Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/01/2012IsOnline
     цитата
    Хочу повторить свой вопрос об охоте.Кто-нибудь из новых переселенцев этим занимается?
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime25/01/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    У меня знакомый американец на оленей ходит - deer по-местному. В Иллинойсе у этих диров довольно большая популяция, прыгают на дороги под машины часто... знакомая (русская) разбила машину в хлам, столкнувшись на трассе с животным. Так вот, этот охотник-абориген, чтобы убить оленя, всегда ищет кого-то, кому можно отдать мясо, ибо всего, что он добывает, его семья съесть не в состоянии. Нам перепадает один-два в год, платим только за бутчера (мясник) - самим мясо разделывать запрещено (что правильно, наверное), что примерно баксов 80 за тушу. Бутчер разделывает нам по предварительному заказу - часть стейков, часть для запекания, остальное в виде фарша или бургеров. Короче, пришлось под это дело купить отдельный морозильник... Зато с дирятиной круглый год! А сам я только кроликов из духовки постреливаю на бэкярде (жрут все подряд на грядках, сволочи!). В прошлом сезоне - рекордные 15 штук.

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime25/01/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    RAZUM1:Хочу повторить свой вопрос об охоте.Кто-нибудь из новых переселенцев этим занимается?

    У меня есть в Онтарио круг "приятелей по оружию" из бывших наших - они почти все охотники. Один даже книжку-путеводитель написал и издал про охоту в провинции Онтарио.

    Кстати оленину, упомянутую AZ'ом я ел у него на старый новый год.  Вещь\вкуснятина!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/01/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    И я ел в прошлом году. И в этом буду! :)

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime25/01/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    ,,самим мясо разделывать запрещено (что правильно, наверное), что примерно баксов 80 за тушу. ,,

    Вопрос такой: почему, и в чем подвох если сам? Чем грозит.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/01/2012IsOnline
     цитата

      А во сколько,например обходится лицензия на оленя,либо лося какого-нибудь?

  1.  цитата
    Модератор

    Я сам не охотник, но от друзей слыхал, что главная заморочка это получить "охотничий билет" то бишь лицензию. В Онтарио это обязательный курс обучения типа часов на 10 с экзаменом чтоб знали кого где из чего можно добывать. Стоит это недорого типа 200-400 долларов.  А вот лицензии на отстрел вроде как и не всегда нужно, особенно если на частных владениях договорился поохотиться.

  2.  цитата
    Модератор
    Stanley:

    ,,самим мясо разделывать запрещено (что правильно, наверное), что примерно баксов 80 за тушу. ,,

    Вопрос такой: почему, и в чем подвох если сам? Чем грозит.

    Похоже это в Иллиное только. В Онтарио не слыхал про такой запрет. Небось причина запрета чтоб кости не разбрасывали где попало по селу, чтоб скотина не заразилась.Wink

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime26/01/2012IsOnline
     цитата

    То az

    А сам я только кроликов из духовки постреливаю на бэкярде

    У Вас ружьё газобалонного типа или пружинно-поршневого?

    Сам некоторое время назад рассматривал варианты, но после того, как знакомый не смог из него пристрелить курицу на обед, у себя во дворе, решил не выкидывать деньги на ветер. Cool

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime26/01/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Пружинно-поршневого - обычная "пукалка", купленная за 40 баксов в Walmart, с оптическим прицелом, стреляет шариками или пульками. Шариком шансов мало кролика завалить, а вот пулька (pellet) при попадании в голову валит зверюгу враз. Эффективная дальность низкая - метров 15-20, но в пределах моего бэк-ярда этого достаточно - даже интересно, надо постараться подкрасться к добыче, не спугнув... В оружейных магазинах можно купить духовку довольно серьезную, с хорошей оптикой, с увеличенной энергией выстрела и калибром поболее - баксов за 100.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime26/01/2012IsOnline
     цитата
    Стасяра:

      А вот лицензии на отстрел вроде как и не всегда нужно, особенно если на частных владениях договорился поохотиться.

