Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorPACCBET
    • CommentTime9/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    А подскажите вот такой вопрос, под какой процент дают в Америке кредит на дом, машину и тд. Имеется ввиду не коренным жителям, а переселенцам, есть ли разница? и второй вопрос по вкладам в банк под %, практикуется ли это и тоже интересует процент?

    Ну вообще хотелось бы узнать от Вас что-нибудь про Американскую банковскую систему!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime9/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нет разницы, переселенец (легальный) или абориген, условия для всех одинаковы. При выдаче кредита соискателю самый большой фактор для определения решения "дать/не дать" и какой процент - так называемая кредитная история и рейтинг потенциального кредитополучателя. Без хорошего рейтинга (credit score) в банке делать нечего, не дадут... Поэтому довольно важно для вновь приехавших начать строить положительную кредитную историю сразу по приезду. Обычно договариваются с банком, где открыт депозитарный счет (в чулках бабки хранить на принято), на открытие небольшого кредита на что-нибудь недорогое - например, компьютер, скажем за 1000 бакинских. Если у Вас есть достаточно денег на счету, то такая небольшая сумма не будет под вопросом для кредитодавателя, особенно если правдиво объяснить, для чего это делается. Процент будет небольшой в этом случае - 7-8% годовых, что совершенно нечувствительно для Вашего кармана, при условии регулярных ежемесячных взносов без задержек. Будьте внимательны к срокам оплаты, любая просрочка скажется на рейтинге, плюс могут включить баснословные проценты на остаток баланса - до 30%. Более дорогие приобретения могут потребовать поручителя. Также можно порекомендовать открыть пару кредитных карточек - одну, например, VISA, в том же банке, где у Вас депозитный счет, а вторую, например, MasterCard, в крупном национальном банке. По этим карточкам покупать текущие продукты/услуги, и оплачивать их полностью (а не только предлагаемый минимум) ежемесячно!

    Ипотечные кредиты недорогие сейчас, начинаются в районе 5% годовых (на 30 лет), но конечная ставка очень сильно зависит от многих условий - наличие работы, кредитной истории и т.д.

    Сберегательные вклады принимают по смешным процентам - типа, 2%...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Открывается по приезду условный кредитный счет, ложите 300 баксов, это же ваш лимит, тратите и своевременно погашаете, вам идет кредитная история, через полгода реальный кредитный счет (на 300 долларов пока). У меня через год была кредитная линия около 3 тысяч уже, но там был нюанс.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    az:

    Сберегательные вклады принимают по смешным процентам - типа, 2%...

    Где это 2% ? Если без условий (минимальная сумма 5-10 килобаксов и с условиям неснятия несколько лет), то 0,5 - 1% в год.

    • CommentAuthorPACCBET
    • CommentTime9/03/2010IsOnline
     цитата

    а есть ли какой кредит, что бы деньги давали на руки и какие примерно суммы можно получить, если вообще можно? ну и соответственно %?

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime9/03/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    Открывается по приезду условный кредитный счет, ложите 300 баксов, это же ваш лимит, тратите и своевременно погашаете, вам идет кредитная история, через полгода реальный кредитный счет (на 300 долларов пока). У меня через год была кредитная линия около 3 тысяч уже, но там был нюанс.

    что значит через полгода реальный кредитный счет ?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    PACCBET: а есть ли какой кредит, что бы деньги давали на руки и какие примерно суммы можно получить, если вообще можно? ну и соответственно %?

    В смысле наличку? А зачем, позвольте полюбопытствовать? Любой кредит выдается на конкретное дело/услугу/товар. А наличка (кэш) - дело опасное, да и расходуется нецеленаправленно, как правило. И вообще, в Штатах наличка как таковая не нужна. У меня в кармане больше сотки очень редко когда гостит... так, на всякий случай, обычно двадцатка-другая.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Barsik: что значит через полгода реальный кредитный счет ?

