Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime22/08/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    С сегодняшнего дня Россия вступила в очередной раз в какую-то субстанцию на букву "о". Как это вступление отразится на российской экономике, пока не понятно. Скорее всего это будет губительно для сельского хозяйства и нанесет удар по некоторым отраслям промышленности. Этим летом депутаты Госдумы и Совета Федерации ратифицировали протокол о вступлении РФ в ВТО. Причем ни один российский чиновник не прочитал договор о присоединении  на языке оригинала, а депутаты вообще ни в каком виде не читали. Им было велено проголосовать, они и проголосовали. Странно, что в российских СМИ о вступлении в эту организацию очень мало пишут и говорят. Может и я зря напрягаюсь?

    Спектр мнений от "против" до "за":

    М Хазин Вступление в ВТО - это самоубийство

    Передача "МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА" Тема: ВТО. Что ждет российскую экономику и сельское хозяйство?

    Зачем России ВТО?

    Забавно, что те, кто "за", используют антиамериканскую риторику. Зазеркалье какое-то..

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime22/08/2012IsOnline
     цитата

    Может и зря напрягаетесь.Рассуждать на эту тему сегодня бессмысленно.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime22/08/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    RAZUM1:

    Рассуждать на эту тему сегодня бессмысленно.

    Бессмысленно, если рассуждать в масштабах российской экономики и прочих необъятных для простого человека вещей. Я, вот, думаю, что со вступлением в ВТО зарубежные фирмы будут активнее открывать в стране свои представительства, соответственно, могут появиться новые возможности на рынке труда. Пожалуй, это единственный очевидный плюс для простого российского обывателя.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime22/08/2012IsOnline
     цитата

    Вот и обсудили!Laughing Всем участникам конференции - большое спасибо!Laughing

  1.  цитата
    Модератор

    Я так полагаю что если Хазину не нравится, то на самом деле это будет полезно России.

    Впрочем если по телеку первого канала хвалят - то надо бы задуматья о негативных последствиях и "подводных камнях"

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я так полагаю, вто это механизм перераспределения богатсва. Бедные (страны) станут еще беднее, богатые еще богаче. И это большая победа запада - втягивание России в вто, что бы там Федоров не говорил. Раньше Россия не обязана была соблюдать чужие торговые рекомендации, а сейчас будет! А потребители товаров пользующиеся спросом и без него найдут сбыт. Для газа и нефти никакие вто не нужны!