Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Черт бы побрал ваши сноуборды! (Декабрь 2011) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime13/12/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте!

    Абсолютно согласен с заголовком, поскольку прочувствовал на себе нечто подобное в миниатюре.

    Минувшей зимой в мозгу возникла мысль "а не попробовать ли прокатиться на сноуборде на старости лет".

    На лыжах не стоял ни разу, но зато есть опыт скейтборда. Хоть в нашем городе и есть какая-никакая горка,

    я решил сначала отправиться на тренажёр, ну вы поняли - где трасса едет, а ты стоишь. Да, ощущение, когда обе ноги жестко прикреплены к доске - это неприятно.

    В общем, на втором сеансе хряпнулся с размаху рёбрами об трассу, и больше на сноуборд ни ногой.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Володя, я, конечно, принимаю часть вины за отшибленные места на себя (любой сноубордист мечтает перетащить в свой клан хоть одного лыжника...), но и оправданье есть - я же говорил, что без хотя бы шлема нельзя учиться, чревато травмами, особенно для уже (увы) не двадцатилетних... А кроме шлема обязательна защита на кисти рук (по статистике, перелом кисти наиболее частая из серьезных травм начинающих сноубордистов), корсет для защиты спины (включая нижние позвонки) очень желателен эз вэлл. Совет всем начинающим - надо просто перетерпеть первые несколько попыток, все эти падения и синяки, надо смотреть вокруг, как катаются другие, не ехать флэт (всей поверхностью доски), а чередовать кант постоянно, не увлекаться скоростью поначалу, и все будет ОК.

    Кстати, я переквалифицировавшийся лыжник, так что есть с чем сравнивать. Пока буду способен физически, буду райдить на борде. Без вариантов.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Да ты то здесь при чем! Всю вину беру на себя. Я просто одной вещи не пойму, какого черта?! На лыжах ведь уверенно стою и кайф получаю по полной, падаю только если отрабатываю что то новое, например скоростной спуск по буграм. Кстати, сноубордисты очень бугры не любят, а я обожаю, нагрузка на ноги классная, да и на все тело. Так что каждому свое, останусь лыжником. В прошлом году в программе Nastar учавствовал, чемпионат по скоростному спуску среди любителей, на своем ресорте был вторым в своей возрастной группе. А вот в чемпионате сша выступил плохо, 15 место из 16 . Есть хлипкая отмазка, выступал с разбитым мениском, за неделю до соревнований прыгнул с трамплина и упал, 2 месяца ходил в корсете, хромал, но программу отъездил. Хочу в этом году получше выступить. Да и свой личный рекорд по скорости побить, пока 56 миль в час, до 60 дотянуть. Какие наши годы!
  1.  цитата
    Модератор

    Да я давно говорю, что всех сноубордистов надо собрать - и в острог (как по идеологическим соображениям - из-за естественного антагонизма с лыжниками - так и чисто по практическим причинам, чтоб  снег лопатами своими со склонов не сбульдозеривали) Tongue out

  2.  цитата
    Модератор
    az:

     ...любой сноубордист мечтает перетащить в свой клан хоть одного лыжника...

    Вот и обоснование антагонизма налицо..Wink Я слыхал у геев почетно натурала соблазнить..Tongue out

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Ну копец тебе, сейчас Az со Зверушкой тебя растерзают. А мне заступаться нельзя, я оборотень.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/12/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Стас, а те, кто и на лыжах, и на борде - бисексуалы?Wink Есть поговорка, мол, у бисексуалов шансы удачно провести выходные удваиваются...

