Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorPACCBET
    • CommentTime5/03/2010IsOnline
     цитата

    Хотел создать отдельную тему, но раз уж тут заговорили про изучение англ яз, с вашего позволения продолжу. меня интересует всякие эти правила времена и тд., как они вообще используются в разговорной речи или нет? например у меня просто сил не хватает учить этот так называемый "Королевский англ" или как там его, который в основном преподают в институтах, по крайней мере в моём. Сам язык очень хочу выучить и понимаю что без практики ни куда! и ещё вопрос: кто-нибудь учил по методам Илоны Давыдовой что ли, то есть постоянное прослушивание в плеере или ещё на каком-нибудь музыкальном устройстве?

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Назрела необходимость создать отдельную тему по английскому языку, в помощь изучающим потенциальным переселенцам. Задавайте Ваши вопросы!

    Из своего опыта: изучал английский как все - школа-институт-курсы. Особых успехов не было из-за отсутствия мотивировки. Примитивный уровень английского, впрочем, позволял кое-как общаться за рубежом (типа, "плиз, ту уиски но айс" и "хау мач?"... язык для выживанияEmbarassed). Понимал, что недостаточно, ходил на какие-то перманентные курсы, но мало что оседало в памяти. Сильно подстегнула ситуация, когда стал работать на американскую компанию в России - вся внутренняя служебная переписка велась на аглийском, тренинги тоже были на английском, пришлось напрячься. Стал кое-что понимать, мне казалось, что вполне даже хорошо, но действительность показала обратное. За несколько месяцев до отъезда брал индивидуальные уроки языка - несомненно более продуктивно, чем коллективные курсы. Уезжал в уверенности, что мой английский вполне хорош. По приезду осознал, что понимаю от силы процентов 10 от того, что мне говорят...

    Мораль: язык - основное "орудие труда" в Штатах, вы можете быть хоть каким умницей с десятью дипломами и многолетним опытом работы, но если в английском ну бум-бум, то будете мыть посуду, пока не заговорите. Просто жизненно необходимо относиться к изучению английского как к ИНВЕСТИЦИИ в будущую успешную жизнь в США.

    • CommentAuthorHaer21
    • CommentTime6/03/2010IsOnline
     цитата

    Согласен, что язык жизненно необходим. Сам активно изучаю сейчас. Но вот реалии таковы (как мне рассказывали специалисты в этой области), что учить английский в России, то же самое, что учиться плавать в Сахаре. Какие бы курсы не были, как бы глубоко не погружался, какое бы образование не было (хоть институт ин. языков Мориса Терезы), пока не окажешься там ничего не случится. Конечно, база нужна. Конечно необходимо понимание структуры языка, грамматики. Но разговор... Только приехав и окунувшись в среду с другим языком, можно чему-то научиться и со временем бегло разговаривать. Ну, если, конечно, нет желания жить на Брайтоне и работать на русских. Поэтому только время и практика с англоговорящими (англоговорящими американцами). На постсоветском пространстве учат английский академический (в основном), а не американский разговорный. Потому НИКАКИЕ курсы, институты, репетиторы не позволят вам по приезду сразу начать прилично общаться. Не стройте иллюзий.

    Сразу хочу сказать, что не надо со мной спорить. Я мало что знаю об этом. Это слова действительно СПЕЦИАЛИСТОВ в этой области. И я им верю.Tongue out

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime6/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Haer21, Ваше мнение понятно и, в принципе, правильно. Только вот выводы будущие мигранты могут сделать неверные - типа "да хрена ль сейчас учить, потом все равно переучиваться"...Embarassed Не расхолаживайте переселенцев! Усердие в изучении языка до отъезда - пусть непродуктивное, пусть корявое! - существенно повышают шансы мигранта на относительно быстрый успех. Мне мой "десятипроцентный" язык (кровью и потом вдолбленный за долгое время в РФ) позволил найти первую работу буквально через несколько дней. А через семь месяцев - следующую... Так что, господа отъезжающие - зубрите, ибо воздастся!Innocent

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Haer21:

     Но вот реалии таковы (как мне рассказывали специалисты в этой области), что учить английский в России, то же самое, что учиться плавать в Сахаре. Какие бы курсы не были, как бы глубоко не погружался, какое бы образование не было (хоть институт ин. языков Мориса Терезы), пока не окажешься там ничего не случится.

