Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime25/11/2011IsOnline
     цитата

    Guest, здравствуйте! Очень приятно Вас здесь опять читать! И все-таки он вернулся!Laughing И спасибо за пожелание:)

     

     

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime25/11/2011IsOnline
     цитата

    Guest:Razum1... Скорее всего Вас попросил поддержать остроту дискуссии Ваш знакомый az, потому что без оппонентов (некоторые сектанты сразу называют их троллями) здесь потихоньку начинает все киснуть и вокруг начинает витать застоявшийся запашок.
    Неужели это правда?!!!Cool

    Почему всем, кто не поддерживает идею эмиграции, кажется, что здесь застой и болото? Лично я считаю, что на Форуме просто доброжелательная атмосфера. Не всем нравятся перепалки и нападки в ответ на свои постыFrown

    Да, и я, наверное, ярая неисправимая сектанткаWink

    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime25/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Ну может запашок и появился если рассматривать форум по выдачи в яндексе. Бурное общение на форуме выводит его на первые страницы в запросах по миграции Laughing

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime25/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Скандалы. Интриги. Расследования.Laughing
    Запашок паленного.)))
    Тем не менее пункты опроса говорят сами за себя.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime25/11/2011IsOnline
     цитата
    «Изменить стране проще, чем изменить страну» (с) Владимир Мау
    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime26/11/2011IsOnline
     цитата

    Guest:«Изменить стране проще, чем изменить страну» (с) Владимир Мау
    Какое то старосоветское мышление. Чем переезд на работу-жительство в другую страну является "изменой"??? Это тенденция современного постиндустриального общества, свободная миграция рабочей силы в рамках планеты, а не искусственно созданных политических границ.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime26/11/2011IsOnline
     цитата
    Искусственно созданных политических границ!?!? Думаете Вы с такими мыслями нужны в стране в которой о границах знают больше всех на свете? Бедный Йорик...
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime26/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    строго по теме последнего поста, думаю что  в первую очередь перед тем как переехать надо думать о том что именно тебе надо от той страны куда собираешься, не зависимо от знания аборигенов о границах. а Йорик был ли?)))

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime26/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    RAZUM1:Город родной представляю слабо,поскольку считаю им Алма-Ату.....Тем более процент русских сохранившихся через 10 лет.Я лично считаю разрушение СССР преступлением.Культура как и везде существует в различных видах и субкультурах.Уровень - объясните чего,тогда смогу ответить.
    Ну вы и петляете товарищ Разум, вам что надо вопросы ставить такого плана: Был? Делал? Да или нет?Laughing Чтоб понять какой ответ да или нет. Можно было и без этого виляния и возвращения в прошлое, про преступления и развалы союза.
    Имел я ввиду не город где вы когда то родились, а город в котором вы живете и будете жить "до света в конце тоннеля"

     

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime26/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата


    ....что у москвичей заботы другие,они примерно одинаковые у всех ......

    Ну конечно в москве народ только и думает о том, как не протянуть копыта на з/п в 7-10 тыщ рублей.... Ну а на самом деле? - вот именно, только и думает как ему съездить отдохнуть хорошо и куда, съездить в гипермаркет на 7-10 тыщ за раз, забить покруче телегу, так чтобы колёса разъезжались Laughing, да свой 2-3 летний автомобиль поменять на новенький. И не отнекивайтесь, факт. Всё же жить здесь свободнее, чем в глубинке, в финансовом плане, если не лентяй и мозги есть.
    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime26/11/2011IsOnline
     цитата

    Guest:«Изменить стране проще, чем изменить страну» (с) Владимир Мау
    Изменить себя еще труднее.

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime26/11/2011IsOnline
     цитата

    Guest:......отдыхаю в свежевыстроенном загородном доме, хожу в баньку и бассейн, жду когда наконец заработают горнолыжные склоны.

    Да вы и тут у молочных рек на кисельных берегах, зачем вам куда то далеко за ними ехать, за каким то призрачным счастием?Laughing

    здесь потихоньку начинает все киснуть и вокруг начинает витать застоявшийся запашок......

