Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime17/11/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Официальная инфа:

    Согласно Договору к «наличным денежным средствам» относятся  денежные знаки в виде банкнот и казначейских билетов, монет (за исключением монет из драгоценных металлов), находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в государствах - членах Таможенного союза или иностранных государствах (группе иностранных государств).

    К «денежным инструментам» относятся дорожные чеки, векселя, чеки (банковские чеки), а также ценные бумаги в документарной форме, удостоверяющие обязательство по выплате денежных средств должником, в которых не указано лицо, которому осуществляется такая выплата.

    В соответствии с Договором при единовременном перемещении через  таможенную границу Таможенного союза физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте     10 000 долларов США, наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат декларированию путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

    При этом как при ввозе, так и при вывозе, наличных денежных средств и дорожных чеков в общей сумме, не превышающей в эквиваленте  10 000 долларов США, они могут быть задекларированы по желанию физического лица.

    Денежные инструменты, за исключением дорожных чеков, перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза, подлежат письменному декларированию независимо от суммы.

    В случаях ввоза на таможенную территорию Таможенного союза или вывоза с этой территории физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков перерасчёт в доллары США осуществляется по курсу, установленному в соответствии с законодательством той Стороны, через государственную границу которой перемещаются такие наличные денежные средства и (или) дорожные чеки, на день подачи пассажирской таможенной декларации таможенному органу.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/11/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    deimond:
    К «денежным инструментам» относятся дорожные чеки, векселя, чеки (банковские чеки), а также ценные бумаги в документарной форме, удостоверяющие обязательство по выплате денежных средств должником, в которых не указано лицо, которому осуществляется такая выплата.
    Дорожные чеки именные (Страны члены Таможенного Союза - Россия, Казахстан, Беларуссия).

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime18/11/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    Bell285: Дорожные чеки именные (Страны члены Таможенного Союза - Россия, Казахстан, Беларуссия).

    А что сие означает? Там же перечислено: или дорожные чеки, или какие-то там другие бумаги без указания имени. Там не сказано, что дорожные чеки должны быть без имени.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/11/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Там в оригинале написано к денежным инструментам относятся .... в котором не указано лицо ... Следовательно именные дорожные чеки к категории денежных инструментов не относятся. Но это в теории. А что на деле в голову российским таможенникам стукнет...
    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime20/12/2012IsOnline
     цитата

    Для некоторых граждан вопрос мог бы звучать немного иначе: "Откуда взять деньги, чтобы лучше вывезти их в США, чем оставить здесь?" Smile

    • CommentAuthorKhonda25
    • CommentTime15/01/2013IsOnline
     цитата

    Добрый день! Мы планируем скоро выезжать и у меня возник такой вопрос. Мы решили везти деньги в США в дорожных чеках, при покупке нам дали договора. Но так же у меня будут наличные и небольшое количество моих украшений. При вывозе суммы более 10000 ее нужно декларировать. Мы будем заполнять декларацию. Вопрос вот в чем: требовали ли у кого-нибудь подтвердить откуда у вас наличные средства ( выписку о покупке долларов или выписку с счета)? По чекам у нас есть договор, так что подтвердить мы сможем. И декларировал ли кто-нибудь украшения? Спасибо

     

    • CommentAuthorKhonda25
    • CommentTime15/01/2013IsOnline
     цитата

    И еще вопрос? Нужно ли при въезде в США заполнять какую-нибудь декларацию. Есть ли какие-нибудь ограничения на ввоз валюты или украшений?

    • CommentAuthorне_я
    • CommentTime16/01/2013IsOnline
     цитата

    При въезде заполняется 2 документа , посмотрите тут . Может по гринкарте не нужно, не знаю, по неиммиграционным визам точно нужно.

    • CommentAuthorKhonda25
    • CommentTime16/01/2013IsOnline
     цитата

    не_я

    Спасибо Вам. Очень для меня полезно.

    • CommentAuthorне_я
    • CommentTime16/01/2013IsOnline
     цитата

    на здоровье. Рада была помочьLaughing

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/01/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я бы советовал в наличке уложиться до 10 тысяч на человека, остальное в дорожных чеках, либо позднее перевести с российского на американский счет. На таможне ничего про источник денег доказывать не надо. У меня спросили откуда деньги при покупке мной дома, когда я положил достаточно весомую сумму на счет, я указал источник продажа квартиры и имущества. Это делалось с целью доказать что налоги уже уплачены и избавится от двойного налогобложения. В принципе, банку вы не обязаны ничего доказывать, но банк рапортует о крупных движения по счету в IRS, а вот они уже могут с вас спросить, откуда деньги, и заплачены ли налоги. Особенно по деньгам которые вы не сразу положили на счета по приезде, а через пару-тройку лет, откуда деньжишки, может вы уже здесь их заработали и не хотите платить налоги, которые в штатах выше чем в России. Пэтому позднее с крупными суммами, поступившими на счет и не указанные в налоговой деклорации могут быть проблемы, а вот сразу по переезду никаких проблем.
    •  
      CommentAuthormobi
    • CommentTime16/01/2013IsOnline
     цитата

    Мне кажется, оптимально в тревел чеках.Плюсы: безопастно, маленький % за обналичку (при покупке 1%, при обналичке через счет бесплатно). Минусы: уходит не мало времени на подпись чеков.

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime16/01/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    mobi:

    (при покупке 1%, при обналичке через счет бесплатно).

