Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime13/06/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Увидим то что нам покажут, а что показать решают люди в черном.)))

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime15/06/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    http://www.youtube.com/watch?v=xqED2r15PnI&feature=player_embedded

    посмотрел на работе, что сказать, круто москали жувуть...

     

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime15/06/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Я не мог понять почему Явлинский так активно занимался политикой, а потом отошел от дел. Оказывается его сломали. Фрагмент интервью с Явлинским:

    — Один олигарх по большому секрету сказал мне, что вашему с детства игравшему на фортепиано сыну отрубили якобы пальцы, — это правда?
    - (Пауза). К сожалению, да.
    — Бога ради, извините — я спросил, полагал, что это вымысел…
    — Нет, это лишь один из эпизодов, когда на меня пытались давить. Ну что тут еще обсуждать? Время было такое…
    — Простите, я вам задам вопрос, на который можете не отвечать. Вашего сына похитили или..? Как это вообще произошло?
    — Не надо об этом — скажу только, что это случилось днем в общежитии МГУ. Он закончил университет, ему было 23 года… Ну, вот и все!
    — Просто подошли и..?
    — …и случилась такая история.
    — Что это было — акция устрашения, направленная против вас? Сыну на это хоть намекнули?
    — Нет, но приблизительно все было известно заранее — я соответствующие получал письма.

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime15/06/2012IsOnline
     цитата

    :)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/06/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    meditative:

    Я не мог понять почему Явлинский так активно занимался политикой, а потом отошел от дел. Оказывается его сломали. Фрагмент интервью с Явлинским...

    http://navalny.livejournal.com/150692.html?thread=1992612#t1992612

    Почитайте комменты для интереса.Я лично в историю с пальцами или пальцем никогда не верил. А вообще прав был профессор Преображенский когда советовал доктору Борменталю не читать на ночь советских газет,а в ответ на реплику доктора,мол других-то нет сказал,вот никаких и не читайте.Laughing Сложно переживать за судьбу Родины и делать различные выводы основываясь на потоке зачастую либо откровенно лживой,либо ангажированой информации.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/06/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Явлинский неглупый мужик. Но не боец. Если полез в большую политику, рано или поздно встанет вопрос, принципы или близкие. И выбирать нужно принципы.
    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime16/06/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Что думаете по поводу иммиграционной амнистии?

    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/06/120615_us_young_migrants.shtml

    Как по мне так весьма странный шаг - дать право работать 800 тысячам нелегалов, учитывая что уровень безработицы в Штатах по-прежнему весьма высок.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime16/06/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Просто популистская мера перед выборами. На самом деле эту категорию нелегалов и так особо не выгоняют, а подходят индивидуально в каждом случае (и будут продолжать в том же духе, насколько я понял). На уровень безработицы не особо повлияет, будут работать там же, где и работали, только легально.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime16/06/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    RAZUM1:

    Почитайте комменты для интереса.Я лично в историю с пальцами или пальцем никогда не верил.

    Ключевое слово в Вашем ответе - "верить". Почитал. Есть мнение, что пальцы отрезаны, есть мнение, что на месте. У меня нет возможности проверить их правдивость . Явлинский утверждает что это правда.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/06/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    deimond:

    Что думаете по поводу иммиграционной амнистии?

    Я думаю, предвыборная агитация и борьба за голоса латиносов. И я думаю, что это неправильное решение, нелегальный переезд в штаты не должен поощряться, говоря американским юридическим языком - Обама создает сейчас прецедент поощрения нелегального пребывания вместо того чтоб бороться с ним.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/06/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    meditative:

     

    Есть мнение, что пальцы отрезаны, есть мнение, что на месте. У меня нет возможности проверить их правдивость . Явлинский утверждает что это правда.
    В первой твоей цитате было что пальцы отрезаны. Во второй - перерезаны сухожилия. В ссылке Разума - пальцы целы. Кому-то выгодно раздуть эту историю. И я предполагаю, что Явлинскому.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime16/06/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

     

    Кому-то выгодно раздуть эту историю. И я предполагаю, что Явлинскому.

