Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorsummer2012
    • CommentTime5/07/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Доброго времени суток! Читаю данный сайт, около двух лет. Спасибо его создателю, за полезную информацию, собранную здесь. Очень надеюсь, что Владимир не будет против, обсуждения темы про Канаду.

    Хотела бы попросить помощи у людей живущих в Канаде, в плане освещения вопроса эмиграции через учебу в колледже или университете.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/07/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Против не буду, одна тема про Канаду уже обсуждалась. Только вопросы конкретные задавайте. Правда я на форуме всего одного истинного мусуль канадца знаю.

  1.  цитата
    Модератор

    Ну вот я канадец и есть тот самый, но с примерами эмиграции через учебy в моем канадском окружении не встречался.

    Наверно как то приложимы условия зачтения времени пребывания в Канаде как у техх кто эмигрирует через рабочую визу.

    • CommentAuthorsummer2012
    • CommentTime5/07/2012IsOnline
     цитата

    Спасибо за внимание к моей теме.

    Российские агенства, занимающиеся отправкой студентов на обучения в Канаду, вот так объясняют механизм, получение гражданства - Отучившись в колледже или университете (3 года или 5 лет), можно легально остаться в Канаде на год и работать. После этого, автоматом получаешь гражданство, если есть желание. А кто откажется! Smile

    По моему, как-то очень сладко получается. Может я ошибаюсь. Хотя обучение выливается в очень кругленькую сумму и отдельная оплата учебников.

    Уважаемый Стасяра, может быть кинете мне какие-нибудь официальные ссылки канадского правительство по данной теме, если конечно у вас есть на это время.

    Потом, как оценить уровень учебного заведения, с известными университетами все понятно, а как быть с малоизвестными колледжами (они более бюджетны), как не нарваться на шарашкину контору.

     

  2.  цитата
    Модератор

    Ну вот вам ссылка на Канадское Федеральное правительство. Оно ведает только эмиграцией и cовершенно не ведает образованием (это дело провинциальных правительств).

    http://canada.gc.ca/azind/azindex-eng.html


    А уж какой университет лучше какой хуже это вы сами свое "домашнее задание" делайте...Wink

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime5/07/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    вот еще кое-что про учебу в том числе и в Канаде  http://scholarship-positions.com/category/canada-graduate-positions/

    • CommentAuthorsummer2012
    • CommentTime8/07/2012IsOnline
     цитата

    Спасибо за ссылки, буду изучать. На этом форуме, такой народ отзывчивый. Приятно.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime8/07/2012IsOnline
     цитата

    Summer2012, за отзыв +1, тоже подписываюсьSmile А почему Вы не рассматриваете возможность учебы в США?

    • CommentAuthorGreg
    • CommentTime1/08/2012IsOnline
     цитата

    Вообще на данный момент, по моему мнению, самым удобным (если рассматривать с точки зрения иммиграции через образование) является вариант получения master's degree в одном из аккредитованных учебных заведений в провинции Онтарио. В данном случае нет необходимости поиска работы по специальности, и не нужно ждать еще год для подачи документов на получение статуса резидента. Фишка этой провинциальной программы заключается в том, что сразу после окончания учебы Вы имеете право подать документы на получение вышеуказанного статуса. Вот ссылка для более подробной информации.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime1/08/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Greg, чтобы долго не вникать в подробности, скажите, а "старых" тоже берут на учебу?  Я имею в виду 40-летних Smile Кто-нибудь знает, существует какой-нибудь возрастной ценз?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я так полагаю, налиие колледжа обязательно
    • CommentAuthorGreg
    • CommentTime2/08/2012IsOnline
     цитата

    meditative, в каждом университете/колледже свои требования - надо смотреть конкретно у них на сайтах. Здесь есть список аккредитованных учебных заведений по программе Онтарио (Eligible Ontario Universities offering Masters Programs). Я ради интереса посмотрел по самому первому - Algoma University. Там написано следующее: The university will consider for admission mature students whose previous school performance or recent work record suggests a strong possibility for academic success. Т.е. все шансы у Вас в принципе есть ;)

    • CommentAuthorKatarina
    • CommentTime4/08/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Может немного не по теме спрошу - тут чего-то столько негатива на ютюбе посмотрела про Квебек - там прям какая-то иммигрантоненависть показана - и на работу нашего брата не хотят принимать и отношение надменное такое, а ведь ждём вызов на интервью - Стас скажите неужели всё что показано действительно так - в Квебеке есть дискриминация и иммигрантоненавить?

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    На русском ютюбе негатив смотрели?
    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime5/08/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Я в Квебеке не жил и никого из живущих там не знаю, поэтому подтвердить или опровергнуть отношение к эмигрантам в Квебеке не могу. Квебекчане вообще народ странноватый на мой взгляд. Многие из них будучи за рубежом на вопрос откуда не говорят, что из Канады, а говорят что с Квебека. Мне ,канадцу, это неприятно  слышать.  Вообще Квебекчане (кроме пожалуй монреальцев) слишком много о себе понимают - их никто не обижал но они ходят такие все обиженные обиженные Wink.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/08/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Блин, а я тоже говорю что что я родом из Сибири... Я никого не обидел?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime5/08/2012IsOnline
     цитата
    Думаю этим Вы уже никого не обидите,так что можете ностальгировать сколько угодно. Понятие "сибиряк" о чем-то говорит только у нас,а в колорадах думаю глубоко по-барабану откуда появляюцца новые американские.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime5/08/2012IsOnline
     цитата
    Стасяра,а проблемы с франкофонами в Канаде действительно есть?
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/08/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    RAZUM1:Думаю этим Вы уже никого не обидите,так что можете ностальгировать сколько угодно. Понятие "сибиряк" о чем-то говорит только у нас,а в колорадах думаю глубоко по-барабану откуда появляюцца новые американские.

