Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
  1.  цитата

    Приветствую Вас, уважаемые форумчане! На одном из известных российских сайтов  опубликована очень интересная статья об экономических, экологических, этнических проблемах и кризисе американской субурбии. Предлагаю обсудить ее на нашем форуме. Ссылка на статью-   http://www.e-xecutive.ru/knowledge/announcement/1548524/

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime26/09/2012IsOnline
     цитата

    Ау, наши американские гуру!Cool Это правда, про пригороды- странные запреты и ограничения, обнищание и удешевление и т.п.?

  2.  цитата
    Резидент

    Все правда. Не приезжайте к нам ни в коем случае.

  3.  цитата
    Модератор

    Много буквов.... Вот автор пугает мол а если не станет работы (а ещё хуже если не станет электричества). Как будто в городе такой БП будет легче пережить. Статья неинтересная - реферат страшилок на основе профессорских теорий. 

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/09/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Согласен. Прочитал. Не задело. Вода, вода, кругом вода...
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime26/09/2012IsOnline
     цитата
    Ну слава богу, Американская Мечта жива;)) И ну да, на чем же еще зарабатывать себе популярность, как не на антирекламе:)
    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime7/02/2019IsOnline
     цитата

    За красивыми домиками, большими травяными лужайками и тенистыми зелеными улицами пригородов скрываются не только надежды. Этот образ жизни становится несостоятельным экономически, энергетически и экологически для широких масс.

     

    Интересно узнать, на сколько эта статья актуальна сейчас.

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime8/02/2019IsOnline
     цитата

    https://www.google.com/amp/s/www.mk.ru/amp/economics/2019/01/01/analitiki-ssha-proschitali-veroyatnost-mirovogo-krizisa.html

    https://www.1tv.ru/news/2019-01-12/358600-v_ssha_krizis_iz_za_byudzheta_pobil_rekord_po_prodolzhitelnosti

     

    https://m.gazeta.ru/news/seealso/2711221.shtml

    http://expert.ru/dossier/story/107856/

     

    Интересно,  а американцы интересуются политикой в России? У нас с любой лавочки новости и обсуждения США и их президента, а в США тоже так, или иначе?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime8/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Интересно узнать, на сколько эта статья актуальна сейчас.

    Брехня.

    Интересно,  а американцы интересуются политикой в России? У нас с любой лавочки новости и обсуждения США и их президента, а в США тоже так, или иначе?

    Те, с кем я общался, мало этим интересуются, если не сказать вообще не интересуются.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime8/02/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Новостные программы в Штатах уделяют примерно 95% времени самим Штатам.

    Оставшиеся 5% про все на свете, галопом по европам, погода и т.д.

    Из этих 5% примерно 1% (если принять 5% за 100%) могут быть про Россию. А могут и не быть....

    Надеюсь что Вам понятна примерная картинка...?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/02/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Короче, американцы почему-то не считают что в безработице и повышении цен русские виноваты... Наивные, да?

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime9/02/2019IsOnline
     цитата

    Тогда кто главный враг американцев? Для россиян это Америка, а для американцев?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/02/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Провоцируете, Игорь. Сейчас же меня Михаил заклюет. Но рискну.

    Мы, американцы (стеба самая малость, я на самом деле американский гражданин. сегодня в сауне в фитнесе дискутировали с одним американцем, я ему так и сказал: я русский американец, американец по гражданству, русский по происхождению, но дом мой здесь) - нация номер один в мире. И наши враги все, кто не хочем жить по нашим правилам. Методы воздействия не ограничены. Просто, правда?

    А теперь расшифровка, Почему мы номер один? У нас самые передовые технологии. И это правда, начиная с интернета. Все операционные системы, социальные сети, поисковики американские. Чтоб поставить весь мир на уши в наши дни, достаточно повесить эту систему, а ключ у американцев. Второе, доллар - мировая валюта и основа мировой финансовой системы. Я в любой точке мира с долларами чувствую себя уютно. В третьих, весь мир живет по макету американской демократической системы. Включая Россию. Ельцинскую проамериканскую конституцию еще никто не отменял. И в четвертых, американская армия самая передовая армия мира (по крайней мере по средствам связи и и современному вооружению). С подготовкой личного состава Россия может еще поконкурировать. Где-то так.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/02/2019IsOnline
     цитата
    Улыбнуло!))) Прямо как скаут какой или пионер.))) А вот почему пол-конгресса (или больше,хз) считает што Русские помогли Трампу стать президентом? Или в конгрессе не американцы штаны трут?)))
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/02/2019IsOnline
     цитата
    Кстати по поводу врагов и правил. Очень скользкая тема,я бы так сплеча-то не рубил. Что немцу хорошо - то русскому смерть.
    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime10/02/2019IsOnline
     цитата

    Американцы виноваты во всем, но тем не менее мы используем американские продукты и автомобили. Логика где? Народ патриоты, логика ваша где, а каком месте? Можем ли мы в половину достичь  хотя бы "американскую мечту" с  в Россиии, ведь  своей российской мечты нет, все сводится к тому, что нам же надо навалять Америке и лишь бы самим при этом  не сдохнуть, денег нет, но мы должны держаться... Вот и вся суть новостей, быть патриотом и сдохнуть им живя в по уши во лжи.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/02/2019IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Провоцируете, Игорь. Сейчас же меня Михаил заклюет. Но рискну.