    По долгу своей работы езжу очень часто по загородным домам, больше всего умиляют помойки и кучи мусора, как их любят называть - коттеджи. Под забором куча, вокруг разруха, а за ним дом 20х20 в 3 этажа....про дороги вообще молчу. Всё равно, что по колхозу заброшенному в тверской области ехать.

    Дополнительный мотив состоит в том, что мои деньги налогоплательщика во все большем размере пойдут на убийства мирных граждан под прикрытием гуманитарных целей.......

    Учитесь хотя бы у них, своих не обижают.

    Скоро выборы и несмотря на то, что вроде все решено, я пойду голосовать и буду дальше стараться изменить к лучшему положение дел на моей Родине и любимой стране.

    Ну ну. Есть за кого? Посоветуйте, пойду галочку поставлю, а то даже кандидатов не вижу, все те же рожи.

    Всем желающим уехать - скатертью дорога.

    Вам лопату побольше, да трактор понадежнее ....Wink

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Ну вот мы ругаем свою родину, я и сам грешен. А почему, действительно, такая жизнь? Скоро выборы в России, а голосовать не за кого. Конечно, один голос ни на что не повлияет в выборах призидента или госдумы. Поэтому как россиянин я просто голосовать не пойду, и обеспечу свой вклад в статистику в пунке "А мне по Х..!", пункт против всех меня не во всем устраивает. Есть ли выход? Да хотя бы начать с выборов в своем селе или районе, не допустить во власть откровенных сволочей. У меня был опыт, году в 1988 в депутаты Думы от нашего района шел один кандидат, которого я хорошо знал. Я написал статью в местную газету, райком партии попробовал надавить на главного редактора, но времена были другие, для партии. Моя статья прошла. А потом сходил на встречу этого кандидата с избирателями за пару дней до выборов, он меня увидел, аж позеленел. Микрофон мне дали, демократия. Он не прошел, и я был горд что в том и моих заслуг частица.
    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime26/11/2011IsOnline
     цитата

    Не понимаю почему все спутывают слово Родина и государство. Никто не ругает Родину, она остается такой же, та же природа, те же знакомые места, в которых прошло детство, моя Родина закончилась в 91 году...но всё это загажено и осквернено людьми. Я не ругаю страну в её территориальном или географическом положении. Родина-это та страна в которой родился,ну а этой страны нет больше. А есть паршивая власть. Мне кажется как то так.Smile

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime27/11/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Родину просто уничтожили, бороться за права ни кто не хочет, моя хата с краю, так какого чёрта кормить всю эту родину в лице наших депутатов и чиновников? Понятие Родина себя в России исчерпано! А если есть ещё патриоты так идите и боритесь, но что-то Вас не видно в борьбе, только в болтовне!