    Интересно.Хотя наверное это связано с частным землепользованием,то бишь участия государства в регулировании поголовья и сборе денег на это благородное дело нет.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime26/01/2012IsOnline
     цитата
    Стасяра:
    Похоже это в Иллиное только. В Онтарио не слыхал про такой запрет. Небось причина запрета чтоб кости не разбрасывали где попало по селу, чтоб скотина не заразилась.Wink

    Думаю,что причина в ветеринарном контроле.Мясо надо проверять на наличие паразитов,а кто лучше мясника,при отсутствии охотхозяйств это сделает?

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime26/01/2012IsOnline
     цитата

    Впечатляет! И убойная сила и стоимость. Хотя, в Штатах, интереснее всё же оружие под патрон кольцевого воспламенения .22LR Типа нашей "мелкашки". Правда и цена уже от 200$...

  3.  цитата
    Модератор
    RAZUM1:
    Интересно.Хотя наверное это связано с частным землепользованием,то бишь участия государства в регулировании поголовья и сборе денег на это благородное дело нет.

    Повторяю - я не охотник , могу не знать всех тонкостей, которые кстати от штата к штату разные.  Система сильно отличается от российских охотхозяйств, хотя государство как-то участвует не жлобствуя. Впрочем давным давно в Канаде действовал таки закон по которому даже в своей частной реке осетра нельзя было ловить , потому как осетры принадлежали королю...В провинциальных\национальных парках охота сильно ограничена и есть нечто вроде лесничих. На так называемой "казённой/государственной/федеральной" земле - crown land - (такого понятия в Штатах не существует) охотиться может каждый имеющий "охотничий билет". Кто-то за порядком следит, наверное местная полиция - не знаю. На частных владениях, похоже делай что хочешь с мелким зверьем. Фермеры с удовольствием и бесплатно пускают охотников для отстрела грызунов.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime26/01/2012IsOnline
     цитата

    М-да...Совсем не как у нас.Интересно.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    RAZUM1:

    Так что оставьте Ваш пафос,не к лицу он Вам.

    RAZUM1:

    Я был о Вашем культурном уровне гораздо лучшего мнения,господин Стэнли.Вы меня разочаровываете.

    RAZUM1:

    Между прочим Рэйчел,Вы там себе купите скорее всего подержанную ЯПОНСКУЮ тачку,КИТАЙСКУЮ технику на кухню и кучу  шмоток произведённых в МЕКСИКЕ и в том же КИТАЕ.

    RAZUM1:А дилетанство Ваше Стэнли не победить,тут я опускаю руки.FrownПросто прежде чем чего-то заявлять посчитайте до десяти и сделайте вывод,а стоит ли?Глядишь и будете серьёзнее выглядеть в глазах окружающих.

    Никто не будет отрицать, что являясь владельцем ресурса, я имею полное право диктовать свои законы и правила здесь?  Признаюсь, после запуска форума я был приятно удивлен доброжелательной атмосферой общения, какой я не наблюдал не на одном из подобных ресурсов ранее. Но потом появился Razum и все стало как везде. Очень трудно его упрекнуть в каких-то конкретных нарушениях правил, но с его появлением резко увеличилось количество пустопорожнего трепа и перепалок между участниками. На правах хозяина (я считаю моими гостями и партнерами всех зарегистрированных пользователей) я такое положение больше терпеть не намерен. Так вот, уважаемый Razum, если вы считаете что станете талисманом форума и идейным борцом с "Великим модератором" за свободу слова и идейных взглядов, вы ошибаетесь. Мое гостеприимство для вас закончилось. Исправить вас у меня надежды нет. Взрослые люди не исправляются, они приспосабливаются. Поэтому, мое решение заблокировать вашу учетную запись навсегда. Если вы зарегистрируетесь под другим именем, ее ждет та же участь. Ваш стиль легко узнаваем, да и IP проверить мне не составляет труда. Ваша учетная запись будет заблокирована через 24 часа, я даю вам право на последнее слово. Если кто-то также желает высказаться по данному вопросу, прошу поторопиться, через 24 часа данная тема будет закрыта для обсуждения.

