Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime30/09/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье В защиту Инсайта (Сентябрь 2012) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/09/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    http://lifenews.ru/news/92920 Ссылка по делу Глуховского.

    "Как стало известно Life News, фирма Глуховского сейчас находится на грани банкротства. Из пяти магазинов, которые работали в Омске, сейчас остался только один. Вполне вероятно, что неудачи в бизнесе и побудили мужчину свести счеты с жизнью."

    А виноват Инсайт!

    "Тело Глуховского было обнаружено сегодня утром в автомобиле 'Вольво' на дороге, ведущей в 14-й военный городок."

    "Рядом с телом Глуховского следователи обнаружили охотничье ружье, зарегистрированное на погибшего, и предсмертную записку."

    Человек взял ОХОТНИЧЬЕ ружье, поехал загород, и застрелился на обочине оживленной трассы. Оригинальное самоубийство. Следствие рулит!

  1.  цитата
    Резидент

    Владимир, вы бы рассказали хотябы в общих чертах что это за семинары, что за трейнинги личностного роста.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/09/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    А вы мою предыдущую статью читали, ссылка на которую стоит в начале этой статьи? Тренинг как разбудить все светлое и хорошее в человеке, отпустить обиды, заботится о своих близких и о себе. Мы так часто бываем к себе жестоки, казним за ошибки и обиды, истязаем стресами и перегрузками. Противники называют Инсайт сектой. В таком случае, любое день рождение и корпоратив тоже секта, там тоже собираются единомышленники и дружески общаются между собой. Конечно, в тренинге присутствует элементы психологии, упражнения на проработку определенных жизненных ситуаций, обида, вина, отношения с родителями, умение просить и получать. Очень трудно рассказать слепому как выглядит слон, не так ли? Любое мое объяснение не заменит одного (бесплатного) посещения выпускного вечера Инсайта (Insight), он проходит во многих городах США и России, штаб-квартира в Лос-Анжелосе, США. Меня просто удивляет позиция властей, которая душит даже то немногое хорошее что осталось в душах людей, вместо того чтоб помочь и поддержать инициативу. Я помню в мою бытность директором Инсайта руководители отправляли своих сотрудников на семинары и оплачивали обучение, они ведь умеют считать деньги. Струдники прошедшие семинар лучше налаживали контакты с клиентами, увеличивали продажи. Руководство Областного УВД обращалось ко мне с просьбой организовать бесплатное посещение семинара их психологами, мы решили этот вопрос (12 человек прошли семинар бесплатно). Вот такие это семинары.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/09/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    По этой ссылке http://lifenews.ru/news/102416 выложен ролик с частью фильма, который снимали американцы об Инсайтах в России в начале 90-х, надергав фрагменты и отключив звук, показать что это действительно секта и зомбирование. А вы не посмотрели какие искренние и открытые лица у людей? Я постараюсь потом найти этот фильм полностью у моих американских друзей и выложить через ютюб. Возможно, это даст некоторое представленние о семинарах, и взгляд на Россию 90-х глазами американцев.
    • CommentAuthortanperev
    • CommentTime30/09/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Hi everyone, Insight change my life in VERY VERY VERY positive way. Thanks to Insight I found my love and being married for 13 years and living in Boston with my american husband who was a city director of Insight Boston 1994-1998. Please, do not "buy" all that info in news...