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime27/11/2011IsOnline
     цитата
    Хансон, моими усилиями создано несколько сотен рабочих мест в центральной России - паре городов с населением в районе полумиллиона человек, платятся миллионы рублей в месяц налогов и никакой чернухи, это только новые места. От моей воли зависят еще несколько сотен человек по всей России, это Вам не айтишной херней заниматься (не надо говорить что это сложно, одно из моих образований в этой области). Кого Вы кормите на свои налоги, которые еще не понятно в каком размере платятся? Сидите тихо и ждите своего лотерейного билетика, товарищ потенциальный эмигрант.
    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime27/11/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Господа "патриоты", за каким вы интересно вошли на этот форум? Да просто чтобы разбавить общество нормально думающего большинства. Практически все мои рабочие и клиенты с большим удовольствием свалили бы из этой страны. Я боролся сколько мог, потом надоело. Такие как вы сотрясатели воздуха только горланят в кругу друзей о патриотизме, а вынести это дальше очкуют почему-то. Да и зачем? Тут схвачено, тут обязаны, тут отстёгиваю и всё ровно. А где-то лежат денежки, так, на всякий случай, вдруг всё таки прижмут. Я за свои 46 и мотаниям по СССР, а потом и по России повертелся в разных кругах, повоевал даже, но везде где я не был правит беспредел, взятки, продажные чиновники и просто люди(тоже продажные, если есть что продать) Ни какой чернухи? Брехня, только на словах, очень много знаю таких "честных". Ваши же рабочие в душе сто пудов мечтают как свалить из этой страны! Не из-за того что Вы им мало платите, а из-за беспредела, который здесь на каждом шагу. Только в России можно зарабатывать деньги нихрена не делая! У меня нет недостатка в средствах, но нервы и будущее моих внуков мне не безразлично! Так-что пишите, пропагандируйте, мне всё это ровно. Люди которые хотят уехать, уедут любыми путями. Вот такое моё мнение.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime27/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вечная дилемма это.)  Здесь уже, господа, мнения расходятся конкретно, потому как есть не равновесие понимания каждодневной обыденности, которая каждого держит на том уровне которого он достиг на данный момент. Самое первое что хотелось бы заметить, это старая поговорка: ,, Сытый голодному не товарищ,, , но тем не менее это не причина вдаваться в полемику. Второе, благодаря таким работодателям, которых в стране не мало и не много но, дающим рабочие места, относительно населения которое не имеет такого таланта создавать и зарабатывать глобально, имеет возможность хоть как то и хоть какие то денежки зарабатывать, иначе было бы так, что мы также уезжали нелегалами как к нам сейчас едут из азии. И в третьих, ,,каждый кулик свое болото хвалит,, , а кого нет болота или оно ему надоело тот и ищет другое))), поэтому некоторые высказывания по поводу патриотизма абсолютно не уместны, это понятие сугубо личное.
    Все выше написанное является моим личным мнением.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime27/11/2011IsOnline
     цитата
    Любите Вы ярлыки приклеивать - "патриот", "тролль"... Мы как раз делом занимаемся, зачем горланить. На форум наткнулся, когда бродили мысли об иммиграции, дал, что называется, слабину, даже в лотерее один раз сыграл, в 2013 уже не участвую. Таким образом, изучив материалы данного форума, обобщив свой опыт и опыт посторонних людей я пришел к выводу, что иммиграция в настоящее время нецелесообразна, чем и решил поделиться. Почитайте мои посты в хронологическом порядке, там все развернуто. Более того, я пришел к выводу, что истерия о том, что надо валить, нагнетается намеренно как и фишка "голосовать не за кого" - не пойдете голосовать (не важно за кого), это будет как раз то, чего добивается власть, за Вас проголосуют как надо, не беспокойтесь. Если говорить про СНГ, то я не посещал только две страны - Таджикистан и Туркмению, поскольку не было там у меня никаких интересов, а вот остальные страны посещал не по одному разу и общался там не только с простыми людьми, но и с руководителями партий и членами правительства. Россия по сравнению с этими странами просто рай, хотя некоторые вещи я бы перенял, в частности из Грузии и даже Молдовы, в Кыргызстане тоже неплохо кое что делали. Могу точно сказать одно, что члены правительства, с которыми я общался, в том числе в неформальной обстановке, искренне желали своей стране добра и процветания, но влияние США таково, что очень часто просто нельзя принять правильное решение. Взяточничество и коррупция это проблемы не только головы, но и нас с Вами, не давайте и не предлагайте, тогда чиновье будет сидеть без денег.
    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime27/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Могу точно сказать одно, что члены правительства, с которыми я общался, в том числе в неформальной обстановке, искренне желали своей стране добра и процветания.

    Самому не смешно? ...



    Откорректировано модератором. Делаю замечание за оскорбительный тон. Bell285

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime27/11/2011IsOnline
     цитата

    Да тут как бы все чем то занимаются, работают, учатся. Не надо вешать на себя медали. Этой стране ты не нужен как ресурс, есть другие и которые продаются на ура. А некоторые просто ищут, где их труд будет оценен и вознагражден.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime27/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    А Вы,Хансон уверены,что члены правительства США искренне желают своей стране добра и процветания,а не прикрывают экономические интересы американской элиты демагогией?Я вот уверен на сто двадцать процентов. ....