     

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime17/02/2012IsOnline
     цитата
    Преувеличиваете Вы Владимир, без Разума скучно здесь станет, посмотрите, многие просто с удовольствием впрягаются во флуд. Завянет Ваш форум потихоньку.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Пусть создаст свой форум. С удовольствием прорекламирую.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime17/02/2012IsOnline
     цитата

    Вот моё последнее слово: Владимир,скиньте почтовый адрес в личку и я клянусь,что вышлю вам самую лучшую судейскую мантию и шапочку которые смогу купить у нас.Спасибо.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime17/02/2012IsOnline
     цитата

    Свои лучше пришлите.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime17/02/2012IsOnline
     цитата

    Свои - что?

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime17/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Такой поворот событий и следовало ожидать рано или поздно. Не могу сказать что Разум незаслуженно получает такое наказание, есть заслуги , реально заслужил приложа можно даже сказать некоторые усилия.))) Но тем не менее в некоторых его постах если отбросить эмоции и характерную личностную особенность, то есть убежденная трезвость мышления которую можно взять на вооружение как пример стойкости личности, надо отдать этому должное.

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime17/02/2012IsOnline
     цитата

    Разум сделал своё дело! Недаром он разум Wink Благодарю вас сэр!

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime17/02/2012IsOnline
     цитата

    Похоже на панегирик или некролог.Но всё равно спасибо.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime17/02/2012IsOnline
     цитата

    RAZUM1:

    Свои - что?

    Свои мантию и шапочку. Вы ведь судите и осуждаете людей, которые хотят уехать.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime17/02/2012IsOnline
     цитата

    Кстати, Разум, Вы так и не ответили- а зачем лично Вам этот эмигрантский форум? Чтобы нам не скучно было- так никто и не жаловался на скуку, да и на альтруиста Вы не похожи. Мозги нам вправлять- так мы честно говорим, что нам здесь не нравится и хотим уехать, а Вы оглянитесь вокруг- те, кто любит свою родину и никуда уезжать не собирается, все равно ругают всех и вся, разве нет? Вам просто хотелось развлечься? Думаю, удалось.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime17/02/2012IsOnline
     цитата
    Я не помню чтобы Разум кого то, особенно Вас, Рейчел, агитировал не уезжать. Один из моих постов даже призывал Вас это сделать, на Украине плохо, но тут впряглись участник. с Украины, которых быстро закидали тапочками.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime17/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Rейчел:

     

    Свои мантию и шапочку. Вы ведь судите и осуждаете людей, которые хотят уехать.

     

    Вон оно как...Laughing Своих нет,но могу купить,поносить немного и как свои отправить.Не вопрос,как говорится.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime17/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Rейчел:

    Кстати, Разум, Вы оглянитесь вокруг- те, кто любит свою родину и никуда уезжать не собирается, все равно ругают всех и вся, разве нет?

    Мы да,ругаем и без этого нельзя.Но мы имеем на это моральное право,мы живём здесь и физически и духовно,мы не предаём эту страну,как это ни пафосно для вас всех звучит. А почему Вы решили,что я не похож на альтруиста? Вы меня хорошо знаете?

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime17/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Разум, ну зачем Вы все так буквально воспринимаете?! Ваша мантия виртуальна, но очень явственна: "Вы все изменники родины!" Вас я, конечно, знаю только по Вашим постам, может, на самом деле Вы совершенно не такой, легко ведь на форуме надеть маску. Но вряд ли альтруист перекручивал бы ники собеседников, наносил личные оскорбления и обзывал форумчан сектантами.