Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime1/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Работа для русских (Апрель 2012) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime1/05/2012IsOnline
     цитата
    Сейчас очень многие так делают, как написал Владимир в конце статьи. Или думают сделать. У меня есть много знакомых, которые планируют приобрести недвижку во Флориде. Где нибудь в маленьком городке, типа Нейплс или Палм Кост. Я в силу многих причин пока не был в штатах, в следующем году обязательно приеду. И если нам понравится во Флориде, а я думаю понравиться, тоже будем рассматривать возможность приобретения недвижки. Тем более насколько я понял из рассказов моих друзей, стоит это не так дорого. За 150 000 тысяч можно купить отличный таунхауз, за 200-300 тысяч сингл фемили хоум, если будет хороший форкложер. Для примера, купил недавно двухкомнатную квартиру в Питере, в новом доме, 70 метров, по меркам РФ большая, так заплатили 170 тысяч долларов примерно. А знаю две семьи, которые купили совместно квартиру около Майами и ездят отдыхать туда по очереди 2-3 раза в год.
    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime1/05/2012IsOnline
     цитата
    Тем более билеты бывают по акции 400-500 долларов в два конца. Это столько же примерно, например, сколько я плачу за чартер в Болгарию. Единственное неудобство, лететь долго.
    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime1/05/2012IsOnline
     цитата

    Владимир, у вас наверное было плохое настроение?! Умеете вы вдохновить. Undecided А как вариант купить аппартамент и сдавать его в аренду? Стабильный минимум 600 - 700 $ месяц.

    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime1/05/2012IsOnline
     цитата
    А вы посчитайте сколько на старте нужно инвестировать, чтобы иметь доход хотя бы приемлимые 3000 долларов в месяц. Проще бизнесок небольшой прикупить на эти деньги в штатах. Да и вообще, когда деньги есть тысяч 300-400, думаю на старте будет проще.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Купить можно. Боюсь, арендная плата не перекроет выплату банку, если в кредит. А если на свои, окупится через те же 20-30 лет, бизнес весьма сомнительный. А во что превратят квартиранты дом через пару лет? Следить за домом через скайп будете? Или посредников наймете? Не факт, что вам визу давать будут регулярно, недвижимость в США не повод для открытия визы, иногда наоборот, могут усмотреть имммиграционные намерения. Особенно если в лотерею играете. Настроение? Скорей наблюдения. Цены растут, зарплата последние 10 лет на том же уровне, работу найти труднее, особенно недавно приехавшим. Те кто переехал 10-15 лет назад, адаптировались и втянулись, а сейчас адаптация труднее проходит. Просто повод задуматься.
    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime1/05/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Bell285: Цены растут, зарплата последние 10 лет на том же уровне, работу найти труднее, особенно недавно приехавшим. Те кто переехал 10-15 лет назад, адаптировались и втянулись, а сейчас адаптация труднее проходит. Просто повод задуматься.

    Хех, Владимир, у нас тоже уровень жизни падает, еще стремительней чем у вас. У мужа на работе, начальник не гласно дал установку увольнять тех, кто старше 40( а ему 49). И держится только по тому, что специалист хороший. Устроится куда то на хорошо оплачиваемую работу  после 35, не реально, если нет знакомых или родственников. К тому же есть повод не принимать русских - не знают гос. язык. Ну уж тогда мы лучше выучим английский. Так что, повод глубоко задуматься действительно есть. По поводу адаптации: молодым конечно легче влиться в новую культуру, получить образование. С другой стороны, люди  постарше едут не с 1 чемоданом и 1000 баксов в кармане, а имеют все таки какой то багаж, в виде проданной движимости и недвижимости. Так что, получается оптимальный вариант для переезда - ехать семьей, и чем старше дети, тем лучше.

     

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime1/05/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Dobriy57:А вы посчитайте сколько на старте нужно инвестировать, чтобы иметь доход хотя бы приемлимые 3000 долларов в месяц. Проще бизнесок небольшой прикупить на эти деньги в штатах. Да и вообще, когда деньги есть тысяч 300-400, думаю на старте будет проще.

    Кстати краем уха слыхал, что законодатели сейчас работают над законопроектом, позволяюшим неамериканцам жить в Штатах при условии покупки недвижимости. Подход примерно такой же как и по бизнесс эмиграции - полмиллиона вложил, рабочие места создал - переезжай навсегда. Разница только в том, как я понял, что  покупkа дома не рассматривается в качестве бизнеса, поэтому визу будут давать не эмигрантскую а просто чтоб можно было постoянно жить (читай тратить деньги) там где дом куплен. Впрочем все пока что как я понимаю вилами на воде писано, но мысль интересная - купил дом за полмиллиона и - вася кот, живи во Флориде пока не надоест (или деньги не кончатся).

