Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
  1.  цитата
    Я по профессии сварщик, хорошо разбираюсь в строительстве. Жена экономист, специалист по налогообложению, а еще она закончила курсы по наращиванию ногтей. Хотим переехать в Америку. На руках есть 8 тысяч долларов. Помогите найти работодателя, или подскажите пожалуйста как нам переехать туда. Заранее спасибо:)
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/09/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    В США нет свободной иммиграции. И ваша просьба звучит несколько некорректно. По типу - срочно нужны деньги, тысяч сто (долларов), подскажите где найти. И перечень своих достоинств лучше начинать со знания английского. Без него вы даже с востребованной специальностью работу не найдете. Варианты, конечно, есть. Но они индивидуальны, каждый добивается успеха на свой страх и риск. Или не добивается. Кто то играет в лотерею гринкарт по 10-15 лет, знаю выигравших на 11-году. Кто едет по рабочей визе, живет на птичьих правах десятка полтора лет и потом получает желанную гринку. Кто то женится или выхожит замуж за гражданина(ку) Америки, кто то организует бизнес и переезжает по бизнес визе. Сразу скажу, начальный капитал считается в сотнях тысяч долларов. Оформляют студенческую визу, а потом по обстоятельствам. Повторяю, каждый сам разрабатывает себе стратегию. А по вопросам тактики и техники, обращайтесь, поможем, подскажем.
    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime2/09/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Еще вариантик:

    Идете на Болотную, машете флагами, получаете в бубен от ОМОНа (хорошо если будет видеозапись), снимаете побои или если 15 суток дадут а подвалах Лубянки, то берете все бумажки и просите политического убежища в посольстве США. Только учтите, нужно чтобы иммиграционные власти были уверены, что вас преследуют за ваши взгляды и вашей жизни угрожает кровавая гэбня и Путин лично. Для этого придется рассказать хорошую историю по возможности, подкрепленную документами. Если вам дадут убежище, то вид на жительство дадут через год. Не переживайте, в Россию в гости к кровавому режиму будете ездить через Украину, а как гражданство получите, так и напрямик можете. Главное гэбне не попадайтесь :)

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime2/09/2012IsOnline
     цитата
    <p>Классика жанра-)))!!! Особенно пикантна подробность про курсы о наращивании ногтей-))</p>
  2.  цитата
    Резидент

    Вы будете смеяться, но у меня есть тут знакомая, окончившая весьма неплохой частный университет. И что вы думаете? Занимается как раз маникюром - призвание типа у нее :) В особом восторге ее родители, отдавшие за ее учебу что-то около полтинника :)

    • CommentAuthoralex1112
    • CommentTime2/08/2014IsOnline
     цитата

    вопрос-живу на украине свой бизнес по ремонту автомобилей-точнее покраска.хочу играть в грин-лоттери.как будет правильно моя специальность согласно класификации.и как подтвердить свой опыт работы.спасибо

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime2/08/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    На интервью в консульстве опыт подтверждается трудовой книжкой и ее копией.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/08/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Какой квалификации? Вам требуется для допуска к лотерее аттестат со средним образованием.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime2/08/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    alex1112, копия трудовой, договор по трудоустройству независимо какой он временный или на определенный срок, справка с работы, вплоть до накладных на ваше имя по поставке чего либо, главное подтвердить то что вы действительно работаете и чем то занимаетесь.

    • CommentAuthoralex1112
    • CommentTime2/08/2014IsOnline
     цитата

    а в случае если я владелец бизнеса

     

     

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime2/08/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    alex1112:

    хочу играть в грин-лоттери.

    Вы слишком рано озаботились этим вопросом. во-первых не факт, что лотерея будет, во-вторых не факт, что выиграете. за эти десятилетия еще многое изменится

    • CommentAuthoralex1112
    • CommentTime2/08/2014IsOnline
     цитата

    как говорил один киногерой-об этом думать никому не поздно и никогда не рано.просто ищу любые пути чтобы уехать

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime2/08/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    тогда лучше в первую очередь подумать о наиболее реалистичных путях отъезда. например (если рассматривать профессиональную эмиграцию) - в Канаду или, если интересуют США - подумать о визе H1B   , которая затем трансформируется в Грин Карту и гражданство

    P.S. про лотерею советую вспоминать дважды в год - в октябре(когда отправляете заявку), и в начале мая (когда проверяете ответ). А пока выкиньте эту чушь из головы Smile

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime2/08/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Будь вы хоть кто, покажите, что у вас есть трудовой стаж.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime2/08/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Если вы владелец бизнеса то предоставьте свидетельство о регистрации и налоговую отчетность, ну и естественно справочку из банка.) Это при условии официальной деятельности.

