Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime1/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Победитель капсоревнования (Январь 2012) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthorSkyNet
    • CommentTime1/02/2012IsOnline
     цитата

    как круто!!! поздравляю!!! вот она Америка - уважение к сотруднику, а у нас главное чтобы руководство было в сборе, а если опаздывает простой сотрудник-победитель никто ждать не будет, озвучат победителя, скажут жаль, что опаздывает и т.д. Владимир Вы теперь ценный сотрудник в компании (очень приятное ощущение)!!!

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime1/02/2012IsOnline
     цитата
    Главное, что Вам приятно. Все эти мероприятия довольно циничная штука, Вы правильно отметили в своей статье. Эффект правда есть, говорю по личному опыту в качестве организатора таких соревнований..
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime1/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Да, у нас такое уже давно не практикуют, помнится вымпел передавали, грамоту давали, аплодисменты коллектива, все.Laughing Сейчас скорее премию или часть з/п ужмут.)))
    А описанное мероприятие ни что иное как именно стимулирование персонала, и это огромный плюс для организации.

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime1/02/2012IsOnline
     цитата

    То Stanley

    Перед кризисом я был начальником HR отдела крупной компании в соседней с Вами области. Всё было. И у нас и у конкурентов )))) Грамоты, стенгазеты, переходящие вымпелы, бонусы к зарплате за победу или достижение контрольных показателей. Сейчас - да. Всё свернули. И зарплаты зажимают. Но на это есть объективные причины. Владельцам бизнеса нужны капиталы на продолжение захвата рынка. Кризис - лучшее время для скупки конкурентов.

    По сути топика: мда... Читая описания работы в США многих наших эмигрантов, прихожу к выводу, что американские учебники по управлению персоналом, которые я штудировал, местные Эйч Ары не читали. Ни продуманной мотивации, ни устранения дополнительных барьеров. Интересно, как они обрабатывают результаты отзывов, в ручную? Сколько на это уходит человекочасов? Кто определял контрольные показатели эффективности работы? На сколько возрасла эффективность работы компании после введения соревнования? Wink

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime1/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    SkyNet:

    как круто!!! поздравляю!!! вот она Америка - уважение к сотруднику, а у нас главное чтобы руководство было в сборе, а если опаздывает простой сотрудник-победитель никто ждать не будет, озвучат победителя, скажут жаль, что опаздывает и т.д. Владимир Вы теперь ценный сотрудник в компании (очень приятное ощущение)!!!

    Ну вот а я чего говорю? Вот она Америка,а у нас...И опять на примере несуществующего частного случая,поскольку и так вроде всем понятно что у нас всё хуже.Лизоблюдство это называется.Поздравляю Вас СкайНет с вступлением в нестройный хор!

    • CommentAuthorSkyNet
    • CommentTime1/02/2012IsOnline
     цитата

    to RAZUM1, опять подняли настроение))) у Вас отличное чувство юмора. Лизоблюдство к кому? для какой цели? просто радует отсутствие дискриминации. я не в хоре, я сам по себе. Если бы Вы написали такую историю про себя, я бы порадовался за Вас.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime1/02/2012IsOnline
     цитата

    Вот этот и удивляет,что никому конкретно,а некоей химере.Радуясь отсутствию дискриминации в ОТДЕЛНО ВЗЯТОЙ компании,Вы обвиняете в наличии дискриминации ЦЕЛУЮ СТРАНУ! Про себя историю такую не могу написать,потому как скорее сам организовываю мотивации чем принимаю участие в соревнованиях.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Bearer:

    Интересно, как они обрабатывают результаты отзывов, в ручную?

    Конечно

    Сколько на это уходит человекочасов?

    Думаю немного, часок в месяц открытки пересчитать, которые клиенты обратно переслали, да потом дополнительные показатели с потолка снять :)

    Кто определял контрольные показатели эффективности работы?

    Директор с сервис менеджером (наш прямой босс)

    На сколько возрасла эффективность работы компании после введения соревнования? Wink

    А вот по этому пункту меня мучают смутные сомнения. Показуха она и в Америке показуха. А инициатива идет с головы, то бишь с головного офиса в Чикаге.

