Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime23/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Не знаю, если видео пойдет непосредственно на сайте, думаю что скорей всего нет, но тем не менее.... Надеюсь вам понравится! :)

    http://youtu.be/8RswO_7wL9Q

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime24/02/2012IsOnline
     цитата

    Понравилось! ))) Эффектное зрелище. Особенно для человека выросшего в лесо-степной полосе ;-) Ледники - просто произведения искусства!

    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime24/05/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Вот недавно сделал эти видео, хотел поделиться кому интересно:

    Бэк контри в Колорадских горах: http://youtu.be/jJpmsFDzhiM

    Отдых на лодке в Юте: http://youtu.be/9IfJ_2X4Ucc

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime25/05/2012IsOnline
     цитата

    Это видео не доступно для просмотра в вашей стране.
    Сожалеем об этом.
    Это при переходе по первой ссылке. По второй - всё показывает.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime29/05/2012IsOnline
     цитата
    Шикарное видео!:) Резко захотелось в отпуск:)
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime29/05/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    У кого есть мысли на этот счет, почему некоторые видео недоступны? В чьих интересах делать их недоступными?

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime29/05/2012IsOnline
     цитата

    То meditative

    Должно быть, Вы уже прогуглили ответ на свой вопрос.

    Вкратце: YouTube ограничивает доступ к просмотру определенного видео в конкретной стране из-за несоответствия видео законодательству страны.

    Кроме того, сам автор ролика может ограничить к нему доступ. (чаще всего из-за соблюдения авторских прав, либо для получения дохода от размещения национально таргетированных  рекламных материалов).

    Что из этого послужило причиной, по которой один из выложенных Кириллом роликов не просматривается в России - трудно сказать.

    Рейчел, а Вы просмотрели оба ролика?

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime30/05/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bearer:

    YouTube ограничивает доступ к просмотру определенного видео в конкретной стране из-за несоответствия видео законодательству страны.

    Кроме того, сам автор ролика может ограничить к нему доступ.

    Я сомневаюсь, что Кирилл ограничил доступ. Тогда получается, что YouTube бережет хрупкую психику россиян от просмотра ужасов американской жизни? Подождем что ответят Украина, Казахстан и т.д.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime30/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Все не так уж подозрительно, никакой конспиралогии... я тоже не могу смотреть из Штатов, причина - This video contains content from Ultra Records (MVR), who has blocked it on copyright grounds. Кирилл, похоже, музыку использовал чью-то без согласия...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я думаю, причина в музыкальном сопровождении. Что-то там с авторскими правами.
    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime30/05/2012IsOnline
     цитата

    В Казахстане также первый ролик не доступен для просмотра.

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime30/05/2012IsOnline
     цитата

    Я не думаю, что это цензура. Скорее всего, как было сказано, это связано с авторскими правами.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime30/05/2012IsOnline
     цитата
    to Bearer. У меня на домашнем компе с первым роликом так же, как у всех(( Но была возможность с другого места посмотреть- там все открывается.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime7/06/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime7/06/2012IsOnline
     цитата

    Спасибо, очень позитивное видео Wink

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime9/06/2012IsOnline
     цитата

    Cпасибо, отличное видео!

    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime31/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Наверное надо переименовать тему.Теперь это более похоже на видео отчеты.

    Очередное видео про наши погружения во Флориде: http://youtu.be/VANPg7iQiwI

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime31/08/2012IsOnline
     цитата

    Фигасе! Отдыхали целую неделю, а видео на 3 минуты! Малавата будет! Эх, хорошо видать во Флориде - круглый год!Smile

    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime31/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Запечатлили только самое важное.. :)

    • CommentAuthornix
    • CommentTime10/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    gopro hero2 отличная камера, снимаю с ее помощью покатушки в горах

    • CommentAuthorobezian
    • CommentTime12/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Рыбки классные, и черепаха тоже, прям как в "Поисках Немо"

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime12/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    obezian, раскажи как родина поживает

    • CommentAuthorobezian
    • CommentTime13/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Да так ничего. Smile

    Вроде получше стало: чище, безопаснее, да и жизнь у людей получше стала. Только вот все машинами обзавелись, везде пробки, что не проедешь.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime13/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

     

    obezian:

    Да так ничего. Smile

    Вроде получше стало: чище, безопаснее, да и жизнь у людей получше стала. Только вот все машинами обзавелись, везде пробки, что не проедешь.

    мнение человека приехавшего в страну на неделю...Innocent

    но я рад, что тебе понравилось на Родине!
    а как ее увидела твоя жена?

    • CommentAuthorobezian
    • CommentTime13/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ну не на неделю, а на 5; но я согласен: взгляд лишь поверхностный.

    Жене в Сибири больше всего понравилось, там потише, поспокойнее, в кругу родственников; а в Москве не сильно понравилось, в Питере говорит, тоже так себе. В Севастополе очень приглянулось, все дешево и люди, говорит приятные, добрые. Хотя через 3 недели вся поезка надоела, домой ей захотелось.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime15/04/2015IsOnline
     цитата

    To Vstrechaem , obezian

    Почему вы так редко пишите на Форуме?

    США вашими глазами? Все аспекты, от получения образования до поиска работы. Взаимоотношения со сверстниками...и т.п.

    Спасибо.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/04/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    А то открыли бы по страничке во Впечатления и адаптация :)

    • CommentAuthorobezian
    • CommentTime26/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Наверное, уже американизировались, т.к. есть такое чувство, что всегда заняты. Оттого, получается, и писать некогда.