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime1/05/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Володя, мне честно говоря не очень понравилась мысль твоей статьи , что есть некий (как здесь говорится) стеклянный потолок - неодолимая разница между местными и вновь приехавшими - и ее якобы никогда не преодолеть. Хотя должен сказать что бOльшая часть твоих рассуждений правильная. Да, этот самый стеклянный потолок есть , но он вполне преодолим. И это доступно "простым советским"- то бишь ординарным людям, которые таки стремятся его пробить. Кстати точно такой же стеклянный потолок (ну может маленько потоньше) существует и для "простых советских" американцев, которые едут из глубинки ( это оттуда где зубы толком не лечатWink) завоевывать столичные Нью Ёрки да Чикаги...и ничего, тоже пробиваются кто хочет.


    Просто я хотел бы твоих читателей предостеречь: тот кто в Америки едет газоны стричь или там в макдональдсе работать - тот и будет всю остальную жизнь здесь этим заниматься...Стремиться надо!

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime1/05/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Стасяра:

    Просто я хотел бы твоих читателей предостеречь: тот кто в Америки едет газоны стричь или там в макдональдсе работать - тот и будет всю остальную жизнь здесь этим заниматься...Стремиться надо!

    +100 !!!!

     

    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime1/05/2012IsOnline
     цитата
    Стасяра, если за покупку недвижимости будут давать визы для постоянного проживания, это будет существенным стимулом для покупки дома. 500 тысяч для Москвы не такие уж большие деньги, и желающих будет много.
    •  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime2/05/2012IsOnline
     цитата

    по поводу того, что в РФ трудно найти работу людям "за 40" я поспорю. недавно взял на работу проектировщика, 51 год. работает как пчелка! и не ноет на жизнь и возраст. пока он думает, что в 50 лет его больше никуда не возьмут - мне будет хорошо, зарплату повышать не будет просить)))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Стас, а я разве с тобой спорю? Вообщето это статья про поиск первой (первых) работы в Америке. Там что, об этом не написано? А дальше как везде, как лягушка в сметане.
  1.  цитата
    Модератор
    Bell285:.... А дальше как везде, как лягушка в сметане.

    +100500. Тады не спорю. Так и надо было написать мол первая работа для вновьприехавших (русских)...Cool

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime3/05/2012IsOnline
     цитата

    Какая-то незавидная доля - посередине жизненного пути стричь газоны,торчать у стойки в Макдоналдсе,работать продавцом,строителем и т.д. Удивляет меня,что люди тратят безумное колличество энергии,сил,времени и ещё чёрти-чего,вместо того чтобы эти же усилия приложить для устройства своей жизни на Родине.А стричь газоны и торчать у стойки можно и здесь.

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime3/05/2012IsOnline
     цитата

    Вспомнился старый советский анекдот:

    Косыгин - Брежневу:- Леонид Ильич, вот тут ветераны партии жалуются, что на бутылках с водкой перестали делать ушко на пробке – открывать неудобно.- Распорядитесь, чтобы выпускали с ушком.Косыгин уходит... Брежнев открывает холодильник, достает бутылку водки, отвинчивает пробку. С недоумением:- И на хрена здесь ушко? Заелись, старички...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Разум, вы все время забываете, что если бы не было продавцов, строителей, крестьян.... Вы бы как медведь лапу в берлоге сосали.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime3/05/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Ничё я не забываю.Мне удивительно,как человек с дипломом врача,например готов уехать и стричь газоны.Паства-то Ваша вся имеет высшее образование,как я полагаю. А вот любопытно - такое явление как "дауншифтинг" для Америки характерно?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime3/05/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Bearer:

    Вспомнился старый советский анекдот...

    Отличный анекдот(но в силу глупости своей не понял причём он тут).Только не "ушко",а "козырёк"  эта часть пробки всегда называлась.Видимо Вы значительно позже водочку-то пить начали.

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime3/05/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    RAZUM1:
    Только не "ушко",а "козырёк"  эта часть пробки всегда называлась.Видимо Вы значительно позже водочку-то пить начали.

