Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Цитата: "Кукушка хвалит Петуха, за то что хвалит он Кукушку" :)

    А теперь информация. Не так давно я познакомился с прекрасным человеком, который живет в Денвере более 15 лет, Леонидом Резниковым. Который является главным редактором русскоязычной колорадской газеты "Горизонт", и не только. Кроме этого существует ряд интернет проектов, в том числе "Русский Денвер", ссылку на который вы можете видеть слева от текста. Существуют App приложения под теми же названиями, установив которые можно быть в курсе событий русскоязычной общины штата Колорадо. В том числе иметь список русских бизнесов с телефонами, что значительно облегчает жизнь наших соотечественников, особенно недавно приехавших. И так же Леонид является болельщиком и популязатором нашего сайта Vstrechaem.com, рекламу на который он разместил буквально во всех своих изданиях. А в ежемесячном журнале "Russian Time" милостиво отвел рубрику вашему покорному слуге http://www.readoz.com/publication/read?i=1047508#page6

    Так что всем приехавшим, и собирающимся, и даже мечтающим, добро пожаловать в Русское сообщество Колорадо!

     

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime14/03/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Понравился финальный аккорд статьи типа: подумайте, а за каким хреном вы сюда попрётесь. Если вы в своей стране ничего не добились, то вам и американский рай не покажется раем. Вот такими и должны быть статьи об иностранщине. А то в сообществе "Пора валить" рисуют радужные картины заграничного будущего, при этом каждое второе сообщение "слегка приукрашено", вот лохи и ведутся. А когда приедут в свои Канады, Австралии и Америки, обнаружат что там "немножко не то", что им обещали.

    Единственный минус - целевая аудитория журнала "Colorado Russian Time" это те, кто УЖЕ на том берегу. Людям уже поздно думать над извечным русским вопросом "уезжать или не уезжать", им уже надо активно включаться в местную жизнь. Или срочно менять свои взгляды и жизненные установки, если они до сих пор этого не сделали.

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime14/03/2012IsOnline
     цитата

    Ознакомился с означенными изданиями в первый же день появления рекламной ссылки. С удовольствием почитали вместе с женой. Действительно, полезный ресурс. Позволяет еще "на этом берегу" окунуться в американский быт.

    Всё это касается печатных изданий.

    Отдельно относительно радио "Горизонт". Вопрос резидентам: это типичное русскоязычное радио США? К чему такой вопрос... Несколько раз пытался слушать, но быстро выключал. Гремучая смесь из "блатных" песен (что иногда толерантно называют "шансоном" но лучше они от этого не становятся), заезженных мелодий 80-х и творчества певцов-эмигрантов, которые на Родине с такими данными вряд ли выбились бы дальше кабаков.

    Короче, возможно я просто не понимаю быта эмигрантов из нашей страны, но в России уже давно все радио имеют четкое "позиционирование" и мешать шансон с попсой - это моветон... Smile

    П.С. а новостные заставки на этом радио есть? Было бы интересно. Но пока не встречал ни разу.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime14/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    meditative:

    Комментарий.

    +100500 Ни добавить,ни убавить.

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime14/03/2012IsOnline
     цитата

    С удовольствием почитали, спасибо!

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime14/03/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Очередное и огромное спасибо Владимир!!! Очень полезная штука!

    • CommentAuthorgorizont
    • CommentTime15/03/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Добрый час суток!

    В эфире Леонид Резников, он же gorizont. В первую очередь хочу поблагодарить Владимира и всех участников форума за добрые слова. Однако, моих личных заслуг во всем, привлекшем ваше внимание, не так уж много. Я лишь простой служащий, в смысле "сервант" (или "сервер"?), который поддерживает и подпитывает по мере сил замечательные начала и интересные дела, авторами которых являетесь вы.

    В связи с этим главное спасибо Владимиру за то, что он создал и ведет такой полезный сайт, за его работу, за помощь нашим соотечественникам, за поддержку, которая в Америке дорогОго стоит. В других городах ни за какие коврижки ничего подобного не найдешь. Скажу от себя, что многие люди, кто живет здесь уже несколько десятков лет, несомненно были бы добрее, если бы в то время, когда они приехали, им встретился бы "такой Владимир". Будь это так, вся боль, через которую им пришлось пройти в процессе адаптации, была бы совершенно не обязательной и не отложила бы свой отпечаток на всю последующую жизнь. Так что, смею заверить вас, то, что делает Владимир на самом деле выходит далеко за пределы помощи отдельным семьям вновьприбывших. Он, своей помощью, меняет к лучшему все наше общество. А вы, участники форума, серьезно ему в этом помогаете. Так что спасибо всем вам за то, что делаете нашу (и свою) жизнь лучше, где бы в настоящий момент территориально вы не находились.

    Еще раз спасибо за то, что вы есть. Надеюсь, будем общаться.

     

    • CommentAuthorgorizont
    • CommentTime15/03/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Теперь по поводу радио - Нет, не все станции США такие. Есть станции, которые плотно работают в эфире, часто в прямом эфире, их программы заполнены новостями, дискуссиями, круглыми столами, плюс немного музыки и много рекламы :-) Но эти станции, в основном, могут существовать в больших городах, Нью Йорке, Чикаго, Лос Анджелесе. Радио Горизонт - интернет радио, относительно молодое, все еще в процессе тестирования. "Несуразица" в музыке - результат поиска аудитории, который все еще не завершен. А аудитория очень разная - музыка 80-х может оказаться популярнее современной эстрады, а без шансона (правда не слишком блатного, такого у нас вроде нет) кто-то не выдержит и трех минут, зато другой будет ждать, когда закончится Михайлов и снова запоет Киркоров. Новостные проекты на радио были, но мы их временно закрыли - сильный пропагандистский перекос шел из нашего ресурса (наш поставщик новостей оказался настроенным слишком анти-американски и часто фальсифицировал факты в свою пользу), теперь мы ищем другой ресурс. Вообще проект радио открыт для участия. Если кто-то заинтересуется - дайте знать. Оговорим подробности.