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/09/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ссылка на фильм, про который я говорил выше http://www.youtube.com/watch?v=90epkB5Z9n8

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime30/09/2012IsOnline
     цитата
    А кто становится участниками подобных тренингов? Вряд ли только люди, интересующиеся самопознанием, саморазвитием и самосовершенствованием. Большинство, наверное, (особенно в России)- те, кто зашел в "тупик" из-за материальных проблем, неудач, жизненных и семейных неурядиц. А сколько, должно быть, просто психически неуравновешенных! Не так? Так что результат программы может быть очень далек от ожидаемого.
    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime30/09/2012IsOnline
     цитата

    Инсайт - универсальная вещь, позволяющая найти что-то свое, ответы на свои личные вопросы. Что это дало лично мне? Наверное ощущение того самого внутреннего стержня, вокруг которого я могу строить свою жизнь Уверенность в своих силах - не "мне море по колено", а реальное понимание собственного потенциала, понимание того, что бесполезно размышлять "а вдруг не получится, я неудачник по жизни", а нужно начинать делать, не получилось - значит нужно что-то сделать иначе, свернуть в другую сторону. Именно это внутреннее осознание помогло мне менять многое в жизни - профессию, места работы, начинать многое с нуля, не опускать руки, а подниматься. Конечно, я не думаю каждый раз "ага, это Инсайт", просто поменялось отношение - к себе, к людям, ситуациям, многие вещи, казавшиеся невозможными, становятся достижимыми. Естественно, нужно прикладывать к этому усилия, само собой ничего не приходит.
    Вопрос влияния на людей в принятии ими решения неоднократно обсуждался. Человек прочитал книгу, у него что-то замкнуло, личные переживания перехлестнули, он выбросился из окна... Что - виноват писатель, его книги нужно запретить, а "деятельность" расследовать? Простая статистика - сколько человек прошло инсайт в мире и сколько подобных случаев. Так же можно сказать и про подростков, прыгнувших с крыши - они же ходили в школу и учили там физику ((

    И как вообще можно говорить о самоубийстве при виде множественных ножевых ранений. Для этого выбираются одномоментные способы. Ни у кого не будет ни моральных, ни физических сил добивать себя. Убийцу надо искать, а не притягивать за уши образовательный семинар!

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime1/10/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Rейчел:А кто становится участниками подобных тренингов?

    По своему опыту знаю, что на тренинг идут люди более-менее успешные и сформировавшиеся как личности.

    Rейчел:Вряд ли только люди, интересующиеся самопознанием, саморазвитием и самосовершенствованием. Большинство, наверное, (особенно в России)- те, кто зашел в "тупик" из-за материальных проблем, неудач, жизненных и семейных неурядиц.

    Да ничего подобного! Те, кого Вы перечислили, сидят на кухне и глушат водяру. И о личностном и духовнном росте задумываются редко, если вообще задумываются. Я на прошлой неделе в центре Екатеринбурга на большом рекламном мониторе видел лицо Володи Герасичева, который в очередной раз приехал из Москвы со своим тренингом (не буду говорить название, чтоб не было рекламы). Так, вот, стоимость тренинга порядка 50 тыс (это, на минуточку, больше полутора тысяч баксов). "Те, кто зашел в тупик из-за материальных проблем" отдадут полторы штуки за неясные перспективы развития себя как многогранной личности? Вопрос риторический.

    Давным-давно я был на подобном семинаре. Он тоже был недешевым, но я ни разу не пожалел о том, что я на нем побывал. Он того стоил!

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime1/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Rейчел: Так что результат программы может быть очень далек от ожидаемого.

    Мне не совсем понятно в каком значении Вы употребляете слово "программа". Нет программы, которую закладывают людям в голову. Каждый  сам работает с собой, своей жизнью, своими целями, а семинар - лишь инструмент, который позволяет это делать эффективно.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime1/10/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я не хочу с вами спорить, Meditative. Иногда достаточно недолгого виртуального общения, чтобы уважать человека и прислушиваться к его мнению, особенно построенном на собственном опытеCool Я верю, что Вам (как и одному моему хорошему знакомому) эти программы (ну что ж Вы так ассоциируете мои слова с "зомбированием", я имела ввиду просто последовательность действийFrown) дали многое. Но все-таки причину успеха в жизни я вижу в наличии силы у самой личности. Если у человека нет внутреннего стержня, никакой тренинг его не вылепит.