    Это не так. Для американцев Сибирь чем то сродни их Аляске, и к сибирякам они относятся с гораздо большим уважением чем просто к русским. Хотя, по моему мнению, это не совсем справедливо.

     

  3.  цитата
    Модератор
    Bell285:

    Блин, а я тоже говорю что что я родом из Сибири... Я никого не обидел?

    Ващще то уел! Вот я, например, с Урала. Может и Квебекчанам тоже "Москва не указ"?

  4.  цитата
    Модератор
    RAZUM1:Стасяра,а проблемы с франкофонами в Канаде действительно есть?

    Да я толком не сталкивался.  Это видимо как посмотреть (взять хошь наш форум - каждый видит и понимает по своему , и исключительно только что хочется воспринять Tongue out ). Это с точки зрения англофонов как то они не так говорят как все - но они же тоже так сказать фундамент страны заложили. вроде как имеют право на исключительность. Короче аналогия с Уральцами, на Москву забивающими по возможности, по-видимому уместна.

    Как то в Квебек Сити спросил в магазине по французски мол "скока стоит". Мне ответили по французки ( я всю дорогу пока образовывался французский то и учил, но не размовляю - уж думал цыфры то пойму по старой памяти Surprised)... пришлось по английски переспрашивать скока-скока?

  5.  цитата
    Модератор
    Bell285:

     ... Для американцев Сибирь чем то сродни их Аляске, и к сибирякам они относятся с гораздо большим уважением чем просто к русским. ... 

    CoolTongue outWink

    В прошлые ваши выборы зашел у меня разговор с местным (коренной, белый, образованный) приятелем.  Слово за слово про Аляску трындели (а четыре года назад не помню кто в штатах полуофициально ляпнул мол денег не хватает - давай обратно России Аляску продадим). Так этот приятель сказал в том смысле, что забирайте без проблем, но только вместе с Сарой (Полин) - а иначе хрен вам.

    • CommentAuthorKatarina
    • CommentTime6/08/2012IsOnline
     цитата

    Bell285:На русском ютюбе негатив смотрели?
    нет, запрос делала на французском  immigrer quebec - там там столько всего вывалилось - то есть эта надменность и иммигрантоненависть не только по отношению к нам братьям-славянам, а ко всем,и даже к тем, кто едет из Франции!!!Нашего решения конечно ни какие ролики с ютюба не изменят, но как то не приятно...

    • CommentAuthorKatarina
    • CommentTime13/08/2012IsOnline
     цитата

    У нас вот недавно товарищ прожив в Квебеке чуть меньшим 2 лет, уехал в Калгари и сразу- таки устроился на работу, а там мыкался мыкался и никуда не брали, только охали  ООО, Вы работали в Газпроме, ооо, были на ликвидации аварий - но вот блин загвоздка опыта работы квебекского нет - извините.... что за моразм, ей-богу, теперь в Калгари работает пожарным....и говорит, что люди в англоязычной части проще намного....

  6.  цитата
    Модератор

    Ну вот примерно таким образом как товарищ этот и следует поступать. Если через Квебек въехать легче всего, значит там и надо пересекать границу. И через некоторое время никто вас не удержит от переезда в ту же Альберту...А этот ихний квебекский опыт (более нигде неприложимый) пусть себе сами куда хотят....Tongue out

    • CommentAuthorKatarina
    • CommentTime14/08/2012IsOnline
     цитата

    Ну вроде хочется что бы всё взаправду было - как на интервью сказали,  туда и поехали, а на самом деле наверно так и будет....Smile

    • CommentAuthormaxmb
    • CommentTime9/02/2014IsOnline
     цитата

    Аналогично автору топика, хочу пройти обучение в Seneca колледже в Торонто http://education.kharkov.ua/services/bakalavrat-v-seneca-college/

    а затем остаться для дальнейшей работы (я программист PHP) и возможно иммигрирую совсем.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/02/2014IsOnline
     цитата
    Модератор
    11 тысяч за год на четыре года... Плюс сдача TOEFL. А других препятствий я не вижу... пока, если сайт не врет.
    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime10/02/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Если я правильно поняла, существует определенный список специальностей, отучившись по которым, вы можете остаться работать в Канаде.Work permits for students: Working after graduation - Who can apply НО..... имейте в виду этот список периодически меняется.

    Это цитата с другого  форума (правда по Квебеку):

    Остаться на всегда, т.е. стать резидентом Канады, вы сможете в том случае, если будете удовлетворять
    определенным условиям.
    Подробнее здесь: http://www.immigration-quebec.gouv.q...bec/index.html

    Вкратце, вам нужно будет проучиться на undergraduate program не менее 2-х лет,
    результатом обучения обязательно должно быть получение Bachelor's degree.
    В случае если вы не получаете диплом, вы уже не будете удовлетворять условиям программы получения резиденции для студентов.
    Почему вариант через учебу "прельщает" студетнов, так это потому, что не нужно показывать опыт работы,
    т.е. не нужно терять 2+ лет, чтобы набрать необходимые баллы.
    За учебу в Канаде дают дополнительные баллы.
    Если вы иммигрируете в Квебеке, то получаете баллы за обучение в течение более 2-х семестров.

    Важный момент здесь то, что необходимо подать на иммиграцию не ранее 12 месяцев
    до получения диплома и не позднее 12 месяцев после выпуска. Официальный источник:
    http://www.immigration-quebec.gouv.q...nts/index.html

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/04/2015IsOnline
     цитата

    2 ShutNik:

    Вы писали ... был бы им, так уже бы высшее образование получил бы не в РоссииWink ...

    Мониторили "где-какое" образование?