Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime2/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Насчет пострелять 2 (Апрель 2012) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime2/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Только не Глог, а Глок... и я даже бы сказал - Гавернер... в остальном же - молодцы! Жаль, что нам тогда не удалось мою Беретту в деле опробовать.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    az:Только не Глог, а Глок... и я даже бы сказал - Гавернер... в остальном же - молодцы!
    Это ты прикопался что я тебе на проверку не прислал ;) Исправил
    Жаль, что нам тогда не удалось мою Беретту в деле опробовать.
    А ты ее к нам привози, обстреляем. Хотя, думаю, на досмотре в аэропорту очень сильно удивятся

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime5/04/2012IsOnline
     цитата

    Противостояние: М16 - АК47 - Трехлинейка
    Шуточное сравнение M16, AK-47 и трехлинейки


    М16 - Под лупой плавится приклад
    АК47 - Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь
    Трехлинейка - Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево КРОВИЩУ

    М16 - Клинит когда грязная
    AK47 - Работает когда грязный
    Трехлинейка - Не была чистой момента выдачи в войска в 1932ом

    М16 - Сотни движущихся деталей скрепленных десятками болтов и винтов
    AK47 - Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика
    Трехлинейка - три движущихся детали, два винта.

    М16 - Вы скорее умрете чем поломаете свою дорогущую винтовку в рукопашной
    АК47 - Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
    Трехлинейка - Ваша винтовка это классное копье с возможностью пострелять

    М16 - если сломается боек, вы оправляете винтовку на завод по гарантии
    АК47 - если ломается боек, вы покупаете новый
    Трехлинейка - Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

    М16 - Сложнее в производстве чем многие самолеты
    АК47 - Используется странами у которых нет денег на самолеты
    Трехлинейка - Из нее сбивали самолеты

    Любимый напиток владельца
    М16 - виски
    АК47 - Водка
    Трехлинейка - Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime5/04/2012IsOnline
     цитата


    М16 - Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
    АК47 - Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции
    Трехлинейка - Одна из причин для создания Женевской конвенции

    М16 - отлично отстреливает мелких грызунов
    АК47 - отлично отстреливает врагов революции
    Трехлинейка - отлично отстреливает легкую технику

    М16 - попав в реку, перестает работать
    АК47 - попав в реку, все равно стреляет
    Трехлинейка - попав в реку, обычно используется как весло

    М16 - Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров
    АК47 - Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
    Трехлинейка - Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича

    М16 - Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука
    АК47 - В принципе можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем
    Трехлинейка - Нафиг глушитель когда после первого выстрела все по-любому оглохнут?

    М16 - Оружие для обороны
    АК47 - Оружие для нападение
    Трехлинейка - Оружие Победы!

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime5/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Что Вы курили,Рэйчел????!!!)))И какой идиот Вам рассказал,что М-16 - оружие для обороны???!!! Зачем на оружии для обороны глушитель????!!!М-16 в производстве проще чем АК-47.И так далее.Что сегодня произошло в Уркаине?
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime5/04/2012IsOnline
     цитата
    А я думала, все это правда;) Теперь буду верить Вам:)
    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime5/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     У журналюг кстати есть ещё одна популярная глупость: мол,  если человеку чистящему оружие (и естественно разобравщему его для этой цели) в детали втихушку подбросить лишний винтик, то оружие это уже низачто назад не собрать.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Да вы че? Нормальный анекдот :)
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    А я посмеялся...Smile мне, как будущему владельцу трехлинейки (уже в пути), интересно мнение про создание Женевской конвенцииSurprised

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Разум, это очепятка - Уркаина? или фрейдистско-подсознательное?