    Немного истории - на заре бордического спорта именно лыжники являлись ярыми противниками внедрения сноуборда на резортах и вообще. Кстати, до сих пор 3 резорта в США запрещают сноуборд на склонах (позор им!). Я, например, никогда не буду пользоваться услугами компании Penske (рентал и авто сервисы), поскольку один из этих курортов принадлежит как раз Пенске. Сноубордисты же, как правильные пацаны, не обращали внимания на крики лыжников "не пущать" и продолжали любимое занятие. Дошло до того, что на прошлой Олимпиаде всеобщим героем стал - кто? правильно, Shaun White. А кто-нибудь помнит навскидку, кто выиграл скоростной спуск у мужчин (чур, не гуглить!)? То-то же...

  3.  цитата
    Модератор
    az:

     

    Немного истории - на заре бордического спорта именно лыжники являлись ярыми противниками внедрения сноуборда на резортах и вообще.

    Действительно копец... щас запишут в ретрограды Frown

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не-а, поздновато вам, други мои, в ретрограды метить... ничего не имею против лыжников... кто знает, может к старости придется переучиваться... когда борд не по силушкам будетWink

    • CommentAuthorCJ
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
     цитата

    не знаю как вы, но я сноуборд обожаю. С детства катался на лыжах, а потом друзья подсадили на доску. Ощущение, как-будто становишься наркоманом, так велика зависимость. Поэтому на лыжи-ни ногой! ;)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мои оба сына начинали со сноуборда и потом перешли на лыжи. PS Беговые и горные лыжи совершенно разные вещи, по технике катания горные лыжи ближе к конькам.

    •  
      CommentAuthorsefremoff
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Господа (и дамы), позвольте поучаствовать в вашей дискуссии и заодно представиться, меня зовут Сергей, я тот самый новый друг Владимира, который учил его основам сноуборда на склоне резорта Арапахо. Почему на склоне, потому что я поймал Владимира только на втором спуске, первый он спустился без меня и моих советов! :) у меня остался один друг в России очень похожий характером на Владимира, этот друг тоже носится со сверхзвуковой скоростью по склонам, но хотя бы шлем надевает :) да и опыт сноуборда у него уже лет 10! часть на Камчатке.

    Я сам, когда учился кататься лет 7 назад, и падал и синяки с ушибами были и даже сломанное ребро, а все потому что не отработав технику я увлекался скоростью! а это действительно захватывает, особенно по свежевыпавшему снегу, мы его называем "пухляк". Несешся по нему с бешенной скоростью, а он под тобой расплывается, как волны и ощущение что паришь в невесомости, тишина вокруг, только горы, морозный воздух и ты... ради этого стоит попробовать научиться стоять на борде... но как и в любом деле есть и тут маленькая засада, если вдруг, по какой либо причине остановишься, то по шею в снегу :) и выход только один - выстегиваться из креплений на борде и пешком до ближайшего твердого снега... :)

    •  
      CommentAuthorsefremoff
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я знаю Владимира относительно недолго, но видя его неуемную натуру, жажду скорости и адреналина, я никогда бы не подумал, что он может осторожно кататься, тем более в шлеме. Но мудрость приходит не только с годами, но и с опытом. Наверное Володе действительно надо было встать на борд и не зная до конца техники упасть и почувствовать, что скорость имеет последствия. Есть такое понятие как оправданный риск, а есть риск не оправданный....

    Я не хочу выступать в роли профи, который дает советы, каждый решает сам для себя, в конце концов у каждого своя жизнь, семья и ценности. Но по моему, если ты до конца не уверен в том что делаешь, то стоит подстраховаться и чувствовать себя после этого немного спокойней.

    но как показывает практика - быстрее всего люди учатся именно на собственном опыте, к сожалению бывает и на негативном. :)

     

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я на лыжах не пробовалани разу, и пока даже не тянет...  Мне борд нравится. Надо будет как нибудь выбраться в Нью Хемпшир покататься)

    Владимир, наверно помнишь тот день в феврале, когда мы все были "немного" с бодуна и я весь день провела на 5й точке, с вами двумя лыжниками))) У меня потом попа болела недели2) Но с каждым разом было лучше и лучше... Так что опыт дает о себе знать!

