Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime23/02/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Играю впервые, я конечно понимаю, что шанс призрачно мал, но все же интересно когда же начинается рассылка выиграшных пакетиков? 

    Если вы уже выиграли, то когда вы получили свой пакет? (для истории :))

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime23/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Обычно рассылается весной, но иногда рамки варьируются. Например, свой выигрыш DV2004 я получил в июне (думал, что уже все, пролетел...). А еще через 2 недели получила супруга! Но поскольку я был первый, то все оформление пошло через меня.

    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime23/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    az:

    А еще через 2 недели получила супруга! Но поскольку я был первый, то все оформление пошло через меня.

    Вот это везение. И с первого раза так?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime24/02/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Vstrechaem:

    Вот это везение. И с первого раза так?

    Если бы... с восьмого.

    • CommentAuthorHaer21
    • CommentTime24/02/2010IsOnline
     цитата

    В России пакеты начинают приходить с апреля. Так что ждите. На Американские адреса с марта.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мне первый пакет пришел 7 июля. Номер был неплохой, кстати, 7***

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime24/02/2010IsOnline
     цитата
    Haer21:

    В России пакеты начинают приходить с апреля. Так что ждите. На Американские адреса с марта.

    А почему так? Т.е. если я указала в заявке в разделе "почтовый адресс" ураинский- тогда мне ждать мая месяца, а если американский- с конца марта? Интересно....

     

    Обычно рассылается весной, но иногда рамки варьируются. Например, свой выигрыш DV2004 я получил в июне (думал, что уже все, пролетел...). А еще через 2 недели получила супруга! Но поскольку я был первый, то все оформление пошло через меня.

    Действительно из разряда фантастики, пусть с восьмого, но какава вероятность выиграть обоим супругам- ничтожна мала...

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime24/02/2010IsOnline
     цитата
    Bell285:

    Мне первый пакет пришел 7 июля. Номер был неплохой, кстати, 7***

    Интересно чем объясняется такой удачный номер и сроки получения пакета.... В сети ходит такое предположение:

    Рассылка идет по по алфавиту по регионам (имеется в виду регион, к которому относится страна от которой подана заявка, а не регион почтового адреса), а внутри региона — по возрастанию CN (т.е. сначала высылают конверты с самыми маленькими номерами).  

    Это предположение довольно таки правдноподобно, по крайней мере оно логично.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вы сами ответили на свой вопрос

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Но здесь одна собака порыта. Если у вас номер близкий к критическому (26-30 тысяч), американские адреса получат в июле, а российские в конце августа. А выбирать будут из тех, кто раньше прислал свой пакет (с америки идет почтой 2-3 дня, с России 2-3 недели - экспресс почтой посылать нельзя по условиям лотереи), то кто зарегестрировал свой адрес на американских друзей,имеет шансы попасть в число 50000 счастливчиков на-а-амного выше.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime25/02/2010IsOnline
     цитата

    "экспресс почтой посылать нельзя по условиям лотереи"

    А где это сказано? Что-то я такого  не слышала.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime25/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Гость: "экспресс почтой посылать нельзя по условиям лотереи" А где это сказано? Что-то я такого  не слышала.

    В инструкциях, присланных вместе с выигрышным пакетом. По крайней мере, так было шесть лет назад. Просьба к современным выигравшим участникам прокомментировать, так ли это сейчас. Кстати, когда сами анкеты участника отправлялись по почте, а не заполнялись в интернете, то тоже требовалось использовать не экспресс доставку. Я думаю, все дело в том, что лотерея организована федеральной службой, а они по закону обязаны использовать федеральные почтовые учреждения, а всякие FedEx и DHL - компании частные. Хороший закон, кстати.

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime26/02/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    экспресс почтой посылать нельзя по условиям лотереи

    сейчас можно:)  я посылала через EMS , очень быстро и что самое важное- возможность отследить результат отправки "дошло/не дошло"

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime26/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Barsik: я посылала через EMS

    А можно процитировать, что конкретно сказано на этот счет в выигрышных инструкциях?

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime2/03/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    az:
    Barsik: я посылала через EMS

    А можно процитировать, что конкретно сказано на этот счет в выигрышных инструкциях?

    к сожалению, точно не помню, но вроде там вообще ни слова ни говорится о том, как посылать анкеты. Более того, очень многим рассылают старые инструкции ( 2000 года) и с арабской вязью :-D

     

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime2/03/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    если уж сейчас можно проверить свой выигрыш самостоятельно на официальном сайте, введя идентификационный номер, то каким образом отправляются документы думаю уже мало кого волнует :)

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime2/03/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    кстати, тут тоже никто не упомянул об этом ( проверка своего выигрыша самостоятельно). бывает ведь всякое на почте, письмо о выигрыше может так и не прийти.