    Я учился в университете, сразу на две степени магистра, и одновременно работал. Вначале в банке кассиром, потом в университете ассистентом профессора (учил студентов в течении года) и потом там же научным исследователем. В университете нравилось, там и уважение, и студенческая жизнь; но опять же пахают тебя, как лошадь, и времени свободного сильно не находится.

    Потом как университет закончил, искал работу. За четыре месяца не нашел того, чего бы хотелось, так что устроился опять в банк работать кассиром. Хорошо, что менеджер меня знает и уважает по старому знакомству.

    Прошел много собеседований и по телефону, и лично, меня за счет компаний и в Сан Франциско летали и в Портланд, но ни где как-то не прогорело. Что-то им не понравилось, или кто-то "по-квалифицированней" подошел. Не знаю. А может и конфликт в Украине свой отпечаток оставил, здесь тоже дискриминация присутствует, хотя и не в таком явном свете. Отделяют особенное внимание тому, по какой причине отказать, а в большинстве случаев даже и не обязаны с тобой объясняться.

    Вот опять же, пока сидишь безработный, много на тебя давления: как бы устроиться, да как бы себя прокормить. А там еще и кредит о себе напоминает. Так вроде и ничем не занят – работы нет, заняться не чем, так как нет материальной возможности; но опять же, времени тоже не на что нет, так как голова забита тем, что обязательно надо устроиться, и поэтому так пень вкопанный сидишь в этом интернете, подаешь заявления только: от заката до рассвета, как говорится.

    В моем понимании, это крепостное право в новом воплощении: или сиди на минимальной плате и никуда не суйся, или пахай как лошадь, влезай в студенческий кредит и потом отрабатывай до конца жизни, и да будет тебе дан шанс вкусить плод западной материальной достаточности. В обратном случае, если сидишь на минимальной зарплате без образования, тоже приходится пахать, т.к. без этого себя и свою семью не прокормишь. Вот люди здесь и работают по 50-70 часов в неделю, либо на одной работе, ась на 3х. Я таких многих здесь встречал. Если работник меньше полной ставки работает (в разных компаниях и разных штатах по-разному, от 20 до 35 часов в неделю, и иногда и до 40 часов считается полной ставкой), то компания ему не обязана предоставлять ни медицинской страховки, ни пенсии, ни отпускных, и т.д.. А без страховки, выставляют тебе такие больничные счета, что челюсть до пола падает – просто сказочные числа. Пломбу в зуб поставить обходится около $200, а если операцию какую надо, это может и до $100.000 дойти, если не больше.

     

    • CommentAuthorobezian
    • CommentTime26/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вот компании и нанимают или нескольких рабочих на частичной ставке или же одного работника на полуторной ставке, абы увеличить свою рентабельность: капитализм в полном своем понимании, со всей описанной Марксом буржуазией – в основном людьми, которым все досталось по наследству – капитал, возможность лучшего образования и, само-собой, связи, без которых никуда не пробьёшься. Вот здесь и существует непоколебимая иерархия, в основном по расовым и этническим подразделениям, с несущественными изменениями в середине такового строя, но с закрепленной верхушкой и фундаментом токовой пирамиды, и манипуляцией середины с целью закрепления верхушки. Но это уже другая тема.

    К чему я это подчеркнул? К тому, что здесь, как и в других частях света нелегко простым людям (хотя возможностей намного больше, по крайней мере, если ваша раса и происхождение не входит в лист фундамента пирамиды, описанной выше). Так что, здесь тоже надо пахать, если человек хочет чего-то добиться - ничего с неба просто так не падает.

    Переходя к другой теме, отношение с Американцами здесь нормальное, по крайней мере, как познакомишься с людьми. Культурные различия хоть и играют большую роль, приспособившись к ним, русским не трудно вписаться в американскую среду, по крайней мере в городе средней и выше средней заселенности. Возраст здесь такой огромной роли не тоже играет, как в странах СНГ, легко подружиться и найти общий язык с людьми любого поколения. Опять же, построение социальной пирамиды играет большую роль в материальной классификации и соответственно образовании, и образе жизни, что включает тип профессии; но для людей одного материального класса очень легко найти общий язык. Проблемы в общении возникают тогда, когда человек, принадлежащий к неофициальному списку одной ступени пирамиды выходит на другую ступень. Но это, опять же, выходит только в том случае, если люди друг с другом не знакомы.

    В моем случае, как в университете, так и на работе, так и в моих спортивных увлечениях, мне не сложно найти общий язык как с Американцами, так и с иммигрантами в США. Но опять же, я считаю себя вполне приспособленным к американской культуре, можно сказать, «американизированным», приехавши сюда в 17 лет от роду. Американская культура хоть и сближается с русской средством распространения капиталистических идиллий, она все же до сей поры очень от нее очень отличается. Людям, приезжим сюда в возрасте, бывает сложно вписаться в американскую среду и адаптироваться к культуре.

     

    • CommentAuthorobezian
    • CommentTime26/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Переходя на более положительный отзыв, хотелось бы заметить, что, если человек готов адаптироваться и взять на свои плечи столько труда и волнений, что берет типичный американец (или иностранец) в его социальном положении; то можно ожидать на свою голову столько же и положительных сторон американской жизни, как получает тот же американец в его социальном положении. А сторон этих много. :-)