Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthormongol
    • CommentTime6/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Что вы думаете про иммиграцию в Детройт? Насколько там все плохо (безработица, преступность, уровень жизни)? Есть ли какие-то программы по беспрепятственному принятию жителей других стран в этот город?

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Как то очень давно, лет так около 15-ти назад, млеял от мысли жить в Детройте и работать на заводе Форда. Фанатик Форд с раннего детства, переросло в диагноз уже.))) С появлением возможности пользования интернетом, не так давно, 8 лет назад, стал собирать информацию.Так вот стал интересоваться и чем больше получал информации тем больше расстраивался. Автопромышленность в упадке, много заброшенного жилья. Судя по всему , к сожалению, город переживает не легкие времена. В интернете много информации и фото.

    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата

    О Детройте я узнал из передачи с Ургантом и Познэром "Одноэтажная Америка" в ютубе есть. Печально все с Детройтом.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Долбанулись?!? Там же одни афроамериканцы, белые все сбежали, помойка.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Детройт - только если хорошая работа, позволяющая жить в приличном районе ВНЕ города...

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата
    Bell285:

    Долбанулись?!? Там же одни афроамериканцы, белые все сбежали, помойка.

    А чего же светоч демократии не решит проблему Детройта? Народ ведь страдает.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Разум, разница между странами реально очевидна. Сами процессы и причины формирования - разрушения - созидания изначально различны между нашими странами, так же как и внутренний менталитет. 

    В двух словах.))) Читал про Детройт статью основанную на документальной хронике, действительно в самом городе преобладает чернокожее население, то самое что некогда в цветущее время являлось дешевой рабочей силой. Белое население за определенный срок в большей своей части покинуло город, и ныне этот город стал весьма криминален. 
    В отличие от штатов где проблема еще как то решается, России это грозит абсолютно в любом городе, начиная от столицы и до охотского моря. Уже сейчас люди из городов едут жить в пригороды, а в самом городе обосновываются ново-прибывшие юго-азиаты. Дальше в России каждый город будет представлять из себя Детройт.
    А вы про какой то ,,Светоч демократии,, говорите, и про народ который страдает. LaughingLaughingLaughing

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата

    А Вы приведите хоть один пример такого Детройта в России.Причем не поселка,а большого промышленного города.А предсказателей у нас много,чё там будет,да как.Laughing Вы не исключение.

    • CommentAuthormongol
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата

    Ребята, вопрос был: "Возможно ли туда попасть в обход всех виз и бюрократии?". Т.е. могу ли я просто туда поехать и жить?

     

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мой ответ вами предсказуем, можете отпираться но скажем, вы такой ответ и ждали. Laughing
    У нашей столицы есть основные тенденции стать Детройтом, особенно после планируемого расширения. В моем городе ситуация перемещения населения так же приведет к похожим последствиям Детройта. Предсказывать к сожалению не имею возможности, не одарен сием талантом.) Все что излагаю является личным мнением.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата

    mongol, Детройт пока еще город в США. Спасибо, посмеяться заставили

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Да будет так, останемся каждый при своем мнении.)
    А то отвлеклись от темы и в категорию флуд переходим, за что можем получить.)))

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Детройт - явление уникальное в своем роде. Не только в Америке, но и в масштабах планеты, пожалуй. Не хочется повторять тысячи написанных трудов по этой теме (кому надо, тот найдет), отмечу только, что город стал заложником своего собственного успеха. Слишком быстрое развитие автопромышленности в прошлом веке, суперконцентрация производства в одном месте, извечное стремление американцев "хочу прямо здесь и сейчас", просчеты в социальной политике муниципалитета, тенденции "домика в пригороде" в американских городах - все это сыграло свою роль в быстрой деградации мегаполиса. Нормальные люди просто уехали за пределы городской черты. Винить в такой ситуации кого-либо/что-либо нет смысла... история знает немало примеров упадка великих городов. Вряд ли в РФ будет подобный детройт в обозримое время - что и хорошо. Проблема России в другом - моногорода, понастроенные в период плановой экономики, сильно зависящие от колебаний экономики...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Лучше раз увидеть... Например http://goroda-prizraki.narod.ru/detroyt.html Mongol, наберите в гугле Детройт, фото - вам столько ссылок вылезет. А вам Разум, насчет комплимента, у вас талант из любой темы устраивать склоку. Что вам мешает завести свою тему и отстаивать свою позицию, препятствовать не буду. Набирать сторонников, только что то я сомневаюсь, что вы их наберете. Не умеете вы вести констрктивную дискуссию, или не хотите, разницы никакой.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime7/02/2012IsOnline
     цитата

    Спасибо на добром слове! Позиция моя уже наверное всей Вашей пастве известна,даже не знаю чё там заводить.А вот конструктивные дискуссии вести действительно тяжело - оппоненты постоянно куда-то пропадают.Только неутомимые и бесстрашные Стэнли с Вентурой находят чего ответить.LaughingLaughingLaughing

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    У вас есть позиция?! Ах, да. Крылов писал, помню, басня Слон и Моська.
    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime7/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Вообще таких городов немало, просто Детройт самый большой из них. Если погуглить, то можно много фоток и историй найти.

    • CommentAuthormongol
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
     цитата

    Ventura:

    Вообще таких городов немало, просто Детройт самый большой из них. Если погуглить, то можно много фоток и историй найти.

    в Америке или вообще?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
     цитата
    Спасибо,Владимир!У Вас прекрасная память,а ведь сколько лет с окончания школы прошло...Вы мне льстите - сравнение со Слоном из басни Крылова! Ну спасибо еще раз.)))
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    :) ценю ваше чувство юмора, хотя бы и в виде язвительности. Потому и терплю
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
     цитата

    Embarassed