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
     цитата

    А я на санках

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    День помню, Сашка на лыжах, ты на доске, и я как пастух для вас обоих, это было.И твою пятую точку, и глаза как у буренки, грустные-грустные... По моему твой второй выезд на доске, мой второй закончился гораздо хуже.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Дописал вторую часть.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Yes! Я сделал шестьдесят! 104 км/час не так плохо для любителя?!

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime21/12/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Ну ништяк! Cool поздравляю от души. Сноубордистам уделаться на такой скорости не проехать!

    кстати классно что обошлось даром  (согласно показаниям прибора цена горючего равна нулю)Tongue out

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime21/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Сноубордистам кайф не в скорости, для непосвященных... но Владимира поздравляю, тем не менее! Шлем-то одеваешь?

  4.  цитата
    Модератор
    az:кайф не в скорости, для непосвященных...

    да знаем мы когда кайф - это когда кирпичи мимо пролетелиWink

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime21/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    На "кирпичи мимо" надейся, но шлем одевай!Smile

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нету у меня шлема :( Если на сноуборд не встану, то он мне и не нужен. За 7 выездов в этом году на лыжах упал один раз, да и то по глупости. Пер  прям на знак стоп и за 5 метров начал тормозить, хотелось с шиком и снежком побольше. Не рассчитал, и лег, прям под ноги контролеров :) И получил замечание не отходя от кассы за опасную езду.

    • CommentAuthorRoman.G.
    • CommentTime7/01/2012IsOnline
     цитата

    Володя, добрый день!

    С Новым Годом и Рождеством!

    Всех благ и Светлого настроения Вам и Вашим близким!

    Жду новых ессе.

    Удачи!

    • CommentAuthormitos
    • CommentTime22/01/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Владимир здравствуйте! У меня к вам вопрос как к заядлому горнолыжнику, подскажите  хорошие интернет магазины с одеждой для горнолыжников? Или где можно в интернете приобрести "облегайку" для ребенка 9 лет (совсем не знаю как она звучит по английски) и еще нужны шорты "самосбросы" с жилеткой...

    Есть какие нибудь специализированные сайты где продают б/у снаряжение для тех кто занимается лыжным спортом на профессиональном уровне и где можно купить недорого б/у вещи из спортивных школ...

     

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/01/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Я лично использую Sport Authotity, причем планирую покупки заранее во время сезонных скидок в апреле и сентябре. Большой выбор в REI, но там и цены повыше. По бэушному, это только у частников, например на ebay, спортивные магазины продажу использованного оборудования не организуют. В спортивных школах, если человеку выдали форму, он ее уже не возвращает, она становится его. Хотя юзаный спортивный инвентарь продают в Golf&Ski, насчет спортивной одежды не уверен. Но я говорю о покупках в США, как там у вас не знаю. И по интернет покупкам, большинство компаний организуют рассылку только в пределах США. Выход, найти самому в интернете, и попросить знакомых в штатах выкупить и переслать, хотя пересылка за границу достаточно недешева.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/01/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Вдогонку. Я все-таки любитель, а не профессионал, хотя и довольно продвинутый. Катаюсь и совершенствуюсь для удовольствия, могу разобраться и выбрать что лично мне требуется, но конкретные советы по снаряжению другим давать остерегаюсь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/01/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Az в позе сноубордиста на отдыхе. Рождество в Keystone

    • CommentAuthormitos
    • CommentTime23/01/2012IsOnline
     цитата

    то что большинство магазинов отправляют только по США не проблемма, есть знакомые, отправят... А с выбором тут все плохо, если смотреть российские интернет магазины то выбор тоже ограничен да и ценник пугающий.

    А так каждый ищет ребенку сам или с помощью тренеров или родителей из споршколы но это тоже не дешево выходит и выбор не велик, плюс то размеров у поставщиков нужных нет и они где то до заказывают то еще что.. а время идет...