Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    meditative:

    В Америку Вы прилетите с чемоданом вещей (ну пусть с двумя), остальные накопленные материальные ценности Вам не понадобятся.

    Кстати, напомнили, что с собой везти. Как вы поймете через годик, самое главное ваши архивы, фотографии, видео, любимые книги. А ваши тряпки и обувь здесь совсем не нужны. Самый минимум, остальное купите на распродажах задешево. Больше софта, сами понимаете, какого. Я покупал жесткий диск и писал на него все по максимуму. Компьютер везти не надо. Ноутбук здесь купите отличный за 5 сотен. Видеокассеты перегоните в цифровой формат, здесь видика с PAL вы не купите (есть , но ОЧЕНЬ дорогие). Если есть что то специфическое типа хобби, или инструмент для этого необычный, может стоить забрать. Я до сих пор использую российские сверла с оборонки, китайские здешние ломаются на раз. Русский бинокль привез с осветленной оптикой за 40 баксов, здесь только китайские и то дороже. Лекарства везите обязательно из расчета на пару лет, особенно антибиотики. Банок я здесь не видел, привез. Шампуры и специи привез, мангал здесь сделал. Посуду не надо, конечно. Если найдете хороший електронный переводчик (не китайский), берите. Здесь от 2-х сотен. Наклейки на клавиатуру (русские)прозрачные - здесь 10 баксов. Я сдуру сканер привез. Все в одном (принтер, сканер, факс, копир - 40-50 баксов здесь). Чернила для принтера привез, но не в ручной клади, отберут. Упаковывать нужно очень хорошо, в багажном отделение в самолете разряжение - потечет. Катридж - 20 баксов здесь, сам заправляю. Не везите спиртное!!!Любимые безделушки - везите! У меня кружка - подарок в память о моем первом бизнесе - жена издевается, что никому пить чай из нее не даю. Возьмите рекомендации с последних работ, покрасочней, сна фирменных бланках и с печатями, перевод сами сделаете. Документы, дипломы, сертификаты везите все. Любимые украшения - конечно. спрашивайте, вопрос достаточно важный, может забыл что.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime12/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Добавлю некоторые моменты. Например, посоветую привезти с собой русскую клавиатуру (или даже 2-3) - мне наклейки не по душе. В магазине русской клавы не купишь... на ebay от 30 баксов и выше, и выбор не богатый. Еще посоветовал бы любителям музыки и аудиокниг затариться МП3 дисками, которые миллионами продаются в РФ очень недорого, а в Штатах таких нет - MP3 только на платных веб-сайтах, цены кусачие, да и скачивать все же надо. То ли дело, купил один диск за сто рублей, ну, к примеру, все концерты Dire Straits, и радуешься. С аудиокнигами тоже самое - в США в магазинах только CD версии (представляете, сколько дисков понадобилось бы для "Войны и Мира"?.. если на МП3 у меня их 8 штук...). Конечно, все можно купить на немногочисленных интернет-магазинах, специализирующихся на русскую аудиторию в США, но цены, опять же, на порядок выше, а ассортимент хуже, чем в РФ в замухрышном магазине.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime12/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не везите с собой постельное белье! Здесь другие стандарты, все равно придется покупать. А также будьте внимательны к электроприборам - напряжение сети в США 110 вольт, так что ваш любимый фен лучше оставить в РФ.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    В своем доме можно сделать розетку на 220, на стиралку и печку подходит 2 фазы и вместе как раз 210 получается. В апартменте не получится. Я привез трансформатор 220 на 110 и наоборот. Так и не попользовал, лежит новехонький. Коиу надо? ПродамWink

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    az:

    Не везите с собой постельное белье! Здесь другие стандарты, все равно придется покупать.

    Полотенца тоже не везите. Здесь другие стандарты ... на питание. Через полгода на вашу ... хм, лицо и задницу размеров уже не хватит.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Фильмы везите. Любимые, особенно комедии.  В тоскливые зимние вечера ... Охоту с рыбалкой и Ивана Васильевича я вообще каждый месяц смотрю. Когда жены дома нет, боюсь, она русское кино выключает.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime12/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Клавиатура с русскими буквами - это единственное что актуально из вышеперечисленного. Хотя я жил без нее - еще в России овладел "слепым" методом печати.