     

    Реальный кредитный счет, это когда нет никакого депозита, все траты с карточки оплачиваются банком, а клиент погашает задолженность периодически. Т.е. фактически клиент вечно в минусе и должен банку.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Barsik:что значит через полгода реальный кредитный счет ?

     

    az ответил, но я растолкую, это нам тут все понятно. Secured credit card работает как обычная кредитная карта, но у вас в банке залог на сумму кредитной линии. Короче, вы тратите свои деньги, а не банка. Настоящая кредитная карта, это сумма кредита, которую вам предоставляет банк, у меня к примеруоколо 30 тысяч. Я эту сумму могу потратить по свонму усмотрению, кроме обналичивания, здесь лимит, записан в договоре, обычно 300 долларов в день. Предположим у вас отчетный период с 10 по 10 каждого месяца,12-го вы купили телевизор за штутку. Так вот через небельку после следующего 10-го вам приедт ststement (отчет о ващих расходах) и срок платежа к примеру будет 1-го числа. Реально вы платите через полтора месяца безпроцентно, а пользовались деньгами банка. Если не заплатите, штраф баксов 40. Но вы можете заплатить частично, например 15-20 баксов всего, а за остальные будеье платить процент, сейчас возрос значительнр, уже за 20%, хотя есть и маленькие около 10-12% годовых. То есть при 24% годовых вы со своей штуки будете платить банку 2% в месяц = 20 баксов.  На машины и крупные покупки своя процедура по процент 6-8% годовых, дома 6-7% зависит от кредитной ставки.Если платите вовремя, кредитная история растет, кредитная линия тоже, процент уменьшается. И наоборот. У половины американцев совсем кредитных карточек нет, все залетчики и разгильдяи.

    • CommentAuthorPACCBET
    • CommentTime18/03/2010IsOnline
     цитата

    А вот такая ситуация: допустим я в США примерно год - два, у меня неплохая кредитная история, собираюсь строить дом: 1) стоимость не большого домика ( допустим в Колорадо) 2) дадут ли мне эту сумму в кредит под 6-7%  3) после покупки, смогу ли я его выставить на продажу (полностью не выплатив кредит) 4) правда ли что если я не могу выплачивать кредит, банк не забирает у меня этот дом, а выставляет его на продажу и забирает у меня только ту часть денег что я должен банку?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime18/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Рассвет - 1) zillow.com   2) дадут, процент будет зависить от вашего рейтинга; на текущий момент минимальный процент 5% (на 30 лет) можно получить при credit score более 720   3) сможете, при договоре с банком, который оставляет себе все, что выплачено до момента продажи плюс остаток принципиального баланса кредита   4) банк забирает все, вы остаетесь ни с чем... лучше платить...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    az:

    можно получить при credit score более 720  

    Грузишь. Все три компании считают немного по разному, что бы его узнать, нужно платить. Раз в год бесплатная выписка (но без крелитного score) от каждой из них

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Bell285:
    az:

    можно получить при credit score более 720  

    Грузишь. Все три компании считают немного по разному, что бы его узнать, нужно платить. Раз в год бесплатная выписка (но без крелитного score) от каждой из них

    Прежде, чем покупать дом, настоятельно рекомендуется быть во всеоружии и знать свой score. СтОит примерно 15 баксов, причем это не считается "hard inquiry", уменьшающий рейтинг. А вот если ходить по банкам в поисках наилучшего APR, то каждый запрос уменьшает рейтинг. Кстати, 720 - это усредненный рейтинг по подсчетам журнала Money, ссылку было неохота искать.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Сейчас народу это не актуально. Приедут, разберутся.