    Я для себя присмотрел Мастер-Банк, если покупать у них чеки и платить за них рублями, то комиссия за сами чеки отсутствует:

    Оплата производится как в валюте чеков, так и в российских рублях по курсу Мастер-Банка, причем в этом случае за проведение операций комиссия Банком не удерживается.

    Не сочтите за рекламу, просто пока это единственный банк, что я нашел, который в данный момент реализовывает дорожные чеки без комиссии.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime16/01/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    mobi:

    Минусы: уходит не мало времени на подпись чеков.

    В каком смысле "на подпись"? На оформление в российском банке получение чеков? или на подпись при реализации чека? Если последнее, то в США никаких проблем вообще нет. Подписал, и свободен.

    • CommentAuthorKhonda25
    • CommentTime16/01/2013IsOnline
     цитата

    deimond:

    Я для себя присмотрел Мастер-Банк, если покупать у них чеки и платить за них рублями, то комиссия за сами чеки отсутствует:


    Мы попытались купить чеки через Мастер банк, так условия у них были более привлекательные (0,4% комиссия при покупке, если платить в $, а в Сбербанке 0,45%), но так как чеки нужно заказывать заранее, при наших заказах чеков постоянно не было. Хотя мы живем в большом городе С-ПБ, в Мастер банке мне сказали, что чеков сейчас нет. В итоге мы купили в Сбербанке. Мы потеряли какую то сумму, но она была не очень большая. так же плюсом лично для нас,было то, что наши деньги лежали на счетах Сбербанка и снимать их, хранить дома, а потом ждать появления чеков в Мастер банке, мы посчитали не очень безопасным. Снять деньги в любой момент в Сбербанке нельзя (как наверно и в других банках), их так же нужно заказывать заранее. Вот и получилось, что состыковать два процесса (снятие и покупка) достаточно сложно.

     

    • CommentAuthorKhonda25
    • CommentTime16/01/2013IsOnline
     цитата

    Я просто тут нашла одну статью, это конечно не закон и в таможенном кодексе он не прописан, но так как работаю в отрасли, плотно связанной с таможней и знаю весь беспредел который там творится, хочу на всякий случай подстраховаться. А ссылка на статью http://www.tks.ru/news/nearby/2009/07/28/0010. Поэтому меня и беспокоит вопрос, что если на чеки есть договор, то на просто наличные никаких бумажек нет.

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime14/02/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Khonda25:

     

    Мы попытались купить чеки через Мастер банк, так условия у них были более привлекательные (0,4% комиссия при покупке, если платить в $, а в Сбербанке 0,45%), но так как чеки нужно заказывать заранее, при наших заказах чеков постоянно не было. Хотя мы живем в большом городе С-ПБ, в Мастер банке мне сказали, что чеков сейчас нет.

    Заказал вчера у них чеков на весьма солидную сумму буквально на несколько дней вперед и указав удобное мне отделение. Для этого заполнил он-лайн форму на сайте и на всякий случай отзвонился еще в отделение. Буквально в течение часа мне и позвонили и написали, что чеки будут, можно приезжать и забирать.

    •  
      CommentAuthorSergey_M
    • CommentTime14/02/2013IsOnline
     цитата

    Может быть кому то пригодиться информация:

    УВАЖАЕМЫЕ    КЛИЕНТЫ!

    Доводим до сведения, что с 01.03 2013 г. ОАО «Сбербанк России» прекращает проведение в структурных подразделениях банка следующих операций с физическими лицами:

    - по продаже дорожных чеков компании «Американ Экспресс»;

    - по покупке дорожных чеков компании «Америкэн Экспресс»;

    - по  выдаче возмещения по утерянным дорожным чекам компании «Америкэн Экспресс»;

    - по выдаче дорожных чеков «Америкэн Экспресс» взамен, полученных по наследству.

    Ссылка на источник: http://sberbank.ru/altaikrai/ru/person/currency/traveller_cheques/

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime15/02/2013IsOnline
     цитата

    Вот так информацияSurprised 

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime15/02/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    denissimus:

    Вот так информацияSurprised

    Да и черт бы с ними :)

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime5/08/2013IsOnline
     цитата

    Компания American Express (США) с 1 августа 2013 года прекращает продажу одноименных дорожных чеков на территории Беларуси, а также на территории России.

    Читать полностью:http://www.interfax.by/news/belarus/132435

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime5/08/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    К чему бы это, уж точно не к добру. Хотя, либо утка, либо грянет рано или поздно.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/08/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Скорей всего не утка, давно об этом говорили. Одной из причин указывают прогресс банковской системы, просто переводите деньги с родины на американский счет.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime5/08/2013IsOnline
     цитата

    Действительно,а чё мешает открыть в Америке счёт и перевести туда СВОИ деньги со СВОЕГО счёта в России?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/08/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Если легальный статус, ничего не мешает. А по турвизе не откроют.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime6/08/2013IsOnline
     цитата

    То есть получить ИНН(или что-то типа этого) и на этом основании открыть счёт нерезиденту нельзя?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/08/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    SSN - и открыть можно. Дают резидентам, студенческие, рабочая и бизнес визы(L, E), по турвизе нельзя.
    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime6/08/2013IsOnline
     цитата
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime6/08/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Очень подозрительно.

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime6/08/2013IsOnline
     цитата

    denissimus:

    А как же вот это? http://westtoeast.ru/bservices/remote-account-opening.html

    А сайт случайно не фишинговый?Undecided