    Фильмы и аудиокниги качал из сети. С самого начала подключил скоростной интернет и горя не знал. Я думаю, наших соотечественников не нужно учить как пользоваться программами типа Торрента, Е-данки и др.. Но это индивидуально. Может кому-то убеждения не позволяют качать с пиратских сайтов.

    Документы, дипломы, сертификаты везите однозначно! Рекомендации с последних работ. Я переводил сам. Нотариально ничего не заверяйте. В Америке это сделаете без хлопот и бесплатно. Я зашел в первый попавшийся офис банка, мне с улыбкой все мои переводы заверили.

    Вообще, везти нужно по минимуму. Одёжку на первое время. Всё необходимое купите на месте, более дешевое и лучшего качества, чем в России.

    • CommentAuthorquolity
    • CommentTime12/03/2010IsOnline
     цитата

    Говорят там вещи дешевые!!!!!

    • CommentAuthorquolity
    • CommentTime12/03/2010IsOnline
     цитата

    А как с лекарствами, много тоже не провезешь????

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вещи дешевые если покупать грамотно не распродажаз. Вам друзья подскажут уже по месту.

    А сколько вы лекарств собираетесь везти? Антибиотики от ангины и простуды, анальгин от похмелья, что-нибудь от поноса и ... что забыл? Если есть что-то по предписанию врача, везите однозначно и побольше.еще

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime13/03/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    А сколько вы лекарств собираетесь везти?

    с лекарствами не переборщите. если не подстрахуетесь бумажкой что Вы без них жить не можете, могут на границе отобрать.

    нам повезло, мы лекарства далеко запрятали, их при "шмоне" просто не обнаружили. да их и было то у нас немного ..

    P.S. все рецептурные лекарства запрещено провозить через границу (без бумажки). причем оно может быть безрецептурным в России, а на границе отберут, т.к в Америке оно по рецепту..

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Если в ручной клади тащить, отберут конечно. А если в багаж засунуть, да через зеленый коридор, ни разу не отбирали. Ни у меня, ни у друзей, которым заказывал. Волков бояться ...

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime13/03/2010IsOnline
     цитата

    Предписание врача к лекарствам переводить надо? если это не рецепт, а выписка из назначения...На всякий случай)

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime13/03/2010IsOnline
     цитата

    Про полотенцаLaughing- хотите сказать, что Вы очень "убольшились" в размерах?! А привычного режима питания придерживаться не возможно, что ли?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    лучше бумажку с переводом на таможне иметь. А еще лучше заныкать в багаж поглубже и молчать про лекарства. Про полотенца, это я на американцев смотрю. Ко мне жир не липнет, плюс активный образ жизни.

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime14/03/2010IsOnline
     цитата

    Я так и думала!Smile

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime25/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    А где-то я слышал что в США некоторые вещи ввозить запрещается без проверки в службе безопасности, например ноутбук?  И подскажите пожалуйста сколько килограммов можно сдать в багаж?

    • CommentAuthordiman
    • CommentTime26/08/2010IsOnline
     цитата

    Извините за оффтоп, Владимир, но я уже раз в ваших рассказах замечал, что ваша жена запрещает смотреть вам с русским переводом. Почему? :)

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Сейчас все запущено, одно место 50 паундов (23 кг), за второе место нужно доплачивать (50 евро). Я 6 лет назад бесплатно вез 2 чемодана по 32 кг, плюс ручная кладь. На ручную кладь теоретически тоже ограничения, но фактически сколько в салон запрете, на это шибко не смотрят.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    diman:

    Извините за оффтоп, Владимир, но я уже раз в ваших рассказах замечал, что ваша жена запрещает смотреть вам с русским переводом. Почему? :)

     

    Она счиатет, что нужно активнее изучать английский, коли уж мы живем в Америке, а русское телевидение этому не способствует. Так как у меня куча своих недостатков, то это ее требование я принимаю без особых возражений. По крайней мере, всегда можно одеть наушники, на изображение табу пока нету.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime4/09/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    А вес багажа, я считаю, устанавливает авиакомпания, так что тут все индивидуально. У Дельты да - 23 (или 24, уже не помню) и только 1 место бесплатно. А по поводу ноутбуков - лично я провезла с собой 2 ноутбкука, ни у кого вопросов не возникло. Их никто не включал и не смотрел, только когда проходишь через всякие металлоискатели, где багаж проезжает через ленту, где его просматривают - там ноуты попросили вынуть из сумок. И все. Такие вот дела. В общем - как мне показалось, провезти можно все что угодно. Если они у каждого будут проверять - то тут никакого времени не хватит.