    Мы, американцы (стеба самая малость, я на самом деле американский гражданин. сегодня в сауне в фитнесе дискутировали с одним американцем, я ему так и сказал: я русский американец, американец по гражданству, русский по происхождению, но дом мой здесь) - нация номер один в мире. И наши враги все, кто не хочем жить по нашим правилам. Методы воздействия не ограничены. Просто, правда?

    Милый человек,да если весь мир начнёт(сможет) жить по вашим правилам,вам придётся искать новую площадку для сытой и спокойной жизни.Весь фокус в том,что Америка живёт относительно хорошо за счёт остальных.И естественны желания поддерживать такое мироустройство,думая што так будет всегда.Для этого и сильная армия,и мировая финансовая система,и пропаганда американского "образа жизни",и т.д.Так што,как говаривал мой товарищ: "И чё(здесь должно быть матерное слово,запрещённое в Российской Федерации на сайте)лицемерить!?"

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime11/02/2019IsOnline
     цитата

    Просто признайте публично, что США как ни крути является сильнейшей страной в мире, а то все никак не дадите себе отдохнуть, все пытаетесь всем доказать обратное. Факты в студию,  убедите нас пожалуйста в вашей правоте, уж благоизвольте раскидать бисер перед слушателями, чего уж, как есть.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime11/02/2019IsOnline
     цитата
    Вот как к Вам Игорь относиться? Вы чё дурака валяете? Я где-то обратное утверждал?
    • CommentAuthorArt
    • CommentTime11/02/2019IsOnline
     цитата

    RAZUM1:Вот как к Вам Игорь относиться? Вы чё дурака валяете? Я где-то обратное утверждал?
    не, это не нордж... это как с хомячками, не ваша весовая категория)))

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime11/02/2019IsOnline
     цитата
    Ну да ,согласен. Вспылил.)))
    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime11/02/2019IsOnline
     цитата

    Вот как к Вам Игорь относиться? Вы чё дурака валяете?

    Это чтобы с вами хоть как то побеседовать, а то вы в последнее время какой то не особо разговорчивый, по Norge скучаете, да?


    не, это не нордж... это как с хомячками,

    А вы еще тот жополиз.)))
    Laughing

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime11/02/2019IsOnline
     цитата

    Арт,он ещё и не понимает не то што с первого,с десятого раза!)))

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime12/02/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Весь фокус в том,что Америка живёт относительно хорошо за счёт остальных.

    Типично ошибочное мнение, распространенное в российской среде. Вот в Германии или там Швеции живут ничуть не хуже, чем в США (а в чем-то может и получше), и что, эти страны (и прочие развитые) тоже живут за счет остальных? Я так понимаю, и за счет россиян тоже?

    Среднестатистический американец-немец-австралиец работет больше, лучше, целенаправленней - и в этом ему помогает государство. Именно в этом заключается основа благосостояния наций.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime12/02/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Щас заплачу.)))Мнение кстати ,распространённое далеко не только в российской среде.Это так,на всякий случай. Кстати, мои поздравления - внешний долг вашей уважаемой страны побил очередной рекордный уровень. Трамп пообещал его снизить до нуля к концу второго срока.А теперь вопрос,уважаемые резиденты: снизит или нет?Smile

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime12/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Сомнительно.....

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime12/02/2019IsOnline
     цитата

    наврал стало быть...как все вобщем...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/02/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Ну по долгу вы не совсем правы.

    1. Кредит это финансвоый инструмент который используется повсеметно даже теми у кого деньги есть, к примеру займ на дом или кредиты предприятий на ту же зарплату или закуп нового оборудлвания.

    2. Есть кредиты которые отдавать не собираются и обе стороны заимодатель и заемщик это понимают.

    3. Кредит благо если помогает вам жить лучше.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime13/02/2019IsOnline
     цитата

    Конешно благо,кто же спорит.Здесь история из разряда "попробуй забери".Уровень жизни и возможности социальные зависят от экономики,а она очень зависит от денег,кредитов в том числе.Никто из нас,ни я,ни вы не знаем и сотой части финансовых схематозов применяемых государством.В том числе и с социальными целями.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime13/02/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мы уже ломали копья по поводу внешнего долга. Но напомню, что сам по себе факт наличия внешнего долга у государства не является чем-то негативным. Скорее наоборот, если этот долг обеспечен активами и экономика растет - а именно это и происходит в Америке. Иначе бы разные государства, включая РФ, не покупали бы облигации США и не вкладывали денежки в американские проекты. Напомню, что размер внешенего долга США вполне соотносится с ВВП страны, примерно один к одному. Для примера, внешний долг Германии 150% к ВВП, Японии - 300%, и т.д. (гугл вам в помощь). Поэтому, батенька, все эти стенания по поводу "а вот у вас долг большой" - только эмоции и ничего больше.