     

     

    • CommentAuthoralex1112
    • CommentTime4/08/2014IsOnline
     цитата

    всем спасибо за ответы.но свою цель не брошу

    • CommentAuthoralex1112
    • CommentTime30/12/2014IsOnline
     цитата

    уважаемые участники форума.обращаюсь ко всем кто уезжает из украины.нужно передать посылку в нью йорк.золотое кольцо.девушка ждет.на кону мое имя.сам уезжаю весной.но ждать нельзя.не знаю можно ли сдесь такое просить но надеюсь что меня поймут и помогут.все легально-чек проба.переслать невозможно из-за нашего таможенного закона.помогите пожалуйста

     

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime30/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    дружище не торопись. если любит - подождет сколько надо. и имя ставить на кон ради пуси - это вздор. поверь тому, кто тоже однажды с колечком поторопился Yell

    • CommentAuthoralex1112
    • CommentTime30/12/2014IsOnline
     цитата

    да я не то что тороплюсь.я пообещал.а мое слово должно быть крепким

     

    • CommentAuthoralex1112
    • CommentTime30/12/2014IsOnline
     цитата

    просто я не знал что у нас здесь такие дурацкие законы

     

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime30/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    а зечем пообещал если нету четкого плана по осуществлению задуманного?

    • CommentAuthoralex1112
    • CommentTime30/12/2014IsOnline
     цитата

    ну вот так вышло. а теперь ищу выход из ситуации.поздно себя материть.теперь думать надо

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime30/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    т.е. ты теска считаешь, что отдать кольцо с брюликом незнакомому человеку с вероятностью увидеть его снова 0.0001% это более разумно чем обьяснить девушке ситуацию? кстати, сейчас у тебя удивительная возможность проверить, любит ли реально тебя твоя пуся или нет!

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime30/12/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    alex1112, не пори горячку, uaengineer дело говорит.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime30/12/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Есть и другой вариант, ежели уж так надо окольцевать прям сейчас... купить онлайн другое с доставкой в США.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime30/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Алексей, ты думаешь под ником alex1112 скрывается твой московский нефтяносный кореш? lol

    • CommentAuthoralex1112
    • CommentTime30/12/2014IsOnline
     цитата

    не магнат но деньги есть

    • CommentAuthoralex1112
    • CommentTime30/12/2014IsOnline
     цитата

    но пока поищу.ведь есть же честные люди

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime9/01/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Всем привет! Честно говоря, темы не нашел подходящей, а свою ради одного вопроса создавать не хочется. Вопрос следующий: при переезде можно провезти с собой 10Кбаксов на человека наличкой. Но в штатах такие суммы наличкой не в ходу (очень понравился рассказ Владимира про попытку купить кэшем компьютер))). Можно ли после открытия расчетного счета положить такие суммы наличкой на счет или же требуются какие то телодвижения (какие то справки, таможенная декларация США и т.д.). И еще один вопрос: имеет ли смысл лишние деньги положить на долларовую карту в России, а потом обналичить или перевести на свой счет в штатах, как вариант- пользоваться ею в США для оплаты чего- нибудь. Заранее спасибо и еще раз извиняюсь, что в первой попавшейся теме.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/01/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Проблем с банком не будет, откроете счет и положите, ничего у вас не спросят. Большие суммы, скажем более ста тысяч долларов, лучше иметь подтверждение законности роисхождения - продажа недвижимости, справки из российских банков, продажи бизнеса, наследство и т.д. У меня спрашивали происхождение денег при выдаче кредита на дом.

    Пользование денег с Российских счетов возможно, но проблематично, примерно в половине случаев кассовые аппараты и банкоматы российские карты не видят.Перевод денег с российских счетов на американские тоже настораживают американских официальных лиц. Лучше завести сразу всю основную сумму, чем переводить деньги по частям на ротяжении длительного срока, сразу возникнут вопросы по легальности денег, будьте готовы подтвердить документально. Большие суммы на счетах помогут к примеру при аренде или покупке жилья в кредит, но будут минусом при запросе льгот и бесплатных страховок на первое время.