    Как и все в этой жизни, это частично правда. Заговорить без практики вы не заговорите. Но даже там вы можете направленно поискать редких встреч с носителями языка (церковные проповедники, дианетики и прочее), это помогает. Про грамматику и структуру языка вы сказали, вам потом поможет это сохранить месяцы. И самое главное, словарный запас. Это самая главная работа, которую вы можете сделать сейчас. Потом работа намного упрощается. Вы будете не заучивать слова, а узнавать. Для заучивания слова вам нужно его употребить в речи или услышать 5-7 раз минимум. А для узнавания - всего 2.  Разница громадная. У меня был неплохой словарный запас, но я помнил спеллинг, но не узнавал их в речи. Но когда по моей просьбе записывали это слово, я уже запоминал со второго раза намертво. Так что, пилите, Шура, пилите. 

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Рекомендую послушать Драгункина. Совершенно неграмотный подход с точки зрания английского, но на начальном уровне работате!!! Все понимается и запоминается! Грамматика и лексика, правила, конечно.

    Давыдову я слушал. Произношение не идеальное, но методика неплохая и позволяет значительно пополнить словарный запас.  Рекомендую аудиокниги от носителей языка. Я сам не учил, но моя жена очень рекомендует в части дополнительного словарного запаса. Но если у вас очень начальный уровень, то это не поможет, вы просто ничего не будете понимать, тут лучше Давыдову. 

    На начальном этапе я бы порекомендовал Raymond Murphy "English Grammat In Use" - intermedia level, синенькая, мне ОЧЕНЬ помогла. Она недешевая, но своих денег стоит.

    • CommentAuthorAlexander
    • CommentTime7/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Haer21:

    Но вот реалии таковы (как мне рассказывали специалисты в этой области), что учить английский в России, то же самое, что учиться плавать в Сахаре. Какие бы курсы не были, как бы глубоко не погружался, какое бы образование не было (хоть институт ин. языков Мориса Терезы), пока не окажешься там ничего не случится.

    Как вы думаете, за какой срок осваевается весь язык(свободный) жизни в Штатах, если на начальном этапе жизни там они практически нулевой?

    Каким обрразом приходится учить язык там?

    И как это ощутимо в финансовом плане?

    Заранее благодарю!

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime10/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    Alexander:

    Как вы думаете, за какой срок осваевается весь язык(свободный) жизни в Штатах, если на начальном этапе жизни там они практически нулевой?

    Каким обрразом приходится учить язык там?

    И как это ощутимо в финансовом плане?

     

    отвечаю по порядку:

    1. У меня нет подобного опыта, но я категорически не рекомендую ехать в Штаты с нулевым английским. Мой опыт был иным - у меня был довольно приличный английский (как я думал на момент отъезда) на уровне Upper Intermediate. Но когда я попал в англоязычную среду, я понял что язык слабоват. Самый главный совет котрый я хотел бы дать отъезжающим УЧИТЕ ЯЗЫК ДО ПРИЕЗДА В СТРАНУ !!!

    2. Главным образом в общении с живими людьми на работе, в магазине, в тренажерном зале,в баре, в swimming pool area (если возле вашего дома она есть). Кроме того я смотрел телек и много читал на английском. Вот только слово "учить" в Вашем вопросе неправильное. Я бы сказал "шлифовать", "улучшать", ""доводить до совершенства."

    3. У меня был случай в самом начале, когда я апплаился на CAD-drafter-а. Мне позвонили и было что-то типа телефонного интервью. Тётя на том конце провода рассказывала о работе и по ходу дела задавала вопросы. Кроме прочего она употребила слово blueprint, я переспросил что это значит, тётя сказала что на этом разговор окончен, посоветовала заняться языком. Я, конечно, посмотрел в словаре, узнал, что это значит светокопия чертежа, или то, что в советских проектных институтах называли "синька". Но случай был упущен, интерьвью я провалил. Так вот, про финансы - моя тогдашняя зарплата составляла $7/h, а зарплата CAD-drafter-а $12/h, плюс перспективы роста. Было очень обидно..

    Кстати если говорить о финансах, мне понравился совет az "относиться к изучению английского как к ИНВЕСТИЦИИ в будущую успешную жизнь". У Вас ведь наверняка есть еще полгода до отъезда. Если уже получили второй пакет, если точно знаете что окажетесь в Штатах, бросайте нахрен теперешнюю работу за копейки, и направьте все усилия на узучение языка. Они Вам окупятся сторицей. Язык - это единственное что Вы возьмете с собой на свою новую родину, это единственное, на что Вам сейчас стоит тратить время и силы, и это то, что поможет Вам добиться успеха в новой жизни.

