Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Вчерашняя новость о введении платы за участие в DV весьма сомнительна, с моей точки зрения, и пока относится к категории слухов. С подачи Azа я все таки ввожу этот опрос, но хотел бы сделать пару уточнений. С одной стороны, оплата за участие бьет по имиджу бесплатной лотереи, и отсекает большое количество потенциальных участников из третьеразрядных стран с низким уровнем дохода. С другой стороны, выводит из игры посредников-мошенников, уменьшает шанс дисквалификации для тех, кто попался на их удочку, и возможность финансового вымогательства в случае выигрыша посредником за претендента. И одновременно повышает шансы на выигрыш, участников то станет меньше.

    Поэтому я несколько изменил варианты ответов, в отличие от предложенных Алексеем . Участников в статусе Резидент я бы попросил воздержаться от голосования, дабы не портить статистику. Или, в крайнем случае, проголосовать как бы вы восприняли эту новость когда еще не проживали в США, в соответствии с тогдашним мировозрением и доходом. И естественно, вы всегда можете высказать свое особое мнение ниже, если оно у вас имеется.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime13/11/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ну собственно что хотела сказать. Я в 2008 году когда регистрировалась - сначала забрела на сайт мошенников, там просилось заплатить баксов 200 что ли, так вот я уже хотела идти в банк и открывать карточку, точнее не только хотела, но и делала какието телодвижения в ту сторону, узнавала какой картой можно заплатить и т.п. Но потом порывшись в инете более основательно нашла официальный сайт) Так что на тот момент, если я была готова заплатить 200 баксов, то 30 - не сильно бы ударили по карману.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    У меня товарищ в Омске продвинутый брал по 50 баксов за заполнение, а ко мне бегал на консультации. Я правда доли не имел, он мне помогал с работой, так что квиты. Но вот стал бы сам я платить в то время, еще вопрос.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime13/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    эти деньги ничто по сравнению с тем сколько еще будет потрачено, к тому же пусть может быть не на много но увеличит шанс выигрыша. кто реально имеет желание тот будет участвовать в розыгрыше  и дальше. что касаемо меня лично то, если примут такое условие то буду продолжать подавать заявки до тех пор пока не повезет. проголосовал за первый пункт ,,да,,.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime14/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Вери гуд бизнес.Мало того,чтоб попасть в страну с кисельными берегами надо быть лакимэном(другие думаю там нафиг не нужны),так еще и бабла подрубим,поскольку аудитория просто огромна,как же мимо кассы-то?

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime14/11/2011IsOnline
     цитата

    Bell285:Участников в статусе Резидент я бы попросил воздержаться от голосования, дабы не портить статистику. Или, в крайнем случае, проголосовать как бы вы восприняли эту новость когда еще не проживали в США, в соответствии с тогдашним мировозрением и доходом.
    Но $30 5-10 лет назад и сейчас- это "две большие разницы"! Резиденты, учитывайте это при голосовании!

    • CommentAuthoraleks-ua
    • CommentTime14/11/2011IsOnline
     цитата

    Перебраться из украины в сша очень сложно, которое стремится к невозможно, даже для людей более-менее обеспеченных и морально готовых к переменам... Повторюсь, что я бы заплатил за этот реальный и легальный шанс уехать. Может для кого-то это действительно много, но ведь эти 30 долларов не сопоставимы с потенциальными последующими затратами все-равно. Да и сумма, что бы там не говорили, все же не большая.

    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime14/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я так понимаю если введут официальную ПЛАТНУЮ ЛОТЕРЕЮ то при отказе консула должны возвращать деньги. Это если по честному, пускай мало но брать с людей деньги за то что не сбылось.....

    Хотя в бумагах так заворотят что еще и должен останешься.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    RAZUM1:Вери гуд бизнес.
    Это не бизнес, а попытка "перефинансировать" беженцев-инвалидов... относительно резонно - не из карманов налогоплательщиков в США, а из тех же стран, откуда эти инвалиды.

    • CommentAuthorCJ
    • CommentTime14/11/2011IsOnline
     цитата

    Заплатил бы! Считаю это хорошей идеей, по душе придется тем кто реально хочет перебраться на другую сторону

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime14/11/2011IsOnline
     цитата
    Rейчел:

     

    RAZUM1:Вери гуд бизнес.Мало того,чтоб попасть в страну с кисельными берегами надо быть лакимэном(другие думаю там нафиг не нужны),так еще и бабла подрубим,поскольку аудитория просто огромна,как же мимо кассы-то?
    И этот человек кое-кому делал замечания по уровню владения русским языком!!! RAZUM, я Вам аплодирую!

     

    Не стоит,хотя спасибо конечно,все мы немного тщеславны.А где и в чём я ошибся?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime14/11/2011IsOnline
     цитата
    az:

     

    RAZUM1:Вери гуд бизнес.
    Это не бизнес, а попытка "перефинансировать" беженцев-инвалидов... относительно резонно - не из карманов налогоплательщиков в США, а из тех же стран, откуда эти инвалиды.