    Не вопрос- мог ли Инсайт спровоцировать само(?)убийство. Однозначно нет, он скорее снял бы угрозу суицида.

    Вопрос- могут ли стать подобные тренинги "волшебной палочкой" для успеха в жизни? Тоже нет, потому что панацеи не существует, иначе все вокруг давно и поголовно были бы счастливыми, богатыми и здоровыми)) Большинству нужна готовая рыба на блюдечке, а не удочка.

    Не все успешные люди посещали тренинги, и не все, их посещавшие, чего-то добились. Я не права?

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime1/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

     

    Rейчел:

    Но все таки причину успеха в жизни я вижу в наличии силы самой личности. Если у человека нет внутреннего стержня, никакой тренинг его не вылепит.

    Потенциал каждого из нас безграничен! Но большинство людей об этом не догадываются. Мы используем какие-то жалкие проценты от своих возможностей. Тренинг не вылепляет, он позволяет их увидеть и начать по настоящему использовать.

     

    Rейчел:

    Не все успешные люди посещали тренинги, и не все, их посещавшие, чего-то добились. Я не права?

    Мне встречались и те и другие. Но я видел МАССУ примеров(их большинство), когда после тренинга человек менялся в лучшую сторону.

    Rейчел:

    иначе все вокруг давно и поголовно были бы счастливыми, богатыми и здоровыми.

    Про всех не скажу. Лично для меня тренинг был если не важнейшим событием в жизни (пожалуй,  важнейшим я бы назвал, то что я родился на свет Smile), но уж точно в пятерке важнейших. Я бы не был тем, кто я есть, если бы не тренинг. (А может и стал бы, но после долгих лет поисков и блужданий) Smile

  2.  цитата

    Рейчел,  меня прямо «улыбнуло»)))) По вашему самопознанием, саморазвитием и самосовершенствованием интересуются люди у которых не бывает "тупиков", проблем и неудач)? ... Ну и не все так плохо в России!:) Теперь серьезно. Всегда  дается четкая информация, что это образовательный тренинг. Не психологический, не лечебный - только обучающий. Поэтому больных людей там просто нет. Есть исчерпывающая информация о самом тренинге. Есть возможность встретиться с выпускниками семинаров, пообщаться, прояснить стоит  ли посетить  данный тренинг.  Я на семинарах Инсайт с 2003 года. Прошла все  три семинара проходящие в России. Мои дочь и сын  так же прошли эти тренинги, адаптированные для детей и подростков. Периодически ассистирую на семинарах и взрослых, и детских. Семинары проходят люди различных социальных слоев и разного возраста и достатка. Для меня основная ценность тренинга в общении. Благодаря такой структуре  понимаешь, что не одинока в этом  мире. И трудности, которые мне встречаются в жизни, присутствуют в жизни других людей. На семинаре появляется возможность пообщаться с людьми, с которыми, возможно, никогда не встретишься в жизни. Услышать историю, в которой видишь возможность для себя жить в согласии с собой, решить собственный наболевший вопрос. Увидеть свою жизнь под новым углом зрения.

  3.  цитата

    Все мои  нынешние друзья, выпускники семинаров Инсайт различных лет. Люди не равнодушные и ищущие, творческие, деятельные, интересные) Я с большим уважением отношусь  к организаторам и ведущим семинары. Это каждодневный, кропотливый труд. Много лет эти люди хранят традиции и сам дух семинара. Это достойные, умные и ответственные люди. Я рада быть частью этого сообщества, служить и помогать людям. Это как раз тот случай когда понимаешь -- что  то очень важное в жизни сделано! И сопричастность гораздо важнее почета и регалий. Надеюсь, я смогла объяснить, почему для меня семинар важная часть жизниJ

     

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime1/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    LenaAleno4ka:

    Мои дочь и сын  так же прошли эти тренинги, адаптированные для детей и подростков.

