Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorAlexander
    • CommentTime29/01/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Alenna:

    Скажите, пожалуйста, что на счёт водительских прав? в США можно ездить с удостоверением выданным в России?

    Нет, обязаны сдать на права уже там... Владимир опысывал как получал права)

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime30/01/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Alexander, пожалуйста, если не обладаете точной информацией, не давайте советов...

    Alenna, с российским (и любыми другими) правами можно управлять авто в США до 90 дней. Далее желательно получить местные права. И вообще, если приехали в США надолго, есть смысл сразу же сдать на местные права. Я поищу сейчас ветки форума, где это уже обсуждалось.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/01/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Уточнение по Колорадо (в разных штатах законы могут отличаться), 90 дней для резидентов. Для туристов на весь срок действия визы. По сумме на счету зайдите на FAQ - ответ на вопрос 14.

    • CommentAuthorAlenna
    • CommentTime30/01/2012IsOnline
     цитата

    az:

    Alexander, пожалуйста, если не обладаете точной информацией, не давайте советов...

    Alenna, с российским (и любыми другими) правами можно управлять авто в США до 90 дней. Далее желательно получить местные права. И вообще, если приехали в США надолго, есть смысл сразу же сдать на местные права. Я поищу сейчас ветки форума, где это уже обсуждалось.

    Спасибо за ответ. Буду благодарна за ветка форума.

    • CommentAuthormongol
    • CommentTime2/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Недавно посчитал расходы на первое время по приезду в Америку (так сказать, чтобы обновить цифры). За основу брал Чикаго. Цены в  Денвере должны быть меньше. Вот, что получилось:

    1. Аренда квартиры 1 bedroom - 800 usd

    2. Еда - 300 usd

    3. Проезд - 100 usd

    4. Интернет, телефон - 100 usd

    Это расчет на одного человека, которому не нужно покупать новых вещей. Т.е. работу вы должны найти с заработной платой минимум 8usd/час, пятидневка, 8-ми часовой рабочий день. Если переезжать семьей из 3-х человек, то уже надо 2500 usd в месяц (15usd/час). Реально ли такую работу найти приезжему с условием, что семья - это 2-е взрослых и 1 ребенок? Т.е. работать будет только один взрослый, а второй сидеть с ребенком.

    Поправьте, если что.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Ваш рассчет неверен. На семью расходы возрастают не намного. Супруга будет готовить, и реально на семью на питание тратить $400-500 в месяц, жилье и коммуналка та же 1 бедрумная. 15 баксов в час нереально, первая работа 8-10 уже неплохо. Рассчитывайте на дискриминацию по языку. У вас уйдет около года на первичную адаптацию. Лично у меня первые полгода расходы превышали доходы, несмотря на то что я работал. Рассчитывайте иметь средства на первые полгода не работая, а потом жизнь покажет. Все пойдет совсем не так как вы планируете.
    • CommentAuthorSanek G
    • CommentTime3/02/2012IsOnline
     цитата

    Чем больше денег,тем лучше.В любом случаеMoney mouth

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime3/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Думаю что еще  самое главное, хотя бы на первое время забыть о  русском ''авось ".Laughing
    Количество денег (если вы не рублевый около-миллионер) которое вы привезете, по любому  в своей сумме будет минимальной для проживания с нуля, тем более с детьми. 
    Не знаю как и кто, но я лично исходя из своих возможностей , не рассчитываю в первые год-два на пентхаусы, ,,омары, кальмары и пряники с яйцами от фаберже,,))) , тем более на работу от 15 баксов в час с первой недели переезда. Найти бы вообще ее в первое время, уже вопрос. Laughing
    Будет трудно из за незнания языка, это 100%, поэтому надо хотя бы уметь общаться на уровне ,, мама мыла раму,,.))) Дальше зависит от врожденной коммуникабельности.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime5/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Моя подруга приехали с дочерью со 100 тыс руб и сразу нашли обе работу. А на питание у них уходит не больше 200-250 в мес.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime5/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вот и я про тоже, но лишних денежкофф никогда не бывает.))) 
    Сравнивал стоимость продуктов, иной раз аж глаза на лоб лезут. Бывает даже и дороже чем у нас но это мизер, в основном дешевле на четверть, а некоторые товары и на половину стоимости. Бытовая техника и мебель реально дешевле и на много. Аренда жилья скачет в зависимости от района.
    Главное понять и усвоить здесь, что там вы никому кроме вас самих не нужны и помощи ждать неоткуда. 
    Сколько не считал и пересчитывал, но для начального проживания на пол года со всеми расходами у меня получается 10 тыс. зеленых со всеми абсолютно тратами, на одного... на двоих около 15, с ребенком около 20. Считал по максимуму исходя из своих потребностей. 
    Самое главное это работа, работа и еще раз работа. Без нее труба.)))

