто совершил необдуманный поступок. 
    Так в  чем же глупость?
    Я вот думаю, а не с той ли оперы это: понаехали тут!)))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/07/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Я про глупость не говорил. Я говорил, если вы уж рискнули переехать, лет 5 работать на черновых работах и быть человеком второго сорта в Америке, то плюньте на то что говорят ваши друзья и родственники, не ломайтесь и заставьте себя уважать. Вот так. Через тернии к звездам.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime3/07/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Согласен. Уже испытывал трудности при переездах, главное никогда самому не считать себя вторым сортом, а понимать что такая ситуация будет происходить временно пока не стабилизируется адаптивное состояние и стараться быстрее влиться в массы, обзавестись знакомыми и друзьями. Тогда адаптация проходит легче намного.
    В америках) еще не был, но буду, и только тогда смогу рассказать как оно там.)))