    Откорректировано модератором. Делаю замечание за оскорбительный тон. Bell285

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime28/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    ,,Оценят их и вознаградят!,,

    100% этого можно возможно ожидать ( или не ожидать) если только после получения местного образования и получения гражданства, а до это арбайтен и еще раз арбайтен господа, что тоже очень хорошо.Laughing На другое, в принципе, в первые 5 лет и не рассчитываю.

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime28/11/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    RAZUM1

    Конечно не уверен, но в США если экономика теневая, то она теневая, а в России всё на виду. И Вы уважаемый это видите, а возможно и сами...пользуетесь этим. Вас здесь никто не знает, как и меня, но то что Вы так отстаиваете страну, которая скатилась в отстой(огромную и богатую страну), то это наводит на разные там мысли. И если правительство США и не желает что-то искренне, то хоть делает то что должно делать!

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime28/11/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Возможно она (Россия) и возродится, но на это потребуется несколько поколений, а у меня нет времени ждать!

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime28/11/2011IsOnline
     цитата

    Чтобы страна возродилась, нужна национально ориентированная элита (политическая, экономическая, культурно-научная). А что мы имеем на сегодня? Стал политиком: наворовал - в тюрьму или за рубеж. Стал бизнесменом - вывел деньги на оффшоры и играет в рулетку успеет выехать из страны до того, как на него заведут дело или нет? Ученый сделал открытие - ему сразу же иностранные гранты: "приезжайте пожалуйста работать в нашей зарубежной лаборатории".

    Страна умирает... Уровень пассионарности автохтонного населения снизился донельзя. Если у России и есть будущее - то оно за эмигрантами: на востоке - китайцы, в Европейской части - кавказцы. Но это уже будет совсем другая страна. Не лучше и не хуже. Просто другая.

    Так уже было не раз. Третьему Риму не избежать судьбы первых двух.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime28/11/2011IsOnline
     цитата
    Хансон, несмотря на Ваш зрелый возраст, Ваш круг общения был ограничен, поэтому мне не смешно, я уверен в том, о чем пишу. А еще подумайте над тем, что сделает умный человек, у которого стоят с пушкой за спиной, у него связаны руки и он не может ничего сделать, но со временем он сумел незаметно ослабить путы... он должен об этом кричать? "Вот счас как освобожусь и как дам в глаз ;-)." ?
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/11/2011IsOnline
     цитата
    Hanson:

    RAZUM1

    Конечно не уверен, но в США если экономика теневая, то она теневая, а в России всё на виду. И Вы уважаемый это видите, а возможно и сами...пользуетесь этим. Вас здесь никто не знает, как и меня, но то что Вы так отстаиваете страну, которая скатилась в отстой(огромную и богатую страну), то это наводит на разные там мысли. И если правительство США и не желает что-то искренне, то хоть делает то что должно делать!

    Для меня лично,например нет разницы видно теневую экономику или нет.Главное,что она существует.И не знаю что лучше,видеть издалека специалиста по теневой экономике или с удивлением узнать в нём человека,морализирующего по телевизору перед выборами в конгресс например. И пожалуйста не забывайте,что страна не скатилась,а её целенаправленно разваливали и почти развалили ребята из-за океана,куда Вы так стремитесь.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/11/2011IsOnline
     цитата
    Bell285:То что страну целенаправленно разваливали, нет сомнения. Вопрос, чьими руками? И не те же люди, которые ее развалили, сейчас у власти?

    У власти не те же люди,другие.И у представителей нынешней власти другого пути нет,им нельзя разваливать страну.Чтобы об этом рассуждать,надо хорошо представлять себе структуру и персоналии нынешней власти.При всём моём уважении к Вам,у Вас информация только из одиозных российских медиаресурсов и статей типа той,про Иртеньева из американских газет.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/11/2011IsOnline
     цитата
    Stanley:

    что то не вижу я американских политиков в нашей власти и американских военных баз на территории России. за все годы со дня развала они бы уже давненько появились, а их нет. вот вам и ответ кто разваливал.

    Было бы смешно наблюдать американских политиков в нашей власти,они даже в Ираке до этого не дошли,видимо мозги пока есть.И зачем им базы на территории России?Тем более,что после 2000 года Россия в своём развитии значительно отклонилась от американского сценария предназначенного для нас.