Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime25/02/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Когда можно подавать на гражданство? Просто слышала, что прожив уже 4-4,5 года можно подавать документы, так как на все- про все уходит до 6 месяцев, или обязательно чтобы сначала прошло ровно 5 лет после даты становления резидентом и только потом можно подавать документы?

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime25/02/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    а шо так нетерпится?

    http://www.uscis.gov/files/article/M-476.pdf

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime25/02/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    да мне как то на гражданство все равно :) просто с ним мне будет легче решать какие-то семейные вопросы, типа иммиграция по восстановлению семьи и тд.  Не факт, что это случится, конечно, но все же...

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime25/02/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    в этом документе про сроки ничего не написано....

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime25/02/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/B3en.pdf

    http://www.uscis.gov/USCIS/Office%20of%20Citizenship/Citizenship%20Resource%20Center%20Site/Publications/PDFs/G-1151.pdf

    Юлька! Чюдес не бывает!

     

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime25/02/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Show that you have been physically present in the United
    States for 30 months. (In some cases, this may be 18
    months if you are married to a U.S. citizen.)

    эти слова меня озадачили! Surprised

    о всезнающий Az, раскажи нам бестолковым

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime25/02/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Это означает, что претендент должен был физически находиться в США 5 лет (30 месяцев). Имеется ввиду, что если были долговременные отлучки - к примеру, владелец ГК выезжал за пределы США на 3-4 месяца каждый год - то месяцы отсутствия не засчитываются в "стаж". Кратковременные выезды (неделя-две) тоже должны указываться в аппликэйшн, но особо не влияют.

    Barsik, на момент подачи аппликэйшн уже должно быть 5 лет: "Be a green card holder for at least 5 years immediately preceding the date of filing the Form N-400, Application for Naturalization"

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime25/02/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Батенька, 5 лет это 60 мес.!

  1.  цитата
    Резидент

    Чего непонятного? Карточку вида на жительство надо иметь 60 месяцев, жить в США как минимум 30 месяцев. Кроме случая когда вы невеста, выписанная по каталогу - тогда 18 месяцев.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime25/02/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну, я действительно туманно выразился... Странник помог с непонятками (спасибо!)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/02/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Подавать документы можно за 3 месяца до 5 лет, но не ранее, т.е. через 4 года 9 месяцев. Пока проверка, пальчики, после исполнения 5 лет будете приглашены на интервью, сообщат примерно за месяц, ответите на опросики, почитаете что скажут, напишите... У меня же статья про получение гражданства есть. "You may file Form N-400 ninety (90) calendar days before you complete your permanent residence requirement if your eligibility for naturalization is based upon being a: • Permanent resident for at least 5 years; or • Permanent resident for at least 3 years if you are married to a U.S. citizen." - http://www.uscis.gov/files/article/M-476.pdf
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime25/02/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Спасибо )

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime26/02/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    а если you are married to US citizen, это я должна быть замужем за ним как минимум 3 года, или просто прожить в штатах 3 года, выйти замуж и получить гражданство?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime26/02/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нужно быть замужем за одним и тем же гражданином США в течение последних 3-х лет.

    If you are at least 18 years old and: Are currently married to and living with a U.S. citizen; and Have been married to and living with that same U.S. citizen for the past 3 years; and Your spouse has been a U.S. citizen for the past 3 years

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime26/02/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    я именно легально должна быть married? потому что в штате Колорадо, насколько я знаю, если люди живут вместе больше 6 мес, то они уже считаются мужем и женой. :)

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime26/02/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    А в штате Нью-Йорк например геи могут жениться друг на друге. Только это все по барабану потому что USCIS - контора федеральная.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime26/02/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Barsik:

    потому что в штате Колорадо, насколько я знаю, если люди живут вместе больше 6 мес, то они уже считаются мужем и женой. :)

    дай ссылку на офиц. документ!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime26/02/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нет, конечно не надо никаких бумажек -  в оффисе USCIS сразу поверят на слово и выдадут синенькую книжицу без очереди... just kiddingCool

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/02/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Юля, обычно срок 3 года засчитывается с момента въезда в сша по визе невесты (К). Дибо с момента изменения статуса, например турист женился на американке. Для тебя, даже если выйдешь замуж за американца, те же 5 лет. Можно, попробовать поменять статус после замужества через USCIS, но это гемморой. А насчет говорят... брешут.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime26/02/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Тут может быть вариант, что обладатель ГК по лотерее въехал - и тут же сочетался браком с аборигеном. Тогда паспортину можно получить пораньше, чем через 5 лет. Но это не Юлин вариант.

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime27/02/2013IsOnline
     цитата
    Резидент
    uaengineer:

     

    Barsik:

    потому что в штате Колорадо, насколько я знаю, если люди живут вместе больше 6 мес, то они уже считаются мужем и женой. :)

    дай ссылку на офиц. документ!

     

    http://www.state.co.us/gov_dir/leg_dir/olls/pdf/common%20law%20marriage.pdf

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime27/02/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Юлька, у тебя в правах его фамилия и вы вместе считаете налоги?

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime27/02/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    фамилия моя, а налоги и страховка одна))) да это уже и не так важно, все равно быстрее гражданство мне это получить не поможет)))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/02/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Юля, USCIS и колорадская практика несколько разные вещи. Там с тебя бы потребовали сертификат на женитьбу. Так же как например гражданский брак не канает при оформлении гринкарты или рабочей визы на супруга.
    • CommentAuthornazardid
    • CommentTime25/09/2013IsOnline
     цитата

    Здраствуйте как мне можно уехать в США в 16 лет или где можно найти роботу для семьи чтобы уехать вместе с ней подскажыте пожайлуста!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    США не поддерживает свободную эмиграцию. Ответ отрицательный, все не так просто.
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime9/10/2013IsOnline
     цитата

     Поясните,pls, права и обязанности держателю грин карт?

    Спасибо.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Почти все права гражданина, кроме голосования и права неограниченного отсутствия за пределами США, гринкарт холдер должен проживать в штатах не менее половины времени. Есть еще нюансы, но мелкие.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime9/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Bell285:Почти все права гражданина, кроме голосования
    Голосовать держателю ГК можно в некоторых локальных выборах, например, на муниципальном уровне. Главная обязанность держателя ГК наравне с гражданином - платить налоги...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime9/10/2013IsOnline
     цитата

     Те, кто получил Гражданство США, вы будете отказываться от Гражданства России?

    Спасибо.