Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorBellz
    • CommentTime16/01/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте! Сложилась внезапно вот такая ситуация. Я подавала на Грин Кард еще осенью 2011 года, мало того, не закончила заполнение анкеты из-за того, что не было на руках нужной фотографии. Потом отложила дело, но с сайта продолжали приходить рассылки и предложения. Я игнорировала их, так как знающие друзья рассказали об аферистах.
    Сегодня совершенно внезапно позвонил некий американец из Техаса, представился Денисом, предложил по телефону дозаполнить анкету, а потом начал рассказывать, что мне, как студентке, знающей на высоком уровне английский язык и занимающейся американистикой, открыты все дороги и шансов очень много. Предложил записать меня за 208 евро на четырехгодичную студенческую программу, которая, якобы, еще больше увеличит шансы.
    Я пока соглашаться не стала, договорилась, что в воскресенье он позвонит снова, и я ему скажу. За это время хочу понять, мошенник это или нет, с кем такое бывало и что мне делать.
    Помогите пожалуйста! )

    С самого начала я не очень-то доверяла, но меня склонил в его пользу явно американский акцент и манера говорить. Хотя, сейчас всё что угодно можно сыграть-подделать. Я знаю, что лотерея по сути бесплатная, но, может быть, действительно надо заплатить, чтобы тебя как-то "протолкнули" вперед в списке?

    • CommentAuthorBaMnupb
    • CommentTime16/01/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    С какого сайта? С официального никаких рассылок нет.

    Поздновато для дозаполнения)

    По принципу лотереи - шансы у всех участников равны... 208 евро - на ветер. Мое мнение.

    Евро - европейская валюта)

    • CommentAuthorBellz
    • CommentTime16/01/2013IsOnline
     цитата

    Я уже не помню, на каком регистрировалась. Мне уже сказали, что я, наверное, сделала это на мошенническом сайте-посреднике.

    Официальный сайт это usagreencardlottery.org?

    На самом деле всё понятно - в анкете он увидел, что я маленькая и неопытная еще (21 год мне) вот и решил, что можно обдурить :) А мы не дадим!

    • CommentAuthorugly
    • CommentTime16/01/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    уважаемая Bellz !

    Официальный сайт лоттереи - https://www.dvlottery.state.gov/ С него не приходят никакие рассылки. Поверьте.

    Расширение .org не является правительственным. На этом домене могут зарегистрироваться все кто угодно. В том числе и популярный на постсоветском пространстве пиратский сайт (это я для примера).

    По вашему вопросу выскажу своё мнение. Л-О-Х-О-Т-Р-О-Н!!! Объяснюсь. Во-первых, для подачи заявок уже либо совсем поздно, либо дико рано. Во-вторых, как было сказано выше - евро - не американская валюта. Зачем американцу в Америке евро? Вы бы взяли за свои услуги японские йены? Думаю, нет, т.к. это не законно - раз, йены вам ни к чему - два.

    Это моё субъективное мнение. На догму в последней инстанции не претендую.

    Удачи :)

    • CommentAuthorBaMnupb
    • CommentTime16/01/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Bellz:

    Официальный сайт это usagreencardlottery.org?

     

    Нет.

    Но сделан прикольно)) Статуя свободы... все дела) Но там, на самом деле написано, что они взимают плату за регистрацию. Даже приведены отличительные "плюсы" от оф. сайта)

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/01/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Если анкета недозаполнена на оф.сайте и не отправлена, то никакой информации о вас в официальный перечень розыгрыша  не поступало. Вы же заполняли в анкету свои данные на сайте мошенников, тогда не зависимо от того отправили вы анкету или нет, ждите спама на электронку, звонков и писем что денег надо заплатить какую то сумму.
    Наверное Техасец Денис совсем забыл какой валютой пользуется его страна.))) В общем лохотрон это чистой воды.

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime16/01/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    "Уж сколько раз твердили миру..." :)

    Я сначала решил, что сайт фишинговый: уж больно шапка похожа на оф. сайт, но потом действительно увидел, что ниже приведена разница между ними и официальным сайтом лотереи (с указанием того что их услуги платны), так что они даже ни за кого себя и не пытаются выдать.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/01/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Развод 100%