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата

    Абсолютно согласен , 800 на то 200 на это, по приезду все может пойти не так как планировалось с самого начала, все не предсказуемо, копите побольше, и планируйте, что первые пол года год эти деньги будут утекать как вода....

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    mongol,

    Вы упустили тот факт, что з/п в штатах грязная, т/е ваши 15 $/ч реально на руки 2000. Дальше. Если вы с семьей забудте про общ. транспорт. Вам нужна машина с первого дня в америке. Это в районе 4...8к. Ко всему добавте 300 в месяц на мелочи: от интернета и моб. связи до похода в зоопарк )))

    Rейчел:

    Встречала мнение, что приехать с небольшими деньгами не так страшно- больше будет стимул поскорее найти работу. А приехавший со средствами расслабляется)) А ведь свои запасы все равно закончатся, сколько ни возьми((

    Я так и сделал. Правда, я один приехал. У каждого свой путь.

    • CommentAuthorplotnyi
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата

    Читал где-то что налоговое законодательство "карает одиноких". Так ли это? У нас семья 2 взрослых и 2 детей. В чем же нам "слаще" будет?

    • CommentAuthormongol
    • CommentTime6/02/2012IsOnline
     цитата

    uaengineer:

    mongol,

    Вы упустили тот факт, что з/п в штатах грязная, т/е ваши 15 $/ч реально на руки 2000. Дальше. Если вы с семьей забудте про общ. транспорт. Вам нужна машина с первого дня в америке. Это в районе 4...8к. Ко всему добавте 300 в месяц на мелочи: от интернета и моб. связи до похода в зоопарк )))

     

    Какой же налог на зарплату? Есть ли налог на аренду квартиры, коммунальные, связь, покупки? Кстати, цены на аренду квартиры включают коммунальные(свет, вода, тепло, кондиционер...)? Это все входит в цену или надо самому прибавлять в уме? Сколько уходит денег на содержание машины в месяц?

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    налог 15-30% зависит от уровня з\п, состава семьи, налиия кредитов и тд. при ренте 600-800 в\мес, коммуналка 100-150. сменить масло 25 + масло, колодки - 40 + колодки, тянуть кузов после фронтального удара - 400+ )))

    • CommentAuthormongol
    • CommentTime11/02/2012IsOnline
     цитата

    т.е. если у меня зарплата 8 usd/час (месячный заработок 1300 usd), то на руки я получу ~950 usd? Она полностью уходит на квартиру и коммуналку? А цены за рент и коммуналку уже содержат налог или надо прибавлять 15-30%?

  1.  цитата

     В семье 4 человека, 3 взрослых и ребенку 11лет какие трудности нас ждут если поедим вмести????????

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime11/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Не знаю кому и как, вероятно это зависит от количества денежных знаков и образа жизни, сами понимаете что если денег доложить в кубышку неоткуда то рано или поздно кубышка окажется пустой. Поэтому считаю что трудности там могут быть только одни, остаться без работы и средств к существованию. Так что хоть вместе ехать, хоть в одиночку, но если не будет работы то со временем денежек не станет и  начнется трудность, а за ней остальные трудности.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime12/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    mongol:

    А цены за рент и коммуналку уже содержат налог или надо прибавлять 15-30%?

