Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorPNK
    • CommentTime9/10/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Прошу Вашего совета по следующей ситуации:
    - GC-холдер ABC после 1.5 лет беспрерывного проживания в США подал документы на re-entry permit

    а) Срок действия пермита: "2 years"
    б) Причина выезда: "Family obligations"
    в) Страны, которые планируется посетить в течение действия пермита: "Russia"

    - АВС получил пермит в консульстве США в России.
    - Теперь ABC имеет на руках гринкарту и реентри пермит. А также он имеет загранпаспорт гражданина РФ.
    - АВС намерен сделать краткосрочную поездку из России в Шенгенскую зону.

    Вопросы:
    1) Может ли АВС для поездки из России в Шенгенскую зону использовать свои ГК и ре-ентри пермит?
    2) Нужно ли АВС оформлять визу для этого? Фиксируется ли как-либо в пермите эта поездка?
    3) Если эта поездка будет зафиксирована в ре-ентри пермите, возникнет ли риск потери гринкарты?
    4) Если эта поездка НЕ будет зафиксирована в ре-ентри пермите (только в российском загранпаспорте), возникнет ли риск потери гринкарты?

    Спасибо!!!

  1.  цитата
    Модератор

    Дык страны Шенгенской зоны пока ещё суверенные страны. Другими словами, штаты и шенген - абсолютно разные кассы. То есть шенгенским странам должно быть по барабану есть у чела грин-карта или нет - если гражданство той страны с которой требуется виза на вьезд , значит визу придётся оформлять. Как это может повлиять на штатовские документы? опять же суверенные страны не обмениваются (без запросов) данными кто их границу пересекал. И потом если всплывёт даже пересечение шенгенской границы - что нельзя что ли было свободному человеку прошвырнуться в тур по европам? Разве тот кто взял этот реэнтрай пермит для России обязался в ней безвылазно сидеть?

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime9/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ответы:
    1) Нет, не может
    2) Да, гражданин РФ должен оформлять визу для поездки в Шенген. Нет не фиксируется
    3) Не будет зафиксирована, у вас не спросят других документов, кроме российского паспорта с шенгенской визой
    4) Нет, не возникнет, если не спалитесь на контрабанде Smile

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime9/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Если вопрос вызван нежеланием делать визу, то Вам остается только стиснуть зубы и терпеть. Я год назад делал визу в Германию. Ох и поматерился я про себя. Хотя, говорят, сейчас требования стали не такими зверскими.

    А если опасаетесь, что при получении пермита указали только Россию, то ключевое слово ".. краткосрочную поездку ..". Вы ж туда не жить уезжаете.

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime9/10/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    meditative:

    Если вопрос вызван нежеланием делать визу, то Вам остается только стиснуть зубы и терпеть. Я год назад делал визу в Германию. Ох и поматерился я про себя. Хотя, говорят, сейчас требования стали не такими зверскими.

    Странно, делал за последние 3-4 месяца 2 раза Шенген, правда через Бельгию - документы собирал за день, саму визу делали еще полтора-два дня, при этом о готовности визы приходят смс и е-мэйл, а в визовом центре ни разу не видел очередей, несмотря на то что он обслуживает 3 или 4 страны.

     

    • CommentAuthordjahoo
    • CommentTime3/06/2013IsOnline
     цитата

    Здравствуйте, Доброго дня суток. Пожалуйста прошу мне помочь. Я являюсь Green Card Холдером, мне нужно выехать обратно в Узбекистан, что бы закончить обучение в институте, то есть на 10-11 месяцев с конца Августа 2013 года до конца Июня 2014 года. Мне посоветовали заполнить форму I-131 Ре-Энтри Пермит, но мне так же сказали что его заполняют те кто выезжают   больше чем на 1 год. Подскажите пожалуйста как мне быть? Если нужно заполнять, то успею ли я заполнить до отлета?, планирую вылететь 25 Августа текущего года. Посоветуйте пожалуйста, всем кто подскажет заранее огромное человеческое Спасибо.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    В принципе вы вкладываетесь в требования, в 2013 и 14 вы отсутствуете не более полугода, и не более года в целом. Можете обойтись без него, если уложитесь в названные сроки. Недостаток пермита - он обнуляет ваш срок на гражданство.