    я получила первый конверт в начале июля. :)

    второй конверт мне выслали 14 января, в моем почтовом отделении он был 22 февраля, и до меня дошел 26-27 февраля.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Barsik:

    я получила первый конверт в начале июля. :)

    А какой номер?

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime2/03/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    229XX

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Хм, у меня 7ххх был, а сроки почи те же, в июле 1-й пакет, в конце февраля интервью.

     

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime3/03/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    да, я сама была шокирована такими темпами

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime16/03/2010IsOnline
     цитата

    Жаль что так долго ждать от подачи заявки до проверки результата с декабря по июль. Знала бы сейчас результат, успокоилась бы уже, или готовилас к следующей лотерее или к отъезду...

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime16/03/2010IsOnline
     цитата

    А вот такая ситуация- человеку приходит приглашение к интервью на март, к примеру, а в это время подошло время менять внутренний паспорт по возрасту...Что делать? Отпрашиваться в консульстве?

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime16/03/2010IsOnline
     цитата

     

    Tviggi на сколько я поняла вы украинка....

    Вставляю выдержку из закона Закону  України  "Про громадянство України", где указано, что замена фото происходит в пятидневный срок. Я оставила только те пункты, которые касаются замены фото, в связи достижения определенного возроста. 

     II. ПОРЯДОК ВИДАЧІ, ОБМІНУ ПАСПОРТА І КОРИСТУВАННЯ НИМ

         12. Видача та обмін паспорта провадяться у місячний термін за
    місцем постійного проживання громадянина.
         Вклеювання до   паспорта   нових  фотокарток  при  досягненні
    громадянином 25 - і  45-річного  віку  провадиться  у  п'ятиденний
    термін. 

           15. Для   вклеювання   до   паспорта   нових  фотокарток  при
    досягненні громадянином 25- і 45-річного віку подаються паспорт  і
    дві фотокартки зазначеного розміру. 

             18. Для одержання,  обміну паспорта  і  вклеювання  до  нього
    нових фотокарток громадянин подає документи і фотокартки не пізніш
    як через місяць  після  досягнення  відповідного  віку  або  зміни
    (переміни)  прізвища,   імені   чи   по   батькові,   встановлення
    розбіжностей   у   записах   або   непридатності   паспорта    для
    користування. 
       
    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime16/03/2010IsOnline
     цитата

    Нет, я с 2005г гражданин РФ, украiнську розумiю))) Тут фотография не вклеивается,а паспорт менять надо...Узнаю насчёт "заранее сдать" и читала на другом форуме, что мужчина по обстоятельствам 2 раза отпрашивался у консула по телефону, но это не в московском консульстве....Спасибо!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Tviggi:

    А вот такая ситуация- человеку приходит приглашение к интервью на март, к примеру, а в это время подошло время менять внутренний паспорт по возрасту...Что делать? Отпрашиваться в консульстве?

    Переносите внутренний паспорт, что-то переносить в консульстве - чревато.

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime17/03/2010IsOnline
     цитата

    Tviggi

    Согласна с Владимиром. Дело не в том, что консульство не пойдет вам на встречу, а в том, что колличество виз не безгранично и на вас, в связи с переносом, может не хватить.

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime17/03/2010IsOnline
     цитата

    Ясно, спасибо!

    • CommentAuthorRuslan
    • CommentTime27/07/2010IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Но здесь одна собака порыта. Если у вас номер близкий к критическому (26-30 тысяч), американские адреса получат в июле, а российские в конце августа. А выбирать будут из тех, кто раньше прислал свой пакет (с америки идет почтой 2-3 дня, с России 2-3 недели - экспресс почтой посылать нельзя по условиям лотереи), то кто зарегестрировал свой адрес на американских друзей,имеет шансы попасть в число 50000 счастливчиков на-а-амного выше.

    Всем привет! Smile

    Я с Ташкента. В начале хотелось бы поблагодарить создателей форума. Столько форумов перечитал после уведомления о выигрыше, но нигде не нашел тех, кто готов помочь по приезду в Америку.

    Хотелось бы узнать, почему вы называете цифру 26-30000 критической? У меня номер 29***... как то тревожно стало Laughing

    • CommentAuthorRuslan
    • CommentTime27/07/2010IsOnline
     цитата

    Я думал критическая цифра 49*** Smile...ведь виз 50000