    У меня перед отъездом в Америку, в России была зарплата около $1000 в месяц (что неплохо по российским меркам, но мало по меркам американским). И уже получив второй пакет, я продолжал работать почти до самого отъезда. Сейчас, задним умом я понимаю что это было глупо. Я мог заниматься языком эти 4 месяца, и приехать более подготовленным. Так что, инвестируйте в свое будущее. Повторюсь: УЧИТЕ ЯЗЫК ДО ПРИЕЗДА В СТРАНУ !!!

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime10/03/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

     

    meditative:

    И уже получив второй пакет, я продолжал работать почти до самого отъезда. Сейчас, задним умом я понимаю что это было глупо. Я мог заниматься языком эти 4 месяца, и приехать более подготовленным. Так что, инвестируйте в свое будущее. Повторюсь: УЧИТЕ ЯЗЫК ДО ПРИЕЗДА В СТРАНУ !!!

    это, конечно, все хорошо, что можно 4-5 месяцев потратить на улучшение своего английского, но вот кто будет вас содержать эти 4-5 месяцев вопрос.К тому же, получая зарплату можно еще денег подкопить на поездку.

     

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime10/03/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    я конечно понимаю, что ситуация у всех разная, но ведь все предыдущие годы в России Вы чем-то занимались, что-то накопили. В Америку Вы прилетите с чемоданом вещей (ну пусть с двумя), остальные накопленные материальные ценности Вам не понадобятся. Так расстаньтесь с ними со спокойной душой и не надо будет "денег копить на поездку". Если совсем ничего нет, ну есть ведь друзья, родственники.. Возьмите в долг, потом отдадите,когда заработаете. Больше будет стимулов хорошо трудиться на новом месте. Wink

    Но вообще-то я не об этом писал. А о том, чтоб не разбрасываться по сторонам, и сосредоточиться на главном. Главное для эмигранта на этапе подготовки - учить язык! Может Вам удается совмещать работу и учебу, тогда конечно не стоит бросать такую прекрасную работу Smile

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime11/03/2010IsOnline
     цитата

    Всё очень прозрачно-понятно! Язык- залог успеха в жизнеустройстве...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Barsik:

     

    это, конечно, все хорошо, что можно 4-5 месяцев потратить на улучшение своего английского, но вот кто будет вас содержать эти 4-5 месяцев вопрос.К тому же, получая зарплату можно еще денег подкопить на поездку.

     

    Давайте считать по другому. Самый минимум изучения языка полгода. Вы работате в России, а язык учите в Америке. Полгода. Это время не работаете. То есть теряете полторы штуки американских баксов в месяц, которые могли бы зарабатывать приехав сюда с каким то говорением на английском. Как вам арифметика? А кто вас будет содержать в Америке?

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime11/03/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:
    Давайте считать по другому. Самый минимум изучения языка полгода. Вы работате в России, а язык учите в Америке. Полгода. Это время не работаете. То есть теряете полторы штуки американских баксов в месяц, которые могли бы зарабатывать приехав сюда с каким то говорением на английском. Как вам арифметика? А кто вас будет содержать в Америке?
    :) замкнутый круг.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я к другому веду. Сейчас нужно отбросить все личное (друзей, вечеринки, хобби, кино, телевизор), и полностью напрячь свой молодой организм. Днем - работа. Вечром и выходные, 4-5 часов ежелневно - английский. 3 месяца в таком темпе - нормально, выдержите.

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime11/03/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    Я к другому веду. Сейчас нужно отбросить все личное (друзей, вечеринки, хобби, кино, телевизор), и полностью напрячь свой молодой организм. Днем - работа. Вечром и выходные, 4-5 часов ежелневно - английский. 3 месяца в таком темпе - нормально, выдержите.

    поняла.... будем стараться

    • CommentAuthorRuslan
    • CommentTime29/07/2010IsOnline
     цитата

    Не подходящий ли вариант найти друзей (носителей языка в интернете) для разговорки?