    • CommentAuthormerano
    • CommentTime11/01/2011IsOnline
     цитата

    у меня вопрос, например у меня ссобой наличка около 90 000 долларов, и куда мне их положить на счет в банке, или просто держать под подушкой, и когда открываешь первый счет, могу ли полоожить эти деньги на свой счет, или будут перечисляться деньги на мой счет из друших стран. повлияет ли на кредитную историю?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Хоть в банк, хоть в банку. Облагать их не будут, ведь с них уже ударжано в родной стране. Можете положить на любой свой открытый счет. На кредитную историю не повлияет. Она вообще не нчнется, пока условно-кредитный счет не откроете (secured credit account)

    • CommentAuthormerano
    • CommentTime11/01/2011IsOnline
     цитата

    при въезде на территорию США нужно ли мне декларировать, или приехать с 10 000, а остальные попросить перечислить моим друзьям на мой счет в штатах. Если у меня будут постоянно перечисления на мой счет пострадет ли моя кредитная линия.

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime11/01/2011IsOnline
     цитата

    вроде бы уже тут писали, что декларирование свыше 10К долларов - это вроде как просто декларирование, это не значит, что надо отдать какую то часть с этих денег любимому Эрэфийскому государству. если ошибаюсь - поправьте.

  1.  цитата
    Резидент

    Bell285:

    Где это 2% ? Если без условий (минимальная сумма 5-10 килобаксов и с условиям неснятия несколько лет), то 0,5 - 1% в год.

    Самый высокий процент среди накопительных счетов (savings accounts), что я видел 1.3% у American Express, выше только Certificate of Deposit - срочный вклад по-русски. Подробности можете узнать, набрав в Гугле "American Express High Yield Savings Account". Банк при том непростой - хоть и старый, с историей, но по сути он интернет-банк - то есть отделений у него нет.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    merano:

    при въезде на территорию США нужно ли мне декларировать, или приехать с 10 000, а остальные попросить перечислить моим друзьям на мой счет в штатах. Если у меня будут постоянно перечисления на мой счет пострадет ли моя кредитная линия.

    Декларировать нужно все равно, купите дорожные чеки, я так вез. При перечислении на счет вы же деньги потеряете. На кредитную историю это не повлияет, но вот стабильные поступления на счет могут заинтересовать налоговые службы, потом будете доказывать что это не заработок и налогом не облагается. Я бы вез в чеках всю сумму сразу, или какцю-то недвижимость на родине прикупить, продать никогда не поздно, предьявите локументы на продажу, налогом не облагается.

    • CommentAuthormerano
    • CommentTime13/01/2011IsOnline
     цитата

    отлично. всё понятно. Спасибо.

    • CommentAuthoralan
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    Доброе время суток, форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл открывать checking account в 2-х разных банках? Если нет, то в каком условия лучше: Wells Fargo или Chase? Мне, в первую очередь, нужен свободный online-banking и низкие тарифы на обслуживание. Спасибо за ответы!

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Т.е я так понял можно всю сумму наличных перевести в дорожные чеки и при декларации их так же указывать, или их можно не указывать, что суть дела не меняет и это всего лишь для безопасности провоза финансов?. И если я в банке прошу открыть мне счет то можно сразу эти чеки и положить и они в доллары  переводятся автоматически без всяких потерь?. Тогда еще такой вопрос, если у меня на карте (мастер карт)  сбережения в рублях, то по приезду я могу снять в банкомате баксы или смогу открыть счет в банке и перевести деньги с карты на счет, будут ли деньги автоматически переведены в баксы или стоит все же открыть в России банковскую карту в баксах  на сколько реально так провезти деньги.

    • CommentAuthoralexsis
    • CommentTime11/07/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Со своей зарплатной рублевой визой классик unembossed без проблем снимал деньги и оплачивал товары в европе турции и африканских странах, в США тоже по идее должно работать. Причем без комиссий.

