Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Дочитал "Наполеон. Попытка #2." Александра Никонова. Осталось впечатление, будто потерял близкого и дорогого человека. Книга о Наполеоне, про которого слышал и совсем не знал, от его детства до смерти. Книга о величайшем человеке XIX века, гениальном политике и полководце, и глубоко порядочном человеке, как я считал ранее, вещи совершенно несочитаемые. Как не хватает такого человека нашей эпохе. Спасибо автору за частичку правды об истории цивилизации, которую сейчас полностью оболгали и извратили. И из той же серии его же предшедствующая книга "Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй." о судьбе римской империи. Детективы отдыхают.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Для чего я создал эту тему? Нет, не обсуждать детективы и бестселлеры, и просто занимательное чтиво. В этой рубрике я хотел бы обсуждать книги по истории, политике, экономике... То, чему сейчас не учат в школах. И то, о чем подавляющее большинство понятия не имеет. А правду о том, откуда и куда движется человечество, знать бы надо. Хотя бы для того, чтоб определиться какое место для жительства выбрать, для себя и семьи, не только по количеству пряников на душу населения, но и с точки зрения исторической перспективы, хотя бы для своих потомков.
    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime9/02/2012IsOnline
     цитата

    Идея - весьма интересная. Хотя, возможно, и сложная для наполнения. Не так часто выходят новые научные книги достойные стать "прорывом" или хотя бы "новым словом" в обозначенных сферах.

    Может быть, всё же стоит подкорректировать название раздела и допустить обсуждение журнальных статей, видеороликов и т.п. Для современного человека стало уже характерным т.н. "клиповое" восприятие информации. Когда за короткий отрезок времени нужно усвоить большой объем знаний. Поэтому и материал зачастую подается в адекватной форме: сжато, концентрированно, с соответствующими визуальными эффектами.

    В качестве образца - приведу пример 30-ти минутного ролика, с "говорящим" названием: Американская мечта - самообман.

    http://www.youtube.com/watch?v=QOuQdKvLR6E

    В случае, если предложение не будет соответствовать идее топикстартера, завтра ссылку удалю.

     

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime9/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Бушков неизвестная война титулка

    Бушков Неизвестная война.

    Отличнейшая книга, по моему мнению.

    Об истории США, и, в какой-то мере, мировой истории:

    В качестве источников для книги использована масса исторической и научной литературы.

    Книгу можно скачать в формате .doc по следующим ссылкам:

    ссылка для скачивания 1

    ссылка для скачивания 2

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Bearer, почему и нет? Все разумное и полезное только приветствуется. Про американскую мечту все правильно, а сейчас они подмяли и Россию тоже. Право печатать рубли больше не принадлежить правительству РФ. И это произошло при Путине.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    У Бушкова есть достаточно занимательная книжка "НКВД. Война с неведомым". Хотя его как и Никонова нужно читать выборочно.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime9/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Bell285:У Бушкова есть достаточно занимательная книжка "НКВД. Война с неведомым". Хотя его как и Никонова нужно читать выборочно.

    Хотя Бушкова читать очень люблю(не детективы и приключения) - книга не понравилась.Не его стиль,мне кажется.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime9/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Gringo:

    Бушков Неизвестная война.

    Отличнейшая книга, по моему мнению.

    Согласен на все сто процентов.По поводу этой книги у нас товарищами моими из США даже спор продолжительный вышел.Понятное дело они с мнением автора не согласились.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime9/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Bell285: ... а сейчас они подмяли и Россию тоже. .

    Ну,положим Россию(правильнее-СССР) подмяли не сейчас,а достаточно давно и при помощи других персонажей:Горбачёва,Яковлева,Ельцина и тому подобных "демократов".

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime9/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Bell285: Прочитаете и будем обсуждать Наполеона...