    Кстати, я заметил, что выпускники (и я в том числе) хотят чтобы их самые близкие и любимые люди тоже прошли этот тренинг. Потому что они (и я в том числе) видят в этом огромную ценность.

    • CommentAuthorgorbyusa
    • CommentTime1/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Unfortunately, I am not that all surprised - this is Russia, the country that sometimes very strange and absurd. Especially if you are following recent news. I am sure that taking the seminar has nothing to do with the suicide. I took my first seminar almost 20 years ago, and was very active with seminars in the US. I never heard about any negative "side effect" of the seminar, only positive. Thousands of people around the globe participated in these seminars, and honestly, being exposed to many organizers and never heard anything negative. On contrary, there were few situation in my personal experience when a participant shared that his/her participation in the seminar helped to get through difficult time and realize how beautiful is his/her life and how great is to treasure every moment of it. Russia is the country where young women go to prison after they tried to sing in a church, meanwhile members of a criminal organization just fined for massacre of men, women and children. In the parliament they discuss an option of a public punishment by whipping instead of prison time. They also pushing a new law where Russian citizens can be prosecuted for treason or espionage just because they might be associated with foreign organizations because they work there. As they say in Russia " it is impossible to understand Russia through reason". I really hope that reason will prevail in this case. Wish all the best to organizers of the Insight seminars in Russia and Omsk. Igor

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime1/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Igor if you support "pussy rite" but YOU DO!

    I do not respect you and advertising that you broadcast here. About "how is bad in Russia" we tread in another branch )))

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime1/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    gorbyusa:

    I never heard about any negative "side effect" of the seminar, only positive. Thousands of people around the globe participated in these seminars, and honestly, being exposed to many organizers and never heard anything negative. On contrary, there were few situation in my personal experience when a participant shared that his/her participation in the seminar helped to get through difficult time and realize how beautiful is his/her life and how great is to treasure every moment of it.

    Полностью согласен.

    gorbyusa:

    Especially if you are following recent news.

    А про остальное: "..И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.." Я долго радовался, что истерия с пусями обходила стороной наш форум, искусственно созданная истерия, замечу. Не вовлекайтесь Вы в нее, будьте разумнее.

    • CommentAuthorgorbyusa
    • CommentTime1/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    dolzhen sametit, chto ya ne nasyval a ispolsoval istoriyu v kachetvse primera vsego lish. Innocent

    u vseh est pravo na svoe mnenie, vne savisimosti ot togo o chem idet rech; v tom chisle polnoe pravo ne chitat, ne otvechat i tp. edisntvennoe chto vazhno pri obschenii eto ne ostavlyat uvazhenii k sobesednikam pri vyrazhenii svoego mneniay i ne perehodit na lichnye oskorbleniya; k sohzlenie podobnye pravila obschezhitiya ne vsem snakomy, potomu ya ochen-ochen redko poseschayu forumy; ostavil soobschenie tolko potomu chto drus'ya poslali soobschenie ob etom sobytii.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime1/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    to gorbyusa

    спасибо за толлерантный, вежливый, интеллигентный ответ. вы сейчас написали то чему меня учил отец в детстве и подсознательно выразили доктрину по которой живет весь западный мир, а именно: терпимость ко вcем. так и быть если вам не сказали этого на инсайте, скажу аз. это все плохо! ))) да да усыновление детей пида однополыми cемьями, человек не лысый а с отсутствием волос на голове, не долб а с умеренными умстенными способностями... вы понимаете куда я клоню? нации с устоявшимся столетиями высокоморальными принципами (россия (православие), иран (мусульманство), китай (даосизм)) порвут терпимый запад на немецкий крест! компенде?