     

    Не буду спорить. Я ж говорю, нет возможности узнать правду. В этом вопросе пора ставить точку. Я им всем желаю здоровья и счастья. Laughing

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/06/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    - В русской культуре всегда было разграничение между отношением человека с государством и его частной жизнью. Издавна мы умудряемся придумать такие законы, что кроме как с помощью лжи эффективно вести дела невозможно.
    Взято отсюда: http://www.rg.ru/2004/02/04/psihologiya.html


    У нас в стране работает гигантская индустрия лжи, в которую включены СМИ, политические партии, общественные организации, социологические службы и армия наемников-политтехнологов. Выборы в нищающей России стоят дороже, чем в самых богатых странах Запада. Там, где люди делают осознанный выбор, это стоит недорого. Убедить людей проголосовать во вред себе — вот это действительно требует больших вложений.
    Взято отсюда:http://www.delovesti.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=147:2012-02-05-11-29-52&catid=36:2010-07-12-19-47-31&Itemid=63

    Не стоит оно того что бы обсуждать и забивать голову внутренней полит информацией, независимо от того кто врет из политиканов а кто говорит правду, нам обычным гражданам от этого не будет никакой выгоды, и не было. Я уже давно послал их всех всем хором в ж... .

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime16/06/2012IsOnline
     цитата
    Владимир,+100500! Уверен,что Явлинскому.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime16/06/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    В Америке действует не менее гигантская индустрия лжи.Скоро у Вас ,Стэнли будет возможность послать в жопу политиканов с новой родины.))) Как говаривала бабушка моей жены:хрен на хрен менять - только время терять. Несколько раз была замужем.)))
    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime18/06/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Недавно наткнулся вот на что http://russianempire.org/postanovleniya/Postanovlenie_pravila_naturalizacii.htm

    http://www.ves.lv/article/185881

    __________________________________________________________________________________

    Конституция Российской империи

    Здесь, вдали от холодного солнца и ледяной луны утраченного Отечества и разделенного народа нашего, на вечнозеленых островах посреди теплого океана, поднимаем мы Империю Российскую. 
    Плоть от плоти, кровь от крови и живот от живота русского. Не супротив, а за, не вопреки, а поелику, на благо народов языка и крови наших. 
    За Россию вековечную. За мореходов и первопроходцев наших славных, что открыли нам земли заморские.
    Мы новое знамя древней Империи вздымаем без братоубийства и измены. За сирых и убогих, за сильных и борзых, за наших предков, кровью своею все земли обагривших, и небесно-чистые глаза младенцев наших кровей и утроб. 
    Чтоб никогда не пошел наш брат на брата. Чтоб никогда не прощали и не реабилитировали наши палачи нас. Чтоб мы, потомки жертв, простили потомков палачей нашей крови и нашего народа. 
    Чтоб история и прошлое наше служили будущему.
    И за Петра Великого.
    И за его европейский выбор. Никто не властен изменить его.
    Мы — народ, Мы — страна, Мы  — Первые подданные. Мы принимаем первую Конституцию Российской империи. 

    Алексеев Анатолий;
    Бакова Анастасия;
    Баков Антон;
    Баков Михаил;
    Матвеев Андрей;
    Матюхин Сергей.

    20.07.2011           Открытое море            19° 23′ 43″ ю. ш. 160° 27′ 18″ з. д.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/06/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    А монархом назначить Путина В.В.
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime18/06/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    EAVчик:.. Мы — народ, Мы — страна, Мы  — Первые подданные. Мы принимаем первую Конституцию Российской империи..