    нет, не надо. Но на все товары в магазине + 8% к ценнику.

     

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime12/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Stanley:

    Не знаю кому и как, вероятно это зависит от количества денежных знаков и образа жизни, сами понимаете что если денег доложить в кубышку неоткуда то рано или поздно кубышка окажется пустой. Поэтому считаю что трудности там могут быть только одни, остаться без работы и средств к существованию. Так что хоть вместе ехать, хоть в одиночку, но если не будет работы то со временем денежек не станет и  начнется трудность, а за ней остальные трудности.

    С таким подходом их точно не будет. Деньги будут всегда,если есть желание и сильная мотивация. Советую посмотреть фильм "Секрет".

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime15/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Если вы не супер состоятельный человек, не потомственный миллионер то, это нормальный подход, работать надо прежде всего там что бы встать на ноги, да и вообще без работы тяжко. А иллюзии о беспечности и манне небесной это удел детей. Смотрите правде в глаза, не надо сентиментов это эмоции, а ими сыт не будешь.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime17/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нашел занимательную статейку о поводу налогов, называется:

    Налогообложение резидентов, граждан и корпораций США

    Весьма интересная информация.

    Вот ссылка:

    http://bizblog.rusrek.com/blogs/post/nalogooblozhenie-rezidentov-grazhdan-i-korporacii-ssha.html

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Данные по максимальной налоговой ставке в 31% в статье не соответсвуют действительности. Премии и выигрыши могут облагаться до 50% налога.
    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime26/03/2012IsOnline
     цитата

    Я тоже вез травел чеки американ экспресс. Но не забудьте задикларировать и иметь квитанции на покупку, ограничений по сумме как на наличку нет, но таковы правила. Я не декларировал, меня поправили, чуть не отобрали FrownИ обналичивал я здесь в банке беспроцентно. Сразу все деньги на счет ложить я бы не советовал, если будете что пробивать, помошь (на обучение к примеру), кредиты, сразу будут вопросы о количестве денег на счетах, а их не всегда выгодно показывать, особенно в начале.

    Сколько примерно будет стоить перевести наличку в трэвэл чеки? Как долго можно хранить деньги в трэвэл чеках? В любом случае, когда то деньги придется все же положить на счет, будут ли они облагаться какими то налогами? По идее, это деньги от продажи недвижимости, машины, дачи и т.д на территории другого государства и вы уже заплатили налоги там.Нужны ли какие то документы подтверждающие, что они заработаны легально, когда деньги кладутся на счет в банк только через 2 -3 года.? Речь все о тех же деньгах привезенных в трэвэл чеках.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Да, налоги уже уплачены и дополнительно облагаться не будут. Если налоговые органы заинтересуются, вы естественно должны будете доказать, что эти деньгитвами заработаны до переезда и приложить соответствующие документы. Ограничений по сроку хранения травел чеков не знаю. Расходы? Спросите в местных банках сколько заплатите за покупку.
    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime29/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    А нет такого чека тыщь на 120 зелёных? Ну чтобы не везти пачку и не расписываться в куче чеков.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Какие в банке будут. Люди сотенными везли. У меня хоть тысячные были, по божески.
    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime29/03/2012IsOnline
     цитата

    На днях ходила в банк заплатить за коммунальные услуги, заодно и про чеки спросила. Оказывается не каждый банк этим занимается. Придется в случае чего, еще искать где эти чеки получить. Вот такие дела.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime29/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    В банках, обычно на стенде с котировками валют, вывешивают курс покупки продажи американ экспресс. Тоже спрашивал, всегда в наличии, но если сумма большая то надо заказывать заранее.

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime30/03/2012IsOnline
     цитата

    Я заходила в филиал банка который рядом с моим домом, возможно нужно было обратиться в центральный офис. Но получилось так, что я как раз разговаривала с девушкой которая занимается обменом валюты, или может просто очередная "тыквочка" -  ничего не знает, у нас много таких, продвигают  "национальные кадры". Кстати, а по какому курсу у вас обменивают?