    После "Наполеона" Манфреда,читать Никонова не буду.Времени жалко.И скорее всего большая(ударение на первый слог) част книги наполнена русофобией.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Вообщето автор глубоко сожалеет что Александр повелся на поводу у Англии и спровоцировал войну с Францией. И если бы Франция победила в той войне, Россия бы выиграла гораздо больше.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime9/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Прочитал Бушков А, Неизвестная война. Для общего развития нормально), но особо не впечатлило. Одна из историй освоения мирового бизнеса однако... )

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Пирамида, или реквием по ушедшему миру По моему, мне подарили эту книжку в десятом кассе, Пирамида, Борис Бондаренко. Может даже в девятом, не помню. Книга произвела огромное впечатление на меня, и на долгие годы стала настольной. В жизни каждого человека бывают кризисы... "Бывают дни, когда опустишь руки, и нет ни слов, ни музыки, ни сил. В такие дни я сам с собой в разлуке, но никого помочь мне не просил". И тогда я снова и снова перечитывал эту повесть. Иногда, раз в два три года, иногда чаще. И каждый раз, по доброму завидовал героям, молодым тридцатилетним парням, живущим такой полной и увлекательной жизнью. Несмотря, что книга была написана в ранних 70-х, от нее не несло примитивной рекламой о преимуществах советского строя, она не была патриотической в обычном понимании этого слова, и вместе с тем глубоко патриотичной в моем теперешнем понимании. Как романы Стругацких, они остаются актуальными и интересными для любого поколения. Я закончил школу, поступил и закончил институт, женился, отслужил в армии. Я оставил мечты сделать какую то необычную карьеру, жил обычной жизнью, ходил на работу, копил на машину, мечтал о собственной квартире. Потом грянула перестройка и страна стала с ног на уши. Я понимаю сейчас, что крах СССР был закономерен. Страна прогнила изнутри, все делалось и доставалось только по блату и связям. С трибун говорились вроде правильные и красивые слова, а в жизни и а бутылочкой совсем другие, высмеивалось все и вся, а в магазинах было шаром покати. Той стране было не выжить. Некоторые ломались. Кто-то шел в бизнес, другие в бандиты, отстреливали и тех и других. Те кто выжил, встретились на Эльбе... извините, в кабинетах власти. Страну разграбили и поделили. Не дай вам бог жить в интересные времена, древнее проклятие. Я как-то выжил и выстоял. Сделал карьеру, получил квартиру, продал и купил получше. Поменял мотоцикл на машину. Запустил свой бизнес, дважды съездил на заграничные стажировки. Посмотрел мир, подивился. И когда представилась возможность, продал все и уехал за рубеж, на постоянное место жительства. Когда я летел в Америку, я взял с собой и эту книгу, вместе с трехтомником Стругацких. Одна из наиболее ценных для меня вещей. Кстати, альбомы с семейными фотографиями я оставил у друзей и забрал спустя несколько лет в один из последующих приездов. Пока я жил в России, все мои друзья перечитали эту книгу. Она выглядит сейчас очень старой и потрепанной. А здесь я не открыл ее ни разу, и никому не дал прочитать. Давно ушло то время, я стал другим, что я могу в ней найти нового? Прообразы героев давно на пенсии, и кто знает, чего им пришлось хлебнуть в постсоветской России, наука давно уж никому не нужна. Не нужна наука, не нужны их открытия, стала не нужна целая страна, которой они служили. А недавно я порекомендовал одному человеку прочитать эту повесть. В век интернета ее нетрудно найти. И чтоб доказать это, я нашел и скачал электронную версию в свою планшетку, открыл и прочитал первую страницу. И не смог оторваться. Я прекрасно помню сюжет, почти каждую страницу, я перечитал ее не менее десятка раз, и тем не менее, я снова погружаюсь в мир Дмитрия и Ольфа, снова переживаю и живу их жизнью. Я не считаю свою жизнь тусклой и никчемной, я не зря пришел в этот мир и многое успел сделать. И не желаю себе иной судьбы. И снова понимаю, что по настоящему может счастлив быть только человек, у которого есть цель и есть дело. И я не хочу верить тому, что СССР прогнил и был обречен, хотя разумом понимаю это. А душа говорит другое. Какую страну загубили! Страну, у которой был шанс, пока в ней были такие люди. Добрые, честные, самоотверженные. А вот если таких людей не станет, то и страны не станет. И мне стыдно перед вами, Борис Бондаренко, Борис Стругацкий, Аркадий Стругацкий. Вы такие книги для нас писали. А мы так облажались, такую страну просрали. Миллионы честных людей отдали их мир на растерзание бандитам и депутатам. Прости, страна.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    Где-то это все уже было.
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата

    Bell285:Для чего я создал эту тему? Нет, не обсуждать детективы и бестселлеры, и просто занимательное чтиво. В этой рубрике я хотел бы обсуждать книги по истории, политике, экономике...

