Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime25/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Выиграл грин-карту. А дальше? (Ноябрь 2008) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime25/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Очень полезная статья, во всех отношениях. Интересно, что многое совпало и с моим опытом. Вот только что зарплату мне не повышали перед отъездом... хотя "выходной" бонус получил очень приличныйMoney mouth. Поставив все отметки о всех возможных прививках ("через директор магазин"), нам все же впендюрили на медкомиссии по уколу не помню какой прививки - в Москве в клинике, аккредитованной при посольстве США, в натуральном смысле слова мафия... Я тоже не ставил отметку в паспорте "на ПМЖ" (просто не подсказали при выписке), о чем потом не то что бы пожалел, но были заморочки по продлению загранпаспорта. Так что рекомендую поставить (тем более, что это истинная правда). Выписавшись за день до отъезда, квартиру оставили по доверенности тёще, которая продала её за пару месяцев. Конечно, так же, как и у Bell285, через годик-другой можно было получить в два раза, но никаких сожалений нет, деньги были не потрачены, а инвестированы (мы купили свой большой, настоящий дом уже через 9 месяцев после переезда... отдельная история, как это было).

    Резюме - народ, читайте внимательно статью и задавайте вопросы!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    We bought a house after 6 months.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime15/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Привет всем!  Меня интересует вопрос по прививкам. Можно ли сделать их заранее в своем городе? Некоторые мед.центры предлагают купить за определенную сумму справку о прививках. Подойдет ли такая справка? У меня нет данных о прививках, а делать их не хочется.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Это как раз то, что я имел в виду. У меня была бмажка из СВОЕГО города (Омска) с гербовой печатью и списком прививок. Да я понятия не имею, какие у меня были, а каких не было, медецинская карточка утеряна. Раз в бумаге написано, что есть, значит были!

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime15/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    И этой справки достаточно? В Москве не надо ничего делать? Только в консульство?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Проходить медкомиссию в москве обязательно!!! Не нужно ставить прививки, я говорил только про прививки.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime16/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я не очень понял зачем Америке эта лотерия. И что дальше после того как вышел из самолета в Америке?

    а. тебя "накормят, поят" найдут работу и живи как хочешь;

    б. делай, что хочешь;

    в. как скот отправят на куда-нибудь поместят, а потом должен отработать стоимость билета, визы, проживания и еды.Так какой из вариантов ждет выигравшего лотерию?

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime16/04/2010IsOnline
     цитата

    А дальше - как Бог пошлёт!Smile

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime16/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Гость - смысл лотереи привлечь в Америку образованных людей, способных обустроить самих себя без дотаций государства, у которых нет оснований для других видов иммиграции (семейная, бизнес, и т.д.). Т.е., по сути - это вливание "свежей" крови в демографический состав страны. Случайного человека, не прошедшего фильтр, в страну не пустят. И за билет/визу/проживание выигравший платит сам. И никто не обещает райские кущи. Приехал в страну - ты свободен выбирать и делать то, что ты хочешь, ехать и жить, где хочешь, исповедовать религию, какую хочешь, т.е. полный пакет так иногда иронически обсуждаемых в России демократических свобод. Даже голосовать на местных выборах можно (на федеральных выборах можно голосовать только гражданам). С другой стороны, строгость американских законов, в отличие от российского подхода, связана с необходимостью их выполнения. Каждый решает сам для себя - либо продолжать жить в бардаке (ловя при этом свою рыбку в мутной водичке), либо жить в социально гораздо более здоровом обществе с прогонозируемым будущим.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Гость:

    Я не очень понял зачем Америке эта лотерия. И что дальше после того как вышел из самолета в Америке?

    Все на свое усмотрение, свой страх и риск. Меня встретили знакомые в аэропорту. Кого-то не встречают. Не знаю, наверное ночевать в аэропорту или гостинице, не дешево, в среднем сотка за ночь за комнату. Зачем Америке лотерея, уже ответили. И чтоб немножко сбросить процент незаконной иммиграции, если человек надеется выиграть, может он не поедет в страну наудачу лишь бы зацепится (все равно терять нечего), а так шанс попасть легально.

    а. тебя "накормят, поят" найдут работу и живи как хочешь;

    Ничего подобного. Крутись как хочешь, на общих основаниях. Пособия по безработице тоже не положено. Марки на питание могут дать в виде подачки.

    б. делай, что хочешь;

    в. как скот отправят на куда-нибудь поместят, а потом должен отработать стоимость билета, визы, проживания и еды.Так какой из вариантов ждет выигравшего лотерию?

    Вы наверное фильмов насмотрелись про кубинских беженцев. У выигрывшего грин-карту, резидента США, почти те же права как и у граждан америки, на работу, судебную защиту, права вести бизнес, покупать недвижимость, свободу передвижения, проживания, мнения и проч, кроме права голосовать и отсутствовать в стране длительное время, отсутсвие более года чревато потерей грин-карты. Билеты, визы, проживание и еда за свой счет, и ты никому ничего не должен. Но и тебе никто ничего не должен. Тебе дают только шанс, как использовать, дело каждого.

     

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime28/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    А где можно посмотреть список прививок? И по поводу справки из милиции: нужно по всем городам мотаться, где был прописан?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    По прививкам нужно свежую информацию искать, спросите у Барсика, к примеру.

    Справки из милиции нужны где вы жили полгода и более в совершеннолетнем возрасте. Я в свое время пошел по другому пути. Через друга в областном УВД, через заднее крыльцо, через директор магазин, короче отправили мы запрос из нашего УВД в МВД, и оттуда пришла справка, закрывающая мою несудимость по всей российской федерации.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime29/04/2010IsOnline
     цитата

    подскажите пожалуйста какой "срок годности" карты если я не еду сразу???