    На первое время можно печатать, дальше больше и скайп или яху свой подключить для общения. Думаю Ваш виртуальный друг будет с пониманием относится на просьбы повторить то, что он сказал. Когда то сам так кучу друзей себе нашел. Причем общаясь с филипинцами уши напрягал под их акцент, общаясь с китаем под другой акцент, а работая в корейской компании, в живую практиковался с корейцами. Если есть желание и понимание для чего тебе это нужно, до приезда в Америку думаю можно поднатаскать себя очень хорошо.

    • CommentAuthorRuslan
    • CommentTime29/07/2010IsOnline
     цитата

    ...или просто сходить в театр и попробовать завести знакомство, т.к. там обычно всегда много иностранцев. Я так делал на начальной стадии обучения, правда все шарахались меня, потому что прическа была с миллиметр под машинку, и по две полосы по на висках Laughing...ну это все было ребячествомTongue out

    • CommentAuthorNataly81
    • CommentTime19/08/2010IsOnline
     цитата

    Здравствуйте!  Я нашла еще один способ изучения языка пока нахожусь в России:) Я зарегистрировалась на сайте для путешественников по всему миру, по типу "обмен домами", но не одновременно, то есть я их принимаю у себя, а потом они меня у себя. Заявок куча!!! Завтра приезжают два итальянца англоговорящих, а на следующей неделе двое из Израиля. И все на отличном английском мне пишут. Пока будут у меня жить, буду тренировать свой английский. Почитала опыт других, кто практикует данную практику, говорят, что с нуля уже общаются свободно на разные темы :)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Nataly81:

    Здравствуйте!  Я нашла еще один способ изучения языка пока нахожусь в России:) Я зарегистрировалась на сайте для путешественников по всему миру, по типу "обмен домами", но не одновременно, то есть я их принимаю у себя, а потом они меня у себя. Заявок куча!!! Завтра приезжают два итальянца англоговорящих, а на следующей неделе двое из Израиля. И все на отличном английском мне пишут. Пока будут у меня жить, буду тренировать свой английский. Почитала опыт других, кто практикует данную практику, говорят, что с нуля уже общаются свободно на разные темы :)

    Думаю, что администрация форума разрешит Вам опубликовать ссылку на сайт? Спасибо за идею, Nataly81!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мне и самому интересно Smile 

    Я в России такое практиковал, через мой дом много иностранцев прошло. Правда там другие методы были.

    • CommentAuthorNataly81
    • CommentTime19/08/2010IsOnline
     цитата

    С радостью поделюсь :) http://www.couchsurfing.org/index.htm

    • CommentAuthorNataly81
    • CommentTime19/08/2010IsOnline
     цитата

    Я его через National Geografic нашла. Они очень хорошо отзывались :)

    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime6/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    я вот учу через переводчик)) что бы он мне говорил слова)) за день плонирую выучить 10-20 слов на зубок, и каждый день порверяю всё что выучил, и начинаю учить дальше слова)) а как вы его учили???

    •  
      CommentAuthorBecas
    • CommentTime7/11/2010IsOnline
     цитата

    советую начать с грамматики.

    •  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime7/11/2010IsOnline
     цитата

    BOOM-63:

    я вот учу через переводчик)) что бы он мне говорил слова)) за день плонирую выучить 10-20 слов на зубок, и каждый день порверяю всё что выучил, и начинаю учить дальше слова)) а как вы его учили???

    если у Вас школьная программа нормально в голове отложилась, то лучше учить фразы, а не слова. Вообще, эта тема поднималась. Я скачал Эфортлес Инглиш с торрента, очень хороший способ изучения английского. Из минусов - метод направлен на разговорную составляющую. Письменной составляющей нет. Хотя, мне кажется, в Америке больше говорят, чем пишут)) Но и писать необходимо правильно.

    • CommentAuthordenis1968
    • CommentTime7/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    V@siliy:
    Я скачал Эфортлес Инглиш с торрента, очень хороший способ изучения английского.

    А не сбросите торрент-файл Эфортлес Инглиш мне на электронку?

     

    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime7/11/2010IsOnline
     цитата

    а лучше ссылку на файл, в торенте))

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime7/11/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Nataly81:

    С радостью поделюсь :) http://www.couchsurfing.org/index.htm

    Интересная идея. Я зарегистрировался  Smile

    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime7/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    дайте названия файла в торенте please))

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime7/11/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Лучше на курсы ходить, сам дома ничего не выучишь, сужу по себе... После курсов и реального общения на них у меня был прогресс... Это, правда, было 3 года назад...