  1.  цитата
    Модератор
    az:

     ...мне, как будущему владельцу трехлинейки (уже в пути), интересно мнение про создание Женевской конвенцииSurprised

    Зачем тебе Трёха - приёмы штыкового боя отрабатывать? Tongue out  Если не Сестрорецкого завода пехотка дореволюционная  (или того лучше Вестингаузовского производства из так называемого царского заказу начала первой мировой) то в сущности ценности исторической там нету. Впрочем надо посмотреть как попадает. Если из 5 кучность на 100 метров больше 10 сантиметров (и недай бог производства 42-43 года) - можно смело использовать на огороде как стойку для подвязки помидоров.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    А ведь помнится из моей Сайги ты лупил в 5 см на 100 метров с открытого прицела. Я гордюсь машиной :)
    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime5/04/2012IsOnline
     цитата

    AZ, а Вы уже узнавали, сколько будут стоить боеприпасы под винтовку? Оружие действительно классное, в плане "for fun". Но не накладно ли выйдет?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime5/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    az:

    Разум, это очепятка - Уркаина? или фрейдистско-подсознательное?

    Это Пелевин."Staff".LaughingЗаметил-таки!Laughing

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Про боеприпасы для мосинки - хоть и нестандартный патрон 7.62х54, но с тех же русских мобскладов их распродают в больших количествах, поэтому и дешево (20 центов за штуку). Только ружжо чистить надо тщательнее после употребления, и за влажностью следить - гильза патрона стальная, а не латунная.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Стасяра, вот тут дядька лупит из мосинки 1941-го: http://www.youtube.com/watch?v=rmVJYB3uDkc
    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime5/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    То Стасяра, AZ. Как оригинальная "трехлинейка" стреляет, надеюсь скоро узнает в видеоотчете на ютубе от AZ. Wink А вот что делают в моей родной Туле из старых складских запасов.

    В конце 2000 годов ЦКБ-14 получает техническое задание спроектировать бюджетный вариант снайперской винтовки, использование которой возможно в отечественных спецподразделениях и войсках МВД. Винтовку не надо было разрабатывать с нуля, а использовать за основу винтовку образца 1891-1930 годов, которых осталось большое количество на оружейных складах.
    Современный вариант с названием ОЦ-48 на испытаниях показал отличный результат. Из винтовки можно прицельно стрелять по мишени диаметром 3.5 сантиметра с расстояния 100 метров, для примера, винтовка Драгунова на таком расстоянии испытывается на мишени в восемь сантиметров.

    Максимальная прицельная дальность примерно 1300 метров, даже у СВД всего 1000 метров.
    Надежность винтовки проверена прошедшими войнами.
    В целом, этот вариант винтовки успешно прошел испытания, и в начале 2000 года ее запускают в серийное производство.
    Первоисточник: http://topwar.ru/9065-vtoroe-rozhdenie-trehlineyki-mosina-vintovka-oc-48.html


    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime6/04/2012IsOnline
     цитата

    to Стасяра

    Я не обиделась;) Я не разбираюсь в оружии (хотя не упускаю возможности пострелять), но мастеру по стрельбе эта "редкостная глупость" выходит не смешна?Cry

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime6/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    эх вы мужики... девочка просото скопипастила шутку, а вы ее пригрузили как тузик грелку. нашли кого пресовать по ттх и эксплуатационным свойствам оружия. особенно шейм он ю, вам рузум!

    а то как то по пацански *обкурилась...* вам по статусу такое говорить не положено. статус - обладатель нового немецкого автомобиля.

  2.  цитата
    Модератор
    uaengineer:

    эх вы мужики... девочка просото скопипастила шутку, а вы ее пригрузили как тузик грелку. нашли кого пресовать

    Устыдился Embarassed

  3.  цитата
    Модератор
    Bearer:

    ...Современный вариант с названием ОЦ-48 на испытаниях показал отличный результат. Из винтовки можно прицельно стрелять по мишени диаметром 3.5 сантиметра с расстояния 100 метров, для примера, винтовка Драгунова на таком расстоянии испытывается на мишени в восемь сантиметров.

    Трехлинейка точнее Драгуновской снайперки в принципе как любая болтовка против самозарядки.
    Когда то давным давно для соревнований по упражнению армейская винтовка отбирали простые советские трехлинейки. Критерием отбора было попадание в 10ку на 300 метров со станка (или то же что 3 сантиметра сo 100 метров). И люди из трехи практически непеределанной олимпиады выигрывали.  Но конечно не каждая вторая-третья трехлинейка так попадала.