    просто так понимаю что можно выиграть ее далеко не с 1 раза. буду наверное подавать документы на первую мою лотерею. Но даже если выиграю то пока не смогу переехать, не будет достаточной "базы". я еще студентка можно сказать....

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime29/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    после получения визы у Вас будет 6 месяцев на въезд в США. Так что "базу" надо готовить заранее.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime29/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    По поводу прививок. Нужны были в этом году прививки корь-краснуха-паротит и дифтерия-столбняк, больше никаких прививок не требовалось.

    А справка из милиции обычно заказывается в ГУВД, который находится в областном центре, справка делается от 2-х недель и ее действительна пол-года, как я поняла (ну, посольство ее принимает на собеседование, если она была получена не более полугода назад).

    • CommentAuthorSusanita
    • CommentTime16/05/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    А кто подскажет, какой это вид визы? Как она называется? Кроме "визовой лотереи" на оф сайте нет ничего...

    http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html

    • CommentAuthoriakov68
    • CommentTime25/05/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    UndecidedЗдоровя всем.Вроде выиграл,хотя никогда ничего невыигрывал!в семе ажиотаж у меня шок.Я простои водитель профи плюс ТРОЛЕИБУС,А там бог знает что дальше?!подскажите,

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime26/05/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Susanita Immigrant visa DV1

    iakov68 ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А Вы откуда? Что дальше - оформляйте пока документы!

    •  
      CommentAuthormaria_30779
    • CommentTime22/06/2010IsOnline
     цитата

    Расскажите пожалуиста про интервью.

    Там что, задают какие-то вопросы, какие осложнения можно ожидать?.(Я еду одна, (не замужем). И еще про финансовую сторону. Если у меня нет спонсора в штатах, сколько нужно показать/минимум/ на счету для одного человека чтобы не было проблем.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime22/06/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    почитайте здесь

    http://vstrechaem.com/forum/discussion/68/voprosy-i-otvety-na-intervyu/#Item_46

    Тема "Вопросы и ответы на интервью"

    •  
      CommentAuthormaria_30779
    • CommentTime26/06/2010IsOnline
     цитата

    spasibo, ne zametilaLaughing.

    • CommentAuthorkeaks
    • CommentTime26/07/2010IsOnline
     цитата

    У меня пару вопросов.

    1. У меня высшее экономическое образование (каковы шансы найти работу в USA)

    2. Полный список документов требующихся для перезда

    3. Через какое количество лет возможно получить гражданство USA

     

    вышлите пожалуйста ответы на e-mail    vladimir373@gmail.com

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime27/07/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    keaks - шансы найти работу экономиста сразу по приезду с экономическим дипломом из РФ никакие (близкие к нулю); список документов - Вы выиграли грин карту? если да, то список документов находится в "выигрышном" пакете, высылаемом на Ваш адрес организаторами лотереи; гражданство получить можно через пять лет проживания в стране с грин картой.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime5/12/2010IsOnline
     цитата

    Всем привет. А что делать, если карту выиграл еще учась в университете? Придется тупо забрать документы аля отчисление/уход?

    а по каким "фильтрам" можно не пройти? к примеру в медкомиссии всё хорошо, прививки сделаны...

    кроме этих критерий по каким могут отказать? Спасибо

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/12/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Гость:

    Всем привет. А что делать, если карту выиграл еще учась в университете? Придется тупо забрать документы аля отчисление/уход?

    Можно взять справку по часам и постараться засчитать их в америке, где продолжить обучение и получить американский диплом. Или плюнуть на грин-карту и продолжать доучиваться и жить в этой стране дельше.

    а по каким "фильтрам" можно не пройти? к примеру в медкомиссии всё хорошо, прививки сделаны...

    Еще справки из милиции нужны по всем регионам где жил более полугода о несудимости. Деньги на полгода проживания. Почитайте здесь

    кроме этих критерий по каким могут отказать? Спасибо

    Нарушения визового режима в США ранее, недостаток средств, нет среднего образования и достаточного опыта работы, судимость, неадекватное поведение на интервью (хамить, тупить, врать)

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime12/01/2011IsOnline
     цитата

    Мне отказали в визе...Хотя было приглашение  из такой крупной компании как MGM//Голден майерс....Было очень обидно...Я сама из Дагестана...Причину естественно   не огласили...но шанс на повторную подачу дали...Скажите насколько  велика вероятность ,что мне не откажут во второй раз?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    На какую визу подавали? Если попытаетесь второй раз менее чем через полгода, отказ почти 100%. Потом, я не знаю ваших деталей, образование, имущество, семейное положение, возраст... Короче, если консул  усмотрел иммиграционные намерения при не иммиграционной визе, отказ неизбежен.

    • CommentAuthorYana
    • CommentTime14/02/2011IsOnline
     цитата

    Здравствуйте!!!

    Помогите разобраться!!! Выйграли мы грин карту или нет!!!!

    Пришло письмо на электронную почту о том, что выйграли грин карту. В нем говорится, что надо в течение месяца заплатить 880 долларов по вестерн юнион и отправить сканированную платежку на электроннуй адрес, указанный в письме.. Что потом придет номер дела и интервью надо будет проходить... и еще говорится, что на первое время проживания в Америке они предоставят страховку, жилье, работу и образование... почитала на форуме - всем приходит бумажный пакет документов, которые надо заполнять, а нам только электронное письмо... где можно точно узнать выйграл или нет?

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime14/02/2011IsOnline
     цитата

    Yana,

    почитайте мои сообщения в конце это темы: http://vstrechaem.com/forum/discussion/43/4/voprosy-po-grin-kard/#Item_27