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime2/02/2012IsOnline
     цитата

    То Bell285

    Smile Вопросы по своей сути были больше риторические. Сказал бы, "накипело", но и этого уже нет. "Откипело" Frown

    Когда раньше по-работе мотался в Москву, замечал, что наша "провинциальная" система мотивации более эффективна, чем Столичная. Обычно объяснял себе это более высокой текучкой кадров в Московском офисе. Специалисты часто сменялись и новые начинали строить всю систему с нуля.. НО!!! Когда к нам приехали спецы из головного Британского оффиса... Surprised Короче, оказалось, что наш филиал делит пальму первенства с... ЮАРовским! А всякие "просвещенные Европы" уныло плетутся далеко в хвосте. Комментарии, как говорится, излишни.

    А насчет показухи... Ну да... До боли знакомая фраза: вы там замутите что-нибудь, по мотивации персонала, НО БЮДЖЕТ ОГРАНИЧЕН! Undecided

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime9/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Поздравляю, Владимир! Быть успешным - это классно! Желаю продолжать в том же духе!!! Русские - лучшие!

  1.  цитата
    Резидент

    Присоединяюсь к Зверушке. Поздравляю от души. Мы русскiе - съ нами Богъ!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    С содроганием жду комментарием Разума... Я не стесняюсь того что я русский, но уже и не горжусь этим.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    А чего тут комментировать?Странник прекрасно высказался.А Владиру спасибо за то что не стесняется,это уже неплохо.Ну а не гордится...ничего не попишешь.Главное что не гордится тем что американец.Или гордится?
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Добавлю личное - не стесняюсь и вполне горжусь тем, что я русский. И тем, что американец - тоже. Т.е. горжусь тем, что я русский американец. Представляешь, Разум, оказывается и такое возможно...Wink

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime10/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Этим летом я недолгое время пожил в Германии. Когда общался с людьми из разных стран, я не стеснялся говорить, что я – русский. Даже иногда в разговоре с немцами ради прикола можно было добавить, что я – русский, и немцы становились слегка пришибленно-испуганными. Сразу начинают говорить чуть тише и смотреть украдкой )) Но немцы – это отдельная песня. Их с детства морально задавили, привили им чувство вины за преступления второй мировой войны. Они в школе гитлеровский период изучают восемь лет !!! Очередной перегиб ИМХО.

    Но в целом это касается и представителей других стран. Я имею в виду несколько настороженное отношение к русским. Образ русского у многих ассоциируется с представителем криминального мира. (Это, кстати, я еще в Америке заметил)

    А еще бывают анекдоты про русских. Там русский выступает в роли чукчи из наших анекдотов про чукчу ))) Ну что поделаешь, если мы такие...  Зато мы пляшем и поем Зато я уже давно заметил, что любой немец или американец сам по себе, как личность совсем не интересен, а нация сильна. А Россия, наоборот, вечно в ж..пе, зато каждый отдельно взятый ее представитель – это целая Вселенная! Парадокс, однако…

    Немного отклонюсь от темы. Здесь я жил. Альпы. Городок Имменштадт недалеко от Мюнхена

     

    А эта фотка чтоб посмешить моих американских друзей. Полюбуйтесь на чем люди ездят. На велосипедах!!! Это в Мюнхене такая парковка на вокзале ))))

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime10/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Офигеть! я только сейчас заметил. что я в Гермашке в той же ветровке, что и был в Америке.

    Это я в Колорадо. В полицейском участке в деревне Hot sulfur springs. Кстати, приехали русского паренька из тюрьмы выкупать под залог. )))

    ЗЫ Володя, можешь удалить лишнее, это я что-то в ностальгию ударился )))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Да ладно, чего уж. Я только размеры фоток подрезал до 600х450, а то за размеры страницы вылазят.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    RAZUM1:Главное что не гордится тем что американец.Или гордится?
    Горжусь, но не выпячиваюсь.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    az:

    ... русский американец. Представляешь, Разум, оказывается и такое возможно...Wink

    Чё-то фигня какая-то...Innocent

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Вчера на собрании мне с моим конкурентом в финале вручили по дрели от компании, причем в нашу собственность, они не считаются имуществом компании. DeWAlt с тремя батареями, неплохая фирма. Оно конечно приятно .... Но мужики что то косо посматривают.