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата

    Alexxis это к сожалению невозможно, так как зарплатная карта как правило принадлежит одному банку, у нас вся компания сидит на Газпромовских VISA и снять кроме банкоматов Газпрома без процентов нереально, Я для поездок открыл MasterCard класик положил туда деньгов и все ок.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    alan, смысла большого иметь 2 checking accounts нет, на мой взгляд. Суть такого счета в прямом депозите всех Ваших доходов в одно место. Работодатель не будет разделять Вашу зарплату на 2 счета, pay check (бумажный) тоже неудобно половинить. Поэтому выбирайте тот банк, который больше нравится. Я предпочитаю местный относительно небольшой банк для checking account, из-за более "домашнего" типа сервиса, туда же хожу за кредитами - человеческое общение (а не с телефонным роботом) как-то мне ближе... тем более, что даже у небольших банков все в порядке с интернет-банкингом. А вот кредитные карты/счета лучше держать в мегабанках.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime11/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Stanley, по-порядку: 1. дорожные чеки выплачиваются/зачисляются на счет по номиналу, вы уже заплатили комиссию при их покупке - это наиболее удобный и безопасный способ провоза денег (не забудьте внести в декларацию!); 2. рублевая карта может и не работать в США, плюс наверняка за каждый съем денег возьмут fee. Перевести/конвертировать деньги с карточки (депозитного счета в российском банке) на счет в американском довольно проблематично, проще все же дорожными чеками.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime12/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Спасибо. А пользовался ли кто трансфертом при открытии счета, не опасно ли везти самому хоть и в чеках.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Алексей, работодатель будет половинить зарплату на 2 и более счетов по вашему желанию, на предыдущей работе лимит был 8, товарищ открыл в чейзе 8 счетов и отправлял туда по десятке каждый месяц, а за каждый открытый счет чейз дал ему по сто баксов, сейчас такая халява не катит. У меня пару лет назад шла зарплата на два разных счета в разных банках, на один по 150 в месяц, на другой все остальное, все это бесплатно разумеется. По Чейзу и Велсфарго. Я предпочитаю Велс Фарго, один из старейших банков США, достаточно консервативен и кредитная линия поднимается не так быстро как в других банка, но по надежности не имеет равных на мой взгляд. И льготы там разные, у меня напримерр бесплатные чековые книжки. Чейз мне не нравится, были там счета у жены и сына, оба закрыли, всегда ожидаешь мелкой пакости. Например у меня там был кредит на машину, они биллы прислали за три месяца сразу, а потом перестали хотя были обязаны. Если бы я сам не помнил про время платежей влетел бы на штраф за неуплату и нехилый причем, там за отрицательный балланс ежедневная пеня тикает. И сервис у них мутный, приходишь решать что нибудь, друг на друга перекладывают и ничего толком не найдешь. По моему мнению Чейс ориентирован как бы клиента подставить и сорвать с него денежку в соответсвии с законом и договором, а Велсфарго на интересы клиента, мне там даже штрафы всегда возвращали.
    • CommentAuthoralan
    • CommentTime14/07/2011IsOnline
     цитата

    Немного добавлю своего опыта общения с Wells Fargo: сегодня делал достаточно крупную покупку и столкнулся с ограничением на размер транзакции ($1000 per day limit). Мне нужно было оплатить чуть больше и транзакция не прошла. Позвонил в банк, клерк сообщил, что такой лимит будет действовать чуть ли не год. Я, честно говоря, этого не понял. Это была транзакция с debit card, привязанной к моему checking account (то есть - это МОИ деньги, которые я отдал банку, чтобы они положили их на МОЙ текущий счет и я мог спокойно оплачивать все, что я хочу оплатить). Также у меня открыт savings account в том же банке (на всякий случай, чтобы они видели, что я "платежеспособный клиент" :-)). Суммы нормальные и транзакция в размере между 1000 и 2000 не должна вызвать вопросов, по моему расчету. Однако, проблема возникла. В общем, выкрутились тем, что недостающую часть суммы seller спишет завтра, дабы избежать этот daily limit. Может быть я что-то недопонял и все это ради security reasons, но, даже позвонив в Wells Fargo и пройдя сложную процедуру авторизации и аутентификации, мне не позволили снять этот лимит. Поскольку seller пошел мне навстречу, я не считаю это большой проблемой, но для новичков типа меня, думаю, будет полезной информацией.