Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime7/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Traffic violation (дорожное нарушение) (Декабрь 2009) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthorPACCBET
    • CommentTime8/03/2010IsOnline
     цитата

    =))) даа, цирк да и только! а как на счёт взятки, на месте можно всунуть этим стражам порядка долларов 30? Ну разумеется при не очень большом превышении!

    так к слову: вчера со мной вообще замечательный случай произошёл, превысил на 21 км у нас (Беларусь) это 2 базовые т.е. 70 000р (25 уе.)и если злой дядя милиционер, то и отметка в талон, подходит ко мне этот "КОПчик" тычет в лицо радар и говорит вот ваша скорость (по идее должно было быть 61 (это как мне он сам сказал)), но там вообще ничего не было, т.е. радар не работал =)))), я выхожу из машины показываю свои права, желаю удачи "КОПчикам" сажусь в машину и уезжаю!   О хвала нашим допотопным радарам! =)))))

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime9/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    PACCBET: ...а как на счёт взятки, на месте можно всунуть этим стражам порядка долларов 30?

    Даже думать забудьте! Во-первых, они не берут. Мало того, при малейшем намеке - 100-процентно в тюрьму! Во-вторых, им не не дают, по той же тюремной, надо полагать, причине. Все записывается на пленку, каждый шаг полицеского подотчетен, но дело даже не в этом. На повседневном уровне проблемы взяток не существует как таковой, просто не кому и не за что давать "на лапу". Нам, выросшим в исторически тотально-коррумпированном обществе, это кажется нонсенсом, но на самом деле нонсенс как раз в российском образе жизни.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Здесь есть еще один нюанс. На автомобилях полицейских (и детских автобусах тоже)  стоят камеры наружного наблюдения (в детских автобусах и внутреннего). Записывается все, потом может служить доказательством в суде. Поэтому идти в суд и болаться (в смысле требовать признать себя невиновным) можно если полицейский пешком или на мотоцикле, пролазит, есть примеры. А вот в случае явного нарушения и большого штрафа есть смысл идти в суд и поторговаться и подавить судье на жалость, тоже пролазит, есть опыт.

    Кстати и с полицейским можно иногда договориться, был у меня случай, ордин козел подрезал и я не смог вовремя выйти с хайвэя, ломанулся через сплошную, тут меня и взяли. Я полисмену все разложил, виноват, согласен, но ты видел что тот козел сотворил? Отделался замечанием. Жену пару отпускали.

    • CommentAuthorPACCBET
    • CommentTime9/03/2010IsOnline
     цитата

    не смог вовремя выйти с хайвэя.

    Поясните пожалуйста!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    PACCBET:

    не смог вовремя выйти с хайвэя.

    Поясните пожалуйста!

    Выезд с хайвея (скоростной дороги) осуществляется через пронумерованные экзиты (exit). Если зазеваться и пропустить нужный экзит, то тогда придется пилить до следующего, а он может быть миль так через пятьдесят...

    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime10/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Возможно не в тему но очень хочеться поделиться. Вчера наверно часов 6 ушло на дорогу домой с гор из-за камнепада и перекрытого хайвэя около Glenwood Springs, CO.

    Kamen'

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Vstrechaem: Вчера наверно часов 6 ушло на дорогу домой с гор из-за камнепада и перекрытого хайвэя около Glenwood Springs, CO.

    Круто! В наших кукурузных полях такого не случается...Smile

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    А я как раз сейчас в тех краях. Сейчас кругаля давал, и обратно наверное придеься в обхезд, говорят неделя уйдет на ликвидацию.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    PACCBET:

    не смог вовремя выйти с хайвэя.

    Поясните пожалуйста!

    В переводе на русский - это магистраль. Нет светофоров и перекрестков. Заезд и вынзд производится черех специальные разгонные или трмозные полосы (exit). Нельзя двигаться менее установленной скорости, обычно от 40 (до 55) миль в час,      х 1,6 = км/час. Здесь ими вся америка пронизана, ограничение скорости в городах 55-65 миль в час, за городом 75. Рантше в Монтане не было верхнего предела скорости, все туда гонять ездили, сейчас сделали. Самый говняный штат по наружению правил - Калифорния. Если например за стандартное нарушение в колорадо миль на 15 превысл, заплатишь сотни полторы, то там сотен 8 минимум. Шварц рулит.

    • CommentAuthorPACCBET
    • CommentTime10/03/2010IsOnline
     цитата

    всё теперь ясно про хайвэй, спасибо! Даа я смотрю "маленькие" камешки на дорогу упали и корка ледяная отчётливо в нижнем правом углу фото просматривается.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Это надолго, рухнул подвесной мост на котором семидисятка висела, сказали. Скала упала. Это мне завтра миль двести крюку делать придется по северам штата, у меня как раз под Аспеном (рядом с обвалом) сервис там. А южная дорога (индепенсис перевал - 4 км)  закрыт на зиму.

    • CommentAuthorAlla
    • CommentTime9/06/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Ребята а кто может подсказать насчет водительских прав?  Стоит ли мне учиться на права  у себя в Ташкенте или по приезду в Америку можно будет пройти обучение там? У нас обучение стоит примерно около 100 баксов. И вообще котируются ли каким то образом в Америке наши права( стран СНГ)и если они есть будет ли это преимуществом при возможной перездаче ?

    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime10/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Лучше сразу в Америке. Стоит дешевле и сам по себе процесс и экзамен быстрее и проще. Ваши права, полученные в Ташкенте на сдачу Американских влиять не будут. Один плюс, права СНГ можно использовать по моему в течении какого то короткого срока если они международного образца, подробности я не знаю.

    • CommentAuthorlong
    • CommentTime10/06/2010IsOnline
     цитата

    в течении 90 дней со дня въезда с США можно ездить по международным правам, а потом надо сдавать на местные права

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/06/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    В колорадо недавно ограничение по 90 дням сняли, действует на все время действия визы. А для гринкартовцев те же сроки как и при переезде из штата в штат.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime14/06/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    А при переезде из штата в штат тоже что ли права каждый раз получать нужно??

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Да, но это простая формальность. Просто приходите и меняете. Как и при истечении срока годности (5 или 10 лет, есть нюансы). Платите 10 или 15 баксов, проверяют зрение тут же, фотографируют и присылают ваши права по почте через неделю-две. Сдавать ничего не нужно. На это у вас 90 дней. При перемене адреса внутри штата вам тоже желательно поменять права. Кстати, и зарегестрировать новый адрес в иммиграционном офисе не забыть, иначе могут возникнуть проблемы при получении гражданства, таковы правила, заполняете форму и отправляете по почте.

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Bell285:

    Платите 10 или 15 баксов, проверяют зрение тут же, фотографируют и присылают ваши права по почте через неделю-две.

    В Иллинойсе права распечатывают (на специальном аппарате) прямо на месте, ждать не надо.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Круто. У нас пока по старинке, по почте. Недели полторы ждать приходится.