     

    Ну, да. Smile Я больше уже "бескозырки" застал. (Как раз время действия анекдота).
    PS
    А водку я и сейчас не пью... Wink

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime4/05/2012IsOnline
     цитата
    Ну и зря.Вкуснятину-то такую.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime4/05/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    RAZUM1:

    Ничё я не забываю.Мне удивительно,как человек с дипломом врача,например готов уехать и стричь газоны.Паства-то Ваша вся имеет высшее образование,как я полагаю. А вот любопытно - такое явление как "дауншифтинг" для Америки характерно?

    Для детей едем, для их будущего.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime4/05/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    t.g.gore:

     

    Bell285: Цены растут, зарплата последние 10 лет на том же уровне, работу найти труднее, особенно недавно приехавшим. Те кто переехал 10-15 лет назад, адаптировались и втянулись, а сейчас адаптация труднее проходит. Просто повод задуматься.

    Хех, Владимир, у нас тоже уровень жизни падает, еще стремительней чем у вас. У мужа на работе, начальник не гласно дал установку увольнять тех, кто старше 40( а ему 49). И держится только по тому, что специалист хороший. Устроится куда то на хорошо оплачиваемую работу  после 35, не реально, если нет знакомых или родственников. К тому же есть повод не принимать русских - не знают гос. язык. Ну уж тогда мы лучше выучим английский. Так что, повод глубоко задуматься действительно есть. По поводу адаптации: молодым конечно легче влиться в новую культуру, получить образование. С другой стороны, люди  постарше едут не с 1 чемоданом и 1000 баксов в кармане, а имеют все таки какой то багаж, в виде проданной движимости и недвижимости. Так что, получается оптимальный вариант для переезда - ехать семьей, и чем старше дети, тем лучше.

     

    Полностью согласен. после 35-40 трудно на работу устроится здесь.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime4/05/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Название темы я бы подправил: работа для русскоязычных или для выходцев из СНГ (бывш СССР)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime4/05/2012IsOnline
     цитата
    Да и там я думаю в полтинник трудно устроиться.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime4/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    atofit, прошу Вас избегать излишнего цитирования. Если нужна цитата, то сокращайте её до смыслового сообщения.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime22/06/2012IsOnline
     цитата

    Владимир, а сколько вы зарабатываете в год? или ваша семья без детей, думаю, стесняться вам нечего, а цифра стала бы отличным ориентиром для желающих переехать, "а стоит ли вообще?"

  2.  цитата
    Модератор

    Гость, вы б сперва зарегистриривались бы что ли, а то можно сказать кто-то с улицы заходит и ничтоже сумняшеся требует ответа на интимный вопрос...


    Ориентир о котором вы спрашивете зависит и от штата и от привычек переезжающего. Много также зависит от того сколько с собой привезено денег.


    Про Колорадо (не Денвер) я вам скажу на примере фирмы, на которую я работаю -Vestas Wind Systems. Завод по производству лопастей для ветряков был поставлен в Kолорадо в частности по причине дешевизны данного штата. Рядовой рабочий имеет что-то около 40 тыс в год грязными. И стоит очередь желаюших поступить на работу. На мой взгляд этого достаточно только если уже выплачено жилье и в семье двое работаюших. Эмигранту приехавшему с несколькими чемоданами надо больше (хотя бы потому, что первые несколько лет приходится обзаводиться всаким барахлишком которого много не привезешь - от тарелок, ложек, постельного белья до мебели и автомобилей) И этих 40 годовых не хватит никак. Моя оценка - минимум 50 тысяч чистыми на семью.
    В Мичигане например рядовой работяга на автосборочном заводе имеет около 80 тыc годовых грязными. Соответственно и расходы/цены там побольше. Та же минимальная оценка была бы на мой взгляд 60..65 на семью.
    Если приехал купив дом во Флориде за налик и обзавелся барахлишком и автомобилями, то может и 25 в год оказаться достаточно на расходы.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime22/06/2012IsOnline
     цитата

    что вам регистрация моя, данные паспорта что ли Laughing ?

    Знаю, что можно подтвердить свой диплом при переезде, сдав какие-то экзамены что ли глубоко не изучал, но можно точно! Так почему, как я понял, большинство идет на 10-15 в час, а не подтверждает свою квалификацию и не устраиваются норм? Мои знакомые через четвертое колено так и делали...

  3.  цитата
    Модератор

    Если кратко, то работотадели хотят нанять тех кто с местным опытом по специальности. Так что пока вновь приехавшие этот опыт наработают приходится как то выживать. Не работать совсем больше года- двух выглядит с точки зрения работодателя ещё хуже чем работать не по специальности.

    похоже обсуждаете статью не прочитав. там как раз и на ваш вопрос ответы имеются.