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime1/10/2012IsOnline
     цитата

    Как всегда следствие не хочет работать. Обвиняют тренинг в самоубийстве, ну что дальше? Может будем закрывать университеты, если студенты после сессии стреляются? Я уверена, что никакой связи между этими событиями и быть не может. Лучше бы реальными преступлениями занимались. И, кстати, после таких заявлений следователю не помешало бы начать искать убийцу, а то ножевые в сердце, еще и несколько раз... супергерои перевернулись!</p>

    • CommentAuthorNashatenka
    • CommentTime2/10/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    модератор комментарии полностью не пропускает, поэтому буду текст свой разрывать...
    ДААААААААААААА, ужасная история....Если посмотреть тот ролик, который дан на ссылке у Владимира про "негативное влияние инсайта", то на 10-11секунде можно увидеть меня. Это я - Nashatenka, проходила первые семинары в России...Сказать что Инсайт меня изменил - не сказать ничего. Я как будто из страдающего, закомплексованного подростка стала перерастать во взрослого, ответственного, здравомыслящего человека. И, конечно, это произошло не за 5 дней...Я проходила Инсайт-1,2 в 1993 году, а Инсайт-3 - в 1998. С момента своего 3 семинара, я - ассестировала(т.е. добровольно помогала проходить этот семинар многим другим людям). Уж и не помню сколько раз, может раз 10-15. И на Инсайте-1, и на Инсайте-2, и на Инсайте-3. Примерно до 2001года.

    • CommentAuthorNashatenka
    • CommentTime2/10/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Поэтому, я точно имею четкое представление о структуре и методах работы на семинаре. Однозначно, человек проходивщий инсайт намного светлее и чище, чем он же до семинара!!! И еще, семинар дает только инструменты и практический опыт и он НЕ МЕНЯЕТ ЛИЧНОСТЬ, потому что изменить личность невозможно за 5 дней, в принципе. Все зависит от самого человека. Если он хочет - он меняется по жизни сам после семинара, а семинар только дает стимул. И за все годы, я не разу не видела человека, который бы сказал, что он не хочет жить!!! Были люди, у которых все становилось ОЧЕЕЕНЬ ХОРОШО после семинара, были - у кого начинались БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, были - у кого возникали свадьбы, были - у кого был развод после семинара. Но чтобы люди не хотели жить, таких я не видела никогда. И все эти изменения происходили с людьми, потому что они искали перемены в своей жизни и........находили Инсайт - как инструмент, который помогал им измениться, давал кучу друзей, которые поддерживали этого человека на пути к изменениям. Как в восточной мудрости - когда готов ученик, приходит учитель. А приемы и методы знакомы любому психологу. Все профессиональные психологи, говорили,ОООООООо, да мы это знаем.

    • CommentAuthorNashatenka
    • CommentTime2/10/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я очень благодарна тому, что в моей жизни был такой семинар и множество работы над собой после. Но я хотела написать про другую сторону этой ситуации.
          Я последние годы занимаюсь бизнесом и достаточно успешно. По крайней мере, мы с мужем можем образовывать и воспитывать троих детей, и даем возможность еще 50людям кормить себя и своих детей. А это для меня уже немало, поверьте. Так вот. В бизнес-пространстве все очень непросто, и людей, желающих пользоваться тем, что ты создал, гораздо больше, чем тех, кто хочет сам что-то создавать, к сожалению. Успешных фирм, которые переживут 5летний рубеж - немного, а 10летних - почти нет. Поэтому, я с большой вероятностью могу предположить, что его смерть была "нужна" кому-то. Потому что, 5 ножевых ранений - это не для самоубийства...
    Я не знакома с этим мужчиной, но могу предположить, что семья(как зачастую многие члены семьи, которые не проходили сами семинар)не поддерживала его в прохождении семинара. У меня тоже были проблемы в семье, до тех пор, пока моя мама и муж не прошли семинар сами. Они поняли меня намного лучше после этого. Поэтому супруга и видит причину смерти в семинаре, потому что не понимает, что происходит на семинаре. Это нормально. Нас всегда пугает неизвесное.
          А убили его скорее всего из-за бизнеса. Кому-то дорогу перешел, кому-то бизнес не отдал, кого-то потеснил, или "обидел" случайно. Вот и все. В бизнес среде другие деньги, чем у простых людей и законы другие - жоще и грубее. Там никто церемониться не станет. В этой среде, к сожалению, не как в Инсайт-сообществе, Любовь не живет...Это я вам ответственно говорю.