     

    То есть,паренёк,например из Рязани оплачивает участие в лотерее по переезду на чужбину своего соотечественника-инвалида.Очень трогательно!Госдеп поди автором идеи является?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime14/11/2011IsOnline
     цитата
    aleks-ua:

    Перебраться из украины в сша очень сложно, которое стремится к невозможно, даже для людей более-менее обеспеченных и морально готовых к переменам... Повторюсь, что я бы заплатил за этот реальный и легальный шанс уехать. Может для кого-то это действительно много, но ведь эти 30 долларов не сопоставимы с потенциальными последующими затратами все-равно. Да и сумма, что бы там не говорили, все же не большая.

     Примерно так же размышляют все увлекающиеся азартными играми.

    • CommentAuthoredward
    • CommentTime14/11/2011IsOnline
     цитата

    Лишь бы с каждым годом неповышали эту сумму,а то от 30 баксов можно за 5 лет и до 100$ дойти.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime14/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    да не страшно, повышение цен и прочие экономические катаклизмы уже должно быть привычно, нас (Россиян) тут этим не проймешь.Laughing главное что бы удалось легально выехать, а потом будем вспоминать всю эту эпопею как ночной кошмар и будем пытаться устраивать свою жизнь там.

    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime14/11/2011IsOnline
     цитата

    Я  готов платить, раз это поможет отсеять спортсменов и тех кто хочет поживиться!

  1.  цитата

    Платить согласен, так как уйдут спортсмены и посредники отправляющие заполненные давно или не заполненные до конца анкеты.

    • CommentAuthorrio
    • CommentTime15/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Получила уведомление по электронной почте, что я выиграла, но не совсем уверена в результате, как мне проверить  ?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    У нас есть темы про обман в лотерее, во первых посмотрит от кого вы получили данное сообщение. А проверить на официальном сайте по вашему номеру, фамилии и году рождения, и никак иначе.
    • CommentAuthoraleks-ua
    • CommentTime16/11/2011IsOnline
     цитата

    RAZUM1:

    Примерно так же размышляют все увлекающиеся азартными играми.

    Не совсем так. У меня есть несколько хороших знакомых, которые являются игроками. И, глядя на них, рискну предположить, что для игрока - выиграть самоцель. Ну не видел я игрока, который видит следствие выигрыша (вот выиграю и куплю - машину, квартиру, телевизор или жене сапоги и т.д.). Лотерея ДВ действительно имеет черты азартной игры, но выигрыш здесь это шанс в корне изменить жизнь. Для примера, выигравший грин кард не поставит ее на кон чтобы выиграть две. Надеюсь, что мысль донес.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Забавно, никого против оплаты. В Кентуки результаты опроса отправить, что ли?
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime21/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Все зависит от желания, а оно есть.

    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime22/11/2011IsOnline
     цитата

    Наврядле оценят серьёзно.

    •  
      CommentAuthorZhukova
    • CommentTime22/11/2011IsOnline
     цитата

    Если введут плату, то участвовать все равно буду. Для меня это скорее + нежели -, т.к. отсеяться не слишком заинтересованные в лотерее элементы, которые заполняют анкеты от нечего делать!

    • CommentAuthorCBR
    • CommentTime30/11/2011IsOnline
     цитата

    Отличная идея для создания проблем посредникам, регистрирующим десятки тысяч людей по "базам паспортов"!

    30$ это вообще копейки, кому-то дорого, то и уехать в страну он не сможет, какой смысл у других эту возможность отбирать - пусть идут туда-же куда и посредники.

    Заодно и инфантильных паразитов отбросят, считающих - "там в америке государство заботится о людях", ах оно денег хочет, тогда я обижусь - "скатертью по жопе". Государство создает правила игры и еще несколько функций выполняет - кто хочет социализма им не с США.

    • CommentAuthorCBR
    • CommentTime30/11/2011IsOnline
     цитата

    Итог - у реальных вменяемых людей шансы раз в 50 повысятся.

    • CommentAuthordysan
    • CommentTime8/12/2011IsOnline
     цитата

    Отличная идея для отсева посредников и людей с несерьезным намерением иммигрировать.

    •  
      CommentAuthormuha
    • CommentTime9/12/2011IsOnline
     цитата

    Я думаю надо учитывать что 30 баксов для разных стран разные деньги, в некоторых странах это даже большая сумма

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime16/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ne dumayu, 4to stala bi platit, potomu kak wansi na viygriw vesma prisra4nie,v dalekom buduwem, a dengi vot- jivie i sarabotannie. I ne ho4etsa otdavat ih neponyatno sa 4to. No esli vvedut- koli4estvo u4astnikov umenwitsa odnosna4no ;) hotya, s drugoy storoni, $30 ni4to- po sravneniyu s rashodami posle viygriwa )))

    •  
      CommentAuthorwizecat
    • CommentTime27/02/2012IsOnline
     цитата

    согласна с предыдущими мнениями - "случайные" анкеты отсеются сами собой, а шансы у желающих выиграть реально повысятся. сама я уже 4 года как живу здecь - "играю" за сына