    Сумки открывали только у тех, кто пытался провозить продукты питания, пищевой контроль. У нас ничего не было, наши сумки не открывали. Хотя, у меня в чемодане лежали пакетики рыбки янтарной с перцем))) Подруга очень просила привезти ей :)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Zverushka:

     У Дельты да - 23 (или 24, уже не помню)

    50 паундов

     А по поводу ноутбуков - лично я провезла с собой 2 ноутбкука, ни у кого вопросов не возникло. Их никто не включал и не смотрел, только когда проходишь через всякие металлоискатели, где багаж проезжает через ленту, где его просматривают - там ноуты попросили вынуть из сумок. И все.

    Для того их и вынимают, что просматривают сканированием специалисты. Другие электронные приборы могут заставить включить и продемонстрировать работу, у меня такое было

    провезти можно все что угодно. Если они у каждого будут проверять - то тут никакого времени не хватит.

    Не нужно недооценивать специалистов. Как-то на  российской таможне меня заставили вытащить пузырек из багажа, потому что таможенники заспорили, зеленка или йод. Вы думаете, они не видели и не понимали что я провожу в целом, в том числе и не рекомендуемое к провозу? Просто не было смысла наехжать по мелочи. А что вы везете, они прекрасно видят. И иногда делают выборочные проверки багажа - полностью.

    Сумки открывали только у тех, кто пытался провозить продукты питания, пищевой контроль. У нас ничего не было, наши сумки не открывали. Хотя, у меня в чемодане лежали пакетики рыбки янтарной с перцем))) Подруга очень просила привезти ей :)

    Я тоже провозил кедровыне орехи, икру, сала немножко, русский шоколад однозначно. Медикаменты всегда. Просто, пока это попадает под категорию для личного пользования - на это закрывают глаза. Начнете борзеть, по количестве и ассортименту, накажут немедленно.

     

    • CommentAuthorakatushka
    • CommentTime1/05/2011IsOnline
     цитата

    За багаж на третьего и четвертого человека тоже нужно доплачивать по 50 евро или цена доплаты увеличивается?

    Основной багаж (не ручная кладь) к моменту обыска уже на руках у хозяина? И у тех, у кого не проверяют лично все вещи, просматривают ли его электронными приборами в целом?

    Есть ли вероятность, оставят лекарства, если найдут их и никакого документа, подтверждающего, что он нужен не будет? Куда вы их запрятали, что их не нашли?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    При чем здесь 3 или 4? Каждый доплачивает за свой перегруз. Но иногда, если у одного перегруз, у второго недовес, можно объеденить багажи и не доплачивать, от таможни зависит. Прятать ничего не надо, просто кладу медикаменты в багаж а не ручную кладь, ее как правило меньше досматривают. Если жидкости,, упакуйте герметично, на высотеиразряжение и жидкость просачивается даже из под герметичной пробки.
    • CommentAuthorakatushka
    • CommentTime2/05/2011IsOnline
     цитата

    Извините, видимо не так поняла. Думала 23 кг на одного человека, а после за каждые 23кг, на других членов семьи нужно доплачивать.

    а еще - на маленьких детей тоже разрешено 23кг?

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    23 кг на 1 человека. А вообще это узнается в той авиакомпании, билет которой у вас на руках, у каждой свои ограничения по весу, так что на всякий случай лучше либо звонить им, либо смотреть на сайте.

    • CommentAuthortanyabutler
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
     цитата

    az:

    Не везите с собой постельное белье! Здесь другие стандарты, все равно придется покупать. А также будьте внимательны к электроприборам - напряжение сети в США 110 вольт, так что ваш любимый фен лучше оставить в РФ.

    Если рядом есть магазины Ikea  то ,  белье можно купить без проблем.

    •  
      CommentAuthormaria_30779
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
     цитата

    А как на счет драгоценноестей, кто нибудь вез золото?

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
     цитата

    В слитках??? :)

    •  
      CommentAuthormaria_30779
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
     цитата

    Нет, личние драгоценности. На сумму 3500-4000$.