Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime10/02/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Если завтра закат (Январь 2011) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/02/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Эту миниатюру я написал 2 года назад. И вспомнил вчера. Меня посетила мысль, а что бы я делал, если бы узнал, что мне остался год жизни. Обычной, здоровой, яркой, беззаботной. А потом небытие. В одиночку, или со всем миром, какая разница? Вот представим, начиная от сейчас, 10 февраля, один год жизни, 365 дней. Что бы я делал, как жил?

    Меньше гулянок и бездумных потерь времени. Меньше алкоголя, и без него радостей в жизни хватает. Меньше тупой, изматывающей работы, больше времени на семью, отдых, путешествия. Немножко больше тратить на себя, на свои увлечения. Больше времени на спорт и активную деятельность. В здоровом теле - здоровый дух :)

    Что делает человек, который не хочет видеть реальности? Почему рогатый муж узнает об измене последним? Неужели он не замечал поздние приходы жены домой, ее новые одежды, дорогое красивое белье, частый запах алкоголя по вечерам, нежелание идти с ним в постель? Нет, он все видел, просто признаваться страшно в правде, легче жить обманутым, крепко закрыв глаза. Так хочется спрятаться под одеяло, скулить и плакать, жалея себя.

    А звоночки звенят. Второе избрание первого черного президента Америки. Засилье иммигрантов в ведущих мировых странах. Окончание срока действия договора с Федеральной Резервной Системой на печать долларов. Небывалый экономический кризис, безработица и падение уровня жизни. Эпидемии птичьего и свиного гриппа, разработки новых вирусов в американских лабораториях и испытания их на людях.  Сценарии государственных переворотов, Ливия, Сирия... Громадные склады 4-х местных гробов на юге США. Попытки отделения штатов от США. Внедрение новых биометрических паспортов на Украине. Реабилитация нелегалов в Америке. Невиданное и почти открытое расхищение средств на сочинскую олимпиаду. Тенденция к запрету второй поправки конституции США на свободное владение оружием. Звенят звоночки, только их не хочется слышать, легче закрыть глаза и спрятаться под одеяло. Лучше не знать, что враг уже крадется, пусть режут, лишь бы не больно. Мир меняется, быстро и стремительно, и не будет таким, как вчера. Но куда он катится? Вы уверены, что к лучшему? Кто манипулирует нами, кто грабит нас?

    А вы помните, что самое страшное в мире, страшней подлости и открытой вражды? Равнодушие, когда с молчаливого согласия большинства гибнут цивилизации и гаснут звезды. Что вы будете делать, как жить, если вам скажут, что вашей планете остался всего год жизни? Лично я могу сделать так мало. Открыть глаза и оглянуться. Чтоб ко мне не подкрались сзади и не зарезали. Окликнуть другого, пока еще спящего наяву, помочь ему увидеть. Как вы проживете последний год своей жизни? Тупо и покорно? Извините, нам не по пути.

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/02/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Хорошая заметка. В детстве/отрочестве/молодости мы мало задумываемся о смерти... "Ах, молодость! Жить_вечно'сти культ..." (из авторского стихотворения). К сожалению, реальность "последнего дня жизни" далека от картинки, нарисованной Владимиром. Это либо пару мгновений осознания перед тем как, либо изматывающее окончание неопределенно-долгого состояния... Думаю, тут будет в тему моё старое стихо под название "Memento mori":

    Я когда-то умел летать. Пусть во сне, но всё же умел...
    И объект вожделений всегда был вещественнен и неизменчив.
    А весной все луга становились альпийскими. Мел -
    Это то, чем рисуют на стенах, а не пласт из ракушек измельченных.

    А в ракушке живет голос моря. А море живет на юге.
    В сто раз легче воздуха змей, который наполнен ветром.
    Градусник лечит простуду, пришедшую с зимней вьюгой.
    Футболист настоящий лишь тот, кто носит бутсы и гетры.

    Сентябрь - в мокрых ботинках с налипшим желтым листом.
    Очень хочется что-то делать, когда говорят "Довольно!"
    Облако сделано из мороженого и похоже на кошку с пушистым хвостом.
    Счастье - когда ты взрослый.
    Кровь - это значит больно.

    Ветер в голове и пятак в кармане - вот все мое имущество.
    Впрочем, если сейчас стало больше, пусть унесут меня черти.
    Я понял, у взрослых есть лишь одно преимущество -
    Вечно думать о смерти...

    • CommentAuthorBaMnupb
    • CommentTime10/02/2013IsOnline
     цитата

    Засиделись Вы, Владимир... Развеяться Вам надо)

    "Звоночки" притянуты за уши, на мой взгляд) 50% - желтой прессы, 50% - домыслов... Вы еще забыли глобальное потепление и глобальное похолодание и новый ледниковый период.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/02/2013IsOnline
     цитата

    У Акунина(когда-то он писал интересные книги,а не шараёбился по бульварам со странными целями) есть неплохое произведение,"Писатель и самоубийство" называется.Почитайте Владимир.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime11/02/2013IsOnline
     цитата

    Если бы сообщили, что остался день жизни, то лучше умереть в ту же секунду- стадий принятия неизбежного никто не отменял, и этот последний день все равно был бы сплошным шоком...

    А вот если остался год... и понимаешь, что надо что-то срочно менять... значит, живешь неправильно!

    "Я когда-то умел летать..." Мы и сейчас умеем, просто забываем;)

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime22/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    "Ветер в голове и пятак в кармане - вот все мое имущество.
    Впрочем, если сейчас стало больше, пусть унесут меня черти.
    Я понял, у взрослых есть лишь одно преимущество -
    Вечно думать о смерти.."

     

    Трудно спорить с этими строками, задело таки за душу.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime23/09/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Эбола- по прогнозу американского правительства эта цифра может составить 1,4 млн. человек. Как говорится в обнародованном докладе Центров по профилактике и контролю над заболеваниями, данные о количестве инфицированных, которые публикует Всемирная организация здравоохранения, ниже примерно в 2,5 раза реальных. По последним сведениям, число жертв вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки достигло 2,8 тыс. человек, почти 6 тыс. - заражены.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime24/09/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    http://life.pravda.com.ua/columns/2014/09/19/180647/ Кратенько про Эбола.

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime24/09/2014IsOnline
     цитата

    К слову у Стивена Кинга есть замечательная книга на эту тему - "Противостояние".

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime5/02/2019IsOnline
     цитата

    Раньше люди гибли за металл, теперь...