    Вы такие нам рамки поставили, Владимир:( Но ведь любая книга, даже диссертация- это точка зрения автора!?

    Эдуард Тополь. По-моему, очень стоящее чтение.

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата

    Марк Твен - №44.Таинственный незнакомец  и Три тысячи лет среди микробов. Было очень интересно когда-то. Даже скажу-много неожиданного от данного автора для себя открыл.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    У каждого из нас была самая любимая книжка в юности... Моя самая любимая книга "оттуда" - Ганс Фаллада, "У нас дома в далекие времена". Советую всем.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    RAZUM1:
    Bell285:У Бушкова есть достаточно занимательная книжка "НКВД. Война с неведомым". Хотя его как и Никонова нужно читать выборочно.

    Хотя Бушкова читать очень люблю(не детективы и приключения) - книга не понравилась.Не его стиль,мне кажется.

    О вкусах не спорят. Мне понравилось именно как легкое занимательное чтиво, на манер детских сказок, серия коротких законченных рассказов. Мы здесь не критику разводим, а рекомендации от умных людей умным людям.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата

    То есть если я правильно понимаю похвалить книгу ВЫ можете,а Я со своим мнением - в сад? Это и есть предлагаемое обсуждение?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    az:

    У каждого из нас была самая любимая книжка в юности... Моя самая любимая книга "оттуда" - Ганс Фаллада, "У нас дома в далекие времена". Советую всем.

     Именно её мне в своё время советовал почитать AZет,что я и сделал.Любимой не стала,но книга стоящая,причём всё что читал позже у Ганса Фаллады как говориться "не пошло".

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    Ventura:

    Марк Твен ....Даже скажу-много неожиданного от данного автора для себя открыл.

    А Вы почитайте его же произведение "Налегке" называется.Из всего что я читал об Америке - эта книга меня впечатлила более всего.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    Rейчел:

     

    Эдуард Тополь. По-моему, очень стоящее чтение.

    SurprisedSurprisedSurprised О,ужас ужас ужас!!!!

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата

    Razum! Ну простите! Не берите так близко к сердцу! Не хочу, чтобы Ваш инфаркт был на моей совести!

    Не примите за контрольный, но я вообще-то фантастику люблю;)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата

    Это которую Тополь пишет? Ну про новых амазонок?Laughing 

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата

    Нет, конечно. От Стругацких, Желязны, Азимова до Лукьяненко, Панова и того же Бушкова, кстати:) У Тополя политические и исторические детективы мне интересны, хотя для кого-то это бульварное чтиво, но куда же без этих "кого-то":)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    Rейчел:... но куда же без этих "кого-то":)

    Как куда? В Америку!Laughing

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Приболел немного. Серьезное читать не хочется, детективы не люблю. Читаю для развлечения "Я - шулер" Анатолия Барбакару, весьма занимательно, тем более карты я люблю и неплохо играю.
    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime15/03/2012IsOnline
     цитата

    Так Вам тогда по теме было бы неплохо почитать сценарий "Великий Шу". Сам фильм средненький, но сценарий отличный!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Прочитал, "Одесса-мама" и "Я-шулер" отлично, зарисовки из жизни, а в "Знал бы прикуп" в детектив скатился, не плохой, не хороший, просто как все.
    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime16/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Рекомендую книги известного писателя Ог Мандино:

    • Величайший торговец в мире
    • Величайший торговец в мире — 2. Конец истории
    • Величайшая тайна в мире
    • Величайший секрет в мире
    • Секреты успеха и счастья
    • The Twelfth Angel
    • The Greatest Miracle In The World
    • The Gift Of Acabar
    • The Choice
    • A Better Way To Live
    • The Christ Commission
    • Spellbinder’s Gift
    • The Return Of The Ragpicker
    • Mission: Success!
    • The God Memorandum
    • The Ten Ancient Scrolls For Success: From The Greatest Salesman In The World
    • He Is Tough

    Особенно рекомендую книгу "Комиссия по делу Христа".

    Конечно, он своего рода "жулик" еще тот, но писал интересно, проникновенно.