Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime3/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Сыроедство (взгляд изнутри) (Февраль 2010) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthorTatyana
    • CommentTime3/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте! Весьма познавательный рассказ, весной обязательно перейдем на сыроедение руководствуясь Вашим опытом. Laughing продолжайте писать!!!

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime5/03/2010IsOnline
     цитата

    О! Это кошмар!!! Владимир я и подумать не могла, что мужчины на такое способны (диеты, сыроедство и т.д.)!!!)))))

    Я конечно не диетолог, но сама слежу за собой и свооим питанием, так вот, именно "Сыроедство" - вот зэ хэлл из зыз??!!!!

    Как такое возможно, мужику в расвете сил отказаться от мяса и рыбы?? А пиво??? То что едятся овощи и фрукты это конечно отлично, ну а как же молочные продукты????  Как по мне (лично моё не профессиональное мнение) вся эта система ни куда не годится!!!

    Я уже пол года сижу на "Системе -60"- вот это правильная вещь!!!! Если будет интересно вам или жене, погуглите ;) При ней так же выходят из организма все шлаки и токсины, но при этом можно кушать абсолютно всё!!!! Вес уходит мягко и медленнор, зато на всегда!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    У нас разные цели. Я не ставил себе цели похудеть, как то само вышло (7 кг за 1,5 месяца). Вывод токсинов и шлаков - да, но это промежуточный этап. Главное, АБСАЛЮТНО чистый, управляемый, здоровый и неподверженый болезням организм. Бо'льшие возможности в других планах, например интелектуальном и интуитивном. И просто, не хочется стареть :)

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime9/03/2010IsOnline
     цитата
    Bell285:

    У нас разные цели. Я не ставил себе цели похудеть, как то само вышло (7 кг за 1,5 месяца). Вывод токсинов и шлаков - да, но это промежуточный этап. Главное, АБСАЛЮТНО чистый, управляемый, здоровый и неподверженый болезням организм. Бо'льшие , например интелектуальном и интуитивном. И просто, не хочется стареть :)возможности в других планах

    Про цели не скажите. Я хотела постройнеть всего на 5 кг, ну и конечно почистить организм, то шлаков и прочего, но не с таким фанатизмом, как сыроедение, а более в щадящем режиме...

    Стареть никому не хочется Kiss

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Вы неправильно понимаете. Здоровое питание, это пожизненно. Нельхя почистится и вернуться к старому, за полмесяца наберете старый вес и пяток кило сверху. То есть, либо идти до упора, или уж совсем не начинать. Что б понятнее было, продствавьте алкоголика который завязал на годик, а дальше?

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime15/03/2010IsOnline
     цитата

    Bell285

    Владимир, как раз всё я правильно поняла. На том и основана моя "диета" на здоровом и правильном питании, за счет этого и налаживается работа организма и соответственно всё приходит в норму, в т.ч. и вес. Я понимаю что этим нужно жить, чтоб прожить дольше и безболезненно.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Приходится приспосабливаться. Под страну, под кризис, под возраст. Месяц назад одногрупник вышел на меня по скайпу, инфаркт, группа. 3 Месяца на больничном. Сегодня весточка од друга со Швеции, мой ровестник, рак крови. Жить вредно, от этого умирают.

    А по питанию, какой то азарт и интерес появляются со временем. Сначала давал себе установку на полгода, сейчас думаю ввязываться всерьез. Здесь соблазнов меньше чем в России, мой брат ходил на 21 дневную голодовку, сбросил 12 кг, а через неделю после окончания уже пил алкоголь. Ну как тут здоровым будешь?

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime16/03/2010IsOnline
     цитата

    Bell285 Так вы полностью хотите на сероедение перейти??? Или просто на правильное питание?

    ПС У меня мамочка в 44 года от рака умерла и куча её одноклассников, тоже слягли от этого недуга... Прямо эпидемя, просто только когда мама начала болеть, только тогда я заметила, как много людей вокруг меня умерали как мухи, просто на глазах. Страшно это всё....