    Так что  ничего нового Туляки увы не придумали, только ложу поприличнее поставили...И где кстати эти "шедевры" - вон российское минобороны закупает уже снайперки иностранного производства под НАТОвский патрон.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Так за покупку своих откатов не дают

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime6/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    uaengineer:

    а то как то по пацански *обкурилась...* вам по статусу такое говорить не положено. статус - обладатель нового немецкого автомобиля.

     

    Наоборот немецкие машины самые чоткие и резкие. Вы должно быть перепутали с британскими марками автомобилей.

    Стасяра:

    Так что  ничего нового Туляки увы не придумали, только ложу поприличнее поставили...И где кстати эти "шедевры" - вон российское минобороны закупает уже снайперки иностранного производства под НАТОвский патрон.

    Да уж. Конструкция винтовки с продольно-скользящим затвором это же просто непаханное поле для творчества. Кстати, сколько винтовок и каких купили? Вроде то ли A.I., то ли Steyr несколько сотен стволов? Еще у L96, насколько я помню, бой точнее чем у М24 и СВ-98.

    Bell285:

    Так за покупку своих откатов не дают

    За покупку своих танков дают, а своих винтовок не дают? Почему такая несправедливость?

  4.  цитата
    Модератор
     Кстати, сколько винтовок и каких купили? Вроде то ли A.I., то ли Steyr несколько сотен стволов? Еще у L96, насколько я помню, бой точнее чем у М24 и СВ-98.

    Я типа слышал звон (на Ганс.ру) да не знаю где он. Вроде у аккюраси интернэйшнэл покупали... Нынче практически всякий производитель с механообрабатывающими мощностями может приличные снайперки - полминутные винтовки- делать. Ну разве что процесс изготовления ствола с нарезами требует какого-то особого ноу-хау. С другой стороны кустари-бенчрестовики в домашних мастерских клепают стволы с кучностью лучше четверти угловой минуты... Короче говоря для меня непостижимо как так Россия разучилась массово и недорого точные винтовки делать Surprised.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime6/04/2012IsOnline
     цитата
    Уважаемые,как будет "откат" по английски?
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime6/04/2012IsOnline
     цитата
    А это ничего,что страна-создатель кольтов и смит-вессонов закупает для своей армии бенелли и беретты у самых великих в Европе специалистов по откатам и неуплатам налогов-итальянцев?
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime6/04/2012IsOnline
     цитата
    Глубокоуважаемый уаинженер! По поводу Рэйчел я безусловно устыдился,действительно незачем так шуметь на любительницу копипасты. А вот про статус-ниче не понял.
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime6/04/2012IsOnline
     цитата
    Ну вот, я удостоилась очередного ярлыка от Разума...:(
    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime6/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Стасяра:

    Я типа слышал звон (на Ганс.ру) да не знаю где он. Вроде у аккюраси интернэйшнэл покупали... Нынче практически всякий производитель с механообрабатывающими мощностями может приличные снайперки - полминутные винтовки- делать. Ну разве что процесс изготовления ствола с нарезами требует какого-то особого ноу-хау. С другой стороны кустари-бенчрестовики в домашних мастерских клепают стволы с кучностью лучше четверти угловой минуты... Короче говоря для меня непостижимо как так Россия разучилась массово и недорого точные винтовки делать Surprised.

    Вы окажете мне и всем заинтересованным неоценимую услугу если найдете таблицу со значениями точности (в МОА) для современных винтовок, стоящих на вооружении в войсках. Потому то, что я читал, российская СВ-98 выдает 0.8 минуты, американская М24 от нее не так далеко ушла (это при цене в 20-30 тысяч за комплект). Следует также пояснить, что М24 это винтовка Ремингтон серии 700 которая каким-то чудом уложилась в армейский норматив по точности боя. Насчет Кулибиных - есть у нас какая-то конторка делает 0.3 МОА винтовки штучно (по ценам еще более высоким), поговаривают у ФСО РФ есть такие стволы. Но штучная работа и массовое производство это очень разные истории. Технологически процесс не самый сложный, но есть ньюансы по точности исполнения и металлургии.