    С одной стороны идея хорошая - "незаселенные территории, которые принадлежат Российской империи по праву первооткрывателя, но не вошли в состав государств, отделившихся от нее". Но в реальности это смешно - территория размером с парк Горького, состоящая из 40 мелких коралловых островов, которые во время шторма полностью погружаются под воду. Как там жить? там даже гостиницу для временного проживания не построить. Я думаю, там населения нет по той же причине что и в Антарктиде - выжить там нереально. Или по примеру Израиля вбухать кучу бабок(если они есть), чтобы построить город-сад. Так в этом случае Российская Федерация "вспомнит", что это ее законные земли, чиновники приедут туда с налоговой проверкой, всех пересажают в сибирские лагеря, а имущество экспроприируют.

    В общем, всё это фигня - строить Россию за пределами России. Такая же утопия, как затея Германа Стерлигова построить свое справедливое мини-общество внутри российского общества. Ни то ни другое не сработает. Из подобных "странных" затей только одна более-менее выдерживает проверку временем - переселение русских духоборов в Канаду. Да и то, за сотню с лишним лет англо-саксонская культура постепенно делает их всё менее русскими (хотя, может это и неплохо).

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime18/06/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:А монархом назначить Путина В.В.
    А зачем ему это? Ему и так некисло - быть царём на 1/6 части земного шара.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/06/2012IsOnline
     цитата

    Вот так спешишь домой с работы,Чтоб перед сном поесть котлет,И тут на площади Болотной,Тебе встречается пикет.
    Призывно машут кулаками,Все восклицают, как один,«Сегодня тот, кто рядом с нами,Есть настоящий гражданин!»
    Я с малых лет туда, где массы,Учили в школе не забыл,Гражданской лирикой Некрасов,Мне душу в детстве отравил.
    Стою свободой опъянённый,Всё убыстряет сердце стук,И до того во всех влюблённый,Кто на трибуне и вокруг.
    Я помню радостно подумал,Вот это мощь, едрёна вошь,Нас не возьмёшь за фунт изюма,За рупь за двадцать не возьмёшь.
    И коль держаться до упора,Ну, в смысле, долго простоять,Свернуть возможно даже горы,А то и реки двинуть вспять.
    Но, как трибуны ни старались,Пришёл вечерний поздний час.Все незаметно рассосались,Всё обезлюдело на раз.
    И прихватив свои плакаты,Витии в куртках и манто,Поспешно двинулись куда-то,В роскошных импортных авто.
    Я шёл и бился над шарадой,К родному дому по- пути,Ведь был готов на баррикады,Зачем? А ты меня спроси.

    Автора не знаю,а суть протестных явлений схвачена.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime18/06/2012IsOnline
     цитата

    Наткнулся сегодня на пособие для остающихся. 

    Эта книга - для тех, кто решил остаться в России. Вы, уважаемый читатель, видимо, подумываете над таким решением. А иначе, зачем вы взяли книгу в руки?

    Для тех, кто собирается уезжать, выпускается масса руководств типа: "Пособие для уезжающих в Израиль, ЮАР, Чехию и т. д.". А для тех, кто остается такого пособия нет. Вот я и решил заполнить этот пробел.

    АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ ПАРШЕВ

    ПОЧЕМУ РОССИЯ НЕ АМЕРИКА

    КНИГА ДЛЯ ТЕХ, КТО ОСТАЕТСЯ ЗДЕСЬ

    http://tululu.ru/read15546/

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime18/06/2012IsOnline
     цитата

    Meditative, идея в принципе не фигня. Если Вы читали по второй ссылке, привожу цитату:

    "Как сказал Баков, который занял должность председателя совета министров, новое государство при помощи судов и переговоров будет претендовать на незаселенные территории, которые принадлежат Российской империи по праву первооткрывателя, но не вошли в состав государств, отделившихся от нее. "В XXI веке глупо разбрасываться островами и целыми материками", - добавляет Баков.
    После того как все русские земли будут собраны, империя Бакова может присоединиться к Российской Федерации или к другой стране, которая входила в состав дореволюционной России".

    А для реализации данной затеи нужны подданные и монарх, по существу дела нужно всего навсего воздать Российскую Империю и не важно где она будет располагаться, хоть на луне, главное юридические документы. Вот другое дело, осуществима ли данная идея ???