     

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime16/03/2010IsOnline
     цитата

    На Украине это бич! Что правда, то правда...Моя мама умерла в 39лет(я родилась там)...

    Ирина, я заглянула в "Система-60"...Очень даже ничего! Спасибо!

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime16/03/2010IsOnline
     цитата
    Tviggi:

    Ирина, я заглянула в "Система-60"...Очень даже ничего! Спасибо!

    Да система -60 - то что надо!!! Моя кума за год сидя на ней сбросила 25 кг (поправилась после родов). Это без головодки и с ежедневным занятем спортом!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Я тут подумал, если мне 60 скинуть, это 16 останется? Вот это кошмар, действительно. Я уж по своему.

    Я придерживаюсь перехода на здоровое питание. Но что это такое, я пока еще сам не понял. Через полгодика определюсь.

     

    • CommentAuthordelna
    • CommentTime29/03/2010IsOnline
     цитата

    Владимир! Очень инетересные ваши заметки. Вы большой молодец. Поддерживаю Вас в ваших начинаниях.Я раньше не представляла себе жизни без мяса- жареного, вкусного... И когда в союзе ввели рыбные дни( если помните) визжала от негодования- Как же так можно.... безобразие....к чему нас толкают... и.т.д. Сейчас смешно. Жизнь подкидывает интересные повороты...Я уже 10 лет как отошла от красного мяса...Не вегитаринка...Иногда балуюсь куриными грудками и рыбой. Чуувствую себя моложе раза в два...Вес в норме, энергии много... Возьму смелость только подсказать вам- обязательно должен быть белок в вашем рационе, в достаточном количестве. В вашем случае растительный.Соя кстати  единственный продукт который полностью заменяем мясо по составу аминокислот...  Мне очень понравились ваши разделения продуктов по группам.... Вы так пишете здорово, получше многих специалистов.... Удачи.  С нетерпением буду следить за вашими положительными изменениями...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Спасибо, сою я добавляю в салаты. Проблему по белку для вегетерианцев разделяю. Я тоже не перешел еще полностью на вегетерианство или сыроедение. Иногда позволяю себе салаты с крабами или креветками.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime23/04/2010IsOnline
     цитата

    С удовольствием прочитал, спасибо Вам! главное на сайт случайно попал про миграцию в сша информацию проматреть хотел. Уже около полугода посещали мыли о переходе на сыроедение, последние 2 недели интенсивно начал отказываться от самых-самых продуктов) но это не только для здоровья и что бы не стареть тк возраст еще совсем не велик, для увеличения намерения и развития некоторых способностей и для улучшения качества жизни. Скажите вы книги Вадима Зеланда никогда не читали?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Ну как же! Правда там есть повод для дискуссии. Я бы сказал, что те, кто сам нащупал нечто подобное, удивляются как  это все просто и понятно. А вот те, кто хочет начать творить свой мир с помощью намерения по книгам Зеланда, почему то буксуют.

    Еще Баха люблю, у Коэльо выборочно, у Кастанеды украл тему сновидений, и серьезно проработал в свое время. Напишите мне в мыло, пообщаемся.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime24/04/2010IsOnline
     цитата

    можете тут написать?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Привожу без купюр

    "Об аналитическом мышлении программистов.
    На работу у нас тут программер один приехал из фирмы, которая для нас
    софт пишет. Хороший парень, с чувством юмора. И собрались мы на обед
    идти.
    Не помню как, но слово за слово и я выдвигаю ему такую значит фразу:
    Я: ... А вот американские ученые провели в свое время такой эксперимент:
    поделили подопытных крыс на две группы и стали их по разному кормить.
    Первую группу ни в чем не ограничивали, а вторую кормили пайком ровно в
    два раза меньшим чем первую. В итоге вторая группа крыс прожила в два
    раза больше времени. Вот...
    Саша посмотрел на меня и сказал без тени улыбки: Да, но сожрали-то они
    в конечном итоге столько же..."