    • CommentAuthorNashatenka
    • CommentTime2/10/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Шумиха вся вокруг этого тоже кому-то выгодна. Кто-то хочет убрать Инсайты из России. Потому что государству, со времен Римской империи, никогда не были нужны думающие и ответственные люди. Нужны - исполнители, которые придут вечером домой, сядут на диван и будут пить пиво с чипсами. Именно такие не будут восставать, задавать вопросы, а просто будут отрабатывать и проживать свои небольшие деньги. А Инсайт учит думать, пробуждает в человеке все его желания, скрытые возможности (заложенные в нем богом или природой, кому как понятнее). Человек начинает стремиться к лучшему, предлагать, ДЕЙСТВОВАТЬ, а не пить пиво. Кому же это понравиться...
          А может это просто личная неприязнь к Фомину Виталию. Такое тоже может быть.
          Жаль, очень жаль... Если "государственная машина" приняла решение о закрытии Инсайтов в России, то к сожалению, ничего мы с вами изменить не сможем. И большинство ваших и моих друзей и близких, не будут иметь возможности, получить этот опыт и знания, которые делают человека ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ и ОТВЕТСТВЕННЫМ ЛИДЕРОМ по жизни. А история с этим мужчиной - только информационный повод, к сожалению... Приношу свои соболезнования близким...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/10/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Если человек говорит, я ничего изменить не могу, он стопроцентно прав. Есои говорит - я могу, он прав тоже. Такая вот диалектика.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/10/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Передачи на телевидении не будет.
    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime2/10/2012IsOnline
     цитата

    <p>Конечно здесь можно прекрасно понять родственников, которые сейчас ищут любую причину, помогающую понять мотивы суицида. Мои соболезнования...</p> <p>В действительности же те, кто не проходил Инсайт ни разу не может объективно оценить всю ситуацию. Я также прошел 2 ступени Инсайт, знаю лично Виталия Фомина. Это по-настоящему умелый и заботливый фасилитатор (тренер), который с заботой относится к каждому. Теперь скажите, пожалуйста, (вопрос с скептикам) как мог просуществовать Инсайт в России 20 лет, если бы там призывали людей к самоубийству? Работать тогда было бы не с кем. Я помню как на Инсайт приходили профессиональные психологи (посмотреть, набраться опыту для себя) и такие были. Они говорили: "о, да, мы такие штуки и инструменты видели в других практиках". Т.е. Инсайт ничего "сверхъестестенно-сектанско-убийственного" не предлагает и это факт. Я сам очень долго думал, перед тем как пойти на Инсайт разбирался и читал много о нем. И также читал материалы, что в свое время его уже ни раз проверяли ФСБшники на наличие сектанских идей и т.п. Ничего такого выявлено не было ими.</p> <p> </p>

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime2/10/2012IsOnline
     цитата

    Продолжение:::</p> <p>Мне недавно также звонили с Первого канала и предлагали приехать за их счет, рассказать о своем опыте. Знаете - я не отказался бы. И без прикрас, с удовольствием, о своем опыте рассказал бы. Потому что знаю, что мог бы помочь поддержать людей чьи жизни и судьбы для меня не безразличны. Я много копался в своей голове, выискивая, как любой ответственный человек, какой-либо подвох в  Инсайте. Я его не нашел, поскольку его просто нет. Инсайт учит любить. Любить свою жизнь, бережно относиться к окружающим. Заботиться о себе. А первое и самое главное правило Инсайта гласит: "НЕ навреди себе и другим".</p> <p> </p>