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime18/06/2012IsOnline
     цитата

    Интересно, если большинство Россиян получать подданство РИ, то тогда Российскую Федерацию можно будет онулировать?

  1.  цитата
    Модератор

    Ну вы чего, Антошу Бакова что ли не помните? Известный в своё время на Урале перец, многие велись на его загогулины .... Очень даже в его стиле весь стёб про империю. Забухали они небось на отдыхе в тех краях и от скуки вишь чего понаворотили.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime18/06/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    EAVчик:"В XXI веке глупо разбрасываться островами и целыми материками"

    Но мы же разбрасываемся. За время царствования  Путина мы не раз отдавали куски российской территории Китаю. По мере того как Россия будет становиться все слабее, она будет отдавать всё больше территорий сопредельным государствам. Это неизбежно. По мере обнищания России мы не сможем содержать такую огромную территорию. Немного цифр. Плотность населения в России - 8,36 чел./км². Это ненормально мало по сравнению с другими странами мира и неизбежно должно вести к какому-то территориальному переделу. Для примера: Южная Корея 501.37, Индия 361.22, Япония 337.16, Пакистан 212.12, Китай 139.57. Вы не задумывались с какой целью Китай и Индия сейчас проводят реформу вооруженных сил? Разве сейчас подходящее время увеличивать военные расходы? С кем они хотят воевать? Итог - нам не нужны новые земли (у чёрта на куличках, да еще и совершенно не приспособленные для жизни), нам нужно по возможности удержать то что есть.

    Вопрос: Кто эти новые земли будет защищать? Достачно одного корабля с сотней сомалийских отморозков, чтобы от вновь провозглашенной "Российской империи" не осталось и следа.

    После того как все русские земли будут собраны,

    Вы о чем? процесс идет в противоположном направлении.

    А для реализации данной затеи нужны подданные и монарх,

    ИМХО для реализации любой затеи нужны в первую очередь деньги. Вы согласитесь инвестировать свои деньги в этот проект?

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime18/06/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вот другое дело, осуществима ли данная идея ???

    Ответ - нет. Вы ж сами ответили "главное юридические документы". Даже не принимая во внимание дипломатические моменты типа признания другими странами новой "империи", Баков не сможет доказать свои права на эти кусочки суши.

    Интересно, если большинство Россиян получать подданство РИ, то тогда Российскую Федерацию можно будет онулировать?

    Нет. Даже если все 140 миллионов уедут на эти островки, а в России останется один человек, Российскую Федерацию нельзя будет аннулировать. Да, ну, я даже не хочу дальше обсуждать эту фантазию. Помните в 90-е реклама была "Ставьте реальные цели"? EAVчик, думайте о чем-нибудь более практическом.

    Стасяра, Антошу Бакова прекрасно помним. Тот еще чудик.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/06/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    О якобы российских землях: Сьесть то он сьест, да ктож ему даст?
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime19/06/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Давно уже, в прошлом году, слышал про основание на островах Кука Российской империи, даже как то по зомбоящику передача была в которой упомянули открыто именно этот материал. 
    Бред какой то, и много тому фактов. Баков однозначно странный товарищ, непонятно как его можно было вообще всерьез воспринимать после печатания уральских франков.)))

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime19/06/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Опубликован очередной ежегодный доклад неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией  Transparency International. Рассчитываемый специалистами организации индекс восприятия коррупции (Corruption Perceptions Index), определяет уровень коррупции в госсекторе - от «0» (высокий уровень коррупции) до «10» (коррумпированных чиновников почти нет).

    Россия в рейтинге находится среди африканских стран, и занимает 143 место между Нигерией и Томор-Лесте (я раньше даже названия такого не слышал)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime19/06/2012IsOnline
     цитата

    Печально,но что поделать-всё течёт,всё изменяется.Тридцать лет назад СССР был желтее Америки.