    Вот теперь я понял, почему сыроеды живут дольше
    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime27/06/2011IsOnline
     цитата

    Приветствую!!!

    Прочитал "бортовой журнал".. Очень понравилось! =) Сам уже полторы недели как питаюсь фруктами-орехами-овощами сырыми...чисток, правда, никаких не делал

    Как Ваши успехи???

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Переменные. Отклонился частично от курса примерно на полгода, а сейчас собрался еще поэксперементировать, наверное придется писать Сыроедство-3

  1.  цитата
    Модератор
    Bell285:

    .... Отклонился частично от курса примерно на полгода, ...

    Однако когда "попадаются пьющие товарищи" типа меня с AZ to за компанию нетрудно c панталыку сбиться...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime7/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вот здесь интересно почитать про добровольно голодающих.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Нет, ну в монахи я не записывался. Всякие правила хороши своевременными исключениями. В отпуске вот даже и покуривал иногда, а здесь нини, хотя две пачки на шкафу валяются, от гостей остались. И пища конечно на сыроедческую совсем похожа не была, и вдобавок обильно сдабривалась алкоголем... нездоровый отпуск получился, но приятный.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Классное интервью! Он прав про то что голод уходит день на пятый, у меня даже раньше было когда я (всего) 8 дней голодал на дистилированной воде, она усиливает результаты вдвое, есть совсем не хотелось. Самочувствие волнами меняется, я и выходил на волне вверху. Мог бы и на вторую волну пойти, но я был не в отпуске, а работа физическая, а еще и водить автомобиль, что сильно не рекомендуется во время голодовки. Но эксперимент очень интересный.
    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime17/08/2011IsOnline
     цитата

    Скажите пожалуйста, а голодать то обязательно? А чистить печень не опасно, как пишут про это? Мол камень вылезет и застрянет в желчепротоке, и шандец тогда...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/07/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Вопросы считаю риторическим... сдуру то оно можно и ... Нашел интересную ссылочку из личного опыта человека, сильно пересекается с моим опытом

    http://syromonoed.com/?q=node/85.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime31/07/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    http://www.youtube.com/watch?v=1KuZPvwo0xg&feature=results_main&playnext=1&list=PL12517B8A5F877793

    послушал аз это и понял, что ничего лучше чем православная диета во время поста еще никто не придумал!
    может этот покемон образуится и начнет полноценно кормить своего ребенка, когда его хилинького сына начнут бить однокласники...
    сыроедство в чистом виде счиаю сектой!
    а те кто едят чипсы ))) и пьют конячок ))) но иногда балуются травкой (в смысле салатиком) вполне нормальные пасажиры )))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime31/07/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Во-первых, очень много воды. Пример с девушкой, похудевший до 28 кг, не были указаны ее параметры, рост, возраст, вес до начала сыроедения, неполная достоверность. И конечно, как было сказано далее, вопиюще неправильная процедура перехода. Я знаю случай попадания в реанимацию при неправильной процедуре чистки родственника Нины. У меня было падение веса на пике до 68 кг (с 85) через 4 месяца, но поле 6 дневной голодовки на дисилированной воде (день за два). Вернул свой нлрмальный вес, почти 2 года 78 плюс-минус килограмм. И в фанатизм я не впадаю, допускаю разумные отклонения В чем прав ведущий, нельзя сюда как в воду прыгать без тщательной подготовки. А по моему практическому опыту, этот подготовительный период не может быть менее 3-х лет. Так что, как и везде, у любой медали две стороны. А в принципе нормальный здравый ролик.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime31/07/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Зашел я на его сайт. Парень просто бабло делает, проводит платные тренинги по сыроедению. Например, 2-х дневный тренинг 5000 рублей. И другие пограммы. Соответственно, гонит волну, показывая мнимые проблемы и усиливая реальные. И делая из своего выступления такой скандальчик, чтоб привлеч внимание. Видишь, Саша, как все просто, задав один простой вопрос, а зачем ему это нужно?