Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorQwert_ZX
    • CommentTime12/12/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте!Не могли бы вы подсказать,какие документы оформляются уже по приезду в США?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    При гринкарте разумеется. При въезде подвержадется адрес куда вышлют гринкарту, нужно проверить в случае изменения адреса что переправили всем членам семьи. Приходит 2 уведомления что процесс пошел, и потом григкарта, от месяца до трех. Сразу после приезда оформляется SSN - security social number, приходит по почте через неделю.это основное подтверждение вашего статуса, без него никуда. Потом нужно сдавать на права или получать ID, такой же пластик но без права вождения. Нужен ssn, паспорт с визой и ID, и документ подтверждающий ваше проживание, например договор аренды или корреспонденция на ваш текущий адрес. Потом открываются счета в банке. Для легального трудоустройства нужну три документа- гринкарта, ssn, и ID.
    • CommentAuthorQwert_ZX
    • CommentTime12/12/2011IsOnline
     цитата

    а как долго будут оформляться все документы?
    и через сколько времени я смогу уже выехать из США?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/12/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Выехать из страны вы в принципе можете хоть на следующий день. Гринкарту заменит овальный штамп в паспорте, который вам проставят на таможне при въезде и который действует на протяжении года и является визой в США. До отъезда лучше заявиться на ssn в любой Social Security Administration, вам нужно предьявить паспорт и сообщить адрес, по которому вышлют карточку. Покидать страну вы можете на срок не более 6 месяцев в году суммарно, и не более года подряд. Иначе вы можете утратить свой статус резидента. Но я бы рекомендовал все же дождаться получения вашей резидентской карты до отъезда из страны.
    • CommentAuthorQwert_ZX
    • CommentTime12/12/2011IsOnline
     цитата

    а как долго по времени займёт получение резидентской карты??

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime13/12/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    От месяца до полугода, зависит от места проживания. В Нью Йорке, скажем, как раз полгода, а где-нибудь в Северной Дакоте и за пару недель может прийти. В 2004 в Иллинойсе (не Чикаго) мне ГК пришла через 3 недели. Но Вы можете не ждать, в принципе (хотя мы и рекомендуем ждать...), если есть надежный человек, который все получит и перешлет по почте или с оказией.

    • CommentAuthorQwert_ZX
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
     цитата

    Я поеду в Лос-Анджелес.То есть я могу приехав подать документы и уехать на год?я правильно понимаю?(есть надежный человек!)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    На год не можете (формально). По ГК Вы обязаны находится в стране не менее 6 месяцев в году. Возможно, что на первый раз могут и простить, но гарантий нет никаких, все на усмотрение офицера на границе. ГК - это вид на ПОСТОЯННОЕ жительство, а не инструмент для беспроблемного въезда-выезда.

    • CommentAuthorQwert_ZX
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
     цитата

    Просто я учусь.И хотелось бы закончить учёбу.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    А почему бы Вам не поучиться в США? Если Вы собираетесь жить в США, есть смысл диплом получать здесь, а не в РБ... пользы от диплома будет просто на порядок больше.

    • CommentAuthorQwert_ZX
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
     цитата

    Дело в том что я ещё учусь и не в РБ,а в России!И как-то хотелось бы всё-таки получить диплом...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Зачем терять целый год (выражаясь словами классиков...)? Из российского вуза можно вполне спокойно "перевестись" в американский, с зачетом основных предметов. Это съэкономит Вам просто уйму времени, все равно придется учиться в США (настоятельно советую). Российский диплом в США не самый лучший документ об образовании (к сожалению), без опыта работы никуда не возьмут. Английский-то у Вас как?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Вы можете взять Reentry Permit для окончания учебы. Вы сохраните гринкарту, но срок отсутствия вам не пойдет в зачет на гражданство (5 лет). Но я присоеденяюсь к Аzу, если вы собираетесь жить в США, зачем вам российский диплом? Переведите часы, и доучитесь в Америке.
    • CommentAuthordjahoo
    • CommentTime29/12/2011IsOnline
     цитата

    Qwert_ZX:

    Дело в том что я ещё учусь и не в РБ,а в России!И как-то хотелось бы всё-таки получить диплом...

    Можете взять академический отпуск по причине болезни или низкого уровня бюджета. А потом доучитесь в будущем.