  1.  цитата
    Модератор
    gorizont:

    .... Надеюсь, будем общаться.

     

     Добро пожаловать, Леонид! Мы  (как правило) не кусаемсяWink

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime15/03/2012IsOnline
     цитата

    Доброго времени суток, Леонид! Присоединяюсь к предыдущему оратору. Добро пожаловать в семью форумчан "Встречаем". Надеюсь, с Вашим приходом расширится обмен культурно-информационной составляющей.

    Относительно "поиска себя" Вашим радио:

    Радио Горизонт - интернет радио, относительно молодое, все еще в процессе тестирования.

    Сразу вношу предложение: Что если выстроить его позиционирование по принципу форума "Встречаем". Сделать радиомостом между русскоязычными постсоветского пространства, америки (а в перспективе и др стран... Smile Чем черт не шутит?). И исходя из этого подбирать уже контент. Электронная почта и скайп - не знают границ. Проблем с обратной связью не будет.

    Далее. Да, шансон я не люблю Money mouth Но тогда, может делать тематические часы? "Шансон на час", "На 80 минут в восьмидесятые"? и т.д.

    Ну и

    Вообще проект радио открыт для участия. Если кто-то заинтересуется - дайте знать.

    Нас с женой интересует. Жена бывший журналист кабельного ТВ. У меня тоже есть опыт выступления на ТВ (но не такой большой).

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime15/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Здравствуйте и добро пожаловать Леонид!  
    Всегда интересно узнавать новости и мнения от первого лица, а не от бабушки что на улице нашептала соседке.)))  Новостные проекты на радио были, но мы их временно закрыли - возобновляйте, для нас это будет весьма даже полезный ресурс. 
    Музыка, слушал ваше радио сегодня утром, я некоторые песни даже здесь не слышал.))) И хоть я не сторонник попсы и шансона, радует то что тематика радио не злая, без рекламо-зомбо-подоплеки.) 
    В общем, весьма интересный ресурс Горизонт, новости, блоги, радио.

    Простите что не в тему, но за душу дергнуло.
    Правда, в этот раз песен под гармошку с бесплатными пирожками не было,
    http://russiandenver.wordpress.com/2012/03/11/%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я установил App DenverRu на свой iPad и не жалею. Очень удобная книга телефонных бизнесов, всегда под рукой и не нужно даже быть в сети. Раньше приходилось держать свежую русскую газету под рукой, интернет великая вешь Понравилась новостная страничка, колорадские и мировые новости, весьма занимательные и с мягким юмором, так что рекомендую не только денверцам, но и тем кто пока только ждет результатов розыгрыша с целью лучше понять культуру США и ее рускоязычной части.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Второй выпуск моей странички в Russian Times

    http://www.readoz.com/publication/read?i=1048508#page28

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime20/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Частенько захожу почитать что нибудь. Что нового?)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Нового? Есть и новое

    https://www.createspace.com/3836343

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime20/04/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:Нового? Есть и новое https://www.createspace.com/3836343
    Всё по-взрослому, с ISBN-ом, со всеми делами.. Ну, чё поздравляю! Молодец, так держать!

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime20/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    И я хотел бы поздравить! Книга, как известно, дело серьёзное - это не мелочь по карманам тырить!

    Хочу ещё пожелать чтоб это было хорошим началом, чтоб и дальше и больше и шире и дале. Ведь чтоб мир "прогнулся" под нас нужно как минимум набрать "вес".

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    ;)

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime21/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мои поздравления! Издание началось, теперь это уже серьезно. Дай бог не последняя.)))

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime4/05/2012IsOnline
     цитата

    <p>По радио Горизонт песенку про Карапузов крутят, умиляет.</p>

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Новый номер Russian Times http://www.readoz.com/publication/read?i=1049423#page10 Сейчас ежемесячник выходит со статьями на русском и английском языке.

    • CommentAuthorbarnaulhome
    • CommentTime12/05/2012IsOnline
     цитата

    Поздравляю, Владимир! Заслуженно! Это только начало-)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/06/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Russian Times - Июнь.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime14/06/2012IsOnline
     цитата

    Прочитал, посчитал), интересно весело однако. 
    Вот оно как значит на самом деле все... Laughing

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/02/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime22/02/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    а там есть что то, чего нет на сайте из ваших рассказов?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/02/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Немножко есть
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/04/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Ну вот, теперь можно и похвастаться. Сегодня получил пробные экземпляры, 360 страниц, с фото-иллюстрациями. Задумывалась как выжимка из моего опыта эмиграции, адаптации в штатах, лучшего из написанного. Пока можно приобрести только в Америке, но буду думать как продвинуть и на Россию.

    Большое спасибо Леониду Резникову за помощь в публикации.

    https://www.createspace.com/4195563

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/04/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Забыл добавить, всем, кто приехал по моему приглашению от vstrechaem.com, книжка в подарок (с моим автографом). Самовывоз. Пишите, звоните :)
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime27/04/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:Самовывоз.
    Еще один повод заехать на